Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Девочки, куда все исчезли? :think1:

У меня скоро веселуха будет! привозят йорка на 2 недели и хомяка еще до кучи. Йорку 4 мес всего-мальчик. Буду воспитывать ораву-2 собы, морс свинка и хомяк с колесом :D С учетом, что у меня постельный режим и нагибаться часто нельзя!!! Вчера йорк приезжал знакомиться :Crazy: Но прошло все вполне пристойно. Хелька себя вела прилично. Правда разогнала от своей миски, конечно. Умора над ней. Я попить налила им, так она как начала пить. Хотя вообще не пила ни разу с лета :D Жадность! чтоб гостю не досталось :girl_bye: Уже и пить не хочет и не лезет в нее, она все равно :P Но в итоге успокоились-она легла около моих ног, чтоб гость ко мне не подошел. А ему разрешила возле входа на порожке полежать :D Теперь в понедельник привезут его. Он привык, чтоб его носили на пеленку в 6 утра на руках :Crazy: надо отучить! что это за немощный парень :girl_mad: пусть сам ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

чтоб его носили на пеленку в 6 утра на руках

у меня моя до сих пор на пеленку только на руках, практика перед рождением деток))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то фотки. Муж уезжал и фотик с собой забирал.

Ссылки скрыты.

 

лисёнок.к, с пополнением!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, прелесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, хороша! Повзрослела. А как она по характеру?

Stork//, мне вот писать особо нечего. Поэтому и молчу. Я все таки решила пристальнее к ротвейлерам приглядеться. Связалась с хозяйкой питомника, она мне рассказала какие пометы ожидаются. Меня заинтересовал помет от хорватского кобеля. За ним очень хорошие крови и он стойко передает себя детям. Плюс многие дети довольно успешно дрессируются. Ну и по всем предкам ИПО даже у сук. У самого папы тоже. Правда только единичка. Но люди, которые видели его занятия, хорошо отзывались. У мамы по отцу тоже все очень прилично. Отец из Германии. и все предки тоже. У бабушки есть в роду собаки украинского разведения, но их всего три. Остальные тоже немцы. Все проверены по дисплазии локтей и ТБС. По сердцу проверены последние поколения немцев. Ну и внешне вроде понравились. Немного смущает резкий переход от лба к морде у родителей, но при этом проблем с дыханием нет. Кобель получает приличные нагрузки. Так что теперь думаем. У малинуа пока даже вязки не планируются. Если до вязки ротвейлеров (апрель-май) не будет информации по малинойсам, то возможно мы остановимся на этом помете. По крайней мере поедем посмотрим.

Ничего, Хелька привыкнет. Тем более щенок. Может его носят на пеленку. чтобы он по дороге нигде не присел? Я Семку на улицу выносила именно по этой причине. Но только до 5 мес. Потом 30 кг было тяжело носить. Да он уже и не пытался по дороге присаживаться. Смотрите там не перетруждайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, характер своенравный, сказываются недостатки воспитания по нашей вине.....объяснять долго(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, ну ротвейлер не самая простая порода. Так что вас можно понять. Первое время после рождения малыша будет сложно, но потом втянетесь. Единственно что я бы хотела порекомендовать - это постарайтесь. чтобы ваше отношение к Красотке не изменилось резко. Чтобы она не связала это изменение с рождением малыша. Подумайте, что вы не будете ей разрешать и чего будете требовать. И сделайте упор именно на это. Тогда, после того как вы с малышом вернетесь, не будет резкой перемены в отношении к собаке, и не будет повода для ревности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, она достаточно ревнивая, на прогулке не разрешает долго по телефону разговаривать, и многое другое. Сложно все. и еще переезд в общежитие в крошечную комнату...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, да, совсем непросто. А в общежитии можно держать собак? Или вы будете Красу пристраивать? Если решитесь, то свяжитесь с заводчицей. Возможно она поможет вам найти выход из ситуации. И игнорируйте плохое поведение, поощряя хорошее. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, нда, ну и ситуация у вас. И что вы намерены делать?

Лучия, не думала, что ты будешь рассматривать ротвейлеров, чего-то я тебя уже представила с малинуа. А наш тренер купила себе щенка малинуа под ипо и иро, на этой неделе щенок уже должен приехать к ней. Если возобновятся занятия по псс, будет очень интересно с ней поработать, щенок, я так поняла, из этого помета:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая[/b], да я сама себя уже с малинуа представляла. Но мне нравятся молоссы. А малинуа, при всем моем уважении к ним, не очень нравятся внешне. И я не видела альтернативы. Но после выставки стала искать информацию. И увидела много ротвейлеров занимающихся, и довольно успешно. Но у нас в основном много потомков от раскрученых производителей. А за ними тянется много чего не очень хорошего. Мне предложили три помета. Один - очень тесный инбридинг на производителя, за которым вероятно эпилепсия. Второй тоже эти же крови. А вот третий - совсем другие крови. Я уже пообщалась с теми. кто знает многих собак из родословной потенциальных родителей. Там все немцы и сербы. Также видели работу этих собак. Да и собаки очень известные в мире ротвейлеристов. Но мы еще не приняли окончательного решения. До того как состоится вязка мы будем думать. Может у Вяткина будут вязки планироваться. Я в любом случае к нему на семинар собираюсь. Будем еще посмотреть.

Я посмотрела видео из темы о продаже щенков. Только запуталась, это же дед щенков? Очень мне понравилась его работа. Но он возрастной, судя по всему. Спокойно так работает. Молодец. А ваш тренер это это владелец питомника Рейнбоу? У меня сильно тормозит интернет, не могу сама посмотреть. Я не очень хорошо знаю малинуа по кличкам. Если бы я решила брать где-то еще. то мне пришлось бы перелопатить гору информации. По роттикам хоть какая-то инфа у меня была, еще с тех времен. Я так поняла твой тренер не очень хорошо к Вяткину относится? Очень интересно как будет щенок. Она кобеля взяла? Как ваш найденыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, я так поняла, что даже не дед, а бабка. На видео да, уже в возрасте. Да, тренер владелец питомника тервюренов и шелти Ларис Рейнбоу, но у них уже давно не было вязок, последняя два года назад, сейчас в питомнике две возрастные суки (10 и 6 лет), обе рабочие и шоу, младшая не развязанная. Тренер давно хотела новую собаку для работы, искала малинуа, вот остановилась на этом помете, она ездила смотрела и родителей, и щенков, т.к. берет в работу. Выбрала суку, самую боевую по ее рассказам. Мне самой интересно, никогда с малинуа не доводилось работать и очень тесно общаться, у нас в городе пока только один представитель этой породы (на вид - дворняга дворнягой, а когда не знала о малинуа, думала, что это помесь какая-то), но в работе его не видела, и по-моему он не рабочий, так просто склад охраняет с хозяином.

Наш найденыш великолепно, растет не по дням, а по часам, прожил у нас уже ровно месяц. Характер у него оказался не сахар: уже в этом возрасте щенок довольно самостоятельный. Я это заметила, еще когда мы в первый раз его взяли на природу. Девки активно бегали, ныряли, а ему это все было неинтересно, и он ушел от нас! Несколько раз приходилось идти за ним и возвращать его. А сейчас начались побеги со двора. При первом же открытии калитки выбегает и мчится куда глаза глядят. Первый раз мы уж думали, что он не вернется. Но пришел сам, второй раз его сосед принес (Чип забежал к нему во двор), ну а дальше все разы сам приходил. Проблема еще в том, что он слушается только меня, и то еще не на 100%, хотя команду "Ко мне" выполняет очень уверенно, а за двором с третьего-четвертого раза. На подзыв мужа не подходит вообще. Собственно, и со двора убегал когда меня там не было.

Так что не дождусь уже, когда я его кастрирую, ну и нормальной погоды, чтобы заняться им вплотную. У нас на выходных так квартиранты живут, так они его разбаловали, спит теперь только на диване или на кресле. Но зато меня радует факт, что он подружился с нашим старым дачным дворянином, ему уже 12 лет и он не очень дружелюбный, мягко говоря. Сначала гнобил Чипа, а через неделю смотрю, а они уже спят вместе и играются - они по размеру друг другу подходили. Правда, старичок наш уже под пузом у него проходит, то ли еще будет. Постараюсь выложить фото в ближайшее время.

 

Готовы фотографии:

uJLeih4ZzV4.jpg

YBN-_xq5yjc.jpgHX7HIZ_4z70.jpgq7dz6hkQcno.jpgjPRwPewIwo4.jpgng_Wh05HVPU.jpgOYish-ZsWl0.jpgTpLAgJeEBxQ.jpgJtj8ntrofDg.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, какие класснючие, а потом как отмываете их после речки ? Вот им здорово вместе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, если на улице тепло, то когда они высыхают, грязь сама отваливается. Ну а если с погодой не повезло, то моемся в ванной. У нас тогда веселуха: помыть собак, помыть ванну после собак, помыть прихожую после собак, помыть себя после помывки всего, постирать собачьи полотенца... Пока это все сделаешь, уже опять гулять пора. Так и живем в плохую погоду. Сейчас снег впал, так хоть мыть их не нужно после каждой прогулки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Рыжжая, к моему огромному сожалению, приходится пристраивать Красотку :girl_cray: иначе не получается.

В общежитии есть с собаками, но более спокойными, чем наша.

Кому отдать нашла, только ждем......и в этом снова вопрос. до конца недели надо съехать с квартиры, а человек будет проездом, но везет щенков.....короче, взрыв мозга. эмоции шкалят. Муж сказал, что в общагу ее точно не возьмет, даже на некоторое время. Заводчику так стыдно звонить, что мы не справились, что отдаем. А все равно придется.

Муж то говорит, что никого кроме ротти у нас не будет, т.е. когда будут условия - свое жилье, то только ротти. То говорит, что я его больше на собаку не уломаю.

Эти полтора месяца для меня очень сложные. Мое решение было отдать ее, и далось мне очень не легко.

А потом муж упал, трещина на ноге, гипс. И Красоткой тока я занималась. Все прогулки, даже когда живот болит, тонус.

Сижу, реву уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, к сожалению обстоятельства бывают сильнее нас. Но у вас нет особо вариантов. В общежитии, с маленьким ребенком и так будет сложно. А если еще и собака, тем более молодая, активная. Свяжитесь с заводчиком. Возможно она найдет выход. Вы попали в ситуацию, которую вряд ли могли предположить. Нормальные заводчики своих собак не бросают. Сложно за неделю найти выход. Но если ничего не получится решить так быстро возьмите ее хотя бы на некоторое время, не выгонять же на улицу. Дайте объявления на породных сайтах, возможно найдутся желающие. Или найдите человека . который сможет Красу перевезти к новому хозяину. Это конечно очень сложное решение, но думаю вам оно далось нелегко. И возможно оно единственно правильное. Удачи вам, сил пережить расставание и легких родов в срок. А мужу скорейшего выздоровления.

Рыжжая, я долго писала, но случайно все стерла, потом напишу еще. Убегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, жалко очень, что все так получается... Держись, тебя нельзя сильно расстраиваться, будут у вас еще собаки. А заводчику сообщи обязательно, хороший заводчик не бросит своего ребенка и если надо, себе заберет на время пристройства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снега навалило ужас-ужас! В новостях в принципе все показывали. Мой малой в пятницу поехал к крестному в гости. В 3 часа дня его забрал водитель из школы. Через полтора часа они заехали за сыном крестного(ехать 2 км) и только в половине восьмого были дома(ехать обычно пол-часа). А сам крестный выехал из офиса в 9 вечера, ждал пока пробки рассосутся, а приехал в 11 утра. Обычно дорога занимает 40 минут. Мы снег расчищали два дня. Во дворе сугробы мне по грудь. Хорошо нам никуда ехать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, да, наслышаны мы о киевской погоде. В воскресенье и нам снег принесло, до сих пор метет и по прогнозам всю неделю мести будет, но до Киева нам далеко. А наш клуб проводит в Киеве соревнования по аджилити в эти выходные, вот весело-то будет по снегу бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая[/b, да я подумала. что кобель в сучьем типе, потом посмотрела. что вроде бабка, а потом все зависло и я не смогла посмотреть еще раз. Очень интересно как щенявка будет. Ты пиши по мере возможностей. Хороших малинуа пока немного. но есть. Я не знаю эти крови. но думаю, что твоя тренер вряд ли первого попавшегося щенка взяла. Скорее всего щенок достойный. Интересно как он в быту будет. А найденыш, мне кажется что он просто плохо ориентирован на человека.Или я ошибаюсь?Для дворян это нормально, у них же естественный отбор и в этом направлении идет.И бегать скорее всего все равно будет. Но возможно ты с ним договоришься.

 

О да, вашим повезло. Снега -завались. Тяжеловато будет им бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, обещаю информировать, как будет о чем. Самой не терпится испробовать работу этих хваленых собак, и выбирала она долго, несколько лет, наверное, так что думаю, приобретение стоящее. Мне самой понравилась работа бабки, я хоть и не разбираюсь в нормативе, но видно, что собака уверенна в себе и легко управляется, а это очень ценные качества для рабочей собаки, как по мне.

Про найденыша видимо так и есть, хотя он очень рад нас видеть, и с удовольствием занимается, ходит на поводке, играет игрушками. Все-таки я надеялась, что если развивать с ним контакт с малого возраста, он не будет столь независим, да и мне казалось, что рановато для самостоятельности. А может для меня это просто сильный контраст по сравнению с моими ретриверами, они ж дышать без меня не могут, и если я нахожусь в пределах их досягаемости, они обязательно будут рядом, причем максимально, в идеале наступят или лягут на меня.

Сегодня вечером едем с ним к вету, похоже, он догулялся до пироплазмоза. И страшно, если пира, а еще боюсь, как бы не что-нибудь другое, у него ж только одна прививка и то недавно сделанная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Рыжжая, спасибо за поддержку, надеюсь, ее смогут забрать. А будет хозяйка новая - военный кинолог на пенсии, успешно работала с ротти. А от нашей Красотки была в восторге. так что ждем....

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго не заходила и столько новостей !

Юль , а почему вам приходится с квартиры съезжать ? Я что то пропустила.....Сочувствую, что такая ситуация.

Рыжжая, дай Бог , что бы все не подтвердилось...Удачи !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, я тебя очень хорошо понимаю..самой пришлось 4 года назад так поступить, утешает одно - Малышу лучше там где он сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мелкого подтвердился пироплазмоз. Правда, на начальной стадии, обошлось без капельниц. Надеюсь, сегодняшние уколы будут последними - ему заметно лучше, чем вчера, но еще видно, что больной. А еще у него выпал первый зубик! Ну и вчера он пытался укусить врача, когда тот ему прочищал носик.

// Юля-мамуля //, у меня подруга тоже недавно пристраивала свою голденшу, но у них уже родился ребенок, ему было полтора года, когда она сдалась - муж постоянно в командировках, приезжает только на выходные, собака была или на самовыгуле, или гуляла по 5 минут - только в туалет и все. Скрепя сердце собаку отдали в новую семью, трое детей, частный дом, активные хозяева, у собаки уже щенки были в прошлом году. А подруга в итоге с мужем развелась и если бы тогда не отдала собаку, пришлось бы отдавать сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...