Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

лисёнок.к, поздравляю с пополнением! Мама очень красивая!

большое спасибо! а вот и малыши которые родились сегодня!

sGa1lbR1.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лисёнок.к, ой какие козявки маленькие! Вкусненького им молочка!

Лучия куда-то пропала, хотела ей кинуть ссылку с Чемпионата по бельгийским овчаркам, может, еще кому-то интересно будет:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Поздравляем с пополнением!!! У вас оно немаленькое итого :D А когда уже главное пополнение будет? :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привили девок, Маргухе годовые прививки сделали, а Лолке первые, Лолку 24 на ревакцинацию, бешенство и чипирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, Лучия не пропала. Наша поездка накрылась. поэтому мы вчера щенка забирали. За ссылку спасибо, обязательно посмотрю. Сейчас интернет очень виснет. Жених ваш очень хорош. Надеюсь и детки получатся отличные. Интересно что за впечатления у тренера. Прям интрига. У меня первые впечатления хорошие. Пес деликатный. С малой обходится очень хорошо. Ни разу не укусил. Только облизывает, и то. без напора. Я слегка опасалась по этому поводу. Думала кого от кого изолировать. А щенок и дочка отлично поладили. Только Тася игрушками делится не хочет. Зато из поильника поит его. В машине ехал отлично. Минуты 2 поерзал, потом лег и всю дорогу лежал. Ведет себя уверенно, быстро адаптируется. Мы вчера еще и гулять пошли. Немного, с километр где-то. Тоже, без проблем. Учитывая что и ошейник , и поводок в первый раз увидел. Да и вообще, он из вольера еще не особо не выходил. Пока в доме ни разу не напачкал. Ночью я его в 4 вывела, а в 5 уже встали гулять. На нас собаки напали. Можно сказать. Близко не подходили, но лаяли активно. Он немного стушевался, хотя вчера активно в ответ лаял, но на других. Сейчас спит. Пока вот так.

лисёнок.к, поздравляю! А не тяжело с таким количеством? У вас кто-то еще на подходе, или уже все ? Теперь за хозяйкой очередь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда уже главное пополнение будет?

ооо даже не

лисёнок.к, поздравляю! А не тяжело с таким количеством? У вас кто-то еще на подходе, или уже все ? Теперь за хозяйкой очередь.

знаю ,очень волнуюсь по этому...

Когда любишь малышей ,трудности уходят на второй план. Все девочки родили ТТТ. Теперь дело мне родить и найти замечательных мама щеночкам :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лучия, Света, нуууу с новым членом семьи!!!!!!!!!!! как его зовут? он уже полностью привит? ждем домашние фотки.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо! Полное имя Tristan iz Valkov Vitaliadii. Прививки сделаны две. Осталось лепто и бешенство. Посоветуюсь со своим врачем когда колоть и сделаю. Фотки сейчас попробую поставить.

Ссылки скрыты.

 

Упс, вторая фотка почему -то не повернулась. Вот такой у нас Трой. Ах да, я же забыла... По паспорту он Тристан. а мы его Троем обозвали. Вчера еще он был Кельт. Но я спотыкалась все время. и мы решили перезвать его.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки сделаны две. Осталось лепто и бешенство.

очень красивая собачка! :flower: Обычно лепто как раз входит в первую и вторую прививку...нобивак лепто+хтпп делают в 2 мес и ревакцинация через 3 недели .а перед тем как двойная глистогнка, а бешенство колят после 6-7 мес. после смены зубов + комплекс. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, спасибо за информацию. У нас лепто почему-то не вошла. Заводчица собиралась сделать и лепто. и бешенство, но я засомневалась, так как щенку было только 11 недель, а бешенство рекомендовано с 12. Поэтому она посоветовалась и решила перенести. И вроде бы(как пишут в некоторых источниках) бешенство лучше делать с чем-то. а не одно. Но тут я точно не в курсе. А у нас много лис, которые бешенство переносят. Так что я бы хотела по-раньше. так гуляем мы в лесу. в поле и на речке. Вот только смена зубов начнется, не знаю что там по этому поводу сейчас думают. У меня щенков уже 8 лет не было, все забыла. А что такое хтпп? Спасибо за красивую собачку.  Я  малинуа пока так не воспринимаю, хотя некоторые уже даже нравятся. Но только относительно других.   Так что спасибо еще раз.

 

Ах да. забыла. И у нас ревакцинация в 11 мес. По такой же схеме прививался мой амбуль. Подробностей не помню. помню только что ревакцинация была в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, поздравляю с переездом! А Трой ничего так, симпатяжка даже! А с тренером я вчера общалась. Девка ее жуть просто, живет в клетке, иначе от квартиры бы уже ничего не осталось. Говорит, даже когда на прогулку выходят, она по дороге к двери рот открывает и умудряется что-нибудь отгрызть. Как я поняла, кусучая очень. Но в плане дрессировки очень ей нравится, легко концентрируется и на игрушке, и на лакомстве, работает с удовольствием. Я так понимаю, тренер начнет с ИПО, а там еще может аджилити и ИРО будут заниматься - не знаю, как они все сразу потянут.

Она твоей собачкой заинтересовалась, напишу ей, кто родители, будете через меня опытом обмениваться. Рада, что у тебя Трой не такой безбашенный,а то впечатления тренера подтверждат мое мнение о бельгийских овчарках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, -вот хорошая информ по прививкам нобивак когда и как делать

Ссылки скрыты.

Бешенство можно делать и отдельно и в комплексе ,это не играет роли. Главное сделать после смены зубов т.е. не раньше 6 мес.Тем более если есть лисы которые его передают я бы не рисковала и сделала обязательно бешенство(его название рабиес).Я не верно написала не Хтпп а


  • DHPPI


 

всегда перед привиками за 7-10 дей необходимо дать глистогонку по весу. дозу не превышая.

 

Бешенство начинают уже ставить с 3 мес. по желанию заводчика. и потом 1 раз в год ревакцинация.

А сколько Трою сейчас и какие у него есть прививки?

 

и вот ещё информ полезная

 

В данной статье приведена схема вакцинации, применяемая в нашем питомнике. Это не догма, но эта схема вакцинации проверена на многих пометах. Прививки щенкам мы делаем в питомнике (кроме бешенства) и отдаем щенков на другую территорию только после второй прививки.

 

Схема вакцинации собак:

Первая прививка щенку.

Первую прививку щенкам мы обычно делаем в месячном возрасте, но есть свои особенности и различные ситуации, от которых зависит время первой прививки.

Итак, разберемся, когда делать щенкам прививки:

Если щенки в месячном возрасте еще получают материнское молоко в достаточном количестве и совсем немного прикорма, то у них сильный, крепкий иммунитет от мамочки, в таком случае время прививки щенкам сдвигается на неделю другую вперед.

Если щенок в месячном возрасте на материнском вскармливании, но не очень крепкий по здоровью (был плохой стул, травма, плохой аппетит, не веселый или другие причины нездоровья), то первая прививка щенку сдвигается до момента его полного выздоровления.

Если щенок здоровый, веселый, хорошо развивается, с хорошим аппетитом, и уже мало сосет свою мамочку (в больших пометах начинают со второй недели), то первую прививку щенку мы делаем на 27 день.

Как подготовить щенка к первой прививке?

За неделю до первой прививки щенку необходимо дать противоглистное средство. Антигельминтных препаратов сейчас очень много, и в любом зоомагазине Вам предложат хорошие препараты. В нашем питомнике уже существует определенная схема дегельминтизации щенков.

Итак: перед первой прививкой мы даем малышам детский ПИРАНТЕЛ, по схеме:1 день - набираем шприцом 2 кубика суспензии пирантела и вливаем щенку в пасть перед утренним кормлением. Через пол часа даем щенку таким же образом вазелиновое масло (аптечное), 2 кубика. Масло помогает быстрому выводу убитых глистов, и они не остаются внутри кишечника и не отравляют организм щенка при разложении. Через час можно кормить щенка.

Через день повторяем процедуру - также даем пирантел и вазелиновое масло, в тех же пропорциях.

Через неделю делаем прививку НОБИВАК - PUPPY (Nobivac PUPPY DP).

Владельцам на заметку! Заранее узнайте, когда делать щенкам прививки и наличие такой вакцины у ветеринарного врача. Не возите маленького щенка в ветклинику на прививку, ведь там много больных животных, лучше вызвать врача на дом или отвезти щенка к заводчику на прививку.

Это относится к щенкам, купленным или приобретенным без прививок до месячного возраста или старше.

 

О второй и последующих прививках щенкам, читайте на .

 

 

Вторая прививка щенку.

Вторую прививку щенку обычно делают в возрасте двух месяцев. Отсчетом для второй прививки служит дата первой прививки.

Ровно через три недели от даты первой прививки проводим дегельминтизацию.

На этот раз выбираем суспензию - для щенков (в нашем случае это суспензия для щенков крупных пород) и даем согласно инструкции дозу, рассчитанную по весу щенка. Процедуру проводим перед утренним кормлением и также после антигельментика, через пол часа, даем 4 кубика вазелинового масла, а через час .

Через неделю делаем прививку щенку - НОБИВАК DHPPI + LEPTO (Nobivac DHPPi + L).

И в этом случае не везем щенка в ветлечебницу, он еще подвержен разным заболеваниям, у него слабый иммунитет - берегите малыша, не гуляйте с ним на чужих территориях, избегайте контактов с другими собаками, кошками - СОБЛЮДАЙТЕ КАРАНТИН!

Ждем после прививки еще 2 недели, и тогда считайте, что карантин закончен. Но осторожничайте, не думайте, что щенок защищен от всего и вся. Оберегайте его, ведь кругом полным полно больных животных. Считайте, что до года вы соблюдаете щадящий карантин.

Третья прививка щенку.

Обычно ставят третью прививку щенку в три месяца. Если срок прививки сдвигается на более поздний (из-за причин, описанных выше), будьте внимательны - нельзя делать третью прививку во время смены зубов! Проверьте щенка, осмотрите его, проконсультируйтесь с врачом, если возникли какие - либо сомнения по срокам прививки.

По нашей схеме вакцинации мы делаем третью прививку ровно в 3 месяца. Это так же НОБИВАК DHPPI +LEPTO (Nobivac DHPPi + L). Перед прививкой проводим дегельминтизацию за неделю до прививки тем же способом, что и перед второй прививкой.

Прививка собаке после смены зубов.

Эту прививку обычно ставят только после смены всех зубов, поэтому тщательно осмотрите ротовую полость собаки. Обычно в 5-6 месяцев зубы полностью меняются.

Даем перед утренним кормлением противоглистное средство щенку из расчета веса щенка, выбираем в зоомагазине таблетки или суспензию для щенков крупных пород, и также через пол часа даем вазелиновое масло - столовую ложку, и через час кормим щенка.

Через неделю ставим прививку щенку - НОБИВАК DHPPI+ LEPTO (Nobivac DHPPi + L).

Прививка собаке в год.

Схема вакцинации та же, только противоглистное средство выбираем уже не для щенков, а для взрослых собак, в нашем случае - для собак крупных пород.

Добавляем дозу вазелинового масла 2 столовые ложки. Вакцина та же (Nobivac DHPPi + L).

Прививка собаке от бешенства.

Прививку от бешенства мы ставим в возрасте не ранее 9 месяцев. Это касается тех щенков, которые живут в питомнике и никуда не выезжают.

После 9 месяцев мы возим щенков на выставки в разные города, поэтому необходимо иметь полный набор прививок и обязательно прививку от бешенства! Ставим такую прививку только в государственной ветлечебнице!

Когда делать щенкам прививки от бешенства, если щенка покупают и увозят в другие регионы и другие страны? Прививку делаем раньше - в 3 или 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, даже не знаю . Он конечно активный, и стол пытается грызть, и стулья, куртку мужа стащил со спинки стула и унес на подстилку, вытащил пояс от кофты, и тоже утащил, пару веток у вазонов отгрыз, отбирает веник, обувь таскает, мне кажется как любой активный щенок. Но у меня Сема такое творил, что я слабо представляю себе более активную собаку. Он вообще не тормозился. Если я с ним не погуляла, то все, пиши пропало. Трой легко корректируется и схватывает все на лету. Но тут такое дело. Я с ним много гуляю. Вчера утром 2,5 км, днем 4 км, вечером не пошли, так как он устал. На обратном пути зашли на речку, он искупался, а дома прямо во дворе лег. В остальное время, если он не спит, я с ним играю валиком, тряпочками, занимаюсь. Но не постоянно. Так пару подходов. Я не занимаюсь им целыми днями. Просто между делом. Сын тоже с ним играет. Трой легко усвоил сидеть, лежать. ко мне. Рядом в движении, и с остановками пока без команды. Если он спит не крепко. то за мной ходит, или за тем, кто на улицу выходит. Пока дома ни разу не напачкал. Ночью сегодня спал до 5-30. Утром погуляли 4 км, по дороге туда позанимались . Уже отпускаю с поводка. С малой по-прежнему деликатен. Она все игрушки у него забирает . Но вчера . после наших уговоров выделила ему пластмассовую чашечку и собачий мячик. Может когда Троша окрепнет и привыкнет к нагрузкам он и покажет свое истинное лицо, не знаю. Но там площадка пойдет. Пока на сегодняшний день ситуация вот такая. Да, трех месяцев ему еще нет. Будет 10 мая. Еще он охраняет. Причем с рыком ломится в сторону звука. или посторонего(зашел во двор парень воды набрать на кладбище), ходит вплотную абсолютно расслабленно. хвостом повиливает, дает себя гладить, даже ластится к нему, когда тот двигается может опять рычать. но так же нахально и расслабленно себя вести. То есть я не могу сказать что это от неуверенности, как обычно в таком возрасте бывает у щенков. такое поведение хорошо видно. Этот же ведет себя как взрослый, уверенный в себе пес. Может это и не охрана, а радость такая. А про тренерского щенка пиши. очень интересно. Сколько ей, я забыла? И как зовут? С ней уже серьезно занимаются?

лисёнок.к, судя по всему у нас другая схема вакцинации. Спасибо за ссылку. буду изучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, какие хорошенькие пузики -карапузики Лучия, Трой суперский, а от ушек вообще балдю, какие лапулечки!!! Девочки, я тихонечко радуюсь, после покупки клетки жизнь моя с Ситиком кардинально изменилась, собака стала более управляемой и самое главное он стал терпеть, теперь в туалет только на улице ходит. Обдумав все я только жалею, что сразу не купила ему клетку, столько б не было разгрома, но ничего лучше поздно, чем никогда . Были с ним на природе, двое суток собака на море без поводка в свободном полете, рыбу таскал у рыбаков к нам, короче мы с ним в восторге, а когда муж под утро его взял к себе в постельку в палатку, то он дрых до обеда с ним, вот что значит набегался, а потом снова полет шмеля и пируэты на песке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, судя по всему у нас другая схема вакцинации. Спасибо за ссылку. буду изучать.

странно, просто у вакцины не бывает других схем ,ведь схема специально разработана специалистами.Желаю удачи! будут вопросы пиши может чем смогу помочь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, нашла ветпаспорт. Трою в 8 недель сделан Нобивак DHPPI, в 11 DHPPI+ Lepto. Мне сказано сделать через 3 недели после второй прививки еще лепто +бешенство по моему желанию. В 6 мес.(после смены зубов) ничего не делаем, только в 11 мес. Это же отличается от того, что в статье. я ничего не перепутала?(а то с меня станется) Со своим врачем еще не разговаривала. но когда мы с амбулем приехали к нему, он тоже был удивлен такой схемой вакцинации. Заводчица амбулей очень опытная. Она уже больше 20 лет занимается собаками. Да и моя теперешняя тоже не новичок, 10 лет немцами занималась. Может возможны варианты? Я никогда этим не заморачивалась. поэтому информации у меня нет. Может что-то изменилось в мире вакцин, какие-то новые исследования появились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом.. :confusion:

Купила малышне другую смесь-уже как 6ть часов не голодные-это нормально? Дрыхнут в коробке,даже в туалет не попросились-усикались,укакались-всё молча.Тихонько заменила подстилку,поворчали на меня малость и опять спят.Волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, многие воспринимаю клетку. как тюрьму. Это не так. На самом деле собакам нужно такое местечко. где они смогут остаться одни. Этакий уютный домик. Ну и клетка сбережет кучу нервов хозяевам, я не говорю уже о материальной стороне. Брат моего амбуля, вместе с его мамой выломали дверной косяк вместе с дверью. Главное чтобы клетка не заменяла воспитание. Но это не ваш случай. Бигли очень активные, и им просто жизненно необходимо эту энергию сбрасывать. Так что регулярные физические нагрузки, занятия + клетка, и вы, и собака будете счастливы.

Я тоже думала взять клетку, но с целью изолировать собаку и ребенка. Еще не знала кого от кого. Сейчас такой необходимости нет. Ни дочка, ни собака друг друга не мучают. Она только у Троя игрушки отбирает. Все. Вчера он стал охранять игрушки. Внушение получили оба, Тася теперь у него ничего не забирает. забираю я. Трой получил по носу за попытку охранять игрушку. Вроде конфликт исчерпан. Но теперь глаз да глаз, чтобы не было повторений. Во всех остальных ситуациях он по-прежнему с дочкой деликатен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо огромное за такие слова, а Трой и доченька умнички, поняли , как нужно с друг другом вести себя. Мой младший и Сит не разлей вода, как братики, носятся, бесятся, а подстилку делят между собой, так забавно на это смотреть, как они оба попками толкаются в ней и выпихивают друг дружку

 

Девочки, подскажите , купила Ситу капсулу , туда имя вписали, но мой говорит, что не догадаются люди ее открутить и позвонить, если он убежит, что нужно другое купить, как вы считаете, оставить ее или все же заказать обычную .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, -всегда нужно проводить вакцинацию строго по схеме которую предлагает изготовитель вакцины, там же проводятся опыта и т.д.

тут опыт заводчика не играет такой роли как лабораторные исследования. я всегда следую указаниям производителя вакцины.

хочу показать наших пуховичков мальчиков какие они уже батончики смешные!

Ссылки скрыты.

 

голый мальчик и пуховая девочка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а мне они пирожки напомнили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а мне они пирожки напомнили

точно батончики :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, буду звонить уточнять, почему так. Спасибо за ответы. А имеет значение пуховые детки рождаются или голыши? В том смысле какие ценятся больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, какие симпатяжки!

Леди ГАГА, мне кажется, жетон лучше, на него сразу обратят внимание.

Лучия, схема вакцинации для Нобивак должна быть для всех одинакова, но какая из них правильная, я не знаю. У меня все привиты Вангардом по такой схеме: в полтора месяца - первая прививка, через три недели - вторая, следующая в 6 месяцев и через две недели бешенство, потом только через год комплекс+ бешенство. Дюнку вакцинировал другой врач, ей сделали дополнительно четвертую прививку в год, у нее так и получается теперь комплекс, а через полгода бешенство. Наш врач говорит, что в год прививку делать было не нужно. Короче, я так понимаю, никто не знает, какая схема правильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, буду звонить уточнять, почему так. Спасибо за ответы. А имеет значение пуховые детки рождаются или голыши? В том смысле какие ценятся больше?

детки пуховые и голенькие это как разновидность этой породы.т.е. пуховые имеют волосики по всему корпусу в отличие от голеньких -разной степени зарастания.пуховые тоже не линяют и не имеют запаха. очень прикольные.

За границей больше ценятся пуховые ,а у нас по цене выше голенькие. :applause:

пуховые мальчики у нас по 10 тыс .руб. и мы доставляем в любой город России. доставляли и в Мурманск и в Новосибирск и т.д.,уже большой опыт работы. Очень интересная порода ,обожают семью и детей , собачки компаньоны!!!

 

лисёнок.к, какие симпатяжки!

большое спасибо :flower:

 

схема вакцинации для Нобивак должна быть для всех одинакова, но какая из них правильная, я не знаю. У меня все привиты Вангардом по такой схеме: в полтора месяца - первая прививка, через три недели - вторая, следующая в 6 месяцев и через две недели бешенство, потом только через год комплекс+ бешенство.

вот у вас правильная схема вангарда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...