Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Kostiu6a, пасиб

Svetljachok44, поздравляю, рассказывай о новом члене нашей стаи))))

а у меня жена директора решила йорка купить, при том что у них есть ВЕО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как правило , к большим собакам и покупают мелких :sorry: Мой дресс тоже хочет брать цверг пинчера , к уже имеющейся стаффордихе . С Кадебохами тож самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у них было маленько наоборот - сначала был такс, завели ВЕО через несколько лет такс умер, теперь вот опять мелкого хотят, но поскольку есть маленький ребенок то таксу не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , я к тому , что очень немногие решаются на такой шаг , как держать вместе 2-х мастадонтов. Обычно или условия , или нелюбовь или равнодушие к мелочи. Я вот никогда не возьму маленькую собачку :) Просто люблю все большое , по принципу : Маешь вещь !!!

 

a92e3d843c054f84bb0341b76e8743f9.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, согласна, вернее была согласна пока не появилась Марго)))) хотя это все же (всем без обид) не чихуа и не йорик))))) на собаку похожа, охотник все же))))) ну а если бы была возможность конечно с удовольствием взяла бы КО или ротти, а вообще последняя мечта это хаски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер ,ну о декорации я вообще речь не вела . Я вот точно больше не возьму гиганта , кавказца или мастифа. Дело не в площади. Устала.....Да и живут они мало ..грустно . Все больше старый перелом на кисти дает о себе знать , сдерживать трудно и больно. Даньку выбирала по характеру и габаритам. Для меня золотая середина. Как то хотела бигля или хаски с маламутом ( внешне очень нравятся ) , но их характер.....И хорошо , что раздумала. Вер , ты подумай насчет хаски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я одно время хотела маленькую собаку в придачу к Дюнке, но не нашла ничего подходящего: либо внешность-харатер не нравится, либо собаки проблемны по здоровью. Наш вет рекомендует больших собак - все же у них проблем со здоровьем меньше. А сейчас безумно рада своим двум девахам - они не гиганты, конечно, но и не мелочь (полкровати занимают). А еще 2 октября был ровно год, как у меня две собаки!

//Верка-Ведунья//, хаски обалденные собаки, но им нужна очень серьезная нагрузка - как физическая, так и на мозги (впрочем, хорошая нагрузка на мозги нужна всем). У нас в клубе есть хаски, так хозяин с ним намучился уже столько. Чего стоят только постоянные побеги! Из-за этого они долго ничем не могли заниматься - ни ПСС, ни аджилити. Сейчас ему уже больше 2 лет и вроде бы все наладилось, но хозяин каждый день садится на велик и много километров с ним наматывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, конечно я еще думаю, времени вагон, хаски я возьму только в том случае если у меня будет загородный дом..а папа дачу продает...поэтому пока конечно нет, ка де бо стали последнее время нравится, но я про них вообще ничего не знаю, ротти это конечно мечта, но только если Люба моя рядом будет, чтобы помогла в воспитании, а гигантов больше нет, с ними реально очень тяжело, и хоть я их и люблю безумно но им нужна свобода на сколько это возможно

Рыжжая, да ,я вот недавно услышала что хаски часто сбегают, ну а физ нагрузки - опять же будет дом можно будет подумать про эту породу

у меня дача была 70 соток, там всегда жили южнорусские, так последнего усыпили когда ему было 16 лет, и то только из-за того что нам дом сожгли и бабуле надо было в город переезжать а соба к городу непривычная была, мама его прожила до 18 лет, до этого еще одна южнорусская была ей вроде 14 лет было, в общем все собы хорошо там прожили, долго и счастливо, но там реально было место для разгула (пол участка лес) и бабуля в принципе не особо напрягалась с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, классная дача - 70 соток! По такой даче можно на велосипеде перемещаться и собак гонять заодно! А так - дом или квартира, а все равно собак нужно выгуливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, это да, только теперь и 70 соток нет..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , не беда, не горюй ! Такой участок требует и огромного ухода. Мне например , больше 30-ти не нужно , и с этими сотками трудно будет. ( это с учетом под 2-х собак ) Сейчас есть 20. Так половина обкашивается раз за лето , и все ! Сплошная трава. Даньку редко туда запускала из за клещей. Они как раз там и сидели.....в траве по колено. Бррррр.....

А у хасок характер тот еще....Все мои знакомые инструкторы не советуют. Порода сама по себе , самодостаточная. И если что втемяшится - сделает. Вот в соседнем подъезде живет ( еще Гайкина подруга) - Кшатри. Ей 2 года , с поводка вообще не спускается...При мне деранула через дорогу , несмотря на вопли хозяйские...пюлювала она на энти вопли. И занимались с ней...бестолку. Конечно не скажу за всю породу , но напрягают отзывы , что владельцев , что кинологов.

Рыжжая права - проблема побегов на 1-ом месте.

А пит-ки Кадебошек в Питере есть. Порода правда прелесть ! Я уже удостоверилась , и другую не хочу. Мой инструктор вообще удивлен , что такая порода - такая немногочисленная в России. Он работал с московскими Ка Де Бо , и в плане обучения- это просто подарок. Берется за них с удовольствием.

 

Вер , про долголетие. Не сравнивай овчарку и молосса. Кавказы тоже долго живут. :) Позапрошлым летом соседи усыпили немца - прожил больше 20-ти лет. Не ходил уже из за дисплаза. Молосс столько не протянет :sorry:

 

Урраааа! В честь ДР Димки , завтра у нас выходной ! ( у меня их и так 4 на неделе , а тут дополнительный подарок ) Я уже сделала подарок....

 

Собираемся на прогулку и позанимаемся заодно. Пошла сыр строгать.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, соболезную хозяйке Кольта и тебе. Славный был пес. По поводу хаски девочки все правильно написали. Я еще добавлю, что хозяин им нужен для того, чтобы кормить... и все пожалуй. После других пород это трудно воспринимать.

Тахо, очень рада за тебя с Даней. Прям такой позитив от ваших отношений.

Глафира_Андревна, как Жук? По-прежнему просит соседа его покормить?

Попробую фотки загрузить. Это Сема отдыхает.

 

Это после прогулки в лесу.

 

Сема на листьях

 

Тахо, с днем рождения Диму! Самое ценное у него уже есть. Ты и собаки! А остальное приложится!

post-26538-0-10150400-1349423137_thumb.jpg

post-26538-0-89834600-1349423221_thumb.jpg

post-26538-0-19760800-1349423272_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, пасиб и за соболезнования и за дополнения))))

фоты прелесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , спасибо !

Семион прям таки сплошная мощь !

Ссылки скрыты.

Как же я обожаю такое телосложение....мммм.....Жаль , что больше не смогу себе позволить такую собаку. Если только загород переедем на постоянку. Но это когда еще будет.... :think1:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, привет! Семчик супер, важный такой. А морда-то какая! Чмокни его от меня и моих девок.

Тахо, мужа с днюшкой! Пусть будет здоров и счастлив!

А я немножко пофоткала девок в осенних красках:

Сливоедки на даче:

xMCPiMUWMns.jpg

g9x16tQsYog.jpg

M4_mSwW0xA0.jpg

W9k6ELMFa-w.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Глафира_Андревна, как Жук? По-прежнему просит соседа его покормить?

 

 

Не знаю что он просит, но на команду "Заткнись!" реагирует отлично :D

Сема просто отпад! Такой крепышок :class: а в листьях как щен дуркует, да? :)

Тахо, Диму с Днюхой :flower:

Классный у вас тандем с Даней, с годами он только крепчать будет. Молосы они ваще красавчики :kiss2: кадебошки, корсики - милейшей души "человеки" :D

Рыжжая, хорошие фотки :class: такие яркие, сочные! А у девок твоих такие морды целовательные! :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ммммммммммм, прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Фотки-класс :kiss2:

//Верка-Ведунья//, мои тоже соболезнования-очень жаль Кольтика.

От Хельки всем привет :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая , вы как одно целое !

Ссылки скрыты.

Без девок уже не представляю тебя !

Валюш , тандем у нас с Даней замечательный ! Судьба ко мне передом развернулась - подарила Даньку !

Девчат , за Днюху спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Верка-Ведунья, спасибо!

Тахо, Лена, есть амбули гораздо фактурнее Семы. Хотя он временами очень смахивает на бульдога из мультиков. У тебя Даня есть. Как продвигаются  дела со щенком?

Рыжжая, спасибо! Обязательно чмокну. У него морда как у лошади. Бархатистая такая. Фотки очень позитивные и красочные. Хотя осень не люблю. Мерзну. Мое время года весна-лето.

Глафира Андреевна, ага, дуркует. И в снегу также. Заткнись - хорошая команда. Действенная, потому как душу обычно в нее вкладываешь.

Stork//, спасибо, а ваши фотки где?

 

Вот например Мегабул"с Фифти

Ссылки скрыты.

Мне он нравится. Очень хорошие щенки получились. Его дочку уже повязали, и тоже щенки знатные. Если бы я думала еще себе бульдога брать - то взяла бы там.

 

Блин, открывается сайт питомника. Вот кобель из питомника Мегабул"с. Мокки , мне он тоже нравится.

 

А у этого голова мне не очень нравится. зато мышцы ...

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, по гололве ничего не могу сказать, я не знаю эту породу, но корпус ахрененский! :class: Кстати, очень милая авочка :) Эт сколько малявке уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , с авкой ! С щенком будет все в порядке,надеюсь. Заводчица уехала на Европу , сука не выездная сейчас. Со дня на день ждут течку. Правда ей приказано до возвращения не вздумать начинать ! Наверно не потекла , ждет хозяйку.( я ей не могу написать ничего , ее в стране нет ). Кобель другой будет. В принципе я даже рада. По хар-ру с эстонским не сравнить. Очень спокойный и ласковый. И к тому же не рабочего класса а шоу. А если учитывать , что я беру самого лучшего , для выставок, шоу класса , то мне гораздо важнее эти качества от выставочного отца , нежели спортсмена. Арон практически не выставляется , он рабочий. Постараюсь сбросить фото , если получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот претендент на любофф Флоши

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Андреевна, не, там с головой все в порядке. Это МНЕ она не нравится, а так она правильная. Мне больше голова у Мокки и у Фифти нравится. Мокки, кстати, сын Фифти. На сайте, в фотогалерее, есть фотографии детей Фифти. И фотографии хорошие, в движении. Там хозяйка владеет этим делом. Рекомендую посмотреть. Малявочке 13 мес. Уже взрослая такая. Моя подруга(Таня), вставляла своего корса в Виннице. Он стал лучшим щенком кобелем, а в сравнении проиграл суке, хотя она была проще. Но он совсем не двигался. По рингу его перемещали. Судьи итальянцы, очень доброжелательные, по всякому пытались помочь его разбегать, но увы. Правда и остальные щенки, в большинстве, были довольно зажатыми. Таня, пообщавшись с хозяевами, и посмотрев на собак, сделала вывод, что 90 % кане-корсо имеют поведенческие проблемы.(это ее мнение, представляю как тебе обидно за породу, о твоих собаках я ей рассказывала, да и Герика она знает, но ваши собаки , по ее мнению и есть эти 10 %) Так как все(!) присутствующие заявили, что у их собак в щенячестве были те же проблемы , что и у ее щенка. А хозяйка отца щенка все время спрашивала на публике: Таня, ну что он у тебя такой зажатый, ты что. с ним не занимаешься? это при том, что Таня ей звонила по несколько раз в неделю и задавала много вопросов по поведению, и интересовалась как папу выводили из этого состояния, а хозяйка отца все ее успокаивала и говорила, что это все нормально, и так должно быть, и все пройдет само собой. В общем разочарование очень сильное. Но щена любят и вкладывают в него по максимуму. Есть сдвиги в лучшую сторону, но до нормального состояния очень далеко.

Тахо, спасибо. Лена, я совсем забыла, ты суку показывала? Почему выбор на ней остановился? Я так поняла, сначала, что из-за вязки с Ароном. А сейчас почему она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...