Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лучия, давай ссылку, интересно посмотреть! У нас тоже есть свой сайт и форум, если хочешь, заходи:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валь , я уписалась !!!

А ты не боишься ? Ведь эту гадость травят ! А я такую еще не видела.....у нас нет их.

Лен, в наших краях ее не как уж и много, поэтому я не уверена, что ее массово травят. Жаль, что до меня не сразу дошло в руки фот взять, до этого Кензо так прикольно нападал на неизвестное насекомое)))

 

Рыжжая, у меня от пауков мандраж начинается, а больших кузнечиков я воспринимаю нормально, но в руки не беру :D

 

Stork//, приезжай в гости, побалдеете друг от друга :D

Я своим ни разу ан.железы не чистила.

 

Тахо, Лен, я полностью согласна со Светланой (Лучией), лучше уж брать кобеля, т.к. с сукой проблем будет гораздо больше при совместном проживании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , а я не боюсь их совсем. Меня только от тараканов в холодный пот и истерику бросает.

А вот меня ты в гости не зовешь....А я так давно не была на Украине , еще с 8 кл. ездили на свадьбу к родне , я там дружкой была. В Тернопольск. обл. (Бучач ).

Девчата , я правда еще думаю , но ваше мнение тоже беру в счет. Наверно с кобелем будет полегче , да и у сук проблем по здоровью уйма. И вязать не хотелось бы. Нет , мальчики в этом плане проще. Возьму пацана.

 

Лучия , а можно узнать про этого Ка де бошку ? Он не из Оссаны ? Поляк ? Я в принципе многих знаю , было бы интересно посмотреть.

Насчет мастифа это верно. Это самый маленький среди мастифов , но чаще называют Мальорский бульдог. А самое верное название породы : Перро дого Мальорка.

Я все же остановила выбор на паре , где Флоша и Алис. Это идеальная для меня вязка. Чудесные крови и притом у обоих обалденно спокойный хар-р. То что доктор прописал ! А Арон это зверь ! Собак просто грызет , сама хоз-ка писала.

Занятия продолжаются. Инструктор нас очень хвалит , только мамка ленивая. За 3 дня отработали только Рядом. Но зато на отлично , пока на поводке. А вот с Лежать я ленюсь.... Сидит тоже хорошо , теперь могу поворачиваться спиной к собаке и уходить очень далеко. Встану и смотрю на него. Даже нет попыток сорваться с места ко мне. Так и будет сидеть как приклееный.

Сегодня на бомжа бросился .Запах что ли не понравился ? Вовремя отозвала. На подзыв четко возвращается. ( вот и случай представился проверить ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, упс... прости дорогая :confusion: приезжай конечно же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, вот

Ссылки скрыты.

Тахо, ничего про него не знаю, вот здесь фотки листай вниз. А спина у суки тебя не смущает? Ты же для выставок хочешь? Это влияет на крепость всей собаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш , вот называется , и напросилась в наглую !!! Уж простите тетю.....

Света , я просмотрела очень много фото Ка де бо. В ноябре схожу на Россию. Еще раз гляну. Понимаешь , по стандарту это так и положено. От 2-х до 4-х см. выше холки. Ты скажешь провисшая...Видела и не такое ! Конечно задам в личке вопрос , т.к. на всеобщее обозрение покупатели такие вещи редко выносят. Ну если уж только явные недоброжелатели. Но не думаю , что там что то серьезное. Эта девка получила не только выставочную оценку. Эксперты, судьи, явно бы заметили отклонения , а я не спец . Вопрос не снимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, не чуди :D гостям всегда рады))

Лен, а в стандарте что пишут про спину? если не ошибаюсь, то у канарцев вроде как прогиб допускается :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , если интересно

Из статьи Ольги Поповой - источник журнал "Друг" №5, 1998 г.

 

«Следует отметить, что перро майоркин переживали тяжелые времена, когда в 70-80-е годы их оставались считанные единицы. Для "реконструкции" породы использовали старотипных сук английского бульдога - высоконогих, узкогрудых, темного окраса, которых покрывали кобелями ка-дебестиара тигрового окраса. Тигровые бестиары - исключительно редки, и только от таких собак можно получить ка де бо в первой генерации, причем устойчиво передающих тип в последующих поколениях.

 

Зная эти факты из истории породы, становится ясно столь щепетильное отношение испанских экспертов к росту собак. На национальной выставке промеряются практически все собаки: ведь "лишние сантиметры" - наследие более рослых бестиаров, а слишком низкие особи - потомки использованных в разведении английских бульдогов. Проявление обоих типов нежелательно, тем' более, что кроме нарушения рамок, предусмотренных стандартом, страдают и другие породные признаки. Так у излишне крупных собак появляются: вздернутость на лапах, легковатая морда, ножницеобразный прикус или "клещи", прямая или нисходящая линия верха, низко посаженные уши без "розетки".

 

Собаки же утрированного бульдожьего типа "грешат" слабыми, излишне искривленными задними и в предплечьях передними конечностями, сырой шеей со складками на загривке, нередки случаи рождения щенков с укороченным хвостом.»

 

Я не изучала стандарт Канарцев. Но посмотреть интересно ,однако !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что сама посмотрела стандарты. У ка де бо за спину ничего не увидела, а у канарцев написано, что спина должна быть ровной, без впадины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще. Буковок много , но смысл прочесть есть , если заинтересовало.

Видеть так или иначе типы бульдога и бестиара - это нормально, главное их видеть в породе, если видите - значит порода для вас не сливается в единую массу, значит вы обладаете достаточным опытом чтобы находить оттенки, мелочи, видеть суть...В ка де бо это просто они весьма разнородны, хотя уже и меньше, чем скажем 15 лет назад_ тогда нужно было искать нюансы чтобы свести весь сыр бор в одну породу ...Что еще важно - типы не есть плохо( только их крайние проявления ,выходящие за рамки стандарта),они присутствуют во многих породах, хотя говорят об этом обычно эксперты, заводчики - профессионалы - для обычных любителей-владельцев это лишний загруз мозга.Поймите разведение собак подвержено массе факторов-и природе и экологии и ....моде - не бывает "чистого"разведения ради достижения определенных экстерьерных качеств... всегда нужно кудато девать щеночков...и желательно подороже..поэтому мода важный фактор.Вот представьте себе.. какой нибудь тест показал, что только сухие, узкомордые, легкокостные ка де бо не страдают......чем нибудь - остальных разводить нельзя - вы что перестанете вязать своих собак и начнете разводить "сухоподжарых" - конечно нет...Опыт многих попыток в разных породах прекратить разведение модного типа и начать репродуцировать более здоровых, но "страшненьких" - ни к чему не привел.Теперь хочется пояснить для чего все таки нужно знать о типах - чтобы зать к чему может привести чрезмерное увлечение тем или другим типом- порода сначала становиться очень однородной, а потом происходит качественный скачек и как правило это уже почти другая порода - кто ромнит увлечение очень тупомордыми жыремасочными бордссами ??? было такое и так сложилось, что все модные собачки были очень мелкими - на нижнем пределе стандарта и вот на волне моды ригни бордоссов так измельчали, что Кристофер Хаббих не выдержал и отправил пару французских выставок с дисквалифом....А первое появление наших Филл в бразилии на всемирке - как их бразильцы хвалили, какие красивые у вас собаки - только это не филы...А национальная выставка Сенбернаров в Москве под Швейцаркой - уж не помню как ее- 60 собак - ! отлично ( он потом в финляндии на бесте 2 прошел) -3 очхора - остальные не отвечают породным требованиям....таких примеров масса.Поэтому нужно говорить о типах, помнить о них, знать что за чем стоит и стараться выбирать золотую середину, особенно в вопроса подбора пар.К стати в ка де бо тоже было адна озвученная попытка разводить собак строго определенного типа - Серхио - кто его поддержал???А неозвученная, но явновыраженная тендеция в разведении ка де бо эль мундо - выраженный тип бульдог плавно перетекающий в "подтип" суперсырой бульдог, я вам поставлю несколько фоток - но это есть на всех рингах и на большенстве Ваших "аватаров".Настораживающие должны звучать вопросы о хромате на ...передние лапы как у шенков так и собак постарше - самая травмоопасная часть тела английского или французского бульдога - плечевой пояс - растяжение, подвывих или вывих плеча пережил каждый породный бульдог...дальше будет больше и много разного.Теперь о типе бестиар - первое никакой опасности для породы не представляет - так как им никто не увлекается - если рассматривать тагрового кобеля с обложки - он супепрекрасный представитель выраженности типа бестиар - как это должно быть в идеале - тип в нем читается(чуть угадывается)- собака экстерьерно - великолепнаяя.Пожалуйста выставите кто -нибудь фоку Рамзеса - хорошую голову в 2-3х ракустах - кажется это очень яркий представитель типа бульдог(в лучшем смысле).Клички не спрашивайте - на фотках есть здраствующие собаки.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , я нашла Платона. ( это с сылки). На форумах не фигурирует. Но знаю пит-к. Из Sakred Carden.

 

Украина.

 

Валь , посмотрела Бестиаровский стандарт ( не канарский ):

Спина прямая,горизонтальная.Холка на уровне спины.

 

Канарский Дог

ЛИНИЯ СПИНЫ:

Прямая, без искривлений, поддерживается хорошо развитой, но не очень заметной мускулатурой. Она слегка поднимается от холки к крупу. Никогда не имеет форму седла и никогда не имеет впадину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Вер,наткнулась случайно-подумала про тебя :D

Много маленьких Маргошек-террористов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, я сужу только по фотографии. Возможно в жизни все иначе. Пыталась найти другие фотографии, но не смогла. А какие у нее есть еще оценки? Попроси пожалуйста описание с выставок тебе сбросить. У амбулей тоже есть особенности строения, которые часто записываются в недостатки, потому как специалистов породников мало, а большинство судей оценивают по классике. Но провислая спина - это недостаток во всех породах. холка может быть ниже, но спина при этом не будет провисать. Я не отговариваю тебя брать щенка от этой пары. Вовсе нет. Это твой выбор. Но мне, лично, не нравится линия верха совсем. Судьи тоже бывают разные. Я видела собак в серьезными недостатками. Но будучи второй собакой в ринге они получали R.CAC. При малочисленности породы получить титулы - не проблема. Бывают конечно принципиальные судьи. которые и "хоря" влепить могут. Но такие оценки, как правило не афишируются. Я считаю, что нужно смотреть своими глазами. В целом сука неплохая. Хорошо бы видео с ней глянуть. Как она двигается. Но спина мне решительно не нравится. Я тоже просмотрела стандарт. Там нет никаких упоминаний о спине. Как я уже написала, провислая спина - это не просто косметический недостаток. Это отражается на общей крепости и работоспособности собаки.

Ну как тебе Платон? По мне так морщин многовато. Но корпус приятный.

 

Пойти на выставку -очень правильное решение. Там можно увидеть темперамент собаки, поведение. Ну и в живую пообщаться и понять подходит ли тебе характер. Лена, если тебе нужен щен для выставок, нужно искать отличных родителей, без серьезных недостатков и с массой достоинств. Это конечно не гарантирует ничего. но увеличивает шансы однозначно. Более того, желательно брать от проверенных производителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , экстерьер будет на высоте , а по здоровью швах ! Или наоборот. Меня в паре устраивает степень дисплазии в первую очередь , проверка на сердце и анализы перед вязкой. Согласись , не каждый зав-к способен так проверять собак. А потом , как я сама подберу пару на вязку ? Не от меня зависит. Что бы понравившийся кобель с аналогичной сукой повязался...Из мира фантастики только :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ахахах, прелесть какая, спасибо, подняла нам с мужем настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , полюбившийся тебе Платон занял на Мире Ч Румынии, Ч Европы, ЛПП. !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена ну у меня же с Семой так получилось. Отвечу поже -уезжаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Ты фотки просмотрела ? В личке ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, для поднятия настроения:

еду вчера домой, звонит директор, поговорили по работе, потом диалог:

- представляешь, приехал домой, а мне соседка говорит что моя жена с какой-то маленькой собакой на руках гулять пошла, чего делать то?

-ахахах, а я тебе говорила чтобы ты пакет корма забрал из офиса

- так ты в курсе была и мне не сказала????

-нет, Жанна должна была корм Надьке отдать, но раз у вас теперь щен то и вам пригодится

-ладно, если мня из дома выгонят я тебе позвоню и приеду

 

 

ложусь спать, смотрю Жанна звонила, ну перезваниваю, рассказывает, что принесли ей 1,5 годовалого йорка, она в принципе ничего, но в очень запущенном состоянии - перекормлен, не стрижен, в колтунах, якобы в той семье его ребенок 8летний обижал (там сын был) ну там и получилось что к Жанне и Лизоньке (ей 2 годика) щен с удовольствием бежит а вот мужа (директора моего) и их сына взрослого не очень, сына даже за ноги хватает, но в целом не плохо

в общем сегодня пойдет по врачам да груммерам

а еще, у них же такс был, и звали его Тоша, так и этого йорка зовут Тоша))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Значит судьба !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да Лена, смотрела. Спина видна только на одной и там она абсолютно нормальная. Попроси заводчицу описание с выставки. В этом нет ничего криминального. Вернее не одно, а хотя бы с нескольких. Ну и оценки с выставок тоже. Можно потом в отчетах посмотреть фотки. Если бы я планировала щенку выставочную карьеру, то я бы подошла к вопросу таким образом: Ходила бы на выставки и брала координаты понравившихся собак. И сук и кобелей. Посмотрела бы имеющиеся пометы. На сайтах питомников смотрела бы планирующиеся вязки и выбирала подходящих мне собак. Искала бы информацию о понравившихся мне собаках на форумах. Там часто выплывает то. что хозяева предпочли бы скрыть. Ну и конечно же общалась бы с собаками в живую. чтобы посмотреть на характер. Если есть спортивные достижения - ходила бы на соревнования и площадки. чтобы посмотреть как собаки работают. Обязательно просмотрела бы инфу о предках собак. Ну и тесты по здоровью обязательно. Конечно выбор может затянуться. Но зато увеличатся шансы получить именно то, что я хочу и не жалеть потом. Вот как-то так. А ты смотри сама. Просто мне кажется. что не стоит торопиться. Может от этого кобеля есть пометы с другими суками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, я бы тоже так искала, мало того, я так и делаю. Не думаю, что у меня когда-то будет третья собака, но все равно, просматриваю все пометы на породном форуме, всех племенных кобелей, просто читаю дневнички многих ретриверовладельцев (так можно вычитать много чего интересного, чего хозяева не расскажут при личной встрече). Для себя потихоньку очерчиваю линии, из которых не стала бы брать собак, но я больше упор делаю на психику и здоровье, для меня это все же важнее.

Ну и небольшая порция позитива от меня под кодовым названием "маленькая лошадка":

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фотки

это он вчера, до груммера

Ссылки скрыты.

а это уже сегодня после, попытались привести в божеский вид

 

посмотрела я на него и поняла, не совсем это йорик...видимо смесь, т.к. только окрас и структура шерсти именно от йорка а так...ну терьер терьером, причем очень на скотча похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, зато к тому времени как ты соберешься брать щенка, у тебя уже будет максимум информации. Так что ты все правильно делаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...