Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Stork//, а я купила дронтал плюс со вкусом мяса - моя смолотила, даже не пришлось уговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЭльфийскийВоробушек, -очень хороший выход. А я покупаю витамины фирмы 8 в 1 мои их обожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, витамины моя ест любые, я говорила про глистогонку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну подскажите еще раз, во сколько шабаки терпеть начинаю, мой даже не собирается это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, есть витамины фирмы Wоlmar, они растворяются в небольшом количестве воды и добавляются в пищу. А глистогонку я даю Альбендазол со вкусом мяса, никто не отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, витамины моя ест любые,

а мои ни какие не едят кроме этих , у меня ж их пятеро :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

я глисногонку даю только на основе тыквы

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, я купила со вкусом печени-по фиг ей.

лисёнок.к, вот, и я купила витаминки 8 в 1. Сейчас поела вечером свою еду с растолченными витаминами. Выламывалась целый день! немного яичка ей подмешала еще в еду.

Леди ГАГА, моя полностью на улицу перешла к 5 мес. Я ее часто на улицу вытаскивала приучать. С тех пор терпит, сколько надо :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большой хелп! Сейчас у Порша обнаружили клеща, уже напитого, залили маслом, вытащили, обработали йодом. Завтра к врачу не вырвусь, вообще никакой возможности. Может что-то ещё сделать для профилактики? Собака ведёт себя как обычно, аппетит на месте, температуру не мерили - ушёл спать лежебока. Переживаю.

 

Stork//, вчера тоже давали глистогонную. Так эта шкода притворился, что проглотил её, а сам внычку через пару минут выплюнул её из-за щёчки и давай играть с ней в догонялки! Еле-еле отобрали и обратно запихнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, блин, тут только наблюдать!!! внимательно смотри за цветом мочи и за поведением в общем. ТТ можно померить пару дней. Ой, эти клещи идиотские :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, и это даже не в лесу - во дворе как обычно гуляли! А как наблюдать за цветом мочи - не очень представляю, он подальше отбегает. Ты имеешь в виду, чтоб (не дай Бог!) кровянистой не была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, ну да, главное, чтоб крови не было. Хелька в том позапрошлом году тоже зацепила клеща. При чем выходили тоже около дома на 5 мин в этот день. А Поршик обработан был? чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ещё ничем не обрабатывали, т.к. на природу пока не выбирались. Вот думала как раз на прививку попадём и посоветуюсь с ветеринаром по поводу спреев, ошейников... А вы обрабатывались уже чем-то? Что посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, мы еще нет. У нас немного снег еще лежит. Я планирую Барс капли и спрей. Я в том году только спреем барсом обрабатывала и было все ок. Хотя мы в парк ходили очень часто. Я на днях хотела купить, а нету-разобрали все. Вот жду привоза, может завтра схожу куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя трескала все таблетки без разбора - ей в кайф было. Только с капсулами антибиотиков хуже, но все равно съедала. Периодически давали ей как поощрение после выполнения команды.

 

Kostiu6a, хочу добавить, что пироплазмоз может протекать практически бессимптомно. (без повышения ТТ, без потемнения мочи). У нас тока был отказ от еды, вялость, сонливость. Так что тоже обрати на это внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большой хелп! Сейчас у Порша обнаружили клеща, уже напитого, залили маслом, вытащили, обработали йодом. Завтра к врачу не вырвусь, вообще никакой возможности. Может что-то ещё сделать для профилактики? Собака ведёт себя как обычно, аппетит на месте, температуру не мерили - ушёл спать лежебока. Переживаю.

срочно если повысится температура или рвота или моча станет тёмной к врачу и сдать на пироплазмоз. а пока дать интерос гель 3 раза в день ,чтоб чуть помочь печени.

 

А вы обрабатывались уже чем-то? Что посоветуешь?

у нас на кубани бич эти клещи, мой мальчик перенес пироплазмоз благо вовремя отреагировала на клеща. на мой взгляд я перепробовала все капли и спреи могу сказать что барсик дешовый самый эффективный пользуюсь только им теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostiu6a, обычно инкубационный период от 7 до 24(вроде)дней. У моего ротвейлера всегда пироплазмоз начинался через 7 дней. Профилактически ничего предпринять нельзя. Только внимательно наблюдать. Любые изменения поведения могут говорить о заболевании. В первый раз у Барта пирик начался с кровавого поноса, что не типично для этой болезни. И сейчас картина часто бывает смазанной. Так что наблюдайте. и при малейших подозрениях к врачу. А клещи появляются как только начинает сходить снег. У нас как-то щенок погиб в январе от пироплазмоза. Не смогли вовремя поставить правильный диагноз. И могут быть везде. Поэтому лучше не расслабляться. Мужа эрделька дальше двора(в городе) не ходила. 4 раза болела. Надеюсь вас пронесет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы, буду следовать вашим советам. Только наблюдать смогу лишь по вечерам, целый день на работе... Утром был обычный, моча нормальная, аппетит в норме. Короче, я на стрёме как минимум дней 10-15, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стрёме как минимум дней 10-15, я правильно поняла?

на сколько я знаю 7 дней клинически проявляется....

 

24(вроде)дней.

да ну что вы 24 дня... это бред... до 7 дней максимум... и потом тянуть не следует ,чем больше тяните тем больше побочек...

Я скажу так я никогда своими собачками рисковать бы не стала и всегда если нахожу клеща сразу сдаю анализ на пиро... мне денег и времени не жалко ...у нас круглосуточно клиника работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, тем не менее инкубационный период до 24 дней. В некоторых источниках до 21 дня. Тянуть не следует когда проявились симптомы заболевания. А пока инкубационный период - симптомов нет. Если же тянуть с лечением, то да, не только осложнения, но и можно просто не успеть, при остром течении. Наверное правильно сдавать кровь и быстро реагировать. Но есть же хронический пироплазмоз, которым вроде как болен довольно большой процент собак, без проявлений. По крайней мере так пишут в статье об эффективности вакцины против пироплазмоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть же хронический пироплазмоз, которым вроде как болен довольно большой процент собак, без проявлений. По крайней мере так пишут в статье об эффективности вакцины против пироплазмоза.

Девочки желаю всем собачкам не болеть :flower: а если вдруг сразу к врачу и не тяните, если сразу обратиться то можно ограничиться пару раз уколами, а если пару дней затянуть то только спец капельница, а она уже как микро операция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат..Смотрите какой стих нашла....

В аэропорту хозяин и собака.

Овчарку не впустили в самолет.

Закон их разлучил, ей не хватило справки,

И купленный билет ей не помог.

 

Кричал хозяин с трапа,- Ты меня поймешь!

Дождись меня, ты умная собака!

Овчарка плакала? А может это дождь?

И не скрывая слез, хозяин тоже плакал.

 

- Ты жди меня, ты жди! Как все устрою,

Я тем же рейсом за тобой вернусь!

В глазах собаки - преданность и горе.

В глазах хозяина - отчаяние и грусть.

 

Стальная птица в небо поднималась.

И все! Все в мире опустело вдруг!

Гналась овчарка, самолет догнать пытаясь,

Но силы кончились и с ними сердца стук.

 

И больше сердце биться не пыталось.

И незачем ей жить, она все поняла.

Там в небесах, душа ее прощалась

С единственным на свете навсегда.

 

А через час все стюардессу звали,

- Мужчине плохо! надо бы врача!

Но было поздно.

Две души летали и поднимались вместе в небеса.

 

Не выдержало любящее сердце

Разлуки с другом, добрая душа.

Закон их разлучить уже не сможет.

Им звездная открылась полоса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой усатый Нянь))

b9f83f2a0135.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, какие классненькие А я после слез подряд два дня, вчера психанула и поехала купила клетку, пока нас нет пол дня дома, решила, что засранец будет жить на балконе в клетке, сил уже не было от его проказов, в душе кошки скребут, как-то жалко, но и вещей, на которые тратятся не малые деньги тоже жалко, вот сижу и переживаю, хотя сын сказал, что сидит нормально, потом его выгуляет в обед, а я уже приеду и выпущу его, спит ночью так же в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после слез подряд два дня,

а что случилось? (я пропустила видимо)

 

вот думаю своей тоже клетку покупать, ведет себя отвратно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...