Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Stork//, врач пока говорил ничего не предпринимать, мол, ложняки сейчас считаются нормой. Стерилизация - это больше моя инициатива, т.к. боюсь за нее и ее здоровье в будущем, да и затянулось что-то у нас. Выставлять думаю можно, на собаке ж не написано, что она стерилизована. Просто сам смысл выставки - определение племенной ценности собаки, хотя для многих это сейчас больше хобби, далеко не все чемпионы вяжутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыжжая, ну 5 % это мало. Вероятность, что вы в них попадете довольно мала. Хотя есть. Я бы наверное делала. У нас с суставом так было. Было процентов 5 что само пройдет, но подождав 7 мес. мы решили оперировать. А с таблетками, польза должна превышать риск побочных действий. Если нет, то лучше не давать. У тех собак, которых я знаю, после стерилизации ложняки прекратились. С другими я не сталкивалась. Врач конечно лучше знает. А про последствия он ничего не говорит? Обычно как раз веты и рекомендуют оперировать. Но может это устаревшие данные, и сейчас все по другому.

Stork//, у нас в качестве бонуса лишай мазать противогрибковой мазью 3 раза в день. Но это чтобы чешуйки не разлетались, и проверять не появились ли новые пятна. Такое на вакцину бывает, тогда нужно через 10 дней повторить. Причем в другую лапу колоть нужно. То есть нам через 3 дня повторить блокаду в локоть. через 4 дня в глаз, и, вероятно через 10 дней вакцину. Но вроде пятна не появились. Хоть немного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, у нас врач хороший, даже самый лучший. Я когда-то хотела стерилизовать Дюну - просто ради спорта, все равно ведь разведением не собираюсь заниматься, так он меня отговорил. Все же риск, что собака станет с меньшим энтузиазмом относиться к работе, остается, да и медпоказаний никаких не было. С Флешкой он сказал решать самой, единственный минус, который он упомянул - это вероятность того, что собака станет более ленивой, а так сплошные плюсы. И еще он считает, что первая течка не показатель гормональных нарушений, но я поспрашивала у хозяйки ее тетки - у нее тоже началось с первой течки и дальше регулярно маститы, гной и прочая радость. И у них тоже две собаки, но там ее повязали в надежде, что ей полегчает. В итоге еле разродилась, проблемы с выкармливанием щенков... А еще и у щенков такое может быть, как можно об этом не думать? В общем, я больше склоняюсь за стерилизацию в данном случае, но слово врача сегодня будет решающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, если врач хороший, и ты ему доверяешь, то правильно делаешь, что прислушиваешься к его мнению. Наследственность - это серьезный аргумент. Если такое встречалось у родственниц. то пожалуй стерилизация -правильный выбор. В любом случае ты видишь полную картину, и у тебя хороший врач. Уверена что примешь правильное решение. которое пойдет на пользу Флешуне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , как много написали !

Рыжжая, Мне безумно жаль Флешку ! Надо ж так девка попала ! Будем все держать кулачки ! И верить в хороший исход ! Держитесь ! Мы с вами !

Stork//, Если б ты знала , как я сама перетряслась.....Постараемся не болеть. Это у нас на Тит Бит отравление так пошло. Гадость эту исключаю навсегда !

Лучия, Понятно. У Тима было похоже. Была плотная корка на локте , потом вскрылась и текла розово-белесая сукровица. Я уж и не помню , чем мазала. А лишай он цеплял от кота. Тогда заразились трое сразу. Симон,Маврил и Тим. Всех проколола и обрабатывала обычным советским йодом. Только заливала очаги очень обширно. Отходила от плешин на 2-4 см. Что бы дальше не пошло. Так всех и вылечила.

Слушай , у меня теперь тормоз с щенком. Кого теперь брать ? Кобеля боюсь из за драк , может девку лучше ?

Девочки , прошу совета. Пока время позволяет. На время течки ведь можно на пережержку Даню отдать ? Недельки на 2 ? Ведь время для вязки не первая и не последняя неделя ? Вроде середина ?

 

Рыжжая, У нас в породе такое сплошь и рядом. ( не ложняк ). Для вязок выставляют суку для получения разводной оценки. Получил - хоть обвяжись. И очень много кастрированых и стерилизованых ходят по выставкам и получают такие титулы !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да Флешке как раз все равно, она бодрая и веселая, ей видимо молоко не сильно мешает, активно увлеклась чтением в последнее время:

97141fd95a9a.jpg

Лена, а не стерелизованным не обидно проигрывать собакам, которые никогда не дадут потомства, имея титулы? Я бы, наверное, среди породников не афишировала бы, что моя собака стерилизована, особенно если бы она успешно выставлялась. Ну да это все время покажет. С Дюнькой в обед сбегали кровь сдали, осталась малая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Так ученье свет !

Насчет обидно-не обидно...Тут у каждого свое мнение. Если сука стерилизована по мед.показаниям но с выдающимися породными данными , то почему не выставляться в конкуренции с той , которая таких данных не имеет и будет давать посредственное (если не хуже) потомство. Как правило выставка это ШОУ, а не спортивные состязания для демонстрации рабочих кач-в собак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну в принципе согласна, сейчас действительно выставки больше хобби, чем племмероприятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и дело. Это раньше даже родословную не давали без выставочной оценки. Не знаю как в РКФ , но СКОР этим занимался. Живой пример тому Тим. Ну не хотел мне Клуб выдавать родуху без оценки. А мне это и не надо было. Тимка и так прожил не плохую жизнь без подтверждения док-том.

Ты думаешь я собаку буду брать с целью разведения , вязок ? Да мне это даром не надо. Мне щен нужен исключительно ради ШОУ и выставочной карьеры. Готова к закидыванию тапками , зато честно.

 

Я могла бы и с Даней рискнуть. У него отличные крови по обеим родословным родителей. Просто супер. Может еще и соберусь , время покажет. Никогда не поздно. Но...я упустила уйму времени из за дачи. Надо было начинать с Беби. Сейчас стремно вести. Он уже показал хар-р. Если только хендлер возьмется , сама никогда не выведу на ринг.Не хочу опозориться из за поведения. И второе. Все вакцинации сделаны мною , вет.контроль мы не пройдем. Короче кругом заморочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да ну, Дане всего 7 месяцев! Не обязательно начинать с бэби, лично я бы щенка до 6 месяцев никуда бы не повезла (мы дебютировали в бэбиках в 4 месяца на родном племсмотре), да и потом я бы подождала, пока сформируется. Ты ж в Москве, у вас там наверное не одна выставка в году проходит, можно на чем-то не сильно крупном и дебютировать. Но позаниматься в любом случае надо, чтобы он научился себя вести в обществе людей и собак. В 7 месяцев однозначно не поздно, это только начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ну что же твоя блонди так хозяйку огорчает? ох уж эти ложки.....

У нас среди КК есть обалденная сука, очень титулованная, а вот потомства не дает... уже несколько раз с разными кобелями вязали, все в пустую... Так что не переживай, выставки больше нужны людям. Кому-то амбиции свои реализовать, кому-то пропиарить свою собаку, а кому-то от нечего делать, абы не дома (это про меня :D ). Какая разница стерилизована сука или нет, хочешь выставлять - выставляй на здоровье! ;)

 

Тахо, поддерживаю Рыжжую - не поздно вам! И я тоже Кензо брала не для разведения, а чтобы по выставкам кататься... в итоге сама размножаться стала, а собака в вольере сидит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ну что же твоя блонди так хозяйку огорчает? ох уж эти ложки.....

У нас среди КК есть обалденная сука, очень титулованная, а вот потомства не дает... уже несколько раз с разными кобелями вязали, все в пустую... Так что не переживай, выставки больше нужны людям. Кому-то амбиции свои реализовать, кому-то пропиарить свою собаку, а кому-то от нечего делать, абы не дома (это про меня :D ). Какая разница стерилизована сука или нет, хочешь выставлять - выставляй на здоровье! ;)

 

Тахо, поддерживаю Рыжжую - не поздно вам! И я тоже Кензо брала не для разведения, а чтобы по выставкам кататься... в итоге сама размножаться стала, а собака в вольере сидит :D

О, последний пункт поддерживаю! Я из-за выставок как раз и не расстраиваюсь, уровень голденов очень высокий сейчас, а я трезво оцениваю свою собаку. Да и сильно покататься тоже возможности нет, поэтому и не брала собаку с сильным шоу-потенциалом. Для меня лишь бы была здорова, поэтому надеюсь, что стерилизация (если она будет) пойдет ей на пользу. В клубе у нас просто завал, старшую группу вообще исключили из расписания, остались только группы начального послушания и аджилити, спасателей тоже нет и вообще наш тренер уезжать работать в Киев. Так что рабочая собака из нее тоже не получится, чему несказанно рад мой муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , ты тонко подметила и про амбиции и про пиар.....( камень не в мой огород ? да хотя бы и в мой.... ) Только я к чему все это.....Все !!! В один голос !!! твердят , что раз выставившись , уйти не захочешь. Затягивает как болото. Это очень зрелищно, увлекательно. Тут даже играет роль не сами собы , а круг общения , единомышленников. Ну и конечно сам дух выставки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, если у тебя есть амбиции и желание пиарить собаку, так это же здорово! наоборот, мне этого очень не хватает. Я флегма по жизни))) нет во мне духа соревнований, нет азарта... единственно, что заставило меня поднять свою задницу и заняться выставками - это скука)) мне надоело дома сидеть без дела и без увлечений, начала понимать, что тупо протухаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть Кензо попиарится перед Жуком , а ты дитенком занимайся ! На мой взгляд , это важнее :D

Лады ? :girl_bye:

 

А амбиций у меня хоть отбавляй ! ( с щенком есс-но ! )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, о! перед Жуком пиара Кензухе не занимать :D Гоняет меньшОй старшОго :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы в живую на обоих......эх , мечты,мечты.....

 

Скинула бы видео свеженькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, могу не очень свеженькое скинуть)) ща найду и загружу

 

Жук жрет саранчу :D

снимала в конце июля. Был еще ролик с Кензо, но я не могу его найти. А сейчас не до фотика особо... :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , я уписалась !!!

А ты не боишься ? Ведь эту гадость травят ! А я такую еще не видела.....у нас нет их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, прикольно))Я балдею от твоих пацанов :girl_bye:

Девочки,вопрос у меня-вы чистите собам анальные железы?как часто?как распознать,что надо чистить?мы вот чистили у вета раз,она сказала приходить пару раз в год.А то если запустить-хреново будет.А почему забивается?от корма или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Как правило собака или хвост грызет , или на попе ездит.

 

Некоторые врачи считают , что корм не подходит. Или мягкий стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у маминого пекинеса довольно часто бывает закупорка (или как объяснить?) короче маме приходится давить железу и оттуда гной вытекает, но часто стало к старости (соба кушает натуралку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, это зависит от конкретной собаки. Есть такие, которым их не надо чистить, а есть и те, которым надо чистить несколько раз в год. Причины веты называют разные, вплоть до индивидуальных особенностей организма.

Глафира_Андревна, фу какая гадость, эта саранча. Видео досмотреть не смогла, брезгую я насекомыми. А вот пацаны у тебя классные, бархатные такие, потискать бы их.

В общем, ходили мы вчера к вету, стерилизацию он нам не рекомендует. Единственное, у Флешки из-за этого повышен риск онкологии молочной железы, пиометры, маститов и т.д. Рекомендовал ежегодный осмотр и надеяться, что это нас минует. Ну и ждем сегодня результаты анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, по поводу щенка. Время для вязки, примерно 9-14 день. Но, были случаи вязок на 5-ый и на 20-ый день с рождением щенков. Кроме того. Даня будет переживать с первого дня. Многое зависит от темперамента. Есть кобели, которые только во время охоты у суки на нее лезут, а все остальное время почти не обращают внимания. А есть такие, которые не едят, воют и вообще, с ума сходят. Отдавать на передержку... не знаю. Я своих не отдала бы, но у меня непростые собаки. Многие оставляют и ничего. ВОт только нужно эту передержку найти. Хорошую я имею в виду. Ну и возможно Данин характер не позволит его оставлять. В общем я бы брала кобеля. Но нужно очень тщательно подойти к выбору родителей. Обращать внимание еще и на толерантность к собакам. Ну и быть готовой к проблемам. А по поводу выставок, меня не затянуло. Хоть и уговаривали, и можно было не напрягаясь особо, титулов набрать. Но знаю очень многих, кто действительно втянулся и получает удовольствие. Ну и конечно согласна. что это мероприятие больше для хозяев. Правда есть и собаки, которые в рингах преображаются. Мне больше дрессировка нравится. И польза опять таки :D

 

И не поздно совсем. Я Сему в первый раз выставила в юниорах. В предыдущий день еще попадали в щенки, а на следующий - юниоры. Лена, важен экстерьер. У вас есть все шансы, на мой взгляд. Хотя тонкостей породы я не знаю. Бывают собаки с очень простыми кровями, но звездят. Ты попробуй сама хендлингом заняться. На самом деле это не так сложно. Хотя многие выводят абсолютно неподготовленных собак, и вообще не знают что делать в ринге и ничего. Даже получают отличные оценки. Кстати, как ваши занятия? Может твой инструктор поможет с подготовкой к выставке?

Рыжжая, а у нашей площадки есть свой сайт. Вернее раздел на сайте. Я и не знала. В младшей группе человек 25. В старшей чуть меньше. А на сайте подробно описываются занятия. экзамены. Много фотографий. Если тебе будет интересно - кину ссылку. Только там регистрироваться нужно. чтобы фотографии смотреть. Я только вчера это сделала.

Глафира_Андревна, у меня тоже с амбициями как-то не очень.

Stork//, я ни одной своей собаке не чистила. Скорее всего это связано с общим состоянием здоровья, образом жизни, и питанием. Так как в природе никто никому ничего не чистит. Но это мое мнение, основанное исключительно на логике.. Информацию по этому поводу я не изучала и знаниями на эту тему не обладаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, кстати, на площадке есть Ка де Бо. Правда его там Майоркским мастифом назвали. Он же бульдог? Такой, морщнинистый, но симпатичный. Он в младшей группе. Я его не видела, так как к спортсменам подъезжала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...