Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Stork//, Вот мне твой рассказ моментально напомнил мопса ( страшного зверя,грозу всего района ), что живет в нашем подъезде . . Уж и драли его , и учили....и Тим в том числе , все бестолку. А уж пора бы ему оспепениться..возраст уж не тот, а все туда же :D

Да и по моим наблюдениям , чем мельче собака , тем истеричнее она себя ведет. Да и агрессивнее.

Далеко не буду заходить. Живет в нашем доме что то похожее на цвергпинчера...Как видел Тима,Гая или Джоя , хвост под пузо и зайцем сдрищивал с горизонта. А к Даньке обязательно подлетит и облает. Сразу храбрость появилась ? Смелый ? Потому как маленький Данила , и сразу не заглотит. Или потому что молчит и смотрит как на дурака , в отличии от взрослых кобелей , которым только корпус стоит развернуть...Имхо. А хоза умиляет отвага своего дрища. Ну вот интересно мне , почему истеричные шавки имеют право всех облаивать или кидаться под ноги захлебываясь тявканьем , а если мимо спокойно идет кобель без намордника , так чуть ли не до милиции истерят , не хуже своих собачонок.

Да достало уже.

Не в обиду владельцам. Сугубо мои личные наблюдения и выводы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, Лен,я писала историю про миттельщнауцера-вроде они не совсем маленькие-средние они :sorry: У нас больше ни с кем конфликтов не было вроде :think1: Я Хельке не разрешаю провоцировать,а так без провокации очень редко кто агрессирует,только кто не в адеквате :sorry: А ты чего Джойку с линеечки убрала? :think1: А на пинчера просто внимания не обращайте,а еще лучше учи на бестолковых Даньку не реагировать на неадекват :sorry: Хоть сто пинчеров пусть рядом пробегают-главное ориентация на тебя и спокойная собака :girl_bye:Хелька у меня вообще эмоционально нестабильная-трус она.Вышибить это из нее я не могу-вот выбрала оптимальную тактику-спокойствие и послушание.Она мне полностью доверяет и боязнь ушла вроде.Я думаю,агрессию проще убрать,чем трусоватость.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, полностью с тобой согласна!

гуляли как-то с Марго, идет тетка нам на встречу, наклоняется и грит "ну давай, полай на меня, порычи", Марго было месяцев 6 но она уже тогда посмотрела на эту тетку как на дуру, просто потому что не поняла чего от нее хочет чужой человек я вот подумала а что бы тетка сказала если бы я с Малышом шла?????

а тут недавно муж сказал что соседку чуть не цапнула ,причем молча))))у нас общая дверь на три квартиры, муж заходит домой и Марго случайно выскочила, а соседка в этот момент выходила из своей квартиры и получилось что она была очень рядом с Андреем, ну Марго на нее и шваркнулась - как же, к папе кто-то подошел)))))))

вот единственное ,вчера муж уехал, мы вечером с ним по скайпу общались, она голос его слышала а видеть не видела, так до сих пор к двери бегает, ждет, а если за дверью движение какое то она гавкает, вот сутки сижу и пытаюсь ей внушить что этого делать нельзя - сама терпеть не могу пустобрех таких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Да Даня то как раз адекват к таким выпадам. Это не кавказ с ротвейлером , те бы сожрали и не поперхнулись. Меня вот что напрягает и раздражает. Суди сама , если соседские собаки и чужие будут при встрече вилять хвостами и спокойно реагировать , приглашать к игре , дружеские намерения показывать , ну разве ответная реакция будет агрессивной ? Конечно нет ! Для Даньки все будут друзья и относиться к собам он будет так же.

Теперь другое. Если каждая шавка начнет бросаться с лаем и визгом ? Как поступит другая собака ? Есс-но будет так же бросаться , редко кто стерпит такое хамство , особенно кобель. И что дальше ? А будет драка на драку. Лай на лай. Только шавка то удерет , а ненависть останется. И это не лучший пример для щенка , когда его вынуждают отвечать тем же.

Пока мы молчим . Но если так дальше продолжаться будет , то ласковым и спокойным он вряд ли вырастет.

Написала такой сумбур , сама не поняла. Но суть и смысл вам то понятен ?

 

И почему в дальнейшем я должна тратить из своего кармана на дресса, убирать агрессию у своей собаки из за каких то дебилов , которым трудно научить свою псину поведению ? Так и будем всю жизнь платить за чужое наплевательство и дебилизм ?

Джой с нами больше не живет , смысл держать на линейке ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, к сожалению, как правильно написала Глафира Андревна,

в разведении мелких собак никто не обращает внимания на психику. И отсюда масса проблем. Ну и конечно хозяева не парятся с воспитанием. Их скорее умиляет агрессивное поведение своих собак. А что касается справления нужды в квартире, кто-то даже выдвигал предположение, что это наследственное. Так как есть маленькие собаки. которые такого себе не позволяют. Но если их родители позволяли себе подобное, то и дети делают также. Правда это не доказано. Уточню, что речь идет о карликовых породах. Те же мопсы, например, редко так делают. Ну и нельзя все сваливать на хозяев. У меня Барт был очень чистоплотным, а Сема, мягко говоря, не очень. При одинаковом подходе к воспитанию. Как говорят, гены пальцем не задавишь.

А истеричная агрессия, как правило, от трусости. Одни прячутся, а другие верещат. Причина одна. Так что убирать также сложно. К маленьким собакам отношусь ровно. Сын пару лет назад просил свою, личную собаку. Согласна была на маленькую или среднюю. Но обошлось.

Тахо, Лена, ты учи Даню реагировать на таких шавок спокойно. Не разрешай ни огрызаться. ни лаять в ответ. И он будет знать, что всегда нужно вести себя именно так. Тогда не придется исправлять. Исключение составляют непосредственно драки. Если зацепили твоего, то не тормози, но и не поощряй.

 

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот наша Красотка. Из удачных только эти фото. Тут ей почти 7 мес.

 

Глафира_Андревна, такая очаровательная банда, давно еще йорка хотела, может однажды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, все, рыдаю, сразу Котю вспомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем сдавать анализы. У нас опять рвота. Как сказали, по описанию, желуд.сок. Сдам биохимию и капрологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох , блин. Как я и предполагала , анализ кала не айс , совсем. У нас полная неперевариваемость. Кровь и слизь , лейкоциты и эритроциты.и много другого дерьма. Ждем биохимию. Сушняк отдаю в хорошие руки , кому нужно. Только купила мешок. Голден Игл для щенков кр. пород. Переводим на диету. Рис + индейка , кур.грудки и лек-ва.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, блин, пипец, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , спасибо. Но у нас правда все плохо. Не зря были подозрения , что с 1,5 мес щенок страдал жутким поносом , рвотой и газами , которые и в 7,5 мес. не проходят. Три раза меняла марку корма . И с каждым разом все "лучше" и дороже. Видно дело не в цене.

Блин , как достали такие заводчики - разведенцы хреновы ! Да убила бы с моим гребаным темпераментом. У нашего брата однопометника дисплазия уже светит. Я трогала его круп , там ужас. Впечатление , что суставы выпадают с треском . Хромота дикая. Бедный мальчик , такую боль с детства терпеть. А мне что , легче ? И это только 2 случая из одного помета , остальные молчат пока. Короче ,знакомая девочка из Тимирязевки сказала как отрезала : Выбирайте , или мы сейчас пробуем диету с препаратами , или переводите на лечебную сушку , но учтите , это пожизненно. Выбрали пока диету с лечением , с последующим анализом будем решать , что дальше делать.

Ладно , это все внутренняя боль , со временем пройдет , утихнет. Но этой твари еще аукнется. Я на многих форумах подняла тему , да еще вскрылось , что сука после родов была опять повязана.....в первую же течку.

 

Девочки , опять таки , бесплатно , кому нужно Голден Игл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Леночка, очень жаль и тебя и Данечку :( Лечитесь, восстанавливайтесь поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, пипец! слов нет! только сегодня ночью с подругами обсуждали проблему разведения - у одной девочки смесь КО и Кане Корсо, не, она знала конечно, там типа случайно это все получилось, но сам факт - куда млин "люди" смотрят????

неужели не понятно что помимо того что помет портится, так еще у детей куча проблем вылезает???? мне теперь интересно что с нашими однопометниками...есть ли у кого аллергия или еще чего похуже?...

Лен, я уверена что все будет хорошо! вы справитесь, хотя твое состояние сейчас понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложила уже кучу бабок , но это только начало....

Да дело не в этом. Я последнее отдам....Меня убивает морально та система , по которой заводчики набивают свои карманы. Свою поганую корысть. Саму систему разведения и впаривания изначально больных пометов. Опустить его на форумах это одно , а пожизненное лечение и боль собаки ни на одни весы не встанут. Накипело , наболело ...

Только остается довести до сведенея покупателей, будущих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну пока это единственное что ты можешь сделать, конечно болезнь ребенка ни в какое сравнение, но ты хотя бы можешь постараться предотвратить дальнейшее распространение проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, от блин.Лен,держитесь с Данькой. Да что ж такое-эти заводчики со своей гонкой за деньгами :bat: перекалечат всех.Лен,сделай доброе дело-отдай корм в приют,может еще миски есть ненужные или поводки,подстилки.Вот выбери,где удобнее

Ссылки скрыты.

А напиши подробнее какую именно диету вам прописали?рис,говядина отварная?а овощи можно будет?

У меня с Хелькой тоже самое полностью-и больная вся и с психикой привет :sorry: Это мы с тобой будем ковыряться с ними,остальные бы выкинули уж давно.Ладно,все переборете.Дай установку Даньке-обычно после года они меньше болеют.

Я тут Хельку похвалила-она тут же выдала-взяла и надула дома на бетон :girl_mad: -но она много пила и опять насиделась на голом бетоне-опять подзастыла.А сегодня ночью меня подняла в 4.00-я встала и пошла гулять с ней-она пописала немного и давай круги наматывать-играть :sorry: Офигительно-в 4 утра-то :Crazy:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, я хочу тебя сразу успокоить. Это состояние дел именно на сегодняшний день. Никаких серьезных и тем более необратимых последствий нет, потому что кровь. которую вы сдавали ранее ничего не показала. Сейчас главное диета. Кровь скрытая? У моих тоже бывали анализы ужас-ужас. Когда лямбли были. там и поджелудочная подключалась. Так что не переживай. После диеты и лечения анализы были хоть в космос. Я завтра допишу. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Ту кровь , что мы раньше сдали- была общая ,и на инфекции. Показал повышенный гемоглобин. Сегодня сдавали , врач сама сказала : РеБята , у вас кровь как густое масло , еле течет. Очень густая.Вы его не кормите , не поите ?

Как на все это реагировать ?

Девочки , в любом случае спасибо за поддержку, я вам благодарна.

У меня настолько злость сегодня взяла , что как только я получу эти проклятые деньги ,( да будь они трижды прокляты , так как их не можем получить с июля ) я буду спонсировать все организации ,которые занимаются больными собаками.

 

Stork//, Я уже дала объявление о отдаче корма даром , но видимо никому не нужно. Странно как то .

 

Так же давала объявления о отдаче лекарств , но видимо все и так обеспечены....иначе как понять.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, я тебе раньше написала про повышенный гемоглобин. От чего это бывает и как диетой это регулировать. Ты сама посмотри в интернете. А что касается Даньки, ты его когда забирала. эти проблемы уже были? Или возникли потом? ВОзможно ему не подходило питание. СОвсем не подходило. Может нужно было искать принципиально другой состав корма. МОжет уходить с него. Кисломолочка может давать брожение, и как следствие воспаление. Это я недавно узнала, когда анализы малой сдавала. ВОзможно анализы показали отравление , которое было недавно. В любом случае это все предположения. Я помню вроде изначально заводчица произвела приятное впечатление. Или уже были другие прецеденты? Я считаю, что ситуация поправима. А вы биохимию сдали? Не волнуйся, Это все лечится. У Меня с Бартом ситуация была совсем плохая, но ничего, вытянули, и только иногда было обострение. А у вас все пройдет. будете вспоминать как страшный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , спасибо за ответ.( На работу не пошла из за состояния моей собаки. ) Новый день , меньше эмоций , хотя трудно судить. Начнем с того , что я выяснила причины состояния . Пробила все , что в моих силах. Это наследство поганое.Такое уже было... И это неоспоримо. Я ему не смогла бы при любом желании посадить печень. Уж так как я кормила , дай Бог каждому. До года я пытаюсь дать щенкам все самое лучшее и свежее. Кстати молочку давно уже не даю , с лета. У Дани напрочь идет непереваривание и невосприятие . Теперь о сегодняшнем дне , начиная с ночи. Ты извини , но я не могу сконцентрироваться ни на чем , все из рук валится. Вчера начали давать препараты , и видно реакция пошла обратная. Около 5 утра была лужа , что это было : рвота , жидкий понос , я спросонья не поняла. Просто убрала. Утром опять дала препараты , в 8 утра. В 11 он сел у двери и его начало колбасить. Дотерпели до 12 и бегом на улицу. Жуткий понос в арке дома. В течении часа цвет менялся и дошел до мутного белого. Теперь о биохимии. АЛТ зашкаливает , не говоря о других показателях. И ты говоришь успокоиться ? Все пройдет ? Собаку трясет , меня тоже....

 

Просто не могу больше писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у меня нет слов...но я знаю что вы справитесь и Даня поправится обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , спасибо , держимся.

Опять начинается тряска , я уже жду выхода с поносом.

Stork//, Диета пока жидкий рис до слизи и индюшачье мясо. Ни грамма лишнего. И конечно Энтерофурил 2 р/д , , Панзинорм 3 р/д , Лактобифадол по 1 ч.л. на прием корма. Трихопол опять была вынуждена дать из за начала обезвоживания в следствии поноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена. когда сможешь писать - напиши пожалуйста. что именно ты подразумеваешь под наследственностью? Есть какие-то болезни у родителей с ЖКТ? Что говорят врачи. почему это началось именно сейчас? Что спровоцировало. Обычно тянется долго постепенно усиливаясь. А такая острая реакция почему? Я не говорю, что ты ему что-то посадила, хотя любой орган можно посадить довольно быстро. Например через три дня амебной дизентерии у Семы была серьезно посажена поджелудочная. Я о том. что возможно так сложилось. Я прекрасно знаю. что ты для Дани сделаешь все что угодно. И желаешь ему только лучшего. А тебе нужно успокоится в первую очередь. Даня же тебя отлично чувствует. СОбаки очень реагируют на состояние хозяев. Просто верь, что будет все хорошо. Вам обоим это сейчас очень нужно.

 

Лена, чтобы предотвратить обезвоживание трихопол не поможет. Это же антибактериальный препарат. Пои его регидроном. ЛОжкой вливай.Мясо вареное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю. что ты для Дани сделаешь все что угодно. И желаешь ему только лучшего. А тебе нужно успокоится в первую очередь. Даня же тебя отлично чувствует. СОбаки очень реагируют на состояние хозяев. Просто верь, что будет все хорошо. Вам обоим это сейчас очень нужно.

полностью согласна! держись! ты ему сейчас очень нужна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только я подняла вопрос о последующей вязке собаки , дающей нездоровое потомство , как вы думаете , кто встал на защиту собаки и заводчика ? Конечно заводчики. Тут без коментариев. Понятно , что кто то будет деньги складывать в карман , а каким то лохам придется за все платить всю жизнь , что бы поддержать здоровье собаки, этого разведения.Конечно о щенке я сейчас не думаю , пока Даню не поставлю на ноги. Так разве я такого в будующем хотела ?

 

Лучия , Света , а что в данной ситуации я могу сделать , что бы снять обезвоживание в следствии поноса ? Только Трихопол. Нет у меня сейчас выхода другого. Собаке становится только хуже. Я сама не понимаю , почему так резко пошло ухудшение. Суди сама. С вечера даю только кашу и безобидные препараты. Что такую реакцию спровацировало ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...