Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Леди ГАГА, сейчас долго гулять-целая проблема. Но ничего-скоро потеплее будет, будете плавать его учить. Летом как-то попроще с прогулками. Мы вообще сейчас гуляем только в туалет и домой по 5-10 мин и все.

А мне кажется, что по моське лучше не бить. Лучше за шею отстранять. Бить вообще не надо, он же не виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леди ГАГА,  У меня сейчас оба этим занимаются. Что Даня , что Бона , по очереди. Я не лезу , собаки , сами разберутся. А вот на хозяина строго пресекать !

 

Могу подсказать как убирать доминантность. Даня пару раз пытался , все , отучили. Муж ( он посильнее ) переворачивает щенка на спину , садится сверху и сильно прижимает к полу , что б не дергался. И вот когда щен покажет вам свою покорность , тогда медленно отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, щенки все такие. За очень редким исключением. Поэтому просто смиритесь и старайтесь направить его энергию в мирное русло. Чтобы не кусал за руки предлагайте игрушку. Причем не просто предлагайте. а оживляйте ее. Пусть она двигается от щенка. Можно на веревочку привязать. То есть когда он пытается вас кусать, говорите нет, останавливаеете его и тут же заменяете руки-ноги игрушкой. Тахо, правильно вам подсказала как пресекать садки на себя, только учитывая размер щенка достаточно просто слегка прижать его к полу, давая запрещающую команду, и отпустить только когда он успокоится. Ну и конечно команды повторять, чтобы щенок слушался бесприкословно. У моей знакомой питомник биглей. Там еще американские бульдоги и джек-рассел терьеры. Она говорит что среди всех собак бигли демонстрируют самое независимое поведение и предпочитают общество себе подобных ей. В щенячестве обычно они лучше идут на контакт с человеком. Старайтесь не потерять контакт со щенком, чтобы в будущем избежать проблем. Меньше наказаний, особенно непонятных щенку. Попробуйте посмотреть на ситуацию его глазами. ВОзможно это поможет вам лучше его понять.

Тахо, ты наблюдай за Данькиным поведением. Может он течку унюхает раньше чем ты увидишь ;)

 

Stork//, ага,бигли часто убегают Но лидируют в побегах хаски.Очень за вас переживаю. Пусть в дальнейшем не будет никаких проблем!

Allo4ka //, вы наверное имеете в виду родословную. Я бы лучше сделала. Бывает что собаки теряются, а при получении родословной в клубе остаются ваши данные. Ну и мало ли. вдруг надумаете выставляться. Лучше пусть документы будут на руках. Я правда не знаю нужно ли будет вам ехать за родословной или по почте достаточно отправить. В общем если получение документов не потребует от вас каких-то особых усилий, я бы рекомендовала получить. Но решать вам конечно.

 

Сегодня узнала что позавчера умерла Семкина мама. Ей было 12 лет.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за советы, за помощь, думала, что щенка проще воспитать чем ребенка, оказалось, что очень я ошибалась, сегодня пошли с ним за ребенком в сад, так я вся грязная, он наигрался , а я вот стираю, но зато знаю, что будет спать , как убитый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, ни фига не проще))))

 

 

насчет доминирования, у Марго со мной не прокатывает, один раз я ее тряханула и хватило (ну в силу ее размера мне как-то не ловко было ее зажимать как я Малыша зажимала), а вот мужа она воспринимает исключительно как игрушку, видимо потому-что у него собака была только в детстве, соответственно он с ней только играл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, приятно познакомиться, у меня как раз овчарка, но нас можно не бояться - мы совсем-совсем добрые, если к дочке моей не подходить :D . А бигля я оччччень хотела, думали, как ремонт к концу будет подходить взять щена, но я заБ и не рискнула сейчас. Чуть попозже обязательно)))

Во дворе у нас есть бигль - его с поводка спускают только когда мы со своей гуляем - знают, что если побежит далеко - наша рыжая его обратно пригонит) С послушанием у него проблемы,так что не запускайте воспитание!

 

Лучия, я голосую за малинуа)))

 

Девы, вопрос! Больной!!! Моя рыжая решила охранять дочь - и теперь лает на каждый шорох на лестничной клетке! Не то что бы заливается - но рык и пару грозных "ррррр-АВ" звучит теперь по несколько раз в день((( Раньше такого не было! Как отучить, при условии что дать запрещающую команду сразу очень часто не могу - или кормлю дочь, или она спит у меня на руках, а кричать через пол квартиры - только ещё больше ребёнка разбудить...

Что делать - не знаю( Может кто чего сможет посоветовать,а?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, о овчарки моя слабость, считаю их самыми умными и самыми надежными, у нас колли была, вернее у мужу, такая умничка, вернее такой умный, воспитанный мальчик, но его давно уже с нами нет, если б не квартира, а был бы дом, то только б овчарку себе "завела", обожаю их умный взгляд. Не ремонт не нужно делать, лучше потом после бигля, пусть доча обисяет, порисует, а потом и бигля можно, а потом только ремонт, уж поверь мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, я подумаю и посоветуюсь по вашему поводу. Навскидку порекомендую занимать ее чем-то во время кормления. Косточкой там, или игрушкой. В общем переключать внимание. Ну или укладывать ее рядом с собой. в зоне досягаемости. И возможно это не столько именно охрана. сколько попытка добиться вашего внимания. Может больше ей уделять? Не зная всей ситуации это всего лишь предположение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И возможно это не столько именно охрана. сколько попытка добиться вашего внимания.

вот мне тоже так кажется....моя например реагирует на детские крики по ТВ, сразу к телевизору бежит, что будет когда в реале малыш появится?

а вот когда Малыш был и приехала как-то подруга с ребенком так мы Малыша полтора часа уговаривали ее к ребенку подпустить покормить, это когда первый раз, а потом уже ко мне подбегал и ласкаться начинал, типа "мама ну у тебя же есть я, зачем тебе это пищащее нечто?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам пришлось кошку отдать, когда родился ребенок, она все делала на зло, гадила, царапала....поэтому тоже думаю, что это ревность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, очень часто такое и кошачьих есть(((( мне муж рассказывал когда он с бывшей жил ,у той был ребенок, так одна из кошек повадилась гадить в кроватку, а поскольку мой муж ребенка воспринимал как своего (ну есть у него такое качество) то в конечном итоге выкинул кошку с 5ого этажа (это мой спокойный адекватный муж)

надеюсь у нашей Баси такого не будет ,не хочу с ней расставаться, хотя я и Марго боялась заводить ,все-таки Басе уже 6 лет на тот момент было ,но малышовское воспитание дает свои плоды, Бася терпит, иногда ругает, иногда играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо. Это точно не попытка добиться внимания - слишком много фактов, говорящих о том, что собака именно охраняет. И охраняет именно ребёнка. Всё её поведение сейчас свидетельствует об этом. Очень странно, я уже об этом писала, что у двух моих собак абсолютно разных пород проявилось с рождением детей схожее поведение. Про рыжую сейчас можно очень много интересного написать - но, к сожалению, дело не столько в свободном времени, сколько в занятых руках)))

А с кошками нам повезло - кошка, которой на момент рождения сына было 7 лет абсолютно спокойно восприняла его, и наша теперешняя 4-х летняя подорва сначала любопытствовала, потом боялась, а теперь абсолютно игнорирует дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, бывает, что с появлением маленького члена семьи собаки начинают больше охранять. В таком случае нужно набраться терпения, повторить послушание, так как вы, а не собака решаете когда нужно охранять. Ну и, как я уже писала, стараться укладывать ее в зоне досягаемости. Чтобы можно было тихо дать команду и подкрепить ее. Возможно еще дать собаке возможность поохранять малышку там где это возможно. чтобы собаня поняла где это можно и нужно делать. Ну и по команде конечно. А как справились с подобной проблемой у первой собаки? Про занятые руки очень знакомо. Моя манюня практически жила на мне до 8 мес. На то были причины. ну и мне просто не хотелось выпускать ее из рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , если Данька унюхает течку , а мы профукаем.......то будут бегать 11-15 Димычей. :D :D :D :D :D

Вот это будет дело ! Мне надо будет срочно переселяться от них всех !

До 6 мес. сказали не дергаться , а там перед дачей обязательно. Но мне надо найти в Москве хорошего хирурга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у моей королевишны были мини - именины. Нам стукнуло 5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко нас:

Ссылки скрыты.

Кошка у нас наглая, особенно если учесть, что у неё есть личный семиэтажный домик

Сегодня ходили в гости на площадку - не на занятие, а просто пообщаться. Собак сегодня было мало, оттепель, всё течёт((( Сын поиграл с собами в снежки ну и побегала наша рыжая вдоволь)))

Ну и просто "на воле"

 

Тахо, вот блин склероз :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Я когда читала, что ты взяла щена, так хотела поздравить тебя с новым членом семьи, что решила, что уже поздравила :confusion: :confusion: :confusion:

И на день мини-косточки опоздала((( Ну лучше уж поздно, чем никогда

Специально для королевишны 0fc6ffcc4852.jpg

 

 

Рыжей 28 января 2 года исполнилось, совсем уже взрослая леди)))

 

Возможно еще дать собаке возможность поохранять малышку там где это возможно. чтобы собаня поняла где это можно и нужно делать. Ну и по команде конечно. А как справились с подобной проблемой у первой собаки?

Сегодня ходили в парк - вела себя отлично, коляску конечно охраняла, слушалась идеально. Даже побегала с другими собаками (не забывая при этом следить, чтоб никто из них к коляске не подошёл). Проблема в том, что мы ходили с мужем, и слушалась она его, команды хозяина сомнению не подлежат. Меня при муже она слушается почти идеально, без него - не всегда. И поэтому я боюсь ходить с ней и с коляской гулять - я не уверена, что она выполнит мою команду, если по её мнению дочке что-то будет угрожать. Так что мечты мои о прогулках с ней так и остались мечтами(((

С первой собакой было проще - дома практически всегда кроме меня кто-то был, поэтому была возможность сразу же пресечь нежеланное поведение, отучили шуметь достаточно быстро. На улице проблем особо не возникало, знакомых я просто предупреждала, чтоб близко к коляске не подходили, а с собаками пару раз сцепилась.

Первая собака - ирландский сеттер - в силу породных качеств, или просто у неё характер такой был, ещё и достаточно легко отвлекалась и переключалась на другое действие, эта же - пока не выяснит волнующий её вопрос, не успокоится)))

ну и мне просто не хотелось выпускать ее из рук.

:D Не хочется, хоть спина и протестует)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, Спасибо ! Линеечки убрали , всем трудно разобраться у кого кто и кому сколько :think1:

Мои первый раз спали в коридоре. Один брехал как сумашедший ( кто то в подъезде ходил ) , вторая скреблась и скулила до 3-х ночи. Пока я не разозлилась и с помощью ремня не угомонила всю свору.

Сразу тишина и покой. А уж на смену хвостатым пришел муж . Болеет он , вот и кашлял до утра. Нет мне сна уже неделю. Хожу как зомби. Вот и решилась на ремень. Мама приехала в отпуск , в другую комнату уже не пойдешь спать. Беда !

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, с именинами вас!!!

*Мама*, какая красавица, а фоточки просто великолепны!!! На воле так вообще здоровские

Мы сегодня тоже ездили на природу, как же мы набегались, сейчас спит без ног, просто ушатали собачку

 

полет шмеля!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Леди ГАГА
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уши как лопасти ! Все такие бархатные , прямо затискала бы !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо, он и на ощупь плюшевый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, Леди ГАГА, какие классные фотки!!!

Леди ГАГА, :Crazy: а где снег?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо, снега у нас нет уже неделю, только мокрый шел, но потом снова дождь и вот сегодня в лесу, как осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все понимаю. но когда вижу эту морду разум отключается и я забываю про все аргументы. Не могу вставить фотку. ВОт ссылка на темку.

Ссылки скрыты.

Тот который с двумя моноклями на глазах.

 

Фотографии внизу темы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, красааааавец-то какой. Взгляд конечно дилетанта, но мне нравится)))

Если сердце говорит "Да", то не слушай разум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, У меня еще к вам вопросик , Вот говорим с мужем мопсе команду ФУ , а он прямо в глаза прыгает , не реагирует .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...