Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

моя Петербургская Орхидея
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛюсиЛьюис, не всегда, я вот и другие фирмы покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, я к вам за советом. этот вопрос уже наверное обсуждался, но сейчас времени нет темку перечитывать. решили собаку перевести на сушку. собаке 5 лет. мы ее забрали в 3 года, до этого собака питалась чем попало, объедками со стола, была худющая, шерсть лезла, в общем была в плачевном состоянии. я ее стала кормить рисовой кашей с куриной печенкой, добавляю туда овощей. иногда варю с курицей, но ее она не особо уважает. может кости говяжьи иногда погрызть. собака сейчас выглядит хорошо, шерсть блестящая, активная. муж давно хотел ее на сухой корм перевести, и вчера я сдалась. купили 8 видов разного корма, ей на выбор. так она их есть не стала. просто шариками поигралась, и все. так вот вопрос, как приучить ее к корму? муж говорит, сила воли и терпение. не кормить больше ни чем, как проголодается, поест. а у меня сил нет на нее смотреть, ходит за мной весь день, голодными глазами смотрит, живот урчит. сейчас сдалась, начала варить кашу. прочитала что надо переводить на сушку постепенно. думаю попробовать одно кормление заменить на корм. но ведь и она не дура, будет голодать и ждать кашу. короче не знаю что делать. или лучше оставить ее на привычной каше и не мучить животное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, да, надо постепенно переводить на сушку. Надо добавлять в натуралку 10% сушки и постепенно увеличивать дозу сушки. Это займет недели 2. И смотреть за состоянием собаки-стулом, чтобы не рвало. И кормить желательно 1 кормом, а не на выбор 8 шт. А так-да, они не дураки вовсе, мясо в любом случае вкуснее любой сушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо за ответ. а сушку смешивать прям с кашей? кормить собираемся одним кормом, просто купили разных по 100 грамм, вдруг какой нибудь бы понравился))) и если сушкой кормить, то больше ни когда нельзя давать косточки или хрящики погрызть? и еще, у нас из известных кормов продают только пурина, педигри, роял конин и проплан. я прочитала что это совсем плохие корма. и еще какие то местных производителей. вот местных я как раз и купила. может где то есть информация о том какой состав должен быть у хороших кормов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы занимались с кинологом , он сказал , что бы рулетку подарили кому нибудь или выбросили. Тоже предпочитаю нейлоновые поводки или брезент. Карабины сразу меняю на альпинистские.

Натуралку никогда не смешивают с сушкой. Можно кормить раздельно. Утром каша , вечером сушка. Или лучше чем то одним.

Кости не давать.( Читай выше ).Хотя ротвейлер и Кавказы жрали только так ! Только хрящи и жилы. Фаршем тоже нельзя.

А с кормами у вас правда напряженка ! Я сразу переводила с Канина на Еуканубу , но нам она не подошла. Кормлю Пронатюром для щенков.

В составе не должно быть красителей , кукурузы и т.д. Лучше посмотрите таблицу сравнения кормов по составу. У меня просто нет времени ее скинуть , попросите Рыжжую.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, вот про корма :

Ссылки скрыты.

Я лично противник кормов, т.к. они зачастую являются причиной аллергии и проблем с ЖКТ. Если собака хорошо себя чувствует на натуралке, зачем что-то менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый день весны и первый день второй течки у Маргоши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, смешивать я не стала, днем дала кашу, а вечером насыпала сушку. с руки съела пару шариков, и все, уже обед, а она к корму не подходит.

Рыжжая, спасибо за табличку, своего корма я там не нашла, но посмотрела составы, вроде не плохой у нашего корма. единственное, содержит кукурузу, но не клейковину. в чем между ними разница, я не поняла и красители. зато витаминов, больше чем в составе витаминов для беременных, даже фолька есть. ну если собака не станет есть, придется мне ими хрумкать)))

корм хочет муж поменять, вот взбрело ему в голову, говорит корм полезней. вот, у всех знакомых собаки на сушке сидят, и здоровые, и красивые. но наша то тоже не жалуется...мне проще с утра кастрюлю каши сварить, чем уговаривать псинку есть сухой корм. но с другой стороны, очень неудобно с едой, когда мы куда то уезжаем. ладно если оставляем ее. я варю кашу на пару дней, и даю еще продуктов, чтоб если не хватит, то сварить еще. а когда с собой берем...особенно в места где нет плиты, приходится кашу с собой в банке тащить. а так, насыпала бы корма, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, смешивать я не стала, днем дала кашу, а вечером насыпала сушку. с руки съела пару шариков, и все, уже обед, а она к корму не подходит.

Миску нужно ставить не более чем на 15 минут. Не съела? До следующей кормежки не кусочка.

И еще: взрослую собаку среднего или крупного размера нужно кормить 1 раз в сутки, ближе к ночи. И без вариантов.

Не захочет есть - ЕЕ проблемы. Ни одна собака не умерла от голода рядом с полной миской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, Не обязательно одноразовая кормежка. Многие предпочитают утро-вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в описанной ситуации это просто необходимо.

Кстати все мои собаки всегда сами переводили себя на одноразовую кормежку. При двукратной начинался выпендреж и периодические отказы.

Да и, учитывая особенности псовых, для них физиологически нормально нечастое кормление ближе к ночи (во сколько дикие предки на "тропу войны" выходят? И каждый ли день они имеют возможность покушать? ) А организм до сих пор помнит все.

(Кстати диплом я защищала на кафедре кормления собак :confusion: )

Изменено пользователем Тинсли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

(Кстати диплом я защищала на кафедре кормления собак :confusion: )

 

Ну и кто ж спорит ?

Только собаки домашнего разведения уже ничего общего с предками не имеют. Иначе бы не было этих аллергий и т.д.

 

Все мои собаки сами себя не переводили на вечернее кормление. И утром ели и вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает,что если тех же волков начать кормить тем, чем кормят домашних собак, то и у них бы аллергики появились.

Одна гормональная курятина чего стоит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили собаку нашей мечты)))Попытаюсь вечером фото скинуть. И поводок нам заводчица сама купила кожаный. а в зоомагазини во всю пытались втюхать рулетку(

а вот на счет корма не знаю теперь что делать, у нас в городе нет Аканы и нам сказали, что завод их сгорел и с поставками сейчас будет очень туго и боюсь, что цены даже в интернет-магазинах подскочат сильно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, А Акана так принципиальна ? Например Я бы своих с превеликой радостью перевела на Иннова Эво , но к сожалению перебои с поставками. И длится это безобразие с тех пор , как узнала про него ( уж очень давно, несколько лет ). Сидим на Пронатюре , довольны все :D

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Тахо
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо,ну заводчица конечно как то не очень отреагировала на то, что мы переводить думаем. я вот почитала, тоже хочу иннову,но пару сайтов открыла-нет доставок в Россию, так что даже не сомневаюсь что в городе его нет. Думаю если с Аканой не получится, то на Ориджен перевести. В общем у нас еще есть 3 кг корма, а значит и время есть подумать

 

Ссылки скрыты.

 

ну вот наша Шинджу. Теперь я полноценный член вашего клуба любителей собак)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, ааа какая красавица, белоснежная, от всей души поздравляю

 

Тахо, ха-ха языки всем показывают, такие друзья видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, Какая Белоснежка ! Белая лисичка.....

Насчет Ориджена. Многие жалуются , что корм жирноват , поносы с него. Но выбор за вами конечно.

Леди ГАГА, Еще какие ! Бонка обожает Даню ( впрочем взаимно ) Глазки помоет , ушки....

 

А вообще я для себя уяснила , что за брендом гоняться нет смысла. Одно время был очень раскручен и популярен Хиллс.Сами им торговали и всем советовали. Но ротвейлер с него худел , морду воротил. У Дани с Эуканубы была страшная дисфункция кишечника - перевели.Сейчас не выпендриваюсь , кормлю не Супер а Премиум классом. И все в порядке .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы Роялом кормим .В заводчик другим кормил, но у нас он не продается, сказал, что можно эти кормить

Тахо, какая любоффф у них, а не хулиганят вместе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА,  С RC мы тоже перешли( заводчик кормил и нам посоветовал ) Корм стал нашего про-ва , испоганился.

Вот сейчас сижу вжавшись в кресло , т.к. все сметается на пути....носятся ураганом друг за другом. Все трещит , приходит постепенно в упадок.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, класс! красота!

Многие жалуются , что корм жирноват , поносы с него.

ага((((

а я вот тоже не знаю..кормлю сейчас повер оф нейче, но вроде опять часаться начала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у нас в Калининграде он тоже плохой, берем в Польше, специально за ним ездим и дешевле и качество лучше намного, все заводчики именно его в Польше так же покупают, он там даже более калорийный сетка отличается , т.е. норма по кормлению. Я не представляю, как вы уживаетесь. здесь один все сносит, а двое я даже не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, шпицуля просто очароваха.

 

Я не представляю, как вы уживаетесь. здесь один все сносит, а двое я даже не представляю

А у меня трое :girl_bye: Вроде справляемся. Правда одна мамзель умудрилась на днях поддон рассады разнести,но на то были "уважительные" причины. :D

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Тинсли
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, какая фоточка замечательная, аа вы все так похожи на друг друга ! супер просто !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...