Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

лисёнок.к, какие сладкие :kiss2: .Мне особенно мальчик голый понравился,беленький с пятном на спинке.

Привет всем :Hello: .Я уже 2 недели как вышла на работу,приезжаем поздно,на комп времени вообще не остается.Чарли первый день только хулиганил,мусор раскидал(у нас машина для мусора 3 раза в неделю только ходит). Не гадит вообще,терпит. Всегда сидит на окне,провожает и встречает там же.Вчера ездили на тримминг,спрашивала про ОКД и...нас не взяли,сказали:"У нас нет группы маленьких собак,что вы будете с доберманами заниматься?"А почему бы и нет?Они же все учатся слушаться.Чарли оказывается подрос,Златка там гриффон была,до пуза ему как-раз,а ее щенок 5-ти мес.вообще карапуз :) .Зато все хвалили какой он терпеливый и ласковый.

Лучия, а какую породу вы выбрали?Я не узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Свет , наконец то ! Поздравляю с новым членом стаи !!!

 

Ссылки скрыты.

 

Айриш,  Малинка кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, забирать планируем 6-7 мая. Нам уехать нужно, а возвращаемся 5-го. Щенкам почти 3 мес. На фото 2 мес. Про вакцинацию понятно. Спасибо.

Kostiu6a, брахицефалы обычно тяжело переносят жару. Они не просто не хотят гулять. Они не могут по состоянию здоровья. Также такие собачки склонны к тепловым и солнечным ударам. Так что будьте внимательны и избегайте высоких температур на прогулках. И да, если хотите смочить собаку водой. то мочите лапы и живот, но не голову.

Счастливая Таннета, это у вас французик? У гладкошерстных собак бывает шерсть сыпется круглый год. Если вы уверены в здоровье щенка, то придется смирится. Но бывают такие потери шерсти при проблемах с поджелудочной например, или при лямблиозе, простейших.

Леди ГАГА, сю-сю убирать не обязательно. Значит курсинг - это ваше все. Вот так он должен вести себя дома всегда. Ну только кушать еще бы хорошо. А как у вас с контактом? Недавно читала отзывы владельцев биглей, так они разделились на два лагеря. Одни утверждают. что бигли убегают практически все, и не отпускают своих с поводков после 9 мес. А у других(но их гораздо меньше) нет таких проблем. Далеко собачки не отходят и подбегают по первой команде. Правда у большинства из второго лагеря были раньше серьезные собаки. В частности одна - заводчица амбулей.

Айриш, это бельгийская овчарка, малинуа. Их не так чтобы много. Хотя в последнее время прибавилось, что не очень радует. А по поводу занятий ОКД странно как-то. У нас занимаются любые породы. И мопсы, и бигли, и таксы, и ягды. Попробуйте где-нибудь еще узнать. Молодец Чарли, хорошо себя ведет. А раьше он сам дома оставался?

лисёнок.к, малыши очаровательные. Заботливых им хозяев.

 

Тахо, спасибо большое! Только мы еще на забрали. Как Даня? Как ваше лечение? Прочитала что у Данечки с ушами проблемы были. Как сейчас? Бакпосев не делали? У Семы когда сильно ухо потекло синегнойную палочку высеяли. Бону решили тоже пролечить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, я тоже про их побеги читала, но поговорив с заводчиками решила, что щенка нужно приучать сразу гулять без поводка, было очень страшно отпускать, но мы стали с 3 месяцев это делать, сейчас без проблем, но только, если играет с собаками , то не дозваться, но опять же он рядом это делает, да и другие в игре тоже не слышать хозяев. Единственно, что детям отпускать его не разрешаю, думаю, что он просто не будет их слушаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, поздравляю с пополнением! Рассказывай, откуда дите?

У нас в городе есть питомник биглей, родоначальница успешно бегает аджлити, "муж", дети - никто к побегам не склонен, но они занимаются на площадке послушкой, аджилити, старшую еще готовили по ПСС, так что думаю убегают те, с кем не занимаются хозяева.

А мы надумали повязать Флешуню, готовимся на следующую течку, подбираем женихов.

Вот мы такие уже стали:

wl2pCI5JamI.jpg

CrAVw_Tp9IE.jpgElj1kTfqYc8.jpgxCrNjtKtc5U.jpg27-jiDAnKTw.jpgK12o8UVZ4I0.jpggRWUxrJmb7A.jpgTfhScbll02s.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ну. получилось, как я и предполагала. Случайно. На выставке встретила знакомую по площадке, та продавала щенков малинуа. Я с ними пообщалась, понравились. Знакомая сказала, что дома гораздо интереснее есть кобель. Я подъехала посмотреть. Оказался хорошим. Вот так и получилось. Щенки родственны щенку твоего тренера. Их отец Вяткинс Кугуар, а мама Фея Алин и К(Fau v.d.Steinfluss x Jeep). А у щена тренера Джип - отец. Бабка мамы Kora, работает в полиции Словакии. Кроме того, оказалось что я знакома с владельцем питомника v.d.Steinfluss, который находится в Словакии и в Киеве. Его собаки работают в силовых структурах разных стран. За папой щенков исключительно рабочее разведение. Мама без дрессировок, но я общалась с дрессировщиками, которые с ней работали. Сказали, что у нее хороший потенциал. Ее хозяйка будет только ИПО 1 сдавать и все. Она с немкой своей много занималась, на соревнования ездила. Говорит устала.

Ты еще не видела вашу малинку на занятиях? Какая Флешуня славная. Еще ни на ком не остановились? Вы планируете ее и дальше вязать?

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, понятно, нормальная история как для тебя. Ждем впечатлений от щенка.

Нашу малинку на занятиях не видела, т.к. я туда пока не езжу. Пригласили поучаствовать в САТИТе в Днепропетровске в июле в составе сборной города, там будет СГ и ВН, но пока что-то нет желания, да и в июле еще меньше его будет. С тренером общалась, она с ней уже куда-то на треннинг ездила, впечатлений так и не поняла - то ли все плохо, то ли все хорошо.

Предварительно остановилась на этом кобеле:

Ссылки скрыты.

Основной критерий - очень нравятся его дети, нескольких его детей рекомендовала друзьям и знакомым, искавшим щенка, многих знаю лично, замечательные собаки. Ну и хочется именно золотистых ретриверов, а не белых, так что Мирон подошел и под это пожелание. Пока хочу посмотреть, что и как у нас с вязкой получится, а там будет видно, будем мы дальше вязать, или нет.

У нас какой-то сосед-собаконенавистник на даче объявился. На прошлой неделе кто-то подстрелил нашего старожила из пневматической винтовки, пуля застряла в боку, бедный песик, думала и руку мне откусит, пока муж пинцетом ее вытягивал. А сегодня Чипа как обычно сбежал утром, а днем позвонила соседка, что он сидит перед калиткой весь в крови. Короче, кто-то ему мордень всю разбил, явно не собаки потрепали, а кто-то приложился то ли палкой, то ли лопатой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой-то сосед-собаконенавистник на даче объявился. На прошлой неделе кто-то подстрелил нашего старожила из пневматической винтовки, пуля застряла в боку, бедный песик, думала и руку мне откусит, пока муж пинцетом ее вытягивал. А сегодня Чипа как обычно сбежал утром, а днем позвонила соседка, что он сидит перед калиткой весь в крови. Короче, кто-то ему мордень всю разбил, явно не собаки потрепали, а кто-то приложился то ли палкой, то ли лопатой.

уроды!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, :( вот сволочь!!!!!!!!!!!!!1 Чипу здоровья!!!!! А жених у вас знатный :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хвастаюсь новыми фоточками девочки которая ищет ещё маму!Посмотрите какие мы уже! :love:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Красотень то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрали на помойке 2х новорождённых щенят.

Чем кормить и как часто? Срочно нужны советы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, если они совсем новорожденные, то лучше купить в зоомаге смесь для вскармливания для щенков, это типа детского питания. Не знаю, мне кажется, если не найдете такую, можно попробовать им смесь детскую дать. Потом на кашку переводить, ну а потом уже творог и тд. Думаю, раз 6-8 в сутки надо кормить. Если малявки совсем, то можно их шприца заливать, если покрупнее, то из дет. бутылочки. Сейчас еще девочки подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуповина у них ещё не отвалилась.Я смесь даю-обычную детскую.Другой нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, я думаю-правильно. Они едят нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Кобелёк сосёт хуже,мадама-с удовольствием и активно,попис с примесью крови (но не алой.а тёмной),два раза сходила по большому,мачо ни разу-но писает активно при поглаживании.Собакин и тут помогает-пока кормлю,пузики языком наяривает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пуповина у них ещё не отвалилась.Я смесь даю-обычную детскую.Другой нету.

обязательно купить нужно сучье молоко. в вет магазине его разводить водичкой по инструкции.

Ещё нужно массажировать животики. на сколько я знаю коровьем молоком нельзя докармливать раньше 21 дня.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Животики массирую и собакин помогает.

Сфотала малыша,может кто "узнает" какая порода.Я до сегодняшнего дня таких маленьких щенков отродясь не видела.Только мне кажется не такие они уже и маленькие :Crazy:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

как вы думаете чем я сегодня занималась ночь и пол дня? Принимала роди у своей собачки Астюши!

clap.gifclap.gifclap.gif

шесть малышей ,а вот собачка мама

hi_hi.gifclap.gif

DSC03620-.jpg

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, поздравляем!!!!! :JC_goody:

Девчат,а почему малыши плачут? (пищат). Мамы не хватает,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а почему малыши плачут? (пищат). Мамы не хватает,да?

голодные и ещё может быть холодно, и ещё может трудно пописять ,нужно писи и попы массажировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё делаю-массирую,тут же писают,какают реже.Бутылка с тёплой водой лежит,они по обе стороны,на счёт голода не знаю,так как кормлю,пока сосут.Мир сосёт меньше чем Майя,но он и по размеру меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, тебе уж самой рожать пора, а ты роды у собаки принимаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, тебе уж самой рожать пора, а ты роды у собаки принимаешь)))

так этож хорошо ,веду активный образ жизни :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, поздравляю с пополнением! Мама очень красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...