Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Рыжжая, я раньше также про рабочее разведение думала. И слышала от дрессов, что такая собака должна жить в клетке. На самом деле это не так. Я сейчас говорю о том разведении, которое я выбрала(почти). Это собаки с гибкой нервной системой. Они быстро переходят из возбужденного состояния. в состояние покоя. Я общалась с владельцами этих собак. Дома они спят. Щенки конечно активны, но не более щенков других пород. Среди владельцев есть мама с маленьким ребенком. Она писала, что бывает несколько недель собака выходит на улицу только по делам. И все нормально. Квартира цела. На сколько я знаю, чисто рабочее разведение среди бельгийских овчарок есть только у малинуа. Я не знаю тех собак о которых ты пишешь. но обычно такое поведение присуще излишне возбудимым собакам, и это не очень хорошо. Ну я в любом случае еще буду лично общаться с заводчиком и собаками. Если окончательно остановлюсь на малинках.

 

Добавлю: этих собак часто берут как компаньонов и для охраны. Спортом не занимаются. Так, пару занятий по охране и все. Ну и бытовая дрессировка конечно. Хозяева довольны собаками полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лен,

Поздравляю с девулей :flower:

 

Kostiu6a, Скажите, как вы своего мопсика приучили писи-каки на улицу???Нашему 4 месяца, но дома реки (((((((((((

 

у меня тоже мопс. Ходит полностью на улицу к 5 мес. Мы начали гулять только в 3 мес после всех прививок. Выходила с ней гулять до 10! раз в день. Потом реже и реже. Сейчас ей скоро 3 года в феврале будет. Гуляем 3 раза в день, но не долго совсем, только в туалет. Летом гуляем 2-3 раза, но стараемся подольше в парке по 2-3 часа. Берегите малыша от мороза и жары. Буду ждать фотки мопси :confusion:

 

Лучия, а бордоский дог не нравится? или питбули?

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой собаки свой запах, особый :

Пахнет болонка домашнею сдобой,

А лабрадор пахнет лесом и уткой,

Пахнет бульдог цветком, незабудкой.

Пледом уютным пахнет шар-пей,

Чаем - английским лохматый бобтейл.

Пахнет ириской рыжий норфолк,

А шоколадом пахнет бульдог.

Веет от дога спокойствием гордым,

От алабая - воздухом горным.

Пахнет джек-рассел - как остренький перчик,

Ну, а бульдог - как мятный леденчик.

Пахнет дворняга свободой и волей,

Солнцем и ветром, и вспаханным полем.

Грозный кавказец пахнет отвагой,

А бульдог всё равно пахнет мятой.

Лайка красавица пахнет капелью,

Ручьём и синички звонкою трелью.

Пахнет ши-цу - как жасмина цветок,

А солнышком теплым пахнет бульдог.

Такса - колбаской немецкой копчёной,

Французким салоном - пудель холёный,

Фокс - как творожный ванильный сырок,

А фруктовым сиропом пахнет бульдог.

Так всё же, чем пахнет наш милый бульдог?

Ответить мой пёсик любимый помог.

Скажу, не скрывая от вас, не тая :

Он пахнет любовью и счастьем, друзья!

 

 

 

Лучия,  Считаю выбор малинуа более верным.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, я не буду с тобой спорить, т.к. на 100% не владею ситуацией, просто поделилась той информацией, которую я знаю. Может, у меня действительно неправильное впечатление. А может, тервюрены хуже малиняк. Но пока не сталкивалась с бельгийцами, успешно живущими к городских квартирах - может, просто не попадались пока. Зато в плане здоровья собаки 100% классные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ,бордосы слишком тяжелые и сырые для меня. Ну и флегмы практически все. У наших соседей бордос. Третий за то время, что у меня Семка с Бартом были. С полутора лет только шагом ходит. Мне нужна поактивней собака. Питы нравятся, но не устраивает агрессия к сородичам. "Холодных" немного. но и они бывают "включаются". Ну и размерчик не тот.

Тахо, да Лена, и я так думаю. Но сердцу не прикажешь. Вот и ломаю голову, как совместить малинуа и амбуля в одном флаконе. Хороший стишок. Душевный.

Рыжжая, и я не спорю. Я делюсь своей информацией :D . И впечатление у тебя скорее всего правильное. Ведь оно основывается на тех собаках, которых ты видела. Просто я уже видела совсем других, и мне они понравились. Муж спрашивает:" а может мы его откормим и он будет лучше выглядеть?" :D

Я видела малинуа живущих в квртирах. Несколько. Одна шоу-разведения, вроде без проблем было. Остальные Вяткина. Там понятное дело без проблем. Но видела и тех, кто в клетках живут. И тявкают они или пищат все время. Я на малинуа поэтому раньше и не смотрела, так как видела только такой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , а бордеры не нра ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, нравятся, но не для охраны. Может когда овечек заведу, тогда... :D

ВОт. кому интересно, отзывы хозяев.

Ссылки скрыты.

Ну и с некоторыми я вживую общалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, а другие бельгийцы - те же тервюрены, грюнендали - не нравятся? Внешне все же покрасивше. Вот статья про тервюренов и вообще бельгийцев от нашего тренера и владельца питомника:

Ссылки скрыты.

 

Лучия, Свет, почитала отзывы хозяев - я тоже хочу себе такую собаку. А ты у Вяткина хотела бы брать?

Изменено пользователем Рыжжая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, да у него. Там еще другие есть темы. Вот например

Ссылки скрыты.

Глянь, очень интересно. За ссылку спасибо, посмотрю обязательно.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , отзывы конечно хорошо , но это на всех породных форумах , одинаково. У всех питомцы супер ...и начинаются перечисления достоинств.....

Я не исключение. Кроме Ка Де Бо больше никого не возьму. Лучше породы по темпераменту , преданности и ориентирования на хоза у меня еще не было.Можно писать до бесконечности. Но твой выбор породы не должен исходить только из отзывов.

( Может чушь написала , мне все мешают , носятся мимо , сбивают со стула , я ничего не соображаю.....Сорри.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да конечно . И я это хорошо знаю. Но я этих собак видела в работе. Кроме того там же видео есть. Этот заводчик ничего не скрывает. Он пишет о своем подходе к разведению. И это так и есть. Мир то тесен. Все кто его знает это подтверждает. Он даже кобелей своих на стороне не вяжет. За исключением нескольких раз, и то, сук сам лично тестировал. То есть он болеет за свое дело. У него очень жесткий отбор по здоровью. Будет настроение и время - посмотри . Я сначала собак увидела, заинтересовалась. Потом на сайт наткнулась, а потом уже прикипела. Ну и результаты на соревнованиях говорят сами за себя.И совсем ты не чушь написала. Все правильно. Отзывы я только пару месяцев назад прочла А до этого в "школе Орлова" на собак смотрела. По другим форумам об этом заводчике читала. Он кстати канарцами занимался в Америке. Организовал питомник рабочих канарио "Red Stars" (по моему)И вообще, профессионал с большой буквы. Когда у меня Семка был, я была уверена. что возьму у него щенка. А как Семы не стало, сердце за амбульками ноет. Ну и он не всем продает своих щенков. Хоть и стоят не дешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день "!

Примети и меня в свои теплые ряды, у нас в квартире появился новый член семьи. Знакомтесь- СИТ

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Леди ГАГА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, какой хорошенький Сит! Бигли очень замечательные собаки! Сколько ему?

Изменено пользователем Рыжжая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ему 3 месяца исполнилось, ох, какой он шабутной, но такой шладкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, да уж, бигли славятся своей шилопопостью, так что держитесь! Но ухи у них - это что-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, я его из-за них и полюбила, еще и губы, а глаза какие делает, когда нашкодит, ууууу, уже сапог мой сожрал, зараза маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, Скажите, как вы своего мопсика приучили писи-каки на улицу???Нашему 4 месяца, но дома реки (((((((((((

Я полностью поддерживаю советы девочек, т.к. в своё время сама их спрашивала об этом и делала всё по этой подсказке. Хвалили за попадание на пелёнку, отчитывали за промахи и часто выводили на пргулки. Сейчас (в 9 месяцев) выгуливаем утром к 7.00, вечером к 19.00 и 22.00. Днём, когда все на работе, выстеливаю пелёнку, но он очень редко позволяет себе сходить на неё (уже месяца 1,5-2), терпит до вечера.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Тахо,Спасибо за ответы!!! Мы тоже начали гулять с 3-х месяцев . Но мы работаем и не получается выгуливать часто. Но на выходных бегаем с 5-го этажа часто)))))Вот только мопс начал понимать все прелести улицы,а то прямо не хотел идти, тащили по ступенькам вверх и вниз))))))))))))))))

 

Kostiu6a, У нас еще проблема в том, что он где бежал там и лужу сделал(((((((((((Пытались на одно и тоже место приучить и сейчас носим его , но опять таки Мопс сам дома, обои пострадали оч сильно)))))))))))))))Наверное злится , когда мы уходим. А спит ваш Мопс где ????Наш на моей подушке)))))))))))или на моей голове!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, сладкий малыш! конечно, принимаем! :friend:

 

Allo4ka //, где спит наша мопся? риторический вопрос-на подушке, конечно! маленькая была-на голову залезала, сейчас уютно устраивается под одеяло у меня перед носом :sorry: если я переворачиваюсь на другой бок-вздыхает и перелезает на другую сторону, чтобы нос к носу :Crazy:

Не давайте малышу месяцев до 6 слезать вниз по ступенькам! может пострадать плечевой сустав! вверх по лестнице-сколько угодно, но только не вниз. Спускайте его на руках пока. Мы когда свою завели Хельку, я не работала, уделяла ей много времени- они ни разу ничего не погрызла и не испортила. У щенка должно быть много игрушек на выбор.

 

Кстати, я лежала в больнице 2 недели. Волновалась, как она без меня будет с мужем. Но вроде обошлось! правда первые ночи спала у входа на полу, муж ее и на кровать, и на коврик, а она уходит к порогу. Но кушала нормально. Муж даже научился кофточку ей одевать для гуляния. Вроде разобрались без меня. Сейчас она от меня ни на шаг не отходит :sorry: прям по пятам ходит. Если я стою-готовлю, например, она ложится прям мне на ноги на тапочки, так и хожу с ней на ногах :girl_bye:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo4ka //, Не совсем так...В 3 мес. уже просились на улицу в туалет , а гулять начали значительно раньше. Просто держа по 2 собаки , всегда подстраховываюсь и делаю прививки раньше , не тяну. У меня до года выходит 4 вакцинации. Особый упор делаю на 3-ю. , после смены зубов , в 5-6 мес. Для меня это важно , был горький опыт , когда в это время ослабленна иммунка.

А вот Боне завтра 5 мес. Тоже дома дует по маленькому ! Пеленки - выход один.

 

Stork//, Ты береги себя , поменьше думай... :D

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо

А мой то на пеленку, то мимо, но чаще все же мимо, сцуля какая-то. Сегодня пострадали вторые мои сапоги, ох и получил, но теперь все убрала повыше, почему сразу это не сделала, ведь в доме появился щенок, а значит все же грызение никто не отменял. Входная дверь пострадала сразу, обивка была снята моментально в первый день оставания дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, Мы дверь обили вагонкой и покрыли лаком. Все цело и стильно :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а мы фанеркой пока, потом конечно "перешьем " ее. Вчера гуляли с собачками вечером, так малыш так перевозбудился, что придя домой носился пол ночи, ужасссс, ели успакоили его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, привет новеньким, у меня невестка бигля хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, спасибо! Я вообще собаку никогда не хотела, вернее даже их недолюбливала, в детстве была сильно искусана овчаркой, поэтому был страх и не любовь, но когда увидела фото этих плюшек, то заболела, пол года смотрела на них , а потом решила, будь что будет, попробую завести, пусть семья будет полноценая, порой правда "бесит" иногда его проказы, но нет ничего приятней, когда с утра кто-то тебя так искрене встречает и лабызает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...