Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

*Мама*, спасибо большое за такое оптимистичное письмо. Мы очень надеемся что он станет прежним. Пока это только тень от нашего Семена. Очень грустно это видеть. Он вроде и хочет бегать, играть, но не может. Иногда он вообще старается вес полностью на передние лапы перенести. Из-за того, что нагрузка на них минимальная, задние лапы остаются такими же плоскими и костлявыми, почти без мышц. Я понимаю, что у него гипотрофия из-за тяжелейшей болезни. И не меньше месяца еще восстанавливаться. Но проблемы явно с суставами, а что - мы не знаем, и что самое печальное, в ближайшее время не узнаем. Ведь нужен снимок, а наркоз по-прежнему для нас очень опасен. Будем лечить симптоматически, и тем. что не повредит. А это не очень эффективные препараты. Но мы относимся к нему как к здоровому. Не сюсюкаем, не заламываем руки. Помогаем когда нужно, но без лишней суеты. Вам от всего сердца желаю удачи. Уже на финишной прямой. Еще чуть-чуть -и полное, абсолютное счастье. Если не секрет, кого ждете?

Тахо, на выставку когда?

 

 

Рыжжая, рада за вас и ваши занятия. Так здорово. когда это интересно обоим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мы вчера первый раз вышли в снег! фотки вечером

 

Stork//, блин, хотела тебе в личку написать и никак - почисти память сообщений)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата , а у нас сегодня День Косточки

 

Ссылки скрыты.

 

Взвесили ребенка , вес набираем . 37,600.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, с днем косточки! молодцы что поправляетесь!

 

а вот привет от Марго

вот так удобно спать на маминой попе

Ссылки скрыты.

спряталась от нагоняя

первая прогулка в снегу

Изменено пользователем //Верка-Ведунья//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ухудшение. Врач боится повторения ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, поздравляем с косточкой! Данька уже юниорчик!

//Верка-Ведунья//, хорошо Маргоша устроилась на мамке! Мои девки тоже любят таклежать. Ну а снег... Какая же это все-таки красота и радость для собак!

Лучия, мы верим в вас, Семочка сильный, он все преодолеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, блин!

 

Рыжжая, дааа, вспоминаю как Малыш вышел первый раз на снег - минут 20 его выпихивала из парадной)))) а Марго сразу побежала - охотница)))))

и тут же вспоминаю как Малыш на мне так спал - Марго легче)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, старайтесь, держитесь, не сдавайтесь! Кроме слов поддержать нечем.

 

 

Тахо, растите и дальше! Только не болейте больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем Спасибо.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Света , может рано отчаиваться ? Может это как раз переломный момент у Семы ? И после пойдет резко улучшение ? Господи ! Помоги собаке !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, с днем косточки! Я вчера пропустила.

Девочки спасибо вам огромное! То, что я посчитала проблемами с суставами. оказалось общим ухудшением состояния. Сердце бьется беспорядочно. Ритма нет. Палочки стали расти, лимфоциты падают. Причина неясна. Амилаза по-прежнему высокая. Гемоглобин поднялся. Опять антибиотики, чтобы не допустить сепсис, иммуномодуляторы, антиревматики. Но сегодня чуть лучше. Мы пока не отчаиваемся. Надеемся. Было хуже гораздо и он смог выкарабкаться. Так что должен, вернее даже обязан пойти на поправку.

Фотки у всех классные. Собаки красивенные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, обязан! и обязательно поправится! я верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Чужих детей не бывает !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , не молчи , что с Семой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, спасибо что интересуешься. Собиралась сама сегодня отписаться. Пока трудно сказать, в понедельник анализы сдаем и к вечеру будет ясно. Чувствует он себя лучше. Уже встает нас встречать, сам на диван залез несколько раз и даже по лестнице прошел один пролет. Просит еду, чего не было с начала болезни. Уже и яблоки стал просить возле корзины. До этого не ел даже свои любимые бананы. Ну и гулять все время хочет Уже по 4 -5 раз ходим с ним гулять и расстояние увеличиваем. Так что ТТТ но улучшения вроде есть. Антибиотики решили оставить до анализа. Ну и все остальные препараты тоже. Убрали только ревматики. Так что ждем понедельника. Постараюсь во вторник отписаться. Хаммер мы из ремонта забрали, но его не сделали толком. Ждем еще одни запчасти из Америки. Так моя машина засигналила. Диагностика показала ошибку, при которой французы рекомендуют проверку 7-ми позиций. В среду на сервис. Теперь будем по очереди машины ремонтировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже безлошадные на данный момент. Опустилась водит.дверь , заказали из Америки петли , будем срезать дверь и приваривать заново..Блин. И перед НГ. На дачу не поедешь. И машина стоит полуоткрытая. Там все заклинило и снег наметает в салон.

А за Семку я очень рада ! Сам просит кушать , это очень хороший знак ! И гуляйте конечно , ему свежий воздух очень нужен и движения , что бы мышцы не атрофировались. Хоть по чуть чуть , но надо.

Свет , ты не молчи , мы все переживаем.

Я вот сдуру дала вчера щепотку куриных хрящей и все ! Уже на утро понос. Муж так и говорит : Признавайся , что давала на этот раз. Раз понос , значит я согрешила. Ну не могу смотреть в просящие собачьи глазенки ! Сердце разрывается , знаю , что нельзя....а даю. А ему вообще ничего , ни капли кроме корма нельзя. Свет , тут дело не в иммунке. Скорее или поджелудочная или печень. Надо бы еще кровь сдать . А я опять боюсь рез-тов анализа. И наличие крови в кале смущает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я про иммунитет написала так, вскользь. Обычно, при каких-то проблемах, иммунитет должен подниматься. А у Дани он был низковат. ВОт и все. Но абсолютно не криминально. В пределах нормы. Это конечно не из-за нее. Анализы в норме. Чуточку повышенные показатели могут быть особенностями. Так что не бойся, сдавай обязательно. Ты хоть будешь понимать что у Дани происходит на данный момент. И увидишь на правильном ли ты пути. И сдай еще на паразитов анализ. Например простейшие могут давать любые расстройства пищеварения. А те препараты. которыми мы гоним глистов против них не действенны. Кровь в кале тоже ни о чем. Если понос. то понятно. что слизистая повреждается. Вот отсюда и кровь. Так что не переживай так. А с куриными хрящами завязывай. Пользы от них ноль(ты же вареные давала?) а проблем - вагон и маленькая тележка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , помогай. Чем очистить внутреннюю часть ушка ? Салфетками не стирается , что может лучше растворить жирный налет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Свет,Семке здоровья богатырского!!!!он-молодец!!!! :girl_bye:

Тахо, Лен,а 8 в 1 или хлоргексидином попробуй

Девочки, посоветуйте хороший питомник йорков или бивер-йорков в Москве. Друзья надумали взять щенка, но на выставки они не пойдут, опыта нет. Буду благодарна :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Спасибо , а Хлоргексидин снимет жирность ?

С йорками я пас ! :sorry: Но их везде навалом. Поищите на Авито.

 

А на выставки можно хендлера нанимать , и делов то !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, я уже давно не чищу уши, так как у Семы стафилококк. Я протираю хлорофиллптом. Но он на масле. так что вам не подойдет. Можно перекисью, но сейчас много средств для чистки ушей. Я к сожалению не в курсе. Хлоргексидин - хорошее средство. Его и для промывания ран используют. Хорошо обеззараживает. Думаю жирность снимет. Но полностью лучше не смывать. так как это защитная прослойка. Если речь не идет о проблеме.

Stork//, я думаю лучше глянуть на Песике или К-9. Там в темках йорков есть питомники. И можно понять какие из них что из себя представляют. И еще объявка про биверов есть. Правда вроде вязка выездная. Могут и подороже щенки быть.

Еще хочу тихонечко поздравить. Я почему то была уверена, что в этот раз все получится. Очень рада. Вы с мужем это заслужили. Всего самого наилучшего!

Анализы мы сдали. Ждем вечера. Сердце чуть лучше. Появился ритм.

 

Вот например темка про йорков

Ссылки скрыты.

 

О, вот еще нашла это щенков "на подушку " продают вроде недорого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, очень переживаю за вас с Семкой. Сил вам!

 

Stork//, а за тебя тихонечко радуюсь ;)

 

 

А вот мои оболдуи))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, держу за Сёмку кулачки @@@@@@@

Муж ждёт девчушку, но меня всё никак не покидают сомнения, что может мальчик родиться)))

Тахо, для ушей мне нравится отифри - раньше им промывали, сейчас нет необходимости в этом, просто смачиваю ватку и протираю ухи.

Глафира_Андревна, красавцы какие :heart:

Stork//, индивидуальный, для закрепления, девчачий (вроде как)))) 39недельный ААААААААППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИ!!!!!

 

Моя рыжая взрослеет и не перестаёт меня удивлять - за последние дней 10 к нам приходили очень много посторонних - ставили двери, доставка детской мебели, кроватки, коляски и т.д. - рыжая всех спокойно пускала (не забыв громко погавкать, когда звонили в дверь - раньше такого за ней не замечалось), а потом, когда чужие проходили в квартиру, ложилась под входной дверью и лежала не вставая. Чем закончились бы попытки выйти без моего разрешения желания проверить не возникло ни у кого из гостей, да и у меня тоже, т.к. при приближении к двери она приоткрывала один глаз и губа её начинала подёргиваться - как бы и не оскал, но... Растёт девка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Фигово у нас дела со Спартой, ничего не скажешь...Это произошло еще 20 ноября, мне просто было совсем не до того, чтоб обсуждать это снова и снова...Да и на сайт я почти перестала заходить. В общем, снова приступ. Все повторилось.

Мужа дома не было, я уже выходила на работу и тут...о Господи, извините, обойдусь без подробностей, тяжело вспоминать. Я сразу с ней в больничку. В чем стояла, в том и поехала.

В этот раз без пены не обошлось. Все как в тумане. Помню только, как сидя в очереди к врачу, я вытирала ей своими джинсами ротик... Мой мир перевернулся.

Вет сказал, что единственное, что можно делать - давать убойную дозу витаминов собаки и сократить продолжительность и периодичность приступов.

Мы все пропили. Надеемся и верим! По прогнозам врача полгода приступов не будет, а как на самом деле - одному Богу известно.

Люблю ее еще сильнее. Выходя на улицу, и видя, КАК она бегает, активничает, улыбается и виляет хвостом, я ей говорю: "Ну, ты же пошутила, правда? На самом деле ты самая здоровая собака!" Знаете, я уверена, что она меня слышит и понимает.

 

Я знаю, что многие девчонки тут искренне за нас переживают. Вот решила забежать к вам.

 

Валюшка, с рождением сыночка вас! Крепкого здоровья, родителям - сил и терпения, мудрости в воспитания! Пусть малыш радует вас день ото дня! Счастья вашей семье! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, спасибо Валя. Мы будем стараться не давать больше повода. Какие песы прикольные! Кензо такой пластичный. как пантера. Я уже и не помню когда Сема так бегал. Сейчас он только шагом ходит. А малыш просто очаровательный. Мы до сих пор дневные сны на улице спим. Только когда стало -12 через пол-часа в дом завожу.

*Мама*, спасибо. Надеюсь Семка не подведет. Скоро узнаете кто там в домике. Вариантов то немного :D

Platina ♥, очень сочувствую. Среди бульдогов тоже такое встречается часто. Многие живут потом довольно долго. Правда обычно подбирают какие-то препараты, на которых приступы становятся реже. Про витамины я не слышала. Удачи вам. От всей души желаю чтобы эта гадость отступила, и Спарта прожила долгую и счастливую жизнь.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Тихонечко....мои поздравления !!!

 

Надо же ! У Глаффочки 50 цикл счастливый , у тебя 40-ой !

 

Platina ♥, ДАЙ БОГ ВАМ ТЕРПЕНИЯ !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...