Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Да вот думаю , возьму девку , а стерилизовать во сколько ? Или просто трубы перевязать ? Кобель ведь начеку будет , пакостник.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, а может, проще кобеля кастрировать? Или разделять их как-то на время течки? Стерилизовать суку просто так как-то жалко, это все-таки полостная операция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, я думаю Лене сложно сейчас с этим согласится. Ведь Даня уже свой, родной. А сука еще абсолютно незнакомая. Но я соглашусь, что операция менее травматична для кобеля.

Тахо, а может тогда кобеля? Выбирать лояльного к собакам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, видимо, над этим Лена и ломает голову. А щенки уже родились? Уже есть из кого выбирать или это пока чисто теория?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :girl_bye: с прошедшими праздниками всех! :isnegzima:

жаль на сегодня лимит лайков уже исчерпан,не могу лайкануть сладкие мохнатые мордахи.

Я 30-го с температурой свалилась, а сам НГ встречала с праздничной сиськой и висящем на ней Вовкой :sorry:

Тахо, ломай, ломай голову над выбором))) это такие приятные хлопоты)))

 

сегодня чудом удалось сфотать Кензо

 

174d70df58dd.jpg

adbd7877b2fc.jpg

37c96e620fa6.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все красавцы и красавицы :love:

Глафира_Андревна, Кензо - такой серьёзный )))

 

Моя рыжая в няньки заделалась. Без неё - ни шагу. Когда уходим гулять с дочей - выламывает дверь, если её дома оставить. Контролирует абсолютно всё. Вот так мы купаемся)))

Ссылки скрыты.

Если выгнать из ванной - будет лежать и тихо-тихо, но очень жалобно скулить. Кошку к кроватке не подпускает)))

Второй ребёнок, вторая собака - и обе абсолютно неожиданно оказались няньками))) Посмотрим, что будет, когда доча поползёт :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, это кто? И как Даня отнесся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

Подскажите по выставкам,пожалуйста.

У меня ягд.Выставляться в будущем не собираемся.В марте планируем покрывать и нужен нам диплом для галочки.

Вот у меня вопрос.Чем отличается всероссийская выставка от монопородной?

Какой диплом получить "престижней"?если можно так выразиться....

Если мы поучавствуем в монопородке,то достаточно ли этого диплома будет до конца жизни?(т.е его же не надо будет закреплять ещё другими дипломами?)

Все притравочные дипломы,кроме барсука, у нас есть.Мы больше по части охоты.

Про выставки ничего не понимаю.

Спасибо!!!

Изменено пользователем **Тинсу**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу любить и жаловать. Это Сорбона . В быту Бона. 4,5 мес.

 

И нам всем " очень весело " !

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

URL=http://www.isok.ru/view/924696.html]e7adfa3d5bbd21b309ab2a4952b6f05e.jpg[/url]

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, классная песа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Лучше дождаться Рыжжую или Лучию.

Вер , спасибо.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, как правило монопородка проходит в рамках других выставок. Бывает конечно что и отдельно. Вам в принципе без разницы. Для вязок обычно достаточно 1 оценки не ниже оч.хор. для суки. Какая престижнее затрудняюсь ответить. Обычно породники больше ценят монопородки, но это зависит и от того кто будет судить. Так что по большому счету вам все равно. Больше ничего подтверждать и закреплять не нужно.

Тахо, какая у вас Бона! Это ж какая она вырастет, если в 4,5 мес. почти такая как Даня. Не могу определить породную принадлежность. Расскажи, откуда. кто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , она кажется такой только...на самом деле ниже Дани и прилично. Постараюсь измерить холку.

Это не чистокровка. Мама Ка Де Бо с доками , папа пока не выяснен.

Вот был помет

Ссылки скрыты.

 

Но от того , что она такая , меньше ее любить не станут. Там такая история , позже напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, с новым членом стаи! :D

 

**Тинсу**, еще в блоге хотела спросить, а вы тут показались)) Если вы не планируете серьезно заниматься племенной деятельностью, тогда зачем вязать собаку? "для здоровья"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, поздравляю с таким симпатичным пополнением! Ждем истории!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы такие

 

Ссылки скрыты.

 

Купил мужик щенка и подарил родителям-старикам. Те не справляются ( хотя чего там делать ! ) Девка ничего не грызет , не портит , сама с собой играется , всеядна , послушная,ласкучая как кошка ! Вот только уши клеить надо. Одно загибается в розу, второе как у овчара встает.... Я проблем не вижу пока никаких , кроме пописов. Но это в порядке вещей. Помню как Тим до 8-ми мес. писался !!! Вот где был ужас.

 

Когда забирали у стариков , они умоляли только об одном , что бы не привозила обратно ! Вот такая была любовь к девахе....

 

Вот продажа этого помета

 

 

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо за рзъяснения!! Впринцепи,я уже начала вникать.

Глафира_Андревна, Ага!Я здесь не дождалась ответа,в блог побежала :D

Тахо, с новым членом стаи! :D

 

Если вы не планируете серьезно заниматься племенной деятельностью, тогда зачем вязать собаку? "для здоровья"?

Просто мне не совсем понятно,что значит серьёзно заниматься племенной деятельностью?

Объясню ситуацию.Заводчик подбирает нам кабеля и сказал,что вязочная оценка нужна обязательно.

Одна оценка и всё!!

Правильно ли я поняла,что без этой оценки нам не дадут родословную щенкам?

Планируем,как обычные люди, вязать,а потом продавать щенков.

Соба получает дипломы первой и второй степени на притравках.Рабочая.Для нас это в приоритете.

А вот выставки,не моё...очень сложно всё. :m0591:

Изменено пользователем **Тинсу**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия , вот еще эти щенки . Первая Бона.

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, понятно. Хорошая деваха. Тем более с таким характером. И досталось ей уже. По щенячьим фоткам я бы сказала, что она будет на ка де бо очень похожа. Но сейчас вся вытянулась, и слабо угадывается. Как Данька к ней относится? Судя по фото принял как родную? Что со стерилизацией надумала? Течка может начаться с 6 мес. А бывают еще и бескровные течки. Не пропустите.

**Тинсу**, заниматься племенной деятельностью - это вести планомерный подбор и отбор пар для вязок, с целью улучшения породы, ну и регулярно вязать свою собаку. Сейчас перепроизводство собак. И щенков довольно трудно пристроить. Бывает конечно что пометы улетают как горячие пирожки, но редко. Я не знаю конкретно о вашей суке. Возможно у нее выдающиеся рабочие качества(судя по дипломам и характеру), и люди разбирающиеся в породе будут ждать от нее щенков. Кроме того. если вы не планируете ее вязать регулярно(каждый год), то разовая вязка может принести много проблем со здоровьем. Я думаю Глафира_Андревна имела в виду именно это.

Да, скорее всего без оценки родословную не дадут. Так что лучше выставиться один раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , ты меня течкой не пугай ! Я и так высчитываю время. Думаю до 6 мес. сделаем.

И правда , чего она такая ..как дрищ ! У Даньки правда начала мордаха была не широкая , теперь становится квадратной. А вот я просмотрела ее предков по маме , беда ! Импорт Испания и Дания. А там совсем не кадебошный вид.

Скину в личку.

 

Правда она вылитая бабка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, о, я сначала ответила в личку. а потом глянула темку. То же самое написала. :D Про течку не пугаю, а предупреждаю ;) . Вроде рекомендуют после течки стерилизовать. Но нужно уточнять. ВОзможно я не в теме, или информация устарела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, за меня все правильно ответила Лучия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне советуют ДО течки :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде рекомендуют после течки стерилизовать

да да, после первой через месяц и за две недели до второй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...