Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Рыжжая, да, я помню. Просто у кобелей это больше в глаза бросается. Ну и было интересно как весь помет. Все равно Флеша очаровашка. Главное чтобы они здоровы были. А то у нас Семка совсем разболелся. Я уже и плакала над ним. Мы улетали на 10 дней, так моя мама боялась, что он нас не дождется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучия, а что с Семчиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо :flower:

Надеюсь, сейчас у вас уже всё хорошо?

Что ж это такое происходит-то ??? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Я когда прошлой осенью чуть ли не ревела от бессилия когда моя рыжая опять заболела и пытала кинолога, почему так происходит, она мне сказала, что сейчас собаки намного слабее в плане здоровья, чем 20 лет назад, не зависимо от питомников, генетики и т.п. Неужели правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, он почти не может ходить. Мы когда улетали. мне показалось, что начал хромать. Я дала маме указания, оставила тел. врача.. Каждый день созванивались, было то плохо, то чуть лучше. А когда мы вернулись, я увидела, что хромота не от колена. а явно из-за тазобедренных суставов. Спины выгнута горбом, задние лапы совсем близко ставит. И лапы заплетаются. Поехали сразу сдали анализы. Ревмопробы повышены сильно. На сегодняшний день он лежит целыми днями. Встает с большим трудом и скулит сильно. Ночью тоже скулит. Вчера упал с лестницы. Еле-еле переставляет лапы. Снимок пока не делаем, так как только под наркозом, иначе никак Семка лечь не сможет. Он даже врача пытался цапнуть, когда тот сустав трогал, чего не сделал ни разу за 7 лет. Уже пришлось усилить антибиотик и обезболивающее. Анальгин и кетанов не берут. Очень тяжело смотреть как он мучается. Что будет дальше - не знаю.

*Мама*, абсолютная правда. Сейчас, благодаря народному разведению, собаки стали совсем слабыми. За редким исключением. Надеюсь Рыжая больше не будет вас огорчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, как я тебя понимаю...у наших знакомых у кавказихи такое было...а у меня у южнорусской....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, спасибо большое! Я конечно боюсь спросить. но чем это закончилось у собак?

Только что не мог даже поесть. Встал и не может стоять, скулит. Пытается сесть и тоже скулит. Может прыгать только на одной лапе. вторую подвешивает. Учитывая. что он и на двух с трудом стоит, это жуткое зрелище. Трясется. жмется ко мне и скулит. Пришлось держать миску по мордой. чтобы он поел. Врач сказал ехать на блокаду. Он хорошо знает Сему, и знает, что Сема никогда не скулит. Вообще. Даже когда у него был болевой шок, он зарычал и отключился. Значит сейчас он терпит нереальную боль. Но вроде немного разошелся. Перенесли на завтра.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, к сожалению...но им было больше лет - кавказихе уже было 11 (для КО это реально много, тем более для городского КО)....но ее полтора года в таком состоянии держали, постоянные капельцы, уколы, врачи...гулять на руках (!!!)

южнорусскому было 16 лет, но он за городом жил, и это у него из-за стресса (подожгли дом, причем в этот момент собака и мои дед и бабуля находились в доме) в общем через месяц после того как дом сожгли и бабушке надо было уезжать в город (собака в городе была только несколько раз и то в детстве) мы приняли решение..........

 

я понимаю что все это тяжело, я ни в коем случае не говорю тебе что делать, конечно когда есть возможность спасти то надо делать для этого все возможное, но я придерживаюсь такого мнения - когда реально возраст, когда реально уже НЕ решить проблему то лучше....наши детки лохматые к сожалению не умеют разговаривать ,но они говорят глазами...прошло почти 10 лет как нет Индуса (южнорусского) но я до сих пор помню его взгляд "помоги мне, я устал"..................

тяжело...все это тяжело........и я искренне надеюсь что Сема поправится, и что у него не та болезнь и что все хорошо и что он сможет еще радовать тебя столько сколько ему отведено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, мне очень жаль Семку-бедняга, я представляю его глазки.Но ему так повезло с хозяевами, вы делаете все и больше, чем все для него. Мы очень надеемся,что все будет хорошо! :friend:

п.с. спасибо за помощь :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, блин, слов нет... держитесь! Надеюсь, Семка поправится и порадует еще вас своей милой улыбкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, вот это новости :( бедный Сёма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, понятно. У моего немца в 13 лет тоже подобное было. Из-за возраста атрофируются нервные окончания, и собака упала на задние лапы. Но мы его подняли. Еще год прожил после этого. Здесь неожиданно все началось. И чувствительность в лапах есть. Вера, конечно я понимаю. что это не руководство к действию. И согласна с тобой. Я готова, в случае необходимости принять решение. Считаю, что собака не должна, из-за моей неспособности пережить потерю, испытывать боль. У нас ситуация неоднозначная. Врач не видит ничего критического. ЕСли бы не боль, которую Сема испытывает. то мы бы спокойно его лечили, и носили бы на руках на улицу. Сегодня сделаем блокаду. Такой боли уже не будет. Ну и будем делать все возможное. Главное что биохимия хорошая. Сердце. почки. печень -все в норме. Так что мы очень надеемся. Спасибо большое за поддержку.

Stork//, спасибо, мы тоже надеемся.

Рыжжая, спасибо.

Глафира_Андревна, да, вот и мы в шоке после отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, вот, главное что по анализам все хорошо! значит шансы очень и очень большие, а это не может быть дисплазия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не сочтите за рекламу)))))))) У нас щенки родились золотистого ретривера)) Плановая вязка. Может кто захочет мелкоту шебутную?))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :Hello: Совсем нет времени писать, :sorry: но делюсь с вами фотками своего подросшего подрАстка :D Времени на него у нас конечно пока уходит уйма, одного не оставить вообще, обязательно что-нибудь стащит и сожрет :malicious: Но парень конечно у нас активный и веселый, но очень умненький и ласковый :Crazy: Вот такой вот у нас кадр подрастает :girl_bye:

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, и в очередной раз - какой сладкий ребенок!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, просто прелесть прелестная и шаловливая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Оксана, очаровашка у вас растет :D мне понравилась фотка где он с травой в зубах :girl_bye: А как его зовут :sorry: ?

Ангел в доспехах, лучше фоточки малышей и родителей выложить и рассказать о них. народ сюда заглядывает, может среди них есть будущей владелец вашего малыша :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелкота)) Мальчишки и девчонка ищут хороших родителей)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ангел в доспехах
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, какой красавчик! И окрас такой насыщенный, супер! Весело вам, сейчас, наверное?

Ангел в доспехах, какие симпатяжки! Лучше голдена может быть только голден ;-) Обожаю их! А кто родители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, теоретически может быть. Хоть у родителей есть снимки, но это ничего не гарантирует. Тем более что мы снимки не делали. Но почему так резко началось? По идее симптомы должны были нарастать постепенно. Пока знаем, что точно есть острый воспалительный процесс в крестцовом отделе. Дают ли это суставы. или позвоночник - непонятно. В суббботу поехали делать блокаду. Утром не мог идти гулять, скулил, прыгал на трех лапах. Еле дошел до машины. У врача вынесли из машины на руках и решили пройтись пару метров. Он пошел сам и не хромал. Лапы дрожали конечно. но даже тянул поводок. Блокаду сделали, приехали домой и все тоже самое. Скулит. идти не может. Встать сам тоже. В спальню муж занес его на руках. Утром с моей помощью встал. Опять на 4 лапах пошел и не хромал. Днем снова не мог встаь. Вечером не хотел даже кушать вставать. Гулять не пошел. Зато через час встал как ни в чем не бывало, пошел попил воды. Погулял во дворе и залез на диван. В общем начались качели. То вверх, то вниз. Но хоть какой-то сдвиг. А то мы по правде говоря уже отчаялись. По 10 уколов в день - и ничего. Так что будем двигаться дальше.

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, какой хороший. И лицо такое... большое. Наверное как у папы будет.

Ангел в доспехах, очень красивые малыши. Хороших им пап-мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, такое впечатление что как-будто сустав какой-то выскакиевает и больно, а потом ляжет удобно - и сустав на место встает....непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, какой красавчик! И окрас такой насыщенный, супер! Весело вам, сейчас, наверное?

Ангел в доспехах, какие симпатяжки! Лучше голдена может быть только голден ;-) Обожаю их! А кто родители?

И я того же мнения)))

Папа у малышей - Solstrimmans Dream Contract (Бинго) - импортирован из Шведского питомника Solstrimmans. Титулы: Чемпион России, НКП, Молдовы, Грандчемпион, Юный Чемпион России.

Мама малышей - это моя девочка Голденирбис Дайси Даниэль. Питомник Голденирбис. Она копия своего папы интер и мультичемпиона Ирбиса. Титулы Дайсюши: САС, Ю.САС. Плюс первые места в щенках и Bis в бебиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Спасибо Верунь!

 

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, просто прелесть прелестная и шаловливая!

Пасибки! Не то слово какой он шаловливый, ну ни на минуту не оставишь, за ним глаз да глаз нужен :D

 

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, Оксана, очаровашка у вас растет :D мне понравилась фотка где он с травой в зубах :girl_bye: А как его зовут :sorry: ?

Спасибочки, Ириш!!!! Зовут его Жан :reverans: А с травой это вообще песня, последнюю осеннюю траву все подстриг на газоне, уже задумывались, а щенок ли это, не коровий ли сын нам попался :Crazy:

 

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, какой красавчик! И окрас такой насыщенный, супер! Весело вам, сейчас, наверное?

Окрас у нас и правда насыщенный становится, вот взрослеет и все больше ярчает, в принципе как я и хотела изначально ярко рыжего такого :m0591: А вело, это тоооочно, парни скучать не дают :Crazy:

Лучия, Ага, мордень шикарная и маска такая яркая не светлеет, как правило у них происходит с возрастом, сама заводчица удивляется, что маска остается такой же темной :) На папу будет очень сильно похож, такой же не высокий и коренастый, думаю мордень все же будет чуть другая. Его братья гораздо выше сейчас уже, один уже даже на выставке побывал, стал лучшим беби породы ( по-моему так называется), но вот окрас талокой яркий только у нас и еще сестра есть, они вообще очень похожи с ним. Остальные палевые, совсем светлые и две тигры девочки, одна кстати по моему ни как не может продаться :think1:

Очень жаль твоего Сему :( Я вот читаю и сердце кровью обливается, не могу спокойно видеть как собака болеет или мучается от боли :( Вы уж там поправляйтесь обязательно и поскорее!!! Удачи вам в лечении!!!

Ангел в доспехах, Какие же милашки!!! Просто прелесть!!! А тот, что на первой фотке, вообще прям красатун сладкий :D Эх, если бы они были поменьше, точно бы взяла в нашу компашку :confusion: Самых лучших им мам и пап!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, красивые родители! Детки должны быть такими же красавцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, такое впечатление что как-будто сустав какой-то выскакиевает и больно, а потом ляжет удобно - и сустав на место встает....непонятно...

Похоже с этим разобрались. У него на этой лапе деформирующий артроз коленного сустава. Если он лежит на этой лапе. то потом на нее встать не может. А если на другой - то нормально. Будем еще наблюдать. возможно просто совпадение было. Но когда у него была травма. а потом артрит и артроз. то он просто себе на трех скакал. Даже игрался и носился как угорелый. А сейчас нет. Так что вероятность совпадения остается. Скорее всего придется делать снимок. Пока ждем. В таком состоянии очень нежелателен наркоз.

ॐ ღРыжая♥ОМ♥лисаღ, даже если будет другая, то все равно будет значительная. Растите здоровыми и не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...