Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Ну значится так . От этой вязки я отказалась , уже письменно. Все вопросы отпадают само собой. Ну не готова пока к щенку. Буду брать весной. Да и выбор будет больше.

 

Вер , ну примес заметен конечно , но ведь менее любим он не станет. Правда ? А сколько ему ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, конечно, ему уже полтора года, единственное что он писается, причем поднимая лапу на диван...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не это ли причина избавления от довольно таки взрослой собаки ? Впрочем , кому такое понравится ? Мне уж точно нет , несмотря на любовь к собакам. Изначальные косяки в воспитании , а может собака привыкла ссаться в доме....

 

В любом случае хорошо , что не на улицу !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, вот потому что такое же предположение, поэтому и не хочет, может поэтому и отдали.... на улицу точно не выкинут, есть подруга которая готова забрать в загородный дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , ну загородный дом в этом случае не панацея. Зимой ведь не выпихнешь пса в свободный выгул. Издохнет тут же , не отходя от крыльца. Значит ссание в доме продолжится. Эх , не завидую. У нас знакомый таким макаром отдал суку Кане Корсо. Лет 4-х вроде. Причина : саки и сраки в его отсутствие . Это беспредел по моему.

Мой вон пальму пометил - огреб с запоминанием на всю жизнь. Близко теперь не подходит. И не лупила ведь , морально внушила во 100 крат покруче ремня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я своей тоже только морально, ну и пару раз по попе - помогает, но в силу возраста еще мимо пеленки иногда бывает ,а вот в полтора года, небольшая собака - я считаю это не дело, а перевоспитывать..сама понимаешь, тем более у них ребенок маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка-Ведунья, Тахо, девочки, очень часто мелкие собаки, я имею в виду чихов, йорков и тоев, метят дома. И никак не удается их от этого отучить. Единственный выход - это купить клетку, и на время своего отсутствия там собаку оставлять, а в своем присутствии контролировать. Увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мнение , что не переучишь. А все от того , что берут щенка , растет как ветер в поле , сам по себе.....Ну почему с мелкими никто не хочет заниматься ? Вот и растут живые проблемы , а потом избавляются. Даже грызунов люди приучают писать в лоток , а здесь собака ! Какая безответственность и халатность...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, метят это одно, а он просто тупо ходит в туалет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , что мы все о грустном..

"Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло.

Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз.

Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь.

Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели,

3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела,

дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет

слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек.

Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно

вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли

ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама.

С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой

пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину

Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама. P.S.: Я хотела отослать тебе немного

денег, но уже заклеила конверт"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, дааа.....только мне вот даже новенький телефончик сегодня не смог поднять настроение после моего похода к Г...

как там Данька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, ну да, это так и выглядит. То есть не капельку, а именно полноценно. Почему то считается, что это именно метят собаки. Причем и суки тоже так делают, но редко.

Тахо, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну не знаю у кого там чего считается, для меня метит - это значит чуть чуть ,а если с поднятой лапой, после еды например - то это уже именно писает (какахи он кстати тоже дома делает) и на улице ничего не делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, как же я люблю маленьких собачек! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе для счастья только чихов с йорками не хватает .

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе для счастья только чихов с йорками не хватает .

 

 

ага, прям не знаю чем без них заняться :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз и дело найдется, с тряпками да совками мины собирать по дому. А то от безделья устала небось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так девочки(((((От собак вообще мало что зависит-все хозяева решают.А маленькая или большая-без разницы.Вот моя тоже ведь декоративная,но ведет она себя намного лучше других-в том числе больших.

Кстати,помните,я пуделя помогала выбирать?вот с ним не справляются,он ведет себя как хочет, прыгает в прямом смысле всем на голову :girl_bye: Поеду воспитывать скоро :Crazy: попробую.Они все равно хотят дресса приглашать платно.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да я не против маленьких собак, мы ж не говорим, что эти породы не имеют право на существование. Согласна, что во многом все зависит от владельца, но и не стоит забывать о том, что чем серьезнее заводчик занимается разведением, тем адекватнее у него потомство. Мелкие породы сейчас очень популярны, и к сожалению, вяжут их "спецы", мягко говоря, от балды... в итоге большинство мелкашек (эт я любя) истеричные, с неуравновешенной психикой. А потом еще и хозяева масла в огонь подливают тем, что к собаке они относятся как к ребенку, сильно очеловечивают их. Я же считаю, что мелкая собачка, это прежде всего СОБАКА, и не должно быть разницы в воспитании и отношении будь то йорик или ирландский волкодав. Адекватных йорков я видела у своей знакомой, которая занимается их разведением. В начале лета их веселая компашка приезжала ко мне в гости. Набегалась малышня по газону. Очень мне понравилось, что взрослая мамашка отлично слушалась свою хозяйку, а малышня совершенно не обращали внимание на моих пацанов в вольере.

 

328ec9573044.jpg

b7874b2d288d.jpg

3f95b5264648.jpg

8d773a9d3ccd.jpg

f29146020f23.jpg

052f4615000c.jpg

21d157b7f98b.jpg

b30577387f04.jpg

50106c3ef658.jpg

18a4311cbcaf.jpg

 

А вот йорик у наших родственников.... ну, как бы помягче выразиться.... короче, любят его в семье, и хорошо...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, да,я понимаю.Согласна,конечно.У меня есть знакомые очень и очень приличные йорики по поведению.А есть просто жесть :Crazy: -вообще неуправляемые,да еще лают без перерыва и визжат.У нас тут по соседству есть митель-вот где полнейшее отсутствие воспитания.Ей вообще по барабану хозяева и все вместе взятые.Она кидается на всех,в том числе на забор :sorry: Очень часто вижу картину-я выхожу с Хелькой из подъезда,а мимо пробегает эта миттель,за ней метров через 10 на рулетке бежит хозяин :P Так они и бегают...Она Хельку укусила разок за задницу-не сильно.Я ее отдернула,она меня послушалась сразу-хозяин мне говорит-вот у вас получается,а я не могу :sorry: Я Хельку приучила игнорировать ее полностью,она сначала пыталась в драку влезть,после укуса начала ее побаиваться.Сейчас мы добились полного игнора,Хелька сама видит бегущую эту пару на скорости-садится рядом,вздыхает и отворачивается от них.Хотя миттели очень хорошая порода и легко обучаемая,но мне больше цверги нравятся.

Я вообще считаю,одна из главных задач для мелкой собаки-научиться не провоцировать никого на драку.В основном мелкие и являются инициаторами.Я свою насквозь вижу,когда она чего удумала.Пресекаю сразу.Отпор она по любому дать не сможет,а вот ее покусают-это запросто.МЫ сейчас спокойно гуляем вместе с крупными спокойными собаками,вот в том числе с бордрским догом.Но моя ни с кем не играет.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Хелька у тебя умничка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ой ой ой какие прелести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, :D:friend:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, обалденный ролик! Мопсюшка красава :D Ну, а о корсаке я скромно промолчу :m0591: Эта парочка очень мне напомнила моих пацанов, когда я даю команду одному, а выполняют оба :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, так я спецом нашла с корсиком. :D Оба молодцы-поесть они не промах :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...