Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Леди ГАГА, Лучия, пасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Свет , там был посев. Брали из препуция , ушей,глаз, носа, горла. Нашли везде.

 

Как так получилось : у матери микоплазма , у сына уреаплазма ? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые слова!

Меня как раз шерсть не пугает. Очень люблю с ней возиться. В линьку собираю и вяжу из нее. Немка у меня кстати тоже длинношерстная.

Ссылки скрыты.

А с шелтяхой заниматься аджилити нам негде. Ближайшая секция в Москве, а это 100 км. Далековато (хотя немку на занятия по защите возили именно за 100 км, но там инструктор реально того стоил). Так что дрессирую сама. Муж обещал к лету полосу препядствий для нас соорудить, благо мы перебрались в деревню и место позволяет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, какая красавица, сегодня были на выставке, как я насаождалась работой овчарок, какие они красивые, а щенятки, аааа я ж пищала, а Ситик пока весь дрожал , привыкал к собакам , к шуму.

Но разочаровала организация выставки, убогий спорт.зал, тесно, воняет, такая савдепия, аж собаки там не смотрятся, жаль, что в таких местах проходят выставки

 

А еще мне было интересно, почему овчарок ставят по другому, т.е. задние лапки на разной высоте, объяснили, что так углы у них просматриваются лучше, вот век живи , век учись, а у нас наоборот все лапки должны на одной прямой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, а разве она у вас длинношерстная? Вроде хорошо одетая? Длинники, они другие вроде. Ну вы молодцы. 100 км отмахать - это не каждый способен.

Тахо, вот. глянь. Про людей, но суть одна. Вроде без симптомов не лечат. Они же условно патогенные. А веты многие рады стараться.

Леди ГАГА, к сожалению у немцев сейчас сильно утрированные углы. Некоторые собаки бегают опираясь на плюсну. А вы на какой выставке были? РКФ? Тут уж все от организаторов зависит.Но многие именно так и проходят.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, даже и не знаю на какой мы были, это первая наша выставка, поэтому даже спросить забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , я сейчас ничего не смотрю , т.к. перелопатила инет и переговорила с Пастером. У всех разные мнения. Анализы перенесли на вторник , через неделю будут готовы и от этой печки будем плясать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, длинношерстная. Просто фото летнее, да и девочки редко когда бывают сильно мохнатыми, особенно квартирные. У нас именно домашняя дамочка, не вольерная. Хоть и живем теперь за городом, и вольеры есть, но вот не можем их туда переселить. :D Правда по весне придется нашим девочкам вольер осваивать (когда в роддом поеду).

А выставки... вчера с шелтяхой посетили 2 выставки в Москве. Впервые за долгое время никаких претензий к организаторам: помещение хорошее, все вовремя, организаторы вежливые, за ЛПП давали небольшие, но очень красивые кубки. Ну и наша мелкая размочила-таки юниорские САСы (нам 10 мес). Получили достойные описания от Р. Хомасуридзе и А.Редлицки. Там же смотрела немцев-длинников. Были только кобели. И все ненамного лохматее, чем моя мамзель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! :reverans: Хотим завести японского шпица, может у кого живет это чудо дома? Как на счет лая и шерсти? И еще переживаю, как вы справлялись с беременностью и собакой и когда малыш совсем маленький? А то некоторые рассказывают, что ни помыться, ни в туалет времени нет, а собаке то обязательно надо будет внимание уделять. Хотим подготовиться как следует, а не просто брать собаку чтобы прихоть удовлетворить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, если срок маленький, то как раз щеночек за это время подрастет, мы своего взяли в 2,5 месяцев, сейчас ему почти 4 месяца, сказать, что с ним легче , чем с ребенком, то это соврать, он такой же ребенок, писяет, гадит, грызет, хулиганит, поэтому с маленьким малышом,очень сложно будет за собакой ухаживать. Я б взяла, если срок малений у Вас или только тогда , когда малышу Вашему год будет, а то и больше. Очень сложно со щенками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, а у меня срока то еще нет) Не получается. Вот и решили отвлечься. Собаку давно хотим и обдумываем. А сидеть и ждать когда я забеременею, рожу, ребенок подрастет и тд-не вариант. так и всю жизнь можно откладывать. просто хочется быть по максимуму подготовленной ко всяким трудностям. Сегодня как раз написала заводчица, прям судьба. Прям молюсь чтобы все получилось и мы купили щеночечка, порода довольно редкая, а в нашем регионе вообще нет(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да, сложно определиться, если у врачей нет единодушия. Я знаю только что раньше лечили. а сейчас пришли к выводу, что без симптомов не нужно лечить. То есть после исследований пришли к выводу что если это все не проявляется, то организм вполне себе нормально себя чувствует. Ну как стафилококк. В норме он есть везде, и только при снижении иммунитета возможно заболевание. Но многие врачи не в курсе последних исследований. А уж про ветов и говорить не приходится. Надеюсь у вас все чисто. Потому что в любом случае прийдется брать ответственность на себя. Держитесь.

Тинсли, у моих друзей длинношерстная немка. А до этого был кобель, тоже длинник. Они прилично по шерсти отличаются от вашей. Причем в помете у кобеля были просто хорошо одетые щенки. А было 2 длинношерстных. Их продавали дешевле, так как часто длинношерстным снижают оценку на выставке. Но возможно это просто разные критерии оценки длины шерсти. :D У меня был немец. Давно, в 1989 году. У него шерсть была короче, чем у вашей. Так что по сравнению с моим таки да, ваша длинношерстная.

ЛюсиЛьюис, по поводу шпица я не подскажу. Это вам лучше на породный форум. А по поводу ребенка и собаки могу. Если собака уже взрослая и воспитанная, то проблем немного. Главное - это как гулять. Если вы будете не одна, то проблема решена. Если же вы будете сама с ребенком. то подумайте как вы сможете найти выход. Действительно бывает. что даже и в душ сходить проблема. Не у всех, но бывает. С рождением ребенка собака уйдет на второй план как бы вам этого не хотелось. Со стороны собаки возможна ревность. Вам придется выдержать прессинг со стороны близких(и некоторых педиатров) по поводу возможной аллергии . Изначально нужно будет приучать собаку не лаять просто так и выполнять запрещающую команду. По поводу лая, обязательно смотрите на родителей. Если родители постоянно тявкают. очень высока вероятность, что и щенок будет делать также. Это уже "особенности" психики. Длинная шерсть легко вычищается, и линяют такие собаки . как правило, два раза в год. Ну и вычесывание поможет уменьшить ущерб от линьки. У меня ребенку полтора года. Получилось так, что я недавно осталась без собак. И не смотря на все свое желание пока щенка я не возьму. Потому. что не смогу уделять ему столько времени. сколько я считаю необходимым. Но я буду брать крупную собаку и в моем понимании для нее обязательны длительные, насыщенные прогулки, поездки на площадку и обязательные занятия дрессировкой дома. Так что решать только вам. Почитайте на породном форуме в разделах здоровье и воспитание с чем вам возможно придется столкнуться. Подумайте как вы будете решать возможные проблемы. И принимайте решение. Если вы выбрали родителей щенка, посмотрите были ли у них уже пометы. Почитайте о проблемах здоровья, или поведения. Как правило большинство проблем имеют наследственную форму. В общем удачи вам!

Тахо, а у нас выяснилась такая ситуация. У Семкиной племянницы сейчас второй помет. Я посматривала на этих щенков, вроде нравились... Так вот на форуме объявилась владелица щенка из первого помета. У щенка уже почти год жуткая аллергия. Он расчесывает себя до мяса. Ну там и врачи неадекватные назначения делали. а ребята следовали этим назначениям. Причем такая же проблема у еще двух щенков из этого помета. То есть можно с уверенностью говорить о наследственном заболевании. Мама щенков не смотря на это была повязана во второй раз. Заводчица - ветеринар. Правда не знаю закончила она уже обучение или нет. Девочка совсем молодая. Она предлагала владельцам возможные варианты решения проблемы. Так как ситуация началась примерно в три мес., а собакам почти год. С одной стороны заводчица пыталась решить проблему. С другой - сделала такой же "подарок" следующим владельцам своих щенков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, ну тогда конечно и даже не думайте, Вы столько любви дадите малышу, а там и дай Бог человечек у вас появится, единственное, что с ним нужно сейчас быть дома, есть ли кому сидеть ?

Лучия, очень все правильно написано!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, большое спасибо) Да мы много читали про эту породу. Нравится и размер и внешность и главное, что собаки эти тихие, ну не очень любят лаять, в отличии от помиранских шпицев. Заводчица говорит, что с шерстью больших проблем нет, главное питание правильное,ну и чесать во время линьки. Просто конечно сомнения немного закрадываются, а смогу ли я и ребенку и мужу и собаке и коту и себе уделять достаточно внимания, вот по этому к вам заглянула, чтобы увидеть положительный опыт, что вроде как у большинства молодых мам есть собачки, да еще и не по 1 :D

 

Леди ГАГА, да в том то и дело, что я безработная пока. Сижу дома. От скуки уже не знаю куда себя деть. Не хочется деградировать, пока работы нет. А тут будет кого воспитывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет , а еще хуже , когда завод-к знает о заболеваниях в первом помете , но делает дубль вязку.....У нашего братика , помимо этой гадости еще и дисплаз. Я сама руками трогала круп , там такой хруст чувствуется и слышен, мама не горюй...Так жаль его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, ну раз у вас есть время и желание, то почему бы нет? Но я бы все таки обязательно поинтересовалась самим питомником, родителями щенка. В этой породе часто встречается эпилепсия и, как ни странно, дисплазия. Часто люди приобретают щенка у вроде бы порядочного заводчика, а получают проблемы. Очень тяжело жить с больным животным. А сейчас, поверьте, это стало практически в порядке вещей. Растить щенка очень интересно. Поищите занятия, которые вам придутся по душе . Можно аджилити, можно просто послушанием заняться. В общем выбор большой. Главное чтобы на радость вам и вашему питомцу. Ну и изначально воспитывайте щенка так, как по вашему мнению должна вести себя взрослая собака при маленьком ребенке.

Тахо, бедняга. Так их жалко. Руки бы оторвать таким заводчикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, вот нажива деньгами, была б моя воля я б их лишала собак и запрещала брать другие, ну как можно разводить, когда проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая главная отмазка у завод-в , что дисплазия может выстрелить аж в 14-ом колене. Ладно , это еще простительно. Но когда вяжут собаку , переболевшую демодекозом и не проверенную на инфекцию ....тут нет слов !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сдали анализы на посев . Врач и приехала вовремя и взяла так , что не пикнул. Дня через 3 будем ждать рез-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия,спасибо большое, особенно, что про болезни предупредили. Поедем смотреть щеночка в начале марта. я так счастлива)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам модераторы вернут линейки ? Ни на одном форуме не удаляют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ой какие классные!!! :applause:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тинсли, у моих друзей длинношерстная немка. А до этого был кобель, тоже длинник. Они прилично по шерсти отличаются от вашей. Причем в помете у кобеля были просто хорошо одетые щенки. А было 2 длинношерстных. Их продавали дешевле, так как часто длинношерстным снижают оценку на выставке.

Сейчас нас признали как отдельную породу. То есть и выставляются, и вяжутся длинники независимо от обычных НО.

По поводу совмещения беременности и собаки (щенка). Нужно еще хорошо подумать на кого вы оставите живность, если вдруг (не дай Бог) придется лечь в больницу. Вот у меня сейчас проблема: врач всячески пытается меня туда отправить (а я сопротивляюсь, и на то у меня есть основания). А мой муж уходит на работу на сутки. Ну на худой конец будет закрывать их на сутки в вольере (все таки собаки шерстяные), но далеко не у каждого есть такая возможность. Плюс моих можно спокойно надолго оставлять дома. А с щенком такой номер не пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, хулиганчики!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...