Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Лучия, по-моему, этой стройняшке уже пора худеть. На фотках она не кажется сильно большой, а по жизни у меня уже лошадь, а не собака. Зато обросла хорошо и порыжела. Контакт не знаю, мы сейчас в основном гуляем на даче и я мало чем с ними занимаюсь. Вот собираюсь на Дюнькино пятилетие пуллер купить, веселее гулять будет. На площадку мы не ездим, .к. заглохло у нас все. После июльской сдачи занятий по ПСС не было :-( , послушка осталась только младшая группа (начальное послушание) и есть аджилити, но там обязательно выступать за команду, а я этого гарантировать не могу, поэтому не занимаемся ничем. Осенью еще начали заниматься дог-фризби, ждем потепления и продолжим.

Тахо, нда, не думала, что ка де бо столь мощные и тяжелые собаки. Мне казалось, что 40 кг - это очень много, а оказывается, это далеко не предел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыжжая, не, по фоткам не скажешь. Такая стройная мадам. И что порыжела не видно. Все равно она мне нравится. Дюна тебе прям в глаза заглядывает. В игре лучше всего контакт налаживается. Очень жаль, что у вас все заглохло. Фризби - это же тарелка? Травмы часто бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , ей всего 2,5 года.

 

Рыжжая, Ты ведь видела нашу маму. Собаки очень мощные. У них костяк , как у бульдогов , широкий, тяжелый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я была уверена, что на фото пожилая собака. Может породники заберут? У нас с Авито амбулей забирают и пристраивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Породники уже включились в пристройство. Вроде кому то хотели отдать. Только ведь эта шалава хочет за взрослую , искалеченую собаку , которую еще надо стерилизовать , 5 тыс. Беспредел !

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ай прелесть! нежно как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , Даня еще умеет Бону по утрам целовать в порыве страсти....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , не увидеть вам всех наших прелестей жизни :sorry: Чего мы только не вытворяем.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Подклеила ушки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, такая красотка! Представляю, как они там куролесят с Данькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, прелесть какая! Помню, как у меня только Флешуня появилась, ЧТО они вытворяли! Вот где весело было! Сейчас уже как-то не так весело, хотя тоже бывает. Удачи ваше мамочке! Пусть найдутся настоящие любящие хозяева!

Лучия, да, фризби - это тарелка. Если правильно учить собаку, то травм можно избежать. Мы пока учимся правильно ее ловить и играем в роллы (это когда тарелка катится по змле, а собака ее доганяет и ловит зубами). В соревнованиях мы все равно не собираемся участвовать, больше для себя занимаемся. Приятно, что Флеш тебе нравится, я сама от нее балдею, все-таки получила именно то, что хотела, и внешне, и по характеру. А заводчица наша опять хочет мамку вязать, уже кобеля выбрали, ждем течку и скорее всего к лету появятся у нас братики и сестрички.

А вы собаку пока не хотите заводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Я вот тоже подумываю о фризби. Моим так нравится что то ловить...особенно Дане.

 

Вот только отдавать он не особо любит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну отдавать можно и научить в обмен на лакомство или игрушку, лишь бы приносил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Хавронья

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это волшебное слово КОСТОЧКА МОЗГОВАЯ !

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас впечатлений ! Сегодня впервые вывели вместе. Все боялись , что про дела собачьи напрочь забудут. Ничего , обошлось...Даня все успел , а курице пришлось задержаться , что бы сообразить , что не облегченной домой идти не гоже...попадет еще...

 

Ужин приготовлю , накидаю фоток. Их так много !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, хотим. Очень хотим. Если сначала только я страдала, то сейчас и муж хочет. Про сына вообще молчу. Но не раньше лета. Пока не потяну щенка. На мне дом, старший сын с тренировками, младшенькая, покупки, готовка,уборка, территория... Но вот кого... Сердцем очень хочется амбуля, ну или любого молосса. Разум боится проблем с здоровьем(ну и психикой) и выбирает малинуа рабочего разведения. Последнее слово в выборе за мной, но только с полного согласия семейства. По моим разумным доводам все согласны на малинойса. Но вчера вот с мужем листали америкосовские питомники амбулей. Плюс у нашей заводчицы 2 щена. один из которых мужу очень в душу запал. Еще канарцев смотрели, бурбулей, алано. В общем как в "Собаке на сене": "истекая кровью, честь борется с моей любовью..."

Тахо, классные какие! Ждем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , ты не сомневайся ! Сердце подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Я уж частями буду сбрасывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, удачи вам в выборе! Действительно, слушай свое сердце!

Тахо, клевые фотки! Мы вчера тоже ходили на заброшенные дачи гулять, убегали девок, в итоге они чуть в речке не искупались.

gFJiVI5DLK4.jpg

v1NaOcRLONY.jpg

HlbMLdEvtxo.jpg

YY05v_2dN2w.jpg

fge8w5i5thM.jpg

kpiQH2N3c-g.jpghdiwNz5kjTg.jpgzA-HAx2l37Q.jpgxExZVKCgTmo.jpgs6_5rzEKjUQ.jpggJtodjsGkF8.jpg

DgbCXplVs3c.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Рыжжая, девочки, не так все просто. Мне нужна собака для активных прогулок, занятий спортом(среднего уровня), и для охраны. В принципе амбуль подходит. Но. Предрасположенность к тепловым ударам. То, что не предрасположено не нравится категорически. Здоровье. Эпилепсия и ДТБ. Алллергию, стафилококк я уже опускаю. Допустим у нашей заводчицы снимки есть у всех производителей, но гарантии это не дает. Вроде как случаев эпилепсии не было. Но типаж сыроват и тяжеловат. Про остальных заводчиков информации меньше. Есть конкретные собаки. которые мне нравятся, но тестов нет, и что там с эпилепсией неизвестно. да и про характер я ничего не знаю. Покупать кота в мешке, повезет-не повезет срашно. С малинуа все понятно. Гарантия здоровья и адекватной психики. Но внешне... Остальные молоссы с теми же проблемами что и амбули. Приходится прислушиваться к разуму. Я себе уже всю голову сломала. Хорошо бы "такую же, но с перламутровыми пуговицами". А за пожелания спасибо!

Красивые собаки какие на фото. Мне очень прогулок не хватает. Когда собаки бесятся, снега куча...

 

Тахо, Лена. смотрю Бона в трогаче. Данька может зубы поломать. У меня Семка отколол кусок клыка об металлический ошейник своего другана. Маленький совсем, но это повезло. Зубы ломаются только так. Ты бы поосторожнее. Вам же еще на выставку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, я тебя в твоем выборе понимаю... Но мне кажется, с малинуа тяжеловато будет. В работе они, конечно, впечатляют, но вот по жизни. У нашего кинолога питомник рабочих тервюренов (кстати, посмотри, может они тебе больше внешне понравятся), две суки живут к квартире (мать и дочь), она сними занимается целыми днями - и физически. и мозги загружает капитально, но квартира постоянно в состоянии войны. Сейчас полегче стало, так старшей суке 11 год пошел, младшей 7! Хотя в работе собаки просто улетные, это да, но я бы себе такую ни в жисть не завела. Мы если, даст Бог, переедем в дом, то максимум заведем немку (как раз в следующем году будут щенки от обалденной пары, от которой я бы хотела взять себе щенка), а вот бельгийцы надолго оставили свое впечатление. Ну решать тебе, время еще не есть, не спеши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, Скажите, как вы своего мопсика приучили писи-каки на улицу???Нашему 4 месяца, но дома реки (((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo4ka //, Приучаются все породы , как правило, одинаково. Частые прогулки 5 - 6 р/д.и больше. Если маленький , то хвалите если сходил на пеленку. А дальше природа сама свое берет. У всех по разному. Мой ротвейлер до 8-ми мес. писался , потом как отрезало. Даня с 3-х уже просился , в 4 ходил на улицу. Бона 4,5 мес, у меня живет 1,5 нед. Уже несколько дней как терпит по большому , только на улице. Чем чаще будут прогулки , хотя бы вынос на улицу после еды , тем быстрее пойдет у вас процесс. С ротти я не могла себе позволить часто выгуливаться , мы целыми днями работали. Сейчас проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...