Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Тинсли, даже так? Я этого не знала. Давно немцами не интересовалась. Это в РКФ так сделали? Как давно? И как определяют кто длинношерстный, а кто нет? Ведь у обычных немцев может такой щенок родится. У нас вроде нет такого. Но не уверена. Буду в субботу на выставке - гляну. А по поводу больницы вы правы. Мне как-то в голову не пришло, так как не пришлось столкнуться. Здоровья вам и малышу!

Тахо, Даня такой крепыш коренастый. Бона вытянулась вроде. Когда результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Свет , жду. По идее на этой неделе......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, в КСУ тоже так. У моей подруги д-ш немец, она специально такого щенка искала, на тот момент он больше оч.хор получить не мог, сейчас получает САСИБы. А вот вязаться может только с д/ш суками, пока таких мало, так она привезла себе суку из Москвы. Как по мне, сука более шерстяная, чем кобель, но и кобель по сравнению с обычными немцами шерстяной. От этой пары я мечтаю когда-нибудь обзавестись щенком - на мой взгляд, это идеальные овчарки (в первую очередь, по храктеру и темпераменту). Вот фото:

DSC_0796.jpg

Ссылки скрыты.

Это сука 10 мес:

f7d593e944fa.jpg

Тахо, хороших вам анализов! Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, да-да. Про больницы- надо думать наперед! Я вот тоже полежала 2 недели, но у меня муж сидел с Хелькой и достаточно успешно, хотя и первый раз оставался с ней. Правда он готовить не умеет, поэтому приезжала моя мама и готовила ему и собаке :girl_bye: Но ничего-разобрались без меня нормально, а то я переживала :Crazy:

Сегодня Хельку угостила 1 раз авокадо-так она одобрила еще как :D уж очень ей понравилось! она вообще овощи и фрукты любит.

Тинсли, очень красивые собы :flower:

Тахо, Лен, ну Данька с Боней вне конкуренции :P

а у нас новые друзья, с которыми мы иногда гуляем- стафф и булька-мальчишки, и Хелька королевной ходит, снисходительно к ним :Crazy: А стафф-до чего ласковый, меня уже знает, рад не знамо как :D

 

Рыжжая, как твои девулички поживают? готовятся к купальному сезону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, спасибо. Я на выставках к ним никогда не подходила, да и не выставляет никто из знакомых . То есть вверху кобель, а внизу сука? Я бы сказала наоборот. Нижний собак ,для меня, безусловно длинношерстный. Верхний под большим вопросом. Как определяют длинношерстная собака или нет? Не знаешь? Кстати, вот ссылка на темку о рабочем разведении

Ссылки скрыты.

Там сначала о немцах РР и проблемах шоу, потом о малинуа и охотниках. а потом о лабрах и ретриверах в канис-терапии. Думаю тебе будет интересно.

Stork//, как ваши проблемы с глазками? И вообще как Хелькино здоровье? Не дает поводов для беспокойства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Мои вообще все фрукты проглатывают без разбора. А овощи никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,готовятся. На речку не ходим, а то полезут купаться. Массово переживаем критические дни - сначала Дюнька текла, теперь Флеш. Зато все лето свободны будем. Флешину маму ездили вязать, скоро будем щенков няньчить.

Лучия, спасибо за ссылку. обязательно почитаю, сейчас и на Ретриверах Украины много тем о рабочем разведении, агрессии и т.д. Очень страшно читать то, ЧТО там пишут заводчики! Ты правильно поняла, вверху кобель, внизу сука. Кобель мощнее, это на фотках так. Посмотри Делькну темку, там есть они вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, о да, особенно когда , при описании поведения трусливого щенка, заводчики говорят о "породных особенностях". Ну или откровенно не видят проблем своего разведения. В той теме много интересного. Очень познавательно. Правда иногда резковато. Хотя может так и нужно. Интересно твое мнение потом услышать. Пока только кобеля страничку глянула. Молодцы что занимаются, но не очень понравилось поведение собак на видео. Щенки - пусички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, это страничка заводчика кобеля, а не хозяйки. Темка кобеля здесь, там и видео есть:

Ссылки скрыты.

Пошла читать про рабочее разведение, на Ретриверах меня уже помидорами закидали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. По поводу признания лохматых. Они официально признаны с 1.01.2011 г. с подачи Германии (куратора породы). Длинники теперь признаны FCI, следовательно и в России,и в Украине они признаны. От двух обычных немцев может родиться длинник. Чтобы его узаконить, собаку нужно свозить на описание или на монопородку, или на керунг (племенное мероприятие у НО). Там делают описание, и щенячка сдается на смену вместе с ним. От двух длинников могут родиться только длинники.

Как классифицируют тип шерсти? Ость должна быть более длинная (за чрезмерной длинной никто не гонится) с более развитыми штанами, очесами за ушами и на передних лапах. Обязательно наличие подшерстка (это смотрят и на керунге, и на ВСЕХ выставках).

Кстати чуть выше на фото Рыжжая девочка в юниорской шерсти. С возрастом одеваться будет победнее.

Изменено пользователем Тинсли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, начала читать темку, а там аж на 294 страницы написали - видимо, к консенсусу так и не пришли! С моими темпами буду полгода читать. Свое мнение я уже как-то писала: я лично против чисто рабочего и чисто шоу разведения, я за гармоничный баланс. Если говорить о голдене, то он должен оставаться голденом, т.е. иметь породный темперамент (без тени агрессии и страха, желание угодить хозяину, природную склонность с апортировке) и породный внешний вид. Если чего-то не хватает - то это уже не голден, как ни крути, как бы он ни выглядел. Я не понимаю, когда заводчики лабров или голденов не рекомендуют с собаками их разведения заниматься аджилити, фризби, да и охотой тоже, дабы не испортить собаку! Вот не понимаю этого, хоть убей! Кроме того, зачастую шоу-разведение как раз-таки и не соответствует стандарту. Например, для голденов прописана длина морды равной длине головы. У большинства шоу-собак укороченная морда, а вот собаке с нормальной по стандарту мордой скорее всего сделают замечание "длинновата морда". А ведь от этого зависит хотя бы выносливость собаки. Также в стандарте нигде не сказано. что у голдена должна быть шерсть в пол - основное внимание уделяется плотному двойному непромокаемому подшерстку, благодаря которому собака может доставать дичь из очень холодной воды и не намокать и не промерзать до костей. На деле же на подшерсток смотрят разве что некоторые породники, большинство экспертов при прочих равных выберет более одетую собаку, даже не глядя на подшерсток.

Рабочих линий лабров или голденов в нашей стране нет. Те, что есть за рубежом, тоже весьма далеки от идеала (читай стандарта) и больше смахивают скорее на легавых, чем на ретриверов, с черезчур легким костяком и длинной мордой, что также не есть хорошо. Но радует, что сохранен тот же классический английский тип тех же голденов и лабров, которые соответствуют стандарту как внешне, так и по темпераменту, правда, сохранен он в основном английскими заводчиками, которые помнят о назначении этих собак.

Думаю, все вышесказанное можно применить к любой породе, ведь стандарты писали очень умные люди, прекрасно разбирающиеся в собаках и понимающие, для чего они были выведены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плохие новости. У Дани обнаружена и Микоплазма и Уреаплазма !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, бля.....

какие дальше действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, насколько я знаю это же лечится или я ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, спасибо большое за такой подробный ответ.

Рыжжая, я не совсем корректно выразилась. Имела в виду ту ссылку, под фотографией кобеля. Но я решила. что это сайт хозяев кобеля, и что это их питомник. Я смотрела набегами, и только фото с видео. Не читала. Посмотрела на страничке Дели совместную фотографию. Красивый кобель. На первой фотке он выглядит несколько женственно и кажется небольшим. А на фото с сукой очень приятный и крепкий. Но шерсть у них разная. Кобель более гладкий, а сука лохматая. ВОзможно потому, что фото летнее. а сука пока молоденькая.

О, ты уже ответила. Я в той теме с самого начала, поэтому мне легче. Согласна с тобой полностью. Но к сожалению это разделение уже есть. В таком виде я за рабочее разведение. Потому, что в нем кроме рабочих качеств идет отбор по здоровью.Ведь даже спортивная собака получает большую физическую нагрузку, и для того чтобы переносить эти нагрузки она должна обладать здоровым сердцем, крепкими связками т.д. ТО что сейчас происходит с породами, по моему уже криминал. Такие собаки просто физически не могут работать. Собака со слабыми связками может получить травму на пустом месте. Многие утрирования экстерьера тянут за собой проблемы со здоровьем. Об этом можно говорить бесконечно. К сожаление ничего не изменится. Там как раз и идет спор о том. какая собака нужна обывателю. И что раз таких собак разводят. значит именно такие и нужны.

Тахо, печально. Что думаешь делать?

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, думаю, Делька еще шерсть поменяет, но скорее всего, шерсть будет длиннее, чем у кобеля. Мне кобель очень нравится по характеру, такой спокойный, уверенный в себе, при этом легко управляемый даже маленьким ребенком (на одних городских соревнованиях по послушке с ним выступала его 9-летняя хозяйка, она же с ним и аджилити бегает), лояльный к посторонним людям и собакам, не истеричный, но в критической ситуации способен встать на защиту своей стаи. Я не терплю слишком нервных собак какими сейчас являются многие овчарки, он для меня пример красивой внешности и прекрасного характера. Делька выбиралась в том же типе и с тем же темпераментом, я с ней общалась, очень мне нравится. Поэтому если мы когда-нибудь заговорим о н/о, я бы взяла от этой пары с удовольствием, потому что хорошо знаю и хозяйку, ее подходы к разведению/выращиванию/обучению, и собак. К сожалению, пока не знаю ни единого такого заводчика голденов или лабров, даже виртуально, и это пугают. То что пишут о голдяхах на том форуме, к сожалению, это правда. У нас на площадке нет ни одного голдена, кроме моей. И не потому, что люди не хотят заниматься, а потому что не получается! Помню, я когда с лаброй только пришла заниматься на площадку, у нас в младшей группе был первый клубный голден. Ну вот не хотела собака работать, хоть ты тресни. При этом у нее прекрасный экстерьер, и она дала хорошее потомство. Но как не хотела работать, так и не работает по сей день, даже элементарно рядом ходить не хочет. Мне повезло с голдяхой в том, что у меня был определенный опыт бесконфликтной дрессировки, наработанный со старшей собакой, и собака оказалась очень контактной и стремящейся к послушанию. Кстати, при этом на еду она не работает, только за игрушку. Все собираюсь ее послушку снять на видео, выложу потом. Но у меня обе собаки не принадлежат ни к шоу, ни к рабочему разведению, и если даже вязать свою лабру, которая имеет рабочие дипломы по четырем видам дрессировки и успешно занимается еще двумя, то даже кандидатов у меня нет. Знаю только одного киевского голдена, который с своей хозяйкой стал чемпионом Украины по фристайлу, видела, как он работает - вот такой бы нам подошел.

Тахо, что делать планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это лечится , но почти как сифилис. Долго , нудно. С нагрузкой на печень. При понижении иммунки может вспыхнуть заново. Значит так. Сегодня гоню глистов ,в начале марта вакцинирую и через определенное время начинаем лечиться. Как только будет готов ответ на чувствительность к антибиотикам , иду с анализами к врачу и пусть назначают лечение.

Все это очень печально. Заражено 2 помета. Мать сейчас только стерилизовали с огромными осложнениями - Пиометра при закрытой шейке матки. Еще день-два и не успели бы спасти. Дважды переливали кровь напрямую . На форуме скандал. Хозяин кобелей ни в какую не признается ни в чем. Бог знает , что творится !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного для поднятия настроения

моя красотка

самое начало

Ссылки скрыты.

уже почти

устала

 

Хозяин кобелей ни в какую не признается ни в чем

бля, вот из-за одного такого козла.....
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, ой какая красотка! Прелесть!

Тахо, успехов вам на этом нелегком пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ужас какой, но я думаю, что у вас все будет хорошо, по другому и не должно быть

//Верка-Ведунья//, такая ЛЕДИ!!! Супер, глазки пуговки, очень красивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Даня днем на улице начал приседать и визжать. На снегу кровь. Дома тоже самое - орет и ко мне жмется. Ходит враскоряку. Побежали в клинику. Благо рядом. Врач начала осмотр. Из из попы ( кишки ) стала вытаскивать какие то твердые куски. Перчатка в крови...Меня и Даню трясет , он огрызается , рычит , пока не одели намордник успел вцепится врачу в плечо. Оказались куски костей. ( И тут я вспомнила , что вчера разделывала баранину а кости сложила в миску , что бы выбросить и забыла. А Бонка видно стащила и поделилась.....воровка еще та ! ). Сделали клизму, прочистили , прокололи лек-вами. Поставили катетор , буду 5 дней делать в/в. Метрогил и Солкосерил. + Но -Шпа 3 дня.

Что то все напасти на Даню......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а кости сырые былые? Бедный Данечка, досталось ему! Пусть поправляется.

А у нас тоже прикол. В воскресенье вечером шли на дачу с девками через частный сектор и за нами увязался щенок. Хозяев поблизости не оказалось, щен был один и бежал за нами всю дорогу, а потом и уверенно шагнул в калитку. В общем, живет пока у нас на даче, пытаемся искать хозяев, вопрос вот только в том, как узнать, что это действительно хозяева? Щен на проверку оказался очень симпатичным, как по мне, похож на лайку, видимо метис. Сегодня утром пыталась пофоткать, вот что получилось:

9vvKTZ8bvkk.jpg

SUR-gUQwhOI.jpgTbK1EU2tK-4.jpg

NuI-KYJVY60.jpgoImMsR2qgcU.jpgZ7nqbZID79o.jpgjKB9-zLulLU.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, что-то от лайки действительно есть

 

Тахо, блин, бедный ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...