Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Подскажите,сколько давать пирантела (суспензия) щенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливая Таннета, а почему не дронтал плюс юни????

ну и в инструкции ,как для деток - сколько весит щенок, сколько примерно весит ребенок и давать как ребенку

но на будущее надо все же покупать ветеринарные препараты ну либо те где по весу инструкция

 

Особенно сильно страдают от глистных инвазий щенки. Ломкая, тусклая шерсть, извращенный аппетит, расстройство желудка, большой живот, всё это внешние признаки заражения гельминтами. Самыми распространенными гельминтами у собак являются Токсокары. Эти возбудители паразитируют в тонком отделе кишечника животных, размером от 4 до 6 см. Щенки заражаются глистами еще внутриутробно, поэтому принято гнать глистов малышам, до первого прикорма, в 3 недели.

Для этой цели очень хорошо подходит Пирантел суспензия(человеческий

препарат, безопасен даже для маленьких детей), дается натощак, из расчета 1 мл на 5 кг веса (обязательно рассчитать, бутылочку взболтать, набрать содержимое в шприц, без иглы и дать щенку за щеку), через час щенка можно покормить. Пирантел дают 3 дня подряд. Прогоните обязательно глистов маме малышей и всем животным в вашем доме. Для взрослых животных подходят, такие хорошо зарекомендовавшие себя препараты, как Дронтал+ или Цестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, мы когда французика брали-нам сказали им "спасаться" :sorry: .

Сегодня увидела глистов в кале у щенка (ей 28 дней),погнали в аптеку-купили,примерно высчитала-шприцем влила.Весь свой зоопарк с перепугу напоила и домашним тоже досталось :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, ну всех то это правильно, но именно для лечения все же лучше вет препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, спасибо :reverans:

Вчера впервые увидела такое количество паразитов :blym: ,теперь думаю..а не от этих ли гадов умер первый щенок... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, все может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета,  запросто, я тоже читала, что если вовремя не вывести этих паразитов, то животное может умереть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, начала своего чиха 1.5 г..кормить снова кормом..сколько суточная доза на вес 2400? ато чет по этой таблице что на пачке не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, домашним зря досталось. Профилактический прием препаратов от глистов практикуется только в ветеринарии. Так как все они довольно токсичны. А у человека и собаки нет общих паразитов, только токсокары, но возможность заражения ими равна для владельцев и не владельцев животных. Так как заражение происходит через уличную грязь, содержащую экскременты собак. Лечение токсокароза длительное и одним приемом лекарства ничего не решить. Как то так. Щенок мог погибнуть от глистов.

Pusiketka, я не подскажу, но лучше руководствоваться инструкцией производителя. Если непонятно - посмотреть в интернете, на сайте.

 

// Каталиа//, вероятно собачка вам не доверяет. если прячется. Щенки редко терпеливо относятся к манипуляциям. Лучше не зажимать и держать силой. Таким образом вы формируете и закрепляете нежелательное поведение. В будущем они будет вести себя именно так. Налаживайте контакт. ведь она совсем маленькая еще. Играйте, ласкайте. Покажите, что вам можно доверять. Хвалите за хорошее поведение и игнорируйте плохое. Даже маленькая собачка, не получив должного воспитания, может стать серьезной проблемой в семье. А уж про покусы и говорить нечего. Со стрижкой она конечно стала элегантнее.

ЭльфийскийВоробушек, очень красивый кавказец. И йорик очаровательный.

 

Рыжжая, есть еще новости о Спарки? Я вчера наткнулась на тему, созданную Любой Тарасенко на Вартхофе. О малинуа. Она пишет, что ее очень пугали этой породой, говорили про разобранные квартиры, что собаки по головам ходят. А ее собака само спокойствие. Только если нужно играть или работать включается моментально. И выключается также. Пишет, что если бы раньше знала что они такие. то взяла бы еще 5 лет назад. А потом я увидела. что темка за 2008 год. Интересно, ее мнение изменилось за это время? Больше нигде не нашла. А еще написала, что доберманисты ей сказали: держать такую собаку дома - это оскорбление эстетического чувства. Как на сегодня впечатление твоего тренера о щенке? Может она где-то пишет о ней? У Меня ТРой плавает вовсю. Причем плавать начал сам и легко. Челюсть прошла. Теперь он опять крокодил. Освоил команду плюнь и прячься. Переключается на игрушку или лакомство(в разных случаях по разному) от бросающихся на него собак. На игрушку лучше. Сделала вывод, что воспринимаю его как более взрослую собаку. Не знаю почему. Может потому что он ведет себя так? На кличку или свист несется ко мне со всех ног. Даже если с такой же скоростью бежал куда-то. Хорошо концентрируется. И вообще, повадки взрослой собаки. Требую я от него согласно возрасту, не более. Сейчас читаю, прям пряник медовый а не собака. На самом деле он очень характерный. Наглый, дерзкий и уверенный. Пытался рявкнуть на меня за еду. Забрала миску и оставила голодным. Больше не пытался. Чуть не подрался со спаниелем. Вернее ответил на агрессию. Совершенно спокойно мог раньше переть на человека. Сейчас не обращает внимания. Дает себя гладить и виляет хвостом.Спокойно и расслаблено. Но я всем предлагала его гладить, кто хотел. Вот такое короткое жизнеописание. Занимаемся по несколько раз в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия,  спасибо за советы! Я понимаю, что надо, чтобы собака доверяла хозяину, это требует много усилий, будем стараться в этом направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела глистов в кале у щенка (ей 28 дней),погнали в аптеку-купили,примерно высчитала-шприцем влила.Весь свой зоопарк с перепугу напоила и домашним тоже досталось

обязательно через 10 дней сделайте дубль глистогонку.

Вчера впервые увидела такое количество паразитов ,теперь думаю..а не от этих ли гадов умер первый щенок...

возможно это называется заглистованность ...

 

Сегодня увидела глистов в кале у щенка (ей 28 дней),

я первую глистогонку начинаю с 21 дня, так рекомендуют вет. врачи ,У паразитов как раз цикл развития с 21 дня активный начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, очень красивый кавказец. И йорик очаровательный.

спасиб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

домашним зря досталось.

чего не знала того не знала-но профилактика не повредит :m0591:

 

лисёнок.к, спасибо за совет.В экскрементах ещё наблюдаются особи..ббррр...Сколько же их там....Обязательно повторю процедуру!

Майка кстати реветь сразу перестала,постоянно плакала до этого и живот как барабан был,а сейчас ттт,спит ест,играет,плачет совсем мало и весёлая стала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Любу Тарасенко знала, они ПСС занимались вместе с Наташей Бабкевич, но давно уже не общались, поэтому не знаю, как ее мнение на счет малинуа. Кстати, в ПСС в последнее время малинки активно потеснили немцев (немцев почти нет!), и начинают наступать на лабриков. На Чемпионате Мира ИРО 90% собак - бельгийцы и ретриверы (лабры, голдены и флеты), многие живут у волотеров в квартире. Наш тренер уехала на ПССную аттестацию в Чехию, со Спарки ее дочь занимается аджилити, вот видео:

К сожалению, тренер с компом не сильно дружит, иногда видео выкладывает на клубном форуме и все. Но мне Спарки очень нравится, хотя я живьем ее не видела еще, никак не соберусь в клуб, там кстати наши рабочие сертификаты пришли по ИРО еще по итогам прошлогодних соревнований, забрать надо. Пусть Тройчик не болеет, ну аотносишься ты к нему так наверное потому что он все же не плюшевый мишка, а серьезный собакин и сам об этом знает. Думаю, с голденом у тебя сложились бы совершенно другие отношения ;-) - моя Флеша до сих пор щенулька маленькая, хоть ей через месяц будет уже два года.

Недавно умерла собака моей подруги. Я два года назад выкладывала фотки, у меня тогда еще Флешки не было, а моя подруга оставляла нам свою голденшу, мой муж был просто влюблен в эту собаку, Дюна с ней росла вместе, а два года назад подруга ее отдала - не справилась с ней и маленьким ребенком без поддержки... Почти два года она прожила в замечательной семье, трое детей, частный дом, поездки на речку и на природу, замуж сходила - родила деток, все так замечательно было... И вдруг стало плохо, обнаружили коралловый камень в почке, что только не делали, но вторая почка тоже отказа, выписали ее домой умирать, а она прожила еще целых три недели без всяких медикаментов, хотя по анализам должна была умереть через пару дней. Отпраздновала свое пятилетие и вот все... Опять плохо, очень плохо, скрепя сердце усыпили ее... Так жалко ее, еще жить и жить... Я до сих пор не могу отойти, оть и не моя собака, и очень давно не видела, но с хозяйкой ее новой я общаюсь и так хотелось ее увидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, спасибо за совет.В экскрементах ещё наблюдаются особи..ббррр...Сколько же их там....Обязательно повторю процедуру! Майка кстати реветь сразу перестала,постоянно плакала до этого и живот как барабан был,а сейчас ттт,спит ест,играет,плачет совсем мало и весёлая стала)))

это очень хорошо ,ей легче стало... обязательно сделай повторно пока все не исчезнут !желаю удачи и здоровья! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, спасибо большое :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои две красотки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера погуляли, сегодня мылись)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек,  а Марго у вас плавает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Каталиа//, да, у нас не норная собака, а водоплавающая))))

просто муж мой видел это первый раз и от восторга никак не мог сфоткать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все лето никак не наступит. Надоел то дождь, то снег( Вчера снег падал, а мы успели первого клеща цепануть( У меня была паника. Клещ повис на глазу, гад такой. Ттт вроде с пёсой все хорошо, никаких признаков, весела как всегда.

Вот решили приодеться, чтобы не ходить постоянно с мокрым пузом

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, жалко конечно, что не дружит с компом. Я бы с удовольствием почитала. Потому что усю-сю хватает в сети. Хотелось бы мнение дрессировщика и ее восприятие первого своего малинуа. Ну да ладно. ДА. белгийцы сейчас очень развернулись. Хотя по-правде меня это не очень радует. Их начинают разводить все кому не лень. И разброс цен меня немного удивляет. От 100 дол. до 1500 евро. Вернее верхнего предела нет. И по 7000 евро продавали. Но нижний предел ... причем хорошего качества щенки. Мы вчера на площадке были. Занимались гораздо лучше. Причем в разы. Уже почти не обращал внимания на соба предпочитал со мной общаться. А потом пришел его однопометник... и они друг друга узнали. Я правда думала, что это от других собак щенок. Видела похожего на видео в продаже. Он меньше Троя, светлее, и вообще другой. Немножко толстенький, прикольный такой. Хорошо концентрируется. Хозяйка правда за ним не успевает. Они его зарезервировали, когда еще вязка планировалась. Мне показалось, что он очень быстро все делает. Трой вроде медленнее. Но они подошли и мне тоже самое про Троя сказали. Наш, говорят, такой медленный,а ваш очень быстрый. Щенок живет у них в вольере и за пределы территории не выходят. Были удивлены что я гуляю по 7 км. Так что про реакции на собак и людей они не знают. Щен никуда не выходит. Хотя по поведению и не скажешь. Они с Троем на немца ломанулись. когда тот залаял. Сразу видно - братья. Еще будет однопометница ходить. Она в субботу на выставке в Бест прошла. Дальше не знаю. Ну и выяснилось, что Трош легко пускает в ход забы с посторонними людьми.(это у нас гости вчера были, много) Так- то он ласкучий и лизучий. Играет хорошо, но если его будут доставать - отмахивается зубами. Причем с улыбкой и виляя хвостом. Будем корректировать. Да, вероятно ты права. Но у меня и Барт, и Сема не были плюшками(ну разве что Сема чуть-чуть). Но их я воспринимала как щенков. А этот какой-то взрослый. Даже не знаю. Спасибо за пожелание. Надеюсь болеть не будет. На днях выпали первые зубы. Теперь новые растут. Я думала, что раньше начнут меняться. Собаку очень жалко. К сожалению почки не восстанавливаются. У нас Барт вроде и нормально себя чувствовал, только вяловатый стал. и тонус снизился, но анализы показали, что все, почки не работают. Врач сказал, что нужно принимать решение. Нам не пришлось. Он умер под утро следующего дня. Соболезную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолке сегодня 4 месяца

вчера забрали ее к себе на месяц - мама уезжает, так что у нас теперь зоопарк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, весело у вас теперь будет)))

Лолу с 4 месяцами! )))

А я Соню записала на стрижку на завтра, у самой все равно пока не получится, хотя бы посмотрю вживую, как это делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Каталиа//, спасибо

я вот думаю Лолку недельки через две тоже на первую стрижку сводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...