Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Как раз работаю над этим!Муж не хочет/хватит и кошки/А я хочу! Но ничего подождем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

**Тинсу**, поздравляю! Хороший результат. А что судье на монке не понравилось? И почему больше ни ногой? Вы друг другу очень подходите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , я так поняла, что Бара показала свой хар-р судье :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибочки. :reverans: Я прочитала, а пока собралась написать уже забыла. Как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, да,Тахо, всё точно написала.Судья трогала ВСЁ и даже зубы смотрела сама.А соба же не научена терпеть чужие прикосновения. Там такая ситуация была..мы даже не соревновались за 1и 2,3 место. т.е после осмотра нас сразу "восвояси" с ринга отправили.

А на САСIВ судья не трогал собу (хендлер всё сама делала) и там мы стали 2.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Не страшно :D Теперь есть опыт и знать будете ,что под этого судью не записываться.

 

Свет , мы по старому. Даня ширеет , Бона ноги отращивает , как и положено девице :Crazy:

 

Девченки , ваши линяют сейчас ? Мои сыпятся со страшной силой ! :malicious: Клочья кругом , как покрытие ковровое.....Начала Бонка , Даня перехватил эстафету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у меня кошка в шоковом состоянии - мало того что в загуле уже две недели, так еще и клоками полезла, к себе не подпускает с расческой, в общем бЯда

хорошо что весты не линяют, хотя Марго давно у груммера не была (у нашего мастера у старшего вестика 5 щенов три недели назад родились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вооружаюсь фурминаторами. старый нашла - сгрызен , в не рабочем состоянии , второй ( еще Джою покупали , совсем новый ) не найду нигде....

 

Вет говорит , что до года они все так. Вит. давать бесполезно. Ну ладно , щенячья линька , но что бы так ! :think1:

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зубы выпадают, меняются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, Зубы не так страшны , как сумашедшая линька ! У нас зубы проходят вообще не заметно. Ну если только где то в квартире найду молочный....А линька.... :malicious: Мама не горюй !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну у нас тоже везде волосы, но слава богу они не так видны по квартире , как от бывшей колли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, бывает шерсть сыпется при проблемах со здоровьем. Часто это поджелудочная дает. У Семки постоянно шерсть сыпалась. Проверяли не один раз. Все в норме было. Но когда перевела на БАРФ, стала сыпаться в разы меньше. У другой собаки обнаружились лямбли и панкреатит. Пролечили и шерсть перестала падать. Гладкошерстные собаки обычно часто сыпятся постоянно. Я давала все витамины, в том числе и от выпадения шерсти, которые были на рынке на тот момент(из хороших). Результата не было вообще. Так что при случае сдай как-то биохимию и спи спокойно :D

 

Леди ГАГА, короткая шерсть ужасно плохо вычищается. Даже от ротвейлера гораздо легче было отчистить. А совсем короткую - мрак. Я по три часа машину пылесосила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , мы же Даньке делали биохимию. Я тебе вроде скидывала рез-ты.

В любом случае попробую Фитомины. Они мне всегда нравились по результатам. Отличная штука.

А дела у нас такие. Попробую коротко. Данькину маму хозяйка предала. Отдавала. Ка Де Бо не хочет больше заниматься , купила Вельш корги. А девченки с форума ее выкупили. Она у пользователя на передержке бесплатной. Сейчас лечат от микоплазмоза ( подозрение на кобеля от 2-ой вязки ). Мы все помогаем , кто чем может. В пон-к ее стерилизуют, вылечат и будут пристраивать. Вот такая у нас заводчица....( за мат забанят ). Ты знаешь где я сижу , зайди в темы Пристройство и Микоплазмоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я просто не знаю шерсть все время падала, или только сейчас начала. Если все время, то не стоит заморачиваться. Думаю что сейчас ситуация гораздо лучше, чем была. Что касается вашей мамы. то у меня тоже слов нет. К сожалению сейчас такое сплошь и рядом. Поэтому я за ограничение вязок, чтобы не было такого перепроизводства собак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , кажется как только потепление началось , так и посыпалась :think1: У нас же плюсовая t стояла.....Топят так , что в квартире тропики. Сами задыхаемся. Из за собак постоянно открыты окна и балкон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Примите и нас в компанию.

Ссылки скрыты.

фото сделано летом. Сейчас шелтяха естественно подросла - 10,5 месяцев. Немке в марте будет 4 года.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго без прически а я обновленная

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, :Hello: . Немка хороша , люблю насыщенный , яркий окрас у овчарок. А вот коляху больше не возьму никогда из за шерсти.....была у меня давно на передержке , так мы задыхались.

Вер , ты прямо мадама ! :girl_bye:

 

А у нас плохая новость. У однопометника нашли уреаплазмоз. Теперь и мы будем анализы сдавать. Блин , как все не вовремя. Нам же скоро прививаться , а тут антибиотики.....

 

Какая безответственность у заводчиков. Ну почему перед вязкой не проверить на инфекции ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , ты прямо мадама !

старалась))))

Теперь и мы будем анализы сдавать

вот блин! надеюсь обойдется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали из Пастера в среду на 7.30 утра. У них по предварительной записи . А в это время я вывожу собак гулять :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, там такое дело. Вроде не всегда требует лечения. Зависит от количества. Кроме того эта гадость устойчива к ряду антибиотиков. В частности к ампициллину. пенициллину и еще к чему-то. Не помню. Так что сразу делай антибиотикограмму(или как там называется, на чувствительность). И не переживай по этому поводу. Через неделю после окончания лечения вполне можете прививаться. Но надеюсь у вас ничего не найдут. А не проверяют перед вязкой, потому, что это лишние расходы. Да и заморичиваться не охота. Может хозяева кобелей начнут требовать анализы. Тогда прийдется проверять. На К9 одной девушке отказали в вязке. Нашли микоплазму у суки. Но выяснилось что в ее случае лечения не требует. Правда кобель уже отказался.

Тинсли, добро пожаловать. Красивые собаки. Вы с шелтяхой аджилити бегать не собираетесь?

//Верка-Ведунья//, хороши обе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, какие славные !!!

//Верка-Ведунья//, здорово выглядите девочки !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная парочка! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , у Кроноса ( однопометник) показатель 10 в 4 степени. Это много. Т.ч сдавать придется и если что - лечить. Но мы сначала привьемся . Т.к. Боне 6 мес. будет , а я не пропускаю после смены зубов и привью одновременно обоих.

Да, знаю , что бывают носители , вот и хочу определить насколько у нас серьезно. Если показатель будет ничтожный , то лечить не стану. Проявлений у Дани абсолютно никаких , но и у Кроноса их нет. Лучше я заплачу 1.700и буду спать спокойно.....Согласна ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, конечно согласна. Но потом тоже желательно сдать. Чтобы знать результат наверняка. А они бакпосев сдавали, или ПЦР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...