Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

ЛюсиЛьюис, А зачем молочные чистить ? :think1:

Я ротвейлеру никогда не чистила , только мослы давала периодически. В 8 лет были как у молодого. + сушка счищает налет....

 

Правда еще от породы зависит. Вот йоркам уж точно с детства надо наблюдать зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну молочные конечно не надо, но я боюсь что потом собаке будет это не в радость точно) Вот и думаю стоит ли сейчас начать ее приучать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, Не в обиду конечно , но послушать производителей всех средств для собачьих зубов , создается впечатление , что без этой процедуры собаке не дожить до преклонного возраста. Все ! Первая необходимость в жизни собачьей. Иначе швах собаке . Это в первую очередь необходимо производителям и вет.клиникам .

Не заморачивайтесь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну хорошо) спасибо за совет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Леночка, я хоть и с опозданием, но хочу поздравить Даню с годовасием. Пусть растет и мужает на радость хозяевам, не болеет и долго-долго живет с вами! Я все читала. но никак не могла написать. У меня в Опере невозможно отправить сообщение.

Рыжжая, я посмотрела видео с Байком. Там он такой огромный! Или хозяйка небольшая? На ее фоне он просто гигант. Найденыша себе решили оставить?

Девочки. по поводу зубов, я , в принципе, с вами согласна. Но дело в том, что сейчас у собак массово проблемы с зубами. И чистить их приходится не только для выставок. Дело в том. что камень "отодвигает" десну от зуба, и как итог зуб можно потерять. И если раньше этим страдали преимущественно маленькие собаки, то сейчас полно крупных собак с такими же проблемами. В основном это из-за отсутствия нагрузок на зубы, питания и проблем с ЖКТ. У моей подруги немка 1,5 года. Уже кариес на клыках. Теперь ежедневная чистка, иначе пломбирование. Так что теперь чистка зубов - это норма жизни. Увы. Причем собачья стоматология развивается бешеными темпами. И многим показана ультразвуковая чистка зубов. Вот темка

Ссылки скрыты.

Очень познавательно. Кстати, Лена, автор этой темы, также автор статьи об опасности пластиковых бутылок, которую ты

выкладывала.

ЛюсиЛьюис, молочные зубы конечно нет необходимости чистить, но чтобы приучить собаку к манипуляциям, можно и начинать. Поинтересуйтесь у заводчицы нет ли проблем с зубами у родителей щенка. Обычно они наследуются.

У моих проблем с зубами не было. Но они регулярно получали кости. Только в последние годы появился налет на зубах.

Тахо, да Лена, вспомнила про кости, что Даня съел. Они вареные были? Когда собака на сухом корме, у нее меняется кислотность желудка и поэтому возникают проблемы с перевариванием костей. Я имею в виду только сырые. так как вареные опасны. Попросту не хватает кислотности и ферментов. Так что мое мнение, сушечникам лучше не давать костей. По крайней мере я сделала такой вывод. Почитала темку про микоплазму у вас на форуме. Мрак конечно. А что остальные щенки из помета? Или они не появлялись?

 

Юля-мамуля, как ваши дела? Как Краса?

 

Да, и сушка не счищает налет. Скорее всего у Тима наследственность хорошая была. Ну и мослы :D помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, согласна полностью, но сушка хоть немного но чистит, ну и даже маленьким, например как моя Марго. тоже периодически можно давать всякие кости для чистки (если бы еще не аллергос наш)

ну а генетика...раньше и у нас она была другая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ой, Лен. Я пропустила :reverans: С опозданием, но Поздравляю Данечку с годовасием!!!! :girl_bye: крепкого здоровья ему! ты ему так и скажи, что собаки в основном болеют ДО года. Хватит!!!!

На всех желающих АПХЧИИИИИИИИИ двойняшковое заразное!!!!!!!!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех желающих АПХЧИИИИИИИИИ двойняшковое заразное!!!!!!!!!!!

ловлю ловлю

как ваши ушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, спасибо, уши наши в норме! но глаза в своем репертуаре :girl_wacko: Когда я держу ее на строжайшей диете-все ок, но моя мама и муж все портят :bat: То варенье ей дадут, то печенье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну да и Байк огромный, и хозяйка полтора метра ростом :D . Найденыша оставили себе, никто его не ищет, сегодня уже первую прививку сделали и решили считать, что родился он 15 декабря, так что будем и ему днюхи отмечать. Умняшечка такой, уже работаем над концентрацией, научили давать лапу и ползать немного - у меня широкий простор для творчества. А вы где пропадали?

На счет зуббов - да, очень многое зависит от генетики, и решить эти проблемы питанием или косточками, увы, не удастся. Ну а камень снять можно ультразвуком, не думаю, что зубные пасты в этом могут помочь. Мне повезло, у моих песок хорошие зубы, ни разу не чистила, ни налета, ни камня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а у нас аллергос, но муж проникся и ничего не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, а на первой фотографии он совсем небольшим показался. Вот вы молодцы. Как будете решать проблемы с течками? Кастрируете? Симпатичный малыш. Вот интересная жизнь его ждет. :D Я не пропадала. У меня в опере нельзя сообщение отправить. Нужно заходить в Хром и оттуда только. А я не успевала. Мы до сих пор с одной машиной, муж приболел, не мог за рулем ездить. Пришлось мне его возить. Ну и в школу малого, из школы. на тренировку. с тренировки, за продуктами... Я на выставке была. Подруга корса выставляла, а перед ними немцы были. Честно говоря произвели удручающее впечатление. Плоские, гнутые, с заплетающимися задними лапами... Зато встретила хозяина Барта папы. Он выставлял ротвейлера своих друзей. Показал мне его. Кобель очень приличный. 69см в холке, объемный, крепкий, но не загруженный. С красивой головой и отличным темпераментом. Что там с защитой не знаю, но кобель еще молодой 1,5 года. В общем порекомендовал мне питомник в Украине, где можно купить приличного щенка(экстерьерного). Вяжут с импортными кобелями, у которых ИПО 3. Суки почти все без ИПО. Но на 8 марта меня наш дрессировщик поздравлял, я ему озвучила. что ищу щенка(он знает что именно мне нужно), и он сказал, что шансов получить приличного ротвейлера очень мало. Порекомендовал подумать. Да и муж сказал. что не хочет ротвейлера. Так как такого как Барт уже не будет. Так что вариантов больше нет. Хотя... кто знает. Буду сидеть и ждать. Думаю моя собака меня найдет. Правда уже совсем тяжко. Мне кажется еще немного и я на улице кого-нибудь подберу. Вот уже левретку мужу предлагала. У нас тут отдают. А что касается зубов, то да. генетику не исправить, но чуть улучшить состояние можно. Это как у аллергиков. Избавиться невозможно, но на диете проявлений нет. Ну и бывает что проблемы приобретенные. У моего сына генетически хорошие зубы. Но он, засранец. их не чистил. В итоге три пломбы. Это при наличии отличного семейного стоматолога, который отслеживал эти зубы с трех лет. Организм как мог пытался компенсировать. Несколько лет начальный кариес держался на одном месте и не требовал вмешательства. Но как-то за пол-года, при поедании сладостей и плохой гигиене рта, пришлось ставить пломбы. При другой генетике проблем было бы куда больше. Но и при хорошей мой умудрился заработать себе... Теперь вот сладостей не ест, зато ест жесткую пищу, которая и десна массирует. и механически очищает зубы, чистит хорошо и проблем нет.

А ультразвуком чистят под наркозом. Под легким конечно, но все таки. Я ссылку давала, так там с фотографиями до и после чистки. Ну и проблемы разные. тоже с фото.

Stork//, а если мужа с мамой напугать? Ну там, что доктор предупредил. еще одно проявление и может быть приступ какой-нибудь? Ну или препарат. которым снимают имеет сильную побочку и если еще пару раз дать, то диабет будет и инсулин колоть придется. Родные же в медицине не разбираются? Иногда это единственный выход.

ЭльфийскийВоробушек, таки аллергия? Я что-то пропустила, не помню когда ты писала. Корм не меняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, да я особо и не писала, корм меняю теперь. покупаю кг по 2 и пробую. аллергия накопительная оказалась, даю супрастин, помогает, в принципе ее не беспокоит, это мне ее уши лиловые не нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, да я особо и не писала, корм меняю теперь. покупаю кг по 2 и пробую. аллергия накопительная оказалась, даю супрастин, помогает, в принципе ее не беспокоит, это мне ее уши лиловые не нравятся

У нашего барбоса тоже были проблемы с ушами, они и краснели и чесались, он мотал головой от дискомфорта. Нам в ветеринарке прописали капли ОТИФРИ(если память не изменяет) и поменять корм. Мы их прокапали курсом и пока тьфу тьфу тьфу не беспокоит, уже почти год прошел. И едим теперь корм Pronature/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, мои разбираются в медицине. Я им просто выдам каждому по тюбику с леками и пусть развлекаются :reverans: фиг она им дастся на чисту ушей/глаз.

А я своей иногда зодак капаю в еду. Девочки, посоветуйте глистогонку хорошую. Мне надо Хельку продезинфицировать по всем направлениям к рождению малышей :Crazy: Потом буду заниматься воспитанием ее и детей, чтобы не было конфликтов! Я то Хельку знаю-ее если достать, то она укусит сильно :think1: Она не любит маленьких детей, которые к ней лезут и делают ей больно. Она точно терпеть не будет.

У нас был отрицательный достаточно опыт. Приходили гости с совершенно неуправляемой девочкой-3 года. Девочка подходила и пинала по ней ногами :girl_mad: Я раз сказала-нельзя, два... Закрыла собаку в др комнате, так девочка все равно к ней лезла. Смотрю моя уже оскалилась хорошенько. Мопс-то мопс, но руку она насквозь прокусит, как делать нечего. Еле разрулила. Я пока вообще Хельку с маленькими детьми не свожу, чтобы больше не было негативного опыта. А уж со своими я построю отношения между ними. Хелька отходит от детей раз 10, потом начинает скалиться и рычать, ну и следом будет укус... Мне это не надо, конечно. Но я же не могу чужих детей воспитывать, родители молчат :malicious: а с нормальными детьми-она вообще хорошо! играет, валяется с ними с удовольствием. Мои племянники приходят, она с ними отлично ладит. Я им просто объяснила, как можно с собакой обращаться, а как нет.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, Вер. на сколько я помню. стоит обращать внимание на количество белка. Ты сравниваешь состав. или просто меняешь? А на простейшие анализы не сдавала? Они могут провоцировать аллергию.

Stork//, глистогонку не подскажу, сейчас много новых. Но хочу вот что сказать(возможно ты в курсе). Заразиться владельцу собаки паразитами. ровно такая же вероятность. как и не владельцу. Есть исключения конечно, но оч.редкие. А приучить Хельку к детям, я думаю у тебя прекрасно получится. Дети все прекрасно понимают. И если они не будут собаньку обижать. а даже наоборот, то должно быть все в порядке. Ну и конечно нужно будет все время контролировать их общение. Что будет только на пользу всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka_86, пронатюр - подделка,в Питере давно его нет нормального, только если из Финки брать ,у меня нет такой возможности. и не веста кормить таким кормом(((((

уши не чешутся, ее это не беспокоит, они просто краснеют периодически ,корм поменяла уже два раза, этот - третий, посмотрим

Лучия, у этой породы аллергия на кукурузу, корм конечно не просто так выбираю, общаюсь на форуме, сравниваем, подбираем. сейчас корм купила - там вообще никаких "лишних" зерновых нет, посмотрим...

Изменено пользователем ЭльфийскийВоробушек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka_86, пронатюр - подделка,в Питере давно его нет нормального, только если из Финки брать ,у меня нет такой возможности. и не веста кормить таким кормом(((((

уши не чешутся, ее это не беспокоит, они просто краснеют периодически ,корм поменяла уже два раза, этот - третий, посмотрим

Лучия, у этой породы аллергия на кукурузу, корм конечно не просто так выбираю, общаюсь на форуме, сравниваем, подбираем. сейчас корм купила - там вообще никаких "лишних" зерновых нет, посмотрим...

ну не знаю, подделка или нет, но его состояние улучшилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотке сегодня год!!!!!! Выросла наша малышка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

подделка или нет, но его состояние улучшилось

еще раз повторюсь - Весты очень аллергичные собаки. а в пронатюре состав такой что мама не горюй! так что даже если не подделка все равно реакция будет. и будет это только покраснение ушей или что-то хуже - экспериментировать не очень хочется. на этот корм у меня даже у КО аллергос был, а уж КО закаленный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, поздравляю! А фотки будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, думаю будут, если не забуду фотик на прогулку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, тогда будем ждать. Очень интересно какой стала ваша красотулина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0c08685f484df137d96d42dfc97181ee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

у нас родились щеночки

 

для вас девочки малышей я сфоткала ,обратите внимание на окрас!какой он не обычный и нарядный

все вместе

и отдельно 2 девочки

Ссылки скрыты.

тут по подробнее фото наших собачек

а это мама малышей

sGa1laHM.jpgsGa1l9t0.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...