Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Понос продолжается. Опять колю Но-Шпу. Записалась на УЗИ на субботу , раньше к клинике спец. не принимает. Да , ночью стало плохо собаке , повели в клинику. t нет , в норме , слизистые бледноваты , но как сказали , последствия обезвоживания. Ставили капельницу. Хотя считаю лишней вытяжкой денег , т.к. Даня сам пьет. С утра запор , по большому не сходил , я опять на работу не выхожу , мне пес важнее. Может для кого то это звучит высокопарно , но я не могу по другому.

Девочки , почему же ни один врач не может поставить диагноз ? У меня крышу сносит , а они разное твердят. Даня худеет , весь втянулся , хотя кашу рисовую даю больше , чем рекомендовали , просто он не может наестся.

Все препараты отменили , предположение , что они дают такую реакцию. В данный момент только рисовая каша с кур. грудками и вода.

Лучия , как твое мнение , я врачам уже не верю , честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, капельница не лишнее, а что именно кололи? хорошо, если с глюкозой, какое-никакое, все питание для организма, если у собы понос, то ничего не усваивается. Если слизистые бледные, наверно анемия уже, какой гемоглобин был в анализах? я давно уже не доверяю ветам (да не в обиду им сказано), пока на моем пути не попался такой вет, которому я бы безоговорочно поверила :sorry: идет тупо выкачка денег, иной раз такое от них можно услышать, что ноги в руки и бегом из клиники...у меня в последнее время сложилось такое мнение, что надо доверять животному, если не хочет есть, значит не надо насильно кормить(лучше если долго голодает, то прокапать ту же глюкозу), если аппетит хороший, но рвота после еды, то пробовать давать чаще, но меньшими порциями, вот как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, что ж такое!Пугает Данька тебя последнее время.Мы с Линкой энтерит в 2,5 мес. прошли,но у нас хотя бы было ясно что за болезнь.Капельницы 5 дней по 3 ч,клизмы несколько раз в день,н вытянули.И ты,я верю вытянешь Даньку,мы тут все за вас кулачки держим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена. я считаю, что капельницу поставили не зря. Даже если собак пьет, это было не лишним. СТоит ли еще капельницу ставить - не скажу. Признаки обезвоживания такие: впавшие глаза, складка кожи не разглаживается, сухой нос. Вряд ли это запор. Скорее всего потихоньку нормализуется стул. и он будет теперь ходить в туалет реже. Или он тужился и не мог сходить в туалет? Он пьет сам? Просто воду, или что-то еще. Если рвоты нет, и он просит есть, то можешь кормить его часто, но маленькими порциями. Раз 6-7 в день. . Очень постепенно увеличивать порцию. Когда у Барта были подобные приступы, после голода мы вводили Креон. Если анализы показывали , что поджелудочная страдет сильно. то 25000. Если нет. 10000. Это дозировка. Давали как написано в инструкции. СЕйчас главное - это диета. Ее нужно придерживаться неукоснительно и ни в коем случае не торопиться вводить что-то новое. Я врачам тоже мало доверяю, особенно тем. которые диагноз поставить не могут. К счастью у меня есть ветеринар, которому я доверяю полностью. Вот как-то так. Будут вопросы - задавай, постараюсь ответить. Как общее самочувствие Дани?

 

По препаратам больше не подскажу. Постарайся найти врача. Я сейчас на нашем гляну, может кого рекомендовали.

 

Лена, вот здесь посмотри

Ссылки скрыты.

И здесь Может кто-то подойдет. Читала много хороших отзывов о Масленниковой Татьяне Викторовне ул.Вернадского, тел. 433-79-65.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, и еще хочу добавить. Если будет наблюдаться положительная динамика, и самочувствие будет все время улучшаться, то можно будет обойтись Креоном. Молодой, здоровый организм восстановится сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, и еще хочу добавить. Если будет наблюдаться положительная динамика, и самочувствие будет все время улучшаться, то можно будет обойтись Креоном. Молодой, здоровый организм восстановится сам.

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата !с утра вроде стул нрмальный, под конец опять жидктй. Пробую давать опять лек-ва.. Посмотрю на реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, какие ты хочешь дать лекарства? Может не надо? Ведь если Даньке лучше стало без лекарств, то на кой их снова давать? А стул не может сразу стать нормальным, то, что только в конце жидковатый это уже хорошо, скоро наладится пищеварение и будет весь стул оформленный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я полностью поддерживаю Любашу. Что ты хочешь дать? Если антимикробные препараты(Трихопол), то в них нет необходимости. так как ты их уже давала. Креон - это ферменты поджелудочной железы. В принципе его достаточно. А стул нормализуется постепенно. Сейчас нужно очень осторожно быть с любыми препаратами. так как неизвестно как на них отреагирует та же поджелудочная. Даньке и так досталось, если вдруг что-то не подойдет. то выкарабкиваться будет в разы тяжелее. Дай возможность организму самому справиться, тем более что есть улучшения. Ты вспомни что у него по анализам было. Организму нужно время. И чтобы ему не мешали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, как Данька? Что показало УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть новости, Лен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! обожаю собак! но муж не разрешает завести собачку. от этого очень страдаю, но сейчас есть возможность подарить мягкое чудо бабушке,хотела спросить, кто из украины, восточной части. где можно недорого купить русского спаниеля? :heart:

post-166912-0-33816500-1351628205.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,у вас все ок?

счастливая и любимая, к сожалению не подскажу :sorry: ,но желаю скоро выбрать любимца :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая и любимая, я знаю только заводчика кокеров в Донецке.

 

Тахо, Леночка, твое молчание уже пугает. Опишись, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Леночка, твое молчание уже пугает. Опишись, пожалуйста.

Угу. Лен, хоть два слова напиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая и любимая, а бабушка подарку обрадуется? Ухаживать за щенком не очень легко. Гулять с ним часто, чтобы к туалету приучить. Попробуйте зайти на форум русских спаниелей. Там наверняка есть щенки, и родителей заодно посмотрите. Только не берите рабочего разведения. а то бабушка намучается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Валя,с рождением сыночка!!!!

2808097.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,

Ссылки скрыты.

 

nov-400x462.jpg

З.Ы. Ох, неужели мне скоро? :strashno:

Изменено пользователем *Мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, поздравляем!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, поздравляем с новорожденным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, с сыночком вас!Желаю спокойных ночей,чтоб малыш не капризничал и приносил вам много-много радости!У меня Ромка много спал,можно было и с собаками в это время заниматься вполне,желаю чтоб и у тебя так было.

А мы неделю назад сделали Чарли тримминг наконец-то.Теперь сказали в апреле приезжает.Без приключений не обошлось конечно же :( .Но Чарли такой красавчик,мастер мне понравилась очень,у нее свой питомник гриффонов.Во время процедуры ее Злата спала и даже не заинтересовалась Чарли.А он пометил хозяйку :confusion: .Расхвалили нам его,сказали,что если бы не рост,то ходить нам по выставкам.Сказали,что многие уши подклеивают,а у нас они идеально лежат.Голова пока маленькая,но ему всего 10 мес.,все выравняется.В общем вел он себя как мужчина,мы даже уйти смогли.После Линки такая любвеобильная собака мне не привычна. :) Ни на кого не рычит,всех любит,на улице к людям не подходит пока они внимания не проявят к нему.Его щипают,а он лижет руки,вот такой песа :kiss2: .Позже фото покажу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, ждём фоток, так хочется посмотреть на "причёсанного домовёнка" :D

Тахо, Лена, надеюсь у вас всё хорошо, просто интернета нет. Я ведь права, да?

// Юля-мамуля //, поздравляю!!! Лёгкой Б и родов в срок!!!

 

 

А у нас "горе" вселенского масштаба - наша дерматолог ушла... в декрет!!! Мы ж без неё как без рук! И вообще что-то странное вокруг меня происходит: педиатр сына - в декрет, моя Г - в декрет, теперь ещё и дерматолог собакевича туда же :D Интересно, кто следующий? :think1:

Таки перевели мы рыжую на сушку... как не хотела я этого, но, к сожалению, малейшие отступления от рациона-нарушения пропорций приводили к неприятным последствиям... Недели 3 жуём Hills D/D я пока довольна, рыжая тоже. Шерсть намного лучше стала. Страшно конечно было пробовать, но... всё хорошо, и это хорошо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснилось, что Лена ( Тахо ) мне позвонила :think1: . Вот только будильник, зараза, не вовремя зазвонил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, прими и мое поздравление с рождением сыночка!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...