Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лучия , спасибо ! А вот по поводу печени , как раз сказали , что Карсил лучше Эссенциале :think1: Эффективнее.

Сегодня у меня тоже отравление. Мы с Даней в ногу идем. Вот что значит с ним одной крови ! И взаимной любви...

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

Это наш родной братан , однопометник. Тихо,мирно , под конец сцепились.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, хорошо,что я позже зашла и сразу всю историю прочитала.Все равно переживала пока эти страницы читала.Рада,что все хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, белый белому рознь. говорю именно про породу)))) у родственников была болонка. когда о сушке и разговоров не было и не "цвела")))

Я умираю от компетентности людей и желания казаться умнее. Ну не знаешь породу - промолчи ! Дураком не будешь выглядеть ! Берет врач у Дани кровь. Мед.сестра : -Какой забавный метисик ! -Это Ка де Бо. -А почему ушки не купируете ? У меня подруга взяла щенка , такого же , и сразу обрезала уши ! А вы почему не хотите ? -Да не хочется что то ....Пусть ушастый ходит. -Так положено ведь ! -Кому ? Вашей подруге ? -Породе ! ....................Занавес.

тьфу ты блин!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш , девочки ,спасибо ! Мы всегда все вместе переживаем за наших подопечных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ага. как обычно: два врача - три мнения. Мне это сказал гастроентеролог. который мужа лечил. А вообще, что карсил, что эссенциале, считаются препаратами с недоказанной безопасностью и эффективностью и в доказательной медицине не используются. Ну как тебе однопометник?

//Верка-Ведунья//, вполне возможно. Об особенностях породы я не в курсе. Считала, что белый, он и в Африке белый.

 

Тахо, на третьей фотке. это не перед дракой? Данька твой явно провоцирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, не, тут разница есть все же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну как же вы так! Не болейте больше! Данечка такой симпатяжка, с однопометником на желтых листьях - просто шик! Кстати, Дюнке для печени врач все время прописывал Гепабене.

Ну и немного позитивчика от меня :

dTL-80PiKwU.jpg

cDo8QqZF9yw.jpgn-b6JHjCecI.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, какая прелесть! А на третьей - это девчонки палочку не поделили? Вторая фотка очень нравится!

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, да, спят они прелестно. Жаль, некому сфоткать, когда мы все вчетвером в одной кровати спим - собаки к нам прижимаются всем телом с разных сторон, а еще головы на нас складывают - каждая на своего хозяина. Правда, периодически меняются местами. Обе любят спать на подушках или на ком-то из нас. А на третьей фотке это они так играются, они ж у меня мирные и делятся друг с другом, ну почти всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, фотки супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Что ж делать , сколько врачей-столько мнений. Пока пьем что прописано. Где ирокез надыблен , это еще не драка. А вот сама драка на видео запечатлелась. Первым рявкнул Роник , ну а Данька уж не стерпел , и подмял. Как только чуток обработаем , сразу скину.

Рыжжая, А мне милее всех 3-я фотка. Так схватить момент !

 

Да я могу скинуть , но качество препоганое , хуже некуда , т.к. с видеосъемки.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, если бы еще и на нормальный фотик. Лена, а какой вам диагноз поставили?

А мы, наверное, завтра пойдем анализы сдавать и консультироваться на счет стерилизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Сказали отравление.

 

 

Рыжжая, А почему ? Какие веские причины ? Как жаль.....

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, младшую хотите? Или старшенькую?

Тахо, на третьей фотке хорошо видно, что Даня явно желает выяснить отношения. Разошлись сами, или растаскивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Нееее, на 3-ей еще мир. Они все время так носились, дыбились, и радовались жизни. А сцепились под конец видеосъемки. Димка сразу снимать перестал. Сами они разниматься не хотели , Даню за ошейник стягивали с Роника. Мне кажется , что Роник сам уже 100 раз пожалел , что первый рыкнул. Дело в том , что у него слабоватые лапы , он и драться то не хотел. Очень быстро успокоился , всю дорогу шел у ноги , от хоза ни на шаг.

 

По хорошему Дане надо было хрюндель начистить. Да вот пожалела.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, фотки твоих блондиночек как всегда греют позитивом :)

 

Тахо, Лен, последние фотки-превью не открываются у меня :( а в маленьком формате плохо просматривается :( Но вообще, видно, что братаны тусят))) Ну, а то, что сцепились, так это нормально явление. Должны же они были хоть под конец прогулки выяснить кто кому Вася :D

А я только курс профилактический Гепабене с Кензо закончила, как мой муж чуданул... убирал в кабушете, где корм хранится, и из пустых мешков из-под корма (я их коллекционирую для мусора :D ) вытрусил остатки сушки в тот корм, который собаки сейчас едят... блин, я как увидела, меня чуть удар не хватил... но уже поздно, в мешке корм перемешался :( это мешок не выкинешь теперь, во-первых, новую партию только заказала, а во-вторых, жаба душит, на днях только распечатала. У Кензо из-за этого "коктейля" расстройство началось :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , да не расстраивайся , поберегись. А мужу наказание - корм рассортировать и перебрать , как Золушка крупу перебирала.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Семой тоже у врача побывали. Позавчера, во время вечерней прогулки, видимо на что-то наткнулся глазом, когда в сухую траву залез. Вечером стал щурить глаза, они покраснели, а утром обнаружила вмятинку на роговице и помутнение вокруг . Плюс на пузе какая-то вавка была. Я сначала подумала что лишай, а потом решила понаблюдать. В общем приехали к врачу, сделали блокаду в глаз. Вероятность благоприятного исхода большая. На пузе таки лишай. Как я его не распознала? целых три дня на него смотрела. Ну и видимо в машине поерзал, на локте открылся свищ прямо у врача. Туда тоже блокаду. Теперь 4 раза в день капать в глаз одними каплями, потом другими, потом третьими. На локоть 3 раза в день примочки и присыпку, и через три дня блокаду повторить. Против лишая сделали вакцину. У меня теперь список процедур лежит, чтобы не забыть. А через три дня еще и в глаз восстанавливающие гели ввести, а первые капли убрать. Учитывая что у меня с памятью беда, я в телефоне напоминание поставила. Вот такие наши дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, мда, Сема не даст тебе теперь заскучать... Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, в самом деле, не переживай. Пусть это будет тренировка для организма. Ну и я за предложение Лены! И еще сорок розовых кустов!

Тахо, ничего себе мир! Прям так и видно желание лицо начистить.

Я каким-то образом сама к себе обратилась.

Валь, спасибо большое. Будем стараться.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так Сема чуданул ! Аж лишай цапнул гдей то...с кем контачил последнее время ? Лучия, , а как у него свищ проявляется ? Интерес чисто практический , мозоли у всех ( ну почти всех ) соб присутствуют. И у Тима были жуткие ( я писала ), у Джоя....

Да уж ! Даня прикидывался 7 мес. кроткой овечкой , а под шкуркой волчара дремал...Хвоста ему надрать ! И ведь гадость ни кому не проявлял антипатий , даже на явное провоцирование молчал. Как теперь щенка брать ?

 

Валь , ты лучше вспомни , как моя муша корм просмотрел на расстоянии 10 -20 см от глаз ! Вместо Данькиной Эуканубы приволок Эдванс взрослый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, классные фотки! А Даня, оказывается, серьезный парень. Это у него, наверное, половое созревание началось, вот гормоны и играют. Ну и кобели есть кобели.

У Флешки ложняк до сих пор не прошел. Проходит на пару дней, а потом опять начинается, итого уже полтора месяца - с 30 августа. Видно, ее Дюна провоцирует, т.к. она пытается за ней ухаживать и подставляет ей соски - покормить хочет. А тут еще и облезла вся, лысая совсем стала, и в речку лезет купаться, а потом вся трясется. Шерсть и кожа плохая стала - вот не знаю, может это быть связано с гормонами? Я ей витамины еще месяц назад для шерсти купила, она так хорошо начала одеваться, а потом опять ложняк и все обсыпалось мгновенно. Но больше всего боюсь за ее уплотнения в груди, они ж не проходят уже так долго, а я боюсь, так бы не переросло во что-то пострашнее. То что щенков не будет особо не жалко (хотя муж очень хочет), больше пугает сама операция и еще боюсь, вдруг не поможет. Врач сразу предупредил, что и такое может быть. В общем, постараюсь сегодня с ним на эту тему поговорить подробно. Дюнке скоро пять лет, а подобных проблем не было никогда, она не стерилизована и медпоказаний к стерилизации нет. Вот так у нас.

Лучия, да уж, Семчик не дает тебе покоя, а список процедур впечатляет. Я сама склерозница, когда Дюнке было прописано много лекарств, у меня на кухне на самом видном месте висел лист назначений и я по пунктам отмечала, что нужно делать. чГлафира_Андревна, и я за - мужа заставить рассортировать корм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, я сама уже голову сломала. Он ни с кем не контактирует. Вообще. Есть предположения, что либо теранулся об ветки , где больная собака или кошка потерлась, либо во дворе. У нас по ночам кошки ходят. Могли об подстилку потереться. В любом случае не при прямом контакте. Но это значит, что иммунитет ослаблен. Когда Барт заразился от хорька, наш врач сказал. что Сема вряд ли заболеет, не смотря на плотный контакт и короткую шерсть. Так как иммунитет всегда был на подъеме. Так оно и вышло. Свищ выглядит как дырка от клыка, только меньше в диаметре, и из нее сочится розоватая жидкость. Мозоли у Семы небольшие. У Барта с возрастом больше были. Видимо раньше он расчесал локоть, и туда попала инфекция. Он же ложится везде на улице. Но рана быстро коркой покрылась, и я не заметила воспаления. Корка отпала. но визуально не было видно даже покраснения, так как никто из нас не заметил ничего. А в машине его болтало в багажнике, наверное сильно прижал, вот оно и прорвало.

Так растет же парень. Сейчас у него возраст такой начинается. Самоутверждаться будет. Мой Семен в 6 мес. начал. А с щенком нормально будет. Пока тот маленький. Тут важно какой характерец у меньшего будет. Если Даня будет кобелей драть, а малой будет покладистым, то нормально все будет. А если и меньший будет с таким же характером, то могут быть проблемы. Ка Де Бо, вроде как любят подраться, или я с канарцами путаю? В любом случае зависит от каждой конкретной собаки.

 

Рыжжая, прекрасно тебя понимаю по поводу операции. У Семки уже было три общих наркоза. Каждый раз переживала. А вы обследование не делали? Или ничего не смогли определить. Может это проблемы с внутренними органами? Я шерсть имею в виду. Бывает из-за проблем с поджелудочной шерсть падает. Ну и гормоны могут давать любую картину. Конечно никто не может гарантировать, что стерилизация решит проблемы. Ведь каждый организм индивидуален. Но хотя бы от ложек избавитесь. А по поводу уплотнений врач что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну вот сегодня пойдем сдавать анализы, может, чего выясним. Вот как раз по поводу ложек врач и предупредил, что в 5% случаев после стерилизации они не проходят! Чтобы еще зря не подвергать собаку операции. Уплотнения это от молока, оно ж никуда не девается, а таблетки пока боюсь давать, у них очень много побочный действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я рада за Данечку-не пугайте нас больше :friend:

Рыжжая, бедняга Флешуня. Проконсультируйся с ветами.Я думаю,она будут склоняться к стерилизации.А вообще стерилизованных сук выставляют на выставке?

Лучия, вот Сема :sorry: -не дает тебе расслабиться.Это как я в тот раз с Хелькой-уши 2 раза в день обрабатывать и капать разными каплями,глаза 3 раза в день,уколы,складка и еще бонус-на ночь свечку в попу ей :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...