Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Как Данечка? Переживаем за вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо, Даня очень похорошел, мордень зачетная вообще! Пусть поправляется, все будет хорошо!

Лучия, что у вас новенького? Как собаченыш? Если интересно, видео с послушки Спарки (собачки нашего тренера):

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, Данечке здоровья!!! Все будет хорошо!!! Как Бона?

Лучия, да, как ваш малыш? что нового умеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девчат,а у щенков через сколько дней глаза открываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была фотосессия! Немного фото:

i9UQaLXXsQk.jpgmrGRKt-p7Y8.jpgFhmwnAl3cnM.jpgDszNhY_sdNw.jpgfssDZkF53Os.jpgFv9XxHeDsg4.jpgMXKKe_gn2sg.jpggUT6YokMhiE.jpgrJcQq6mTJcU.jpg9zen4ZkL3pA.jpg

 

Счастливая Таннета, по-моему, после 10 дней.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ттт на вас!!!!! Фоты супер!

Уже 15 дней прошло..ни как...волнуюсь...

У знакомых в москве ушла на радугу собака-тоже француз..Вскрытие показало клещ укусил-завтра иду в ветеринарку своего колоть,страшно!!! Если в Москве такая бяка-то что говорить о нас-когда лес в 400х метрах :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, красавишны! все трое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, ЭльфийскийВоробушек, спасибо!

Счастливая Таннета, а что колоть собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, у нас какую-то вакцину колят-соседи делали своим,я ещё нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда лес в 400х метрах :strashno:

клещи не в лесу, клещи в траве, и им подвержены все...и дети и собаки и взрослые люди...чем ниже к траве тем хуже(((((

что колоть будешь? я вот думаю тоже противоклещевую прививку сделать, хотя всегда действовала по правилу "чем большее боишься тем быстрее поймаешь", и правда никогда особо на клещей внимания не обращала, и сколько раз они были у меня или моих питомцев ничем плохим это не заканчивалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, насколько я знаю о противоклещевой прививке, точнее, о притовопироплазмозной, 100% гарантии она не дает, и собака может заболеть, при этом болезнь может протекать в скрытой форме и собака погибнет до того, как проявятся симптомы. По крайней мере, наш врач так объяснял и рекомендует традиционные профилактические методы. Согласна, что клещи не в лесу, а в траве, поэтому основной профилактический прием для нас - это тщательный осмотр собак после каждой прогулки в дополнение к специальному спрею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, да я не боюсь на самом деле-хочу перестраховаться,у нас во дворе две собаки-наш и лайка самоед (брата),удивительно..но месяц назад с неё сняли клеща,хотя носятся вместе и мой ниже ростом...

Рыжунь,я его тщательно рассматриваю-причём тут же-если по траве проходим.

Подскажи спрей пожалуйста :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, мы пользуемся Барсом - в наших условиях сильной заклещенности он наиболее эффективен, хотя 100%-ной гарантии, увы, ни одно средство дать не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки от пироплазмоза начинают делать в феврале. Через месяц повторяют, потом через полгода.

Своим не колю - это очень большая нагрузка для печени-почек, да и, мягкоговоря, недешево это.

Обрабатываемся БАРС ФОРТЕ плюс ошейники КИЛТЕКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, очень жаль вашу шелтяху. Понимаю как вам тяжело было это пережить. Хозяина наказали?

Рыжжая, очень классная деваха. Крепенькая такая. Мы примерно также занимаемся. Только выдержку буквально позавчера начали отрабатывать. И у нас короче занятия по времени, но много подходов. А визуально все очень похоже(это я так самонадеяно).. Я тут задумалась, что может у меня Трой таки безбашенный, а я его просто воспринимаю иначе. Для объективности оценки нужен один человек, который бы видел обоих щенков. Но у меня в гостях была вчера подруга, которая ни разу не специалист. Она владелица довольно спокойной немки, которая тем не менее разбирает квартиру. Я спросила какое впечатление производит ТРой. Она сказала, что просто активный щенок. Он конечно бывает сходит с ума. Если запрыгнет на диван, то спрыгнет обязательно через спинку. Чтобы достать игрушку сиганул с дивана на тумбу. ГрызИт все, вытаскивает миску с водой со стойки и таскает ее, утаскивает ведра, достает из любых мест на улице щетку, для чистки бассейна. Но в целом, если я спокойно сижу, книжки с малой читаю, или еще что-нибудь, он покуролесит и ложится спать. Когда я встаю, он тут же вскакивает и бежит со мной. То есть он легко переходит из одного состояния в другое. Семка творил гораздо больше, и успокаивался с трудо когда "заканчивался бензин". Поэтому с Трояном легче в этом плане. Но наглец еще тот. Не так давно, на прогулке ломанулся выяснять отношения с собаками, которые его испугали в первые разы прогулок на лугу. Хорошо что они за сеткой. Я никак не ожидала. Теперь он пытается атаковать собак. которые на него лают. Стараюсь максимально переключать. На кличку мчит ко мне со всех ног, но при сильных раздражителях наверное еще не сработает. Уезжаю на площадку, потом допишу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, короче, у тебя нормальная бельгийская овчарка. В последнее время смотрю с ними немало видео, и мне начинает нравиться их работа, кажется, что заниматься с такой собакой одно удовольствие. Может, когда-нибудь и я решусь на такое чудовище... только бы подобрее, не привыкла я , что мои собаки кусаются или ведут себя неадекватно. На прошлой неделе кастрировали Чипа, так он, когда входил в наркоз, цапнул врача за палец, гаденыш. Так неудобно было, капец, тем более новый врач, познакомился с нами таким образом.

А сегодня с Флешуней ходили к врачу - она как-то странно прихрамывает, припадает на переднюю ногу. Еще 4 числа начала, нам тогда врач укол делал, полегчало вроде, а сейчас опять началось, прописали нам Римадил, сейчас буду читать, что за гадость. Может, кто что знает об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лен, как Данька?

 

Рыжжая, фоточки-супер!!!! девочки ваши-прелесть!!!!!!!!! как Чип после операции-отошел? Наша после наркоза после стерилизации мед сестре палец прокусила :sorry: Она вообще и сейчас не любит сильно, чтоб ее кто-то посторонний трогал :think1: Только свои, и то недолго. Долго только мне разрешает :sorry:

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, сразу отвечу про Римадил. В Америке было много историй. Там владельцы добивались. чтобы в побочных действиях было написано "летальный исход". Он неплохо снимает боль, но как все НПВС череват желудочными кровотечениями. Нужно быть очень осторожными. Кто-то нормально переносит, но немало случаев гибели собак. Мы с Семой использовали человеческие препараты В частности Мовалис и Мелоксикам. Там те же побочки, но препараты лучше очищены и проверены. Так что подумай и проконсультируйся с врачем.

Что ты имеешь в виду под кусачестью? Агрессивность , или щенячье желание кусаться, по сути сильно развитый добычный инстинкт? Тройская мама - милейшее существо. Очень лояльна к собакам и людям. На своей территории довольно жесткая, но при хозяевах тоже сама доброта. Папа - нет. Но у Вяткина на роликах все собаки очень приветливы к людям. Или ты имеешь в виду саму вероятность агрессивного поведения? Социализация наше все.

Работать с такой собакой действительно приятно. Трой ориентирован на человека, хорошая пищевая и игровая мотивация. Он хочет работать. (Но думаю, что с Флешкой тебе не менее приятно работать.) Хорошо соображает, быстро ориентируется в ситуации. На площадке Троян работал первые 10 минут.(сами занятия очень коротенькие) Нас показывали всем, кто не знал как правильно и что делать. А потом его "развезло". Он плохо концентрировался, отвлекался. Много неуверенных щенков, им уделяли больше внимания, объясняли, а Трош тусил. Лез к собакам. людям, пытался утаскивать игрушки. Д.Козорезу он понравился. Сказал, что очень неплохой щенок. Будем дальше посмотреть.

Stork, Трой мало нового умеет. Пока освоили хождение рядом, усадка при остановке, укладка в движении, фронтальная усадка, переход к левой ноге и усадка, выдержка при команде сидеть, ко мне. Но это все нормативные команды, которые требуют скорости и четкости выполнения. А бытовые - иди сюда, набью, нет. Вроде все. Еще Трой научился открывать хлебопечку, запрыгивать с поверхности на поверхность, чтобы достать нужный предмет, купаться в озере(но пока не плавать), носить поливалку, с брызгающей водой, воровать обувь. А, еще научился на диване лежать. А то муж очень расстраивался, что Трош с ним не лежит. Правда и сейчас недолго лежит. Так пару минут и уходит.

По поводу прививки от пироплазмоза. Еще несколько лет назад читала статью об эффективности таковой. Там говорилось о том. что процентов 60 собак имеют хроническую форму пироплазмозв. при которой вакцина не действует. И эффективность вакцины довольно низкая. Чуть ли не 30 %. Так что думайте сами. решайте сами. Я использую Барьер, капли на холку. Раньше , последние 3 года применяла Барс. Довольна. Сейчас в отзывах хвалят Барьер. Клещей снимала много. Вытащила двоих мертвых с малюсеньким кусочком кожи в зубах. Но, как уже писали. 100% гарантии нет.

 

Кстати, таки да, при большом количестве щенков, на кличку почти не отзывался. Пришлось громко пищать и удирать от него. а потом еще и валяться. Есть над чем работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Чип нормально, долго отходил, но кушать прибежал вовремя. Сейчас его беспокоит место операции, думаю, больше от того, что ему там побрили, вот оно и чешется сейчас, а так все нормально, облегчили мальчика.

Лучия, да вот тоже такое слышала про Римадил, только там больше об инъекциях, мне же прописали в таблетках. В самой инструкции побочных эффектов почти нет, а на деле получается что не так. Вот и думаю, звонить нашему врачу консультироваться или нет. Он сейчас в отъезде, этот врач новый его замещает. Я понимаю, что он абы кого не взял бы, но стремно все же, тем более еще с подружкой проконсультировалась, она никому, кроме нашего врача не доверяет в плане диагностики. Да и мнения у них разошлись: Дима нам советовал уменьшить нагрузки по минимума, а этот врач наоборот сказал, что нужно ходить и плавать, нельзя только бегать и прыгать.

Бельгийца я бы если и хотела, то максимально лояльных и к людям, и к собакам. Понимаю, что многое зависит от социализации, но все же и от врожденных навыков тоже. Хочу быть уверенной, что моя собака никогда никого не укусит, поэтому мне весьма комфортно с моими девочками, так как в них я уверена на 100%. Но мысли эти так, видимо, просто соскучилась по занятиям со щенками, они же так все легко схватывают, так с ними интересно работать. Чипа у меня совсем не такой, весьма независимый парень, да и с лабром сейчас занимаюсь 7-месячным, тоже совсем не тот темперамент, более вальяжный такой, увалень. Эх, решился бы наш вопрос с домом, я бы себе от Флешки щенка оставила бы, думаю даже, что муж первый это предложит, если, конечно, щенки будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, а диагноз поставлен? Если это артрит, то нагрузки уменьшить. Семе мы пытались ограничить нарузки, но он тогда дома просто с ума сходил. Начинал вертется на одном месте, носиться, с резкими разворотами, что было гораздо хуже. чем просто бег. Поэтому нам наш врач рекомендовал гулять, но избегать особых нагрузок(у Семы плечевой сустав зашит. а на колене деформирующий артроз был). Ты посмотри рекомендации для людей при таких диагнозах. Может чем поможет. У Чипа не было отбора по ориентации на человека. Как впрочем и во всех породах сейчас. Я знаю только одну заводчицу ретриверов, которая занимается поводырями, и которая отбирает и по этим качествам. Так что лабры, не желающие сотрудничать - это нормально. Сейчас многие питомники в прошлом рабочих доберов, ротвейлеров и даже немцев выглядят одинаково. Они теперь питомники рабочих мали. Меня это очень расстраивает. Я очень люблю ротвейлеров. Это целиком моя порода. Кстати в Барте я была уверена на все 100 процентов. что не укусит. Детям позволял все. При это был довольно строг. Так что при должном воспитании можно брать малину. Главное - адекватные родители(деды-прадеды тоже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Свет, Чип же похож на лаечку :think1: это не лабрик :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, врач озвучил, что возможно, проблемы с нервом, который в лапе, т.к. она лапу не поджимает, а припадает на нее. Не знаю, какой это диагноз, вообще буду ждать нашего врача, Римадил брать не буду точно. Заходила в наш зоомагазин, там подруга моя работает, занимается борзыми и сейчас у нее ирландский волкодав в щенячьем возрасте с проблемными суставами, дала мне шприц Травматина. Уже уколола, а потом села почитать, что за фигня. Оказалось, гомеопатия, в общем-то, я в нее тоже не сильно верю. Еще хочу съезить в Днепр сделать снимки на дисплазию, все равно хотела перед вязкой делать, видно, пришло время. Пусть хоть неофициальные, но будут результаты.

А если не секрет, кто заводчица собак-поводырей - это в Украине? Не слышала я о таких, интересно было бы пообщаться.

Stork//, я не только про Чипа писала, я еще и с лабриком сейчас занимаюсь, так вот нет в нем желания угодить человеку, хотя и не скажешь, что сам по себе. Зато очень удобен дома, в семье, практически беспроблемная собака, но вот сделать из него рабочую собаку вряд ли получится.

А с девками я все же решила натаской позаниматься, сейчас готовлю базу - апортировку с воды и поиск предметов. На днях пошли мы с Дюной на речку, а я так неудачно бросила пуллер, что он приземлился где-то в камышах, причем ни я, ни она не видели, где. Мысленно попрощавшись с 30 грн., отправила Дюну на поиск. И о чудо, она великолепно отработала скрытую подачу, правда, камыши так шуршали, что я стала за нее переживать, но она все же вылезла довольная и с пуллером в зубах. Сейчас учу ее управлению на воде, высыл вперед и движение по направлению моей руки, на суше управление имеется, сейчас на воду переношу. Думаю, осенью раздобуду у знакомых охотников пару тушек и несколько крыльев и будем работать, есть еще желающие друзья с ретриверами, так что будем устраивать тусовки с пользой.

А вот про мали... Интересно, долго ли они останутся рабочей породой? Из всех бельгийцев они, по-моему, единственные остались, держат еще оборону. Я пока собак больше не собираюсь брать, просто боюсь, что адекватого лабрика или голдена придется сильно поискать, вот как тебе за ротти обидно, так и мне за ретриверов. Хорошо пока вопрос так не стоит, но думаю, с годами ситуация будет только ухудшаться, ведь всем нужны собаки, удобные в быту и не требующие значительной физической или умственной нагрузки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, пардоньте. У нее нет питомника. Она руководитель группы канис-терапии "Солнечный пес", и сотрудничает с инструкторами собак-поводырей. Очень подробно рассказывала о том отборе. который ведут в питомниках по всему миру, и каких собак они сами отбирают. Кто-то в темке упомянул ее как заводчика, сейчас пошла ее искать, а нет, не заводчик. Я много ее постов читала в разных темах об обучении и отборе собак-поводырей. Постараюсь найти. Вот ее домашняя страничка

Ссылки скрыты.

, в темке "Рабочее разведение она появилась примерно с этой страницы Ник "Типутя". Извини, что ввела в заблуждение. Не специально.

Здорово. что ты так с собаками занимаешься! Прям умничка! Очень хотелось бы познакомиться в жизни(с другими девочками тоже, но с тобой наиболее реально) В Киев не собираетесь?А малинуа думаю будут и будут. Потому как равных им очень мало. И ценят их именно за рабочие качества. Вяткин писал. что в Бельгии и Голландии(не поручусь за точность, а искать нет времени) клубы рабочих мали практически закрыты. Туда попасть очень трудно даже по рекомендации. На внешний вид собак вообще не обращают внимания. Главное профпригодность. куда автоматом входит здоровье. Так что думаю до этих собак вряд ли доберутся. Да и неприглядные они для шоу. Ну как по мне.

Ты знаешь, мне кажется сейчас огромное количество собак не требующих никаких нагрузок. но обладающих деструктивным поведением из-за проблем психики. И более того, требующих немало вложений в поддержание жизнеобеспечения. Таких как лечебные или гипоалергенные корма, лекарства. подкормки. Без них практически невозможно вырастить щенков крупных пород. Даже теперешние немцы стали считаться сложной в выращивании породой. Так что это палка о двух концах. Собака красиво лежит на диване и ей ничего не нужно, с другой стороны без ветеринара и спецпайка она долго не протянет. А это приличные вложения. Каждый выбирает для себя...

 

Еще хотела спросить про Спарки. Она выходит в коллектив собак? Как ведет себя? Хорошо ли концентрируется при раздражителях?

Stork//, да, я знаю(улыбающийся смайлик). Но в любом случае. спасибо за помощь!(смайлик пожимающий руку) У меня они не вставляются

 

Рыжжая, вот здесь ее пост, он второй на странице. Очень подробно описаны требования к собакам .http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34501&page=283 Отличная темка. Попробуй осилить.

 

Отпишись потом, что по этому поводу думаешь. Там дальше про лабров пойдет немножко.

 

Чуть не забыла. Сема на переднюю лапу тоже припадал. Не подвешивал вообще. Немножко наружу разворачивал когда сидел и чуть впереди держал. У него подвывих плечелопаточного сустава был. А заднюю подвешивал когда совсем плохо было. Но он исключительно терпеливый к боли был. Просто нереально. Нужен диагноз. Без него лучше не лечить. Ты снимки таза будешь делать? Или локтей тоже? Может заодно и плечо глянете. с локтем? Не знаю или так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, мне кажется сейчас огромное количество собак не требующих никаких нагрузок. но обладающих деструктивным поведением из-за проблем психики. И более того, требующих немало вложений в поддержание жизнеобеспечения. Таких как лечебные или гипоалергенные корма, лекарства. подкормки. Без них практически невозможно вырастить щенков крупных пород. Даже теперешние немцы стали считаться сложной в выращивании породой. Так что это палка о двух концах. Собака красиво лежит на диване и ей ничего не нужно, с другой стороны без ветеринара и спецпайка она долго не протянет. А это приличные вложения. Каждый выбирает для себя...

Вот именно, это-то всем и выгодно! И производителям собак, и производителям кормов и лекарств и прочей ерунды! У нас на ретриверском форуме часто новичков пугают, что мол ретриверы очень дорогая в содержании порода, и болезненная, и нагружать сильно нельзя, т.к. что-то испортить можно и т.п. А по сути так оно и есть, но ведь не должно же быть!

Со снимками не знаю пока, ищу контакты клиник, вроде бы в Днепре есть некий Андрей, который овчаркам снимки делает и они в родословную даже заносятся, думаю, он должен хорошо разбираться в этом, пусть оно нам в родословную и не впишется, но хочется получить грамотную консультацию. Тем более, наш врач тоже рекомендовал, если хромать не перестанет. снимок делать, наверное, обычный для начала, не знаю, как мы успевать будем. Так что планирую делать и локти, и таз, ну и с плечом что-то решать, думаю, специалист должен подсказать.

О "Солнечном псе" слышала, жаль только, что это в России, в Украине ничего подобного даже не предвидится, я бы с удовольствием поучаствовала в подготовке собак-поводырей. Вот многие заводчики ретриверов, кстати, считают, что поводырями или спасателями способны быть единицы, но это значит только то, что породу довели до ручки. Скоро и собственно ретриверами могут быть единицы, одно название останется.

За встречу я за, но в Киеве пока не была ни разу в жизни. Разве что ты в гости пригласишь, чтобы остановиться было где. На выставках все равно нормально пообщаться нельзя. Кстати, у нас в августе спецвыставка по бельгийцам, единственная в Украине, может, лучше ты к нам?

 

Вот что выделила главное и с чем я полностью согласна: "На самом деле, ну ничего прям такого особенного и сверхъествественного. Если лабр или голден действительно соответствует стандарту и породному поведению, в разумных пределах хочет общаться с человеком, и все данные обрамлены качественной дрессировкой-будет неплохой терапевт"

Кстати, по-моему, я не показывала наше видео с фризби:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, ужас какой про ретриверов. Я еще понимаю про амбулей такое. Но там внешний облик уже говорит сам за себя. И брахицефал, и белый, и тяжелый. Особенно про нагрузки умиляет. Вот вы с ним гуляли. поэтому лапки кривые, дисплазия, аллергия,демодекоз(нужное подчеркнуть). Вам в Днепр ближе , чем в Киев? У нас Величко делает снимки и заключения дает. В гости приглашаю. Лучше в теплое время года. Так интереснее. Я на выставку вряд ли. В принципе Троя выставлять не собиралась. Заводчица правда просила хоть пару раз. но я пока не хочу. Вязать его не собираюсь. разве что из него что-то очень интересное получится, а пока -нет. А в человеческих клиниках ты про снимки договориться не можешь? Семке я делала в диагностическом центре . Человеческом.

Про фризби: какие требования? Я так понимаю собака должна на лету ловить диск? И что дальше? Как оценивается? Или оценок нет? Флешка такая женственная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...