Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

*Мама*, спасибо, но когда я его не вижу, включается разум. :sorry: Ну там и по предкам есть к чему придраться. Посмотрим. Если дождется нас. то может быть. А нет-значит не наша собака.

Allo4ka //, это потому, что он не понимает чего вы от него хотите. Собаки не понимают человеческую речь. У них вырабатываются условные рефлексы. Вы сначала объясните ему что он должен делать по этой команде. Это касается любой команды. За правильное выполнение - обязательное поощрение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучия, а как же мне его научить, например чтоб не висел на моем халате, а то ведь и шагу не сделаешь . Вот команду сидеть , Дай пять и привет понимает и выполняет. А вот с "ФУ" тяжелее , вот как что-то пытается грызть и ему скажешь ФУ, он понимает, но вот как вечером ляжем уже в постель, всееееееее, прыгает , кусается , и фу это только в ответ лай его .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ятак на биглей пол года смотрела, даже на местном форуме общалась и все себе говорила ФУ, но в итоге все равно купила Ситика, поэтому , мне кажется, если душа просит, то нужно , а по мне просто очаровашка на фотке, какие глазаааа

 

Allo4ka //, играет малыш, мой такой же, как вечер, так у нас руготня, носится и носится

Девочки, а у меня не скромный вопрос, вы за своими собаками г..о убираете на улице, , когда первый раз со своим ходила, то за ним убирала, хотя это было пару раз, теперь мы в основном делает это дома, но потом снег сошел и стало ясно, что я одна такая д..ра и я перестала, пару раз не убрала. Ну вот я к чему, в душе мысль, что все должно начаться с меня, если не я , то кто, но потом другая, а если я одна и что будет на одну какашку меньше, это газоны и обувь спасет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данькины погуляшки побегушки

Ссылки скрыты.

 

А это моя модель

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo4ka //, "фу" это команда которая должна выполняться бесприкословно. Именно поэтому ее стоит давать нечасто. Если щенок висит на халате, то скажите ему строго "нет" или что-то другое, на ваше усмотрение, остановите его действия(можно на руки поднять) и предложите ему игрушку. ТОлько не просто дайте в зубы, и поиграйте с ним этой игрушкой. Поступайте так каждый раз, когда он будет хватать вас за вещи, руки, ноги. Через некоторое время он поймет, что играть нужно с игрушкой, а не с вашими частями тела. Если щенок перестает грызть по команде, значит он связывает команду только с погрызухами. Но если вы будете просто фукать, малыш скоро перестанет вообще на эту команду реагировать. Старайтесь всегда все команды подкреплять. А что касается игрищ. то ему пока трудно контролировать свою энергию.Поэтому пусть он ее сбрасывает на игрушки.

Леди ГАГА, да вот и я смотрю, смотрю... у меня просто требования определенные есть к собаке. И очень не хочется опять столкнуться с теми же проблемами, что и с моим предыдущим питомцем. И много "но" есть. Муж уже говорит о двух собаках. Амбуле и малинуа. Чтобы и вашим и нашим, но пока это только разговоры.

По поводу уборки: я живу за городом, поэтому не убираю. Мы обычно на речку, луг, лес ходим. Там нет необходимости. Но когда Семка не мог толком ходить, то гуляли по улице. Я сталась убирать. Считаю, что нужно начинать с себя, тут я с вами полностью солидарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена. какой Даня навороченый становится. Мне он сейчас гораздо больше нравится, чем раньше. Раньше он попроще был. Сейчас более бульдожистый стал. Мне же не кажется? Ты на выставку то собираешься? Такой красавец стал!

 

Нашла статью о доминировании. Хорошую.http://www.k9-forum.ru/showthread.php?p=2490703#post2490703 Может кому интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Сурьезная модель, мне б страшно рядом было бы проходить, а фоточки зачетные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , приятно слышать отзывы от человека , близкого к кинологическому миру. Не забывай , что Ка Де Бо окончательно формируются к 2-м годам, как впрочем и все молоссы. Нам 10,5 мес. Даня еще набирает ширину , только вот рост прекратился. Ну может 1 см и наберем , и все !

Леди ГАГА, Он залижет до смерти :D . Только близких и знакомых. Мимо чужих мы спокойно проходим . И вообще очень мирные и спокойные. Выдержка ,на мимо пробегающих , орущих и размахивающих всем и вся детей - отличная ! Только ушки приподнимет настороже.

 

Свет , я уже писала , что на выставки надо было с бебиков водить. Куда уж нам теперь ! Поздно ! Профукали мы с дачей наши выставки. Хотя крови у нас просто шикарные , вся загвоздка в том , что папа РКФ а мама СКОР. В разведение нас вряд ли бы ждали заводчики с суками из за R в родухе.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да Лена, я помню. Некоторые молоссы и к 3 годам.Обычно к году видно чего ожидать. Я Сему в первый раз выставила в 9 мес. Так что вам совсем не поздно. Начинать можно в любом возрасте.Можете выставляться на СКОРовских выставках. И вязаться тоже с ними. Может я конечно чего-то не знаю по разделениям РКФ и СКОР. А что такое R в родословной? Кроме того, можно же выставлять просто в свое удовольствие. Вдруг тебе понравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , R - регистр. У Дани родуха РКФ. Так что нам по фиг , где выставляться. Вот только РКФ не признает СКОР как серьезную организацию. Если у суки родуха СКОР , то для РКФ она " просто бумажка " ,сука должна получить разводную оценку для получения родословной из РКФ. Т.е все с нуля. Это называется нулевка тогда. Как у нашей мамы.

 

Свет , Даня еще не видел большого скопления собак , и какая будет реакция ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, теперь понятно. Про регистровую я знаю. У нас так КСУ и ККУ. С кобелем конечно сложнее в этом плане. чем с сукой. Ну и вязаться совсем не обязательно. А большое скопление собак и людей, так можно для начала просто сходить, прогуляться на выставку. Чтобы Даня посмотрел на все это. НО это если желание есть. Если нет, то конечно и не стоит тратить время.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили , что если начинать , то с малозначимых и малочисленных. Конечно не с России и не МИР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, в этом есть определенный смысл. Во-первых меньше людей, во-вторых меньше конкуренция и соответственно больше шансов выиграть свой класс. Так что можешь попробовать. Опять таки. если желание все же есть. Это же просто выставка. Не понравится-уйдете. Понравится - будете и дальше посещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сняла пластырь. Посмотрим что получится.

 

Ссылки скрыты.

 

Говорят , что рыжие , солнечные животные приносят в дом счастье.

А тиграшки фин.прибыль :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и главный герой. Наш король тигровый.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не скромный вопрос, вы за своими собаками г..о убираете на улице,

нет нет нет и еще раз нет

вот когда сделают площадки для выгула, со специальными урнами и когда ВСЕ будут убирать то и я буду! сколько уже ругалась по этой теме, ну не буду я одна такая "умная" ходить и убирать, не вижу в этом смысла никакого

 

Лена, Даня красавец

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревнаfe4ff7ced4eb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я присоединяюсь к поздравлениям! Пусть все складывается, муж любит, холит и лелеет, Вовка растет здоровеньким, родители не болеют, а ты чтобы чувствовала себя нужной, молодой и красивой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

ВАЛЮШКА !!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я присоединяюсь! всего-всего! чтобы твои мужчины тебя носили на руках!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я присоединяюсь! всего-всего! чтобы твои мужчины тебя носили на руках!

 

И собаки принимали участие......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, естественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! :flower: Валя, с ДР!!!

Девочки, для всех желающих-АПХЧИИИИИИИИ заразительный-двойняшковый :chih: :chih: :chih:

у нас скоро двойной праздник!!! у нас с мужем юбилей свадьбы-7 лет и в этот же день родилась наша Хелька!только ей 3 годика будет :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Спасибки ! За чихи !

А когда юбилей то ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...