Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Леди ГАГА, ооо. я без собак жить не могу, хоть и кусали они меня не мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Верка-Ведунья//, я больше кошатница была, но теперь неееее, я стала собачницей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, )))))))))) у меня и кошка и собака, правда кошка можно сказать первая. был кот давно, но пришлось его отдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, о нет, мне хватает моих 5 мужиков, все на большее я не спасобна (муж, 2 сына, хомяк мужик и собака кобель), а я одна у них девочка, вот и обслуживаю всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, у меня наоборот муж в цветнике)))) правда без дочерей (хотя и без сыновей), поэтому наши Марго и Бася заменяют нам дочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, вот ему повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, ага, он как раз о дочери мечтает, поэтому пока замена такая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Ой, таже картина, тоже хвостик мой, даже в ванной сидит со мной)))))))))))))))))Вчера лежали вечером, муж поцеловал и Венька тут как тут, мордочкой тычется. Сколько весит ваша собака . У нас вроде как для его месяцев много, а именно по нему и не скажешь, что он большой, коренастый скорей всего. Вы творожок даете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, таже картина, тоже хвостик мой, даже в ванной сидит со мной)))))))))))))))))Вчера лежали вечером, муж поцеловал и Венька тут как тут, мордочкой тычется.

а моя не разрешает мужу меня обнимать))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo4ka //, наша мелкая. Она простерилизованна в 7 мес по болезни. Я ее не раскармливаю совсем, сейчас где-то 8 кг весит. Мальчишки-мопсики крупнее нас гораздо, даже просто на взгляд. А девочек сколько видела-мне они не очень понравились. Они какие-то вытянутые. Моя квадрат прям. Я ее мерила- высота в холке= длине туловища, как и должно быть. Но у нас недостатков много. Зубы не все, хвост сломан в двух местах. Заводчик недобропорядочный совсем. Она болела без конца. Уши вы клеите? у вас нормально встали? я клеила до года, одно хорошее, второе-розочка все равно :sorry: творог любит, даю периодически. Кефир любит. В основном даю мясо, субпродукты, рис, гречка, овощей стараюсь дать- кабачок, тыкву очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, У нас питание тоже каши, говядина, желудки куриные , Боже как Мопся трусится прямо за мясом кролика, он готов родину продать, сразу все команды выполняет))))))))))))))))))))))) Ушки у нас нормальные, как говорит врач. Вот тоже лечили ему желудок , рвал и поносил, не ел ничего соответственно . А это н аднях , с мужем они бесились, и как то спрыгнул с дивана не удачно, хромал чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo4ka //, а как его зовут? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, прочитала. Я, когда писала о рабочем разведении имела в виду защитную дрессировку. А ты, совершенно справедливо, писала и о других направлениях рабочего разведения. Об этих направлениях я знаю мало, поэтому периодически о них забываю. :D Я не со всем согласна, что написано в статье. В частности Вяткин со своими щенками и в 2,5 мес. занимается защитой. Правда это не имеет ничего общего с тем, что мы привыкли видеть. В первой ссылке есть видео. Вяткин"с Бобр. Не могу сказать что тервюрены мне нравятся больше. Грюнендали да, но не настолько, чтобы озаботиться поисками здорового и адекватного щенка. К сожалению эта вероятность такая же как и в случае с амбулями. Я и малинуа не любого буду брать(если буду), а только Вяткина. Так как на сегодняшний день только там есть гарантия того, что мне нужно. К моему глубочайшему сожалению.

Леди ГАГА, красивый щенок. И имечко интересное. Подходит ему чрезвычайно. Кроме шилопопости бигли еще славятся независимостью и обычно не очень ищут общения с человеком. Как у вашего малыш с этим сейчас?

Тахо, Лена, я только сейчас сообразила. Речь шла о том как малинуа ведут себя в быту. И только А не вообще о собаках. Так как у многих сложилось мнение о них, как об истериках, громящих квартиру и жрущих всех подряд. ВОт заводчик и попросил владельцев рассказать. Уточню, речь только о собаках его разведения. На всех остальных представителей этой породы не распостраняется.

 

Что-то я как-то выпала из темы разговора. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо большое, ну имя у него совмеи другое, длинное, но его в питомнике Сити называли, от с мужем и решили, что так и останется, тольок немного сократим, так Сит и получился. О не верю про общение и одиночество, он спит возле меня, правда на полотенчике, решили после 2-х ночей , которые он у нас спал, а при этом еще и писял в кровать, не приучать к постели, ходит мыться со мной, с утра на горшок вместе. От меня ни на шаг, с детьми очень любит играть, правда он их ставит с собой на одну ступень, может укусить, может обидеть. Но и они его тоже пощипывают, короче у них борьба за внимание. Очень любит , когда его тискают, у него подпольная кличка "плюшка"

 

Девочки, можно вопросик, а все щенки в возрасте 3-4 месяцев шабутные, наш совсем не понимает, когда в разнос идет. Даже и "битье " не помогает... Или это породные "качества"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Мопсика назвали Вениамин, сокращенно Веня . И еще такой вопрос, мы покупали с родословной , состоит в каком то Киевском клубе, но паспорт мы так еще и не сделали. Вот скажите нужен ли он, за границу не собираемся с ним выезжать :Crazy: , на выставки тоже.

 

Леди ГАГА, я списываю, на молодость все его шалости)))))))))))))))Думаю с возрастом будет все понимать с полуслова)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, А я как раз и добиваюсь от Бонки розочки ! Клею.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo4ka //, я тоже на это надеюсь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, Не забывай , что у тебя Бигль ! Этим все сказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, эт я не зыбаваю, просто для успакоения души спрашиваю, может все щеночки такие, я понимаю, что он немного шабутней других будет, но сейчас он просто шальноййййййййййййййййййййй, хотя стал конечно уже больше понимать, не так уже много кусается и это радует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, эт я не зыбаваю, просто для успакоения души спрашиваю, может все щеночки такие, я понимаю, что он немного шабутней других будет, но сейчас он просто шальноййййййййййййййййййййй, хотя стал конечно уже больше понимать, не так уже много кусается и это радует

 

От кусачести срочно отучать ! Побольше его чем то занимать : игрушки , косточки. Отвлекать . Есть очень много способов отучения от кусючести. Вам надо зайти на породный форум , как впрочем здесь все делают. Попутно сидят на породниках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, сижу там , сижу, еще девочка с нашего Калининградского Бигли форума приезжает и консультирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo4ka //, если на выставки не собираетесь, то и паспорт не нужен :sorry: Главное, чтоб ветпаспорт был.

Леди ГАГА, не знаю на счет биглей, но моя мопся маленькая кусалась, как не знамо что :Crazy: молочными зубами, как иголками вгрызалась в ноги и руки-больно прям. И еще она любитель копать, меня копала так, что я была полезное ископаемое :girl_bye: Она и сейчас часто копает, пол в основном или подушки.

 

Stork//, А я как раз и добиваюсь от Бонки розочки ! Клею.

во как! а мопсам предпочтительно пуговки, чтоб прям треугольником ухо было.

 

Леди ГАГА, вы самое главное на подзыв его тренируйте. Чтоб команду-ко мне знал идеально. У мужа родственников с биглем не занимались вообще, он убежал месяцев в 5. Не нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, все руки в царанинах, колготки жалко , летят, как не знаю что. С работы прихожу, ребенок радуется и начинает пригучестью заниматься. А еще мы делаем , как кобели, читала, что это нормально, что они так показывают, что они главнее, но иногда неудобно становится при гостях, мелкий же, а туда же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, мне кажется, что если пытается насилием заняться, это скорее доминантность проявляет, нежели половой интерес. Я бы пресекала. А то привыкнет просто и будет насиловать что не попадя. А вы долго с ним гуляете? может ему нагрузки малова-то? с биглем бы в лес, да на пару-тройку часиков, чтоб по пересеченной местности побегал-понюхал :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, пресекаю еще и как, по моске получает. Не каждый день конечно получается с ним долго гулять, в основном все по быстрому, дом, радота, дети, уроки и т.д.да и противно на улице, хотя это не отмазка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...