Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Блин , я запуталась !

Свет , а вот та же HSD Blade Stroke - бабка ! Неузнаваема !

Ссылки скрыты.

 

Что скажешь ?

 

да да, после первой через месяц и за две недели до второй

 

Вер , тебе так хорошо говорить , а у меня дома кобель , который всю квартиру в щепки разнесет , если всю течку будем ждать окончния !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, верю, просто я свою когда взяла (напомню сука у меня первая, до этого кобели были) сразу стала узнавать и все в один голос твердят что после первой течки (правда некоторые умудряются посоветовать родить еще на третей течке и только потом стерильнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Лучия, спасибо,девочки!

Сегодня окончательно всё решилось.

Записала собу на моно и САСIB-FCI.Там добрая тётя всё доступно объяснила,спасибо ей.

Почему-то сказала,что моно для вязки не идёт.Так что моно мы "за компанию" т.к это в один день всё .

В блоге дали совет обратиться к хендлеру.Навела справки,в соседнем городе(час езды) оказывается ЕСТЬ этот чудо человек.

Моему счастью нет предела.Начнём занятия.

10 февраля выставка,надеюсь хендлер и соба найдут контакт.

Спасибо,девочки ещё раз!!!!

Зайду ещё обязательно похвастаться результатами и фотками))))

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Сегодня уже сил нет. Завтра накидаю и Бону и Даню......Руки отсохли , а тут опять выводить. Вернулись старые времена , когда гуляла по 5-6 раз на дню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!у меня у собаки по-моему чумка!думали простыл,сопли,потом зеленые,потом гнойные. антибиотики не помогли. а тут женщина знакомая говорит,у вас самая настоящая чумка. мы из-за тяжелой болезни не стали в этом году прививку делать. иммунитет оч.слабый. вот и подхватили сразу чумку. завтра уже договорились с другом,чтобы к ветеринару отвез.

Поделитесь опытом если такой иметься как лечили и справились с этой серьезной болезнью.

Написала еще сообщение в тему про болезни,может кто чем поможет.Спасибо!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, рада бы помочь, но тут без грамотного вета не обойтись... чума плотоядных бывает разных видов: кожная, кишечная, катаральная, нервная, легочная и смешанная - только спец сможет назначить правильное лечение. Анализы какие-нибудь сдавали уже?

 

Тахо, может тебе памперсов подкинуть, чтобы меньше бегать? :D

так что ты со стерилизацией решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, водкой напоите собу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,мы сегодня собираемся. у меня еще кот. и тоже чихает. повезу обоих. в душе надеюсь может все таки обошлось.... как из квартиры эту заразу вывести. чтобы потом не заражались...

 

 

//Верка-Ведунья//, спасибо за совет конечно. но я писала, что собака ослаблена и ЖКТ в том числе. у него понос частенько стал. возможно из-за этой чумы. я не хочу рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, вы совет спросили? я дала, причем взят он не с потолка - таким образом мы спасли не одну собаку, не думаю что антибиотики для ЖКТ лучше, а кроме антибиотиков ни один врач вам ничего не посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь , да уже затарилась по новой !

 

Ir@Ev@, Срочно сдать все анализы , симптомы схожи с инф. другими заболеваниями. Как соба зимой умудрилась схватить вирус ? В такое время вирусы не активны. С кем был контакт ? А обработка или из Сан.эпид.станции или лампу купите или как я - АЛАМИНОЛОМ. Это концентрат , очень мощный.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Маргоше сегодня годик

Ссылки скрыты.

угощайте своих питомцев

ну и сами конечно угощайтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, у меня собака очень давно болела чумкой. Была без прививок. Но это было очень давно. И лечения как такового не было. Выжил, но были потом осложнения небольшие. Катаральная форма в принципе не тяжелая. Как давно болеет собака? Конечно лучше к врачу и сдать анализы, чтобы знать что происходит с организмом. Лечение как правило симптоматическое,так как от вируса лекарств нет. Возможно диарея - это побочки антибиотиков. СОбака ест? Температура есть? Вы отпишитесь после врача. Может после постановки диагноза чем-то поможем.

Тахо, Лена у меня Барт зимой аденовирусом болел. Очень они даже активны. По поводу вашей бабки у меня очень странные впечатления. Я посмотрела все ее фотки на сайте. Она очень отличается от остальных собак. У тебя же Даня тоже испанский тип, но он типичный представитель. А там все как-то непонятно. А что породники говорят по этому поводу?

//Верка-Ведунья//, с даткой вас! Пусть и дальше радуетвас своим присутствием! Ну и конечно здоровья! Много, много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Маргошу с днюшкой! Здоровья ей и долгих счастливых лет рядом с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Рыжжая, спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, С ДАТИЩЕЙ ! Год - это не поле перейти ! Мы угощаемся, спасибо. Слюни до пола у обоих !

Свет , ничего плохого в адрес пит-ка не слышала. Все наоборот восхищаются испанскими кровями ее собак. Ну не все гладко конечно , кому то и не по вкусу. Я люблю среднее , между испанцами и "бульдогами". В этом плане мне Даня нравится. Сейчас покидаю фото.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нам 10 месяцев.Весим 40 кг.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Лена

 

Даню с днем косточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена. Даня сейчас стал более ка де бошный, чем был. Поширел, голова навернутей стала. По-моему есть лишний вес. Или фото после еды? В идеале должны быть видны последние три ребра. А сверху талия. Я не помню, какой вес у кобелей? 40 кг - это очень прилично. Я вчера смотрела щенков бурбуля. Там в 6 мес. вес 50 кг. Впечатлилась. А, ну и рост 65-66 см. Как Данькин однопометник поживает? У него проблемы были с задними. Как сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , у нас еще не Днюха. Мы отмечаем по 10-ым числам :D

 

Свет , по моему 50 кг для 6 мес. это явный перебор. Ну 40 еще поверю. А так знаешь , как у рыбаков....

У Данюши талия есть , просто костяк как у мамы - тяжелый. Ничего , с невестой сгонит лишнее.

Взрослые кобели и 50 весят. Все зависит от роста и костяка. Данька крупный будет к 2-м годам.

Про Роника ничего пока не известно , но если интересно , зайди на Авито. В Ка Де Бо. Там нашу маму отдают по скотски. Не дав ей передохнуть после первых родов ( 11 щенков ) тут же повязали опять. Кесарили 5-ю щенками. Теперь собака не в разведение. Вот и избавляются скорее , да еще денег тварь хочет за предательство - 5 тыс.

 

Ссылки скрыты.

 

Это Веда , мама Дани.

 

Там же и помет по 10.000р. По моему 2 кобеля и сука , им по 3 мес.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , у нас еще не Днюха. Мы отмечаем по 10-ым числам

да блин, линеечек нет, так и непонятно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну Даня у тебя и крепыш! По фоткам не скажешь, что он 40 кг весит. У меня девки тоже не хрупкие, но 40 никто из них не весит. А рост какой у Данюхи? И какие породные параметры рост/вес?

Не помню, показывала я наши снежные фот или нет, на всякий случай вот парочка:

V5_yQ8XKHb0.jpg

drjP9owB-FI.jpg

9wVtUqIFS94.jpg

WNvIxxThIO4.jpg

LnGbzYDSbR4.jpgTIvKe5l5jqs.jpg

e7zq0Xlu68g.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть позже скину. Мушу кормить надобно ! Да и песам не мешало бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Я где то скидывала стандарт. Он от 1997 г. Старый еще. По кобелям рост : 55-58 Вес до 40 кг.

По новому , который испанцы еще не утвердили рост: 55-60 , Вес 40-45.

Но все это усредненно. Опять таки смотрят , что бы была гармония.

У Дани в 9 мес. было : Вес 37 кг. Рост 57 см ,окружность головы 52 см , обхват груди 72 см.

Теперь измерять буду в год.

 

Окружность головы по стандарту должна равняться высоте в холке.

 

А по какой причине убрали линеечки ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине убрали линеечки ???

вирус на каком-то из сайтов, админы пытаются найти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да Лена, знаю как у рыбаков :D . У меня муж рыбак. Так часто бывает. На глаз кг 70, а на весах от силы 35. Но взрослые бурбули весят 70-90 кг. Так что в 6 мес. 50 - это нормально. Кобель тяжелый, костистый. Ну и плотненький такой. Жалко вашу маму. Глаза такие грустные. А сколько ей? Морда такая седая.

Рыжжая, классные фотки. Флешка очень хороша. Такая же стройняшка. И Дюна хорошо очень выглядит. Видно, что у тебя хороший контакт с ними. Вы сейчас занимаетесь? А у меня руки не доходили фотографировать собак. Да и малую сейчас редко фотографирую. Хорошо хоть сфотографировала Семку, когда ему полегче было. За 9 дней до смерти. Знать бы тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...