Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Всем привет! Примите нас к себе)) Меня зовут Лена, а это моя малявка Касси:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

FL9IMKA, ну красавица!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, ай красота какая! моя мечта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,  красавиц!!! Мне тоже хаски нравятся очень, но слышала они сложны в воспитании и склонны к побегам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, красота! Да, как они на характер?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, расхвалили))

По характеру они все разные, как и люди, и это не обусловлено только породой. Что касается конкретно этой породы, то могу сказать, что они по сравнению с некоторыми другими породами более темпераментны, холерики одним словом.

А что касается конкретно моей собаки, то за 5 месяцев ее пребывания в квартире не съедено/разрушено/порвано ни одной вещи. Главное - уделять как можно больше времени пока щенок маленький, примерно до 4-5 месяцев желательно не оставлять надолго без внимания, а потом они становятся более самостоятельными и лучше переносят одиночество. По поводу убеганий - суки не такие убегучие, как кобели, но это тоже относится ко всем породам без исключений. Суки более преданные, а у кобелей свои потребности)) Если собака хорошо ориентирована на хозяина и привязана к нему, то она не убежит. Мы свою отпускаем только в безлюдных местах, т.к. она чересчур любвеобильная и может своей навязчивостью напугать людей, особенно деток (которых она обожает до безумия).

А по поводу послушания, вот наше видео, ей здесь 5 месяцев =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до стрижки

Ссылки скрыты.

после стрижки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой найдёныш вот уже как подросла)

ddebc7c92bf5.jpg

Что-то второй день стул расслабился у неё,чем закрепить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета,  симпапулечка! Насчет закрепления стула даже не знаю, рис подавать, рисовый отвар.

А мы сегодня пошли на улицу, так хорошо гуляли в соседнем дворе, наша Соня носилась с сыном и другими ребятами, потом на площадку подошли кошки, с одним котом Соня нормально играла, он разваливался на спину и спокойно подпускал нашу к себе, а потом Соня бросилась к другой кошке и там ее по морде пару раз лапой ударила, я кошку отогнала, но через минуту увидела, что у Сони вся мордочка в крови, над носом царапина и около глаза, сразу влажными салфетками мордочку протерла, кровь немного остановилась, потом быстрее домой и йодом помазала, надеюсь все правильно сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Каталиа//, спасибо за Майку.Я бы перекисью ранки обработала :sorry:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, перекиси не было. завтра надо купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Каталиа//, в любом случае хуже не сделала,ранки обработала.

А мой Юлька привык с кошками,к чужим лезет играть и не понимает-за что ему по мордасам лупят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, вот и моя привыкла к нашей кошке, поэтому и к чужим лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё хотела спросить-у собани ушки прижаты,а кончики вниз опущены,так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сегодня нафоткала девочек голенькихsGa1lcJd.jpgsGa1lcJf.jpgsGa1lcJc.jpgsGa1lcJ9.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, какие милые! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, какой очаровашка!

FL9IMKA, очень красивая собака. А что касается характера, то хаски не очень ориентированы на хозяина. И убегать они любят. Вам очень повезло с собакой, да и вы молодец, если добились таких результатов.

Счастливая Таннета, ушки просто такие. Может потом приподнимутся.

лисёнок.к, славные малыши. Хороших им папмам.

Нас с Троем перевели из щенячьей группы в группу спортсменов. Теперь будем на равне со взрослыми собаками работать. Спортсмены затискали Трояна. Всем хотелось его подержать на ручках, погладить. Инструктору очень понравилось как пес себя вел. Зато я со стороны увидела как он работает. На нем показывали отработку поворотов и подход правильный. Мне понравилось. Я как-то иначе видела. Ну и плавает он как рыба. Просто в воду заходит и плывет. ВОт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

// Каталиа//, у меня тоже был абрикосовый пудель,кобель,обожала его.Все пудели страдают пустолайством,так что отучайте во время.В квартире воет,тоже можно бороться с этим.Проблема в том,что ты не работаешь и щенок не привык оставаться один.Мы такое проходили.С мастинкой я тоже года 2 просидела дома.а потом вышла на работу,тоже жаловались соседи.Есть много методик приучения оставаться дома спокойно,почитай.

лисёнок.к, такие лапуськи :kiss2: .

Лучия, поздравляю с новым членом семьи,пусть ваши отношения будут только в радость всем!

Чарли все так же хорошо остается один,несколько раз правда Ромкины карандаши погрыз,но сейчас все хорошо.А Ромка уехал в гости к бабушке,а то что-то болеет все время в саду.Нашли нового педиатра,а то он переболел пневмонией,а наш врач и не заметил :Laie_: ,с 24 апреля как начали болеть и вот только выписали.

ЭльфийскийВоробушек, Лолка красавица стала,после стрижки будет вообще :class: .Как у мамы с ней отношения сложились?А Марго уже взрослая дама.Как ваша аллергия?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, да, вот думаю в начале июля Лолку на первую стрижку отправить (а ведь мне говорили что это не йорк)

Марго та еще выпендрежница)))) пытается доминировать, но Лолка ей не уступает особо))))) у мамы хорошо, периодически звонит жалуется что спать не дает, а когда говорю давай заберу себе, он ни в какую)))))) правда сейчас вот Лолка у нас, мама уехала, у нас зоопарк на месяц))))

аллергия ТТТТ, у вестов то ведь на кукурузу, я уже столько кормов сменила(((( а тут купила роял для вестов, и только потом прочитала что там первым пунктом кукурузная мука!!!!! и вот второй месяц у нас чистота! даже лапы лизать стала меньше, в общем методом научного тыка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш,  буду надеяться, что отучится. все ее так любят, и мои родители, и просто прохожие на улице, правда она уж слишком приставучая, ко всем бежит на улице, прыгает, не всем же это нравится, надеюсь со временем отучится, а то так хочется в парке ее отпустить, а она ко всем прохожим бежит, приходится в лес подальше уходить, чтобы она набегалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу показать нашу собачку которая уехала в город Майкоп,какая она выросла красавица.Её хозяева и мы очень гордимся ею!!!

Nika Stars Meri Dgein Uotson :clap: :clap: :clap:

родословная

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вчера сама (!) побрила Лолку

сфоткать нормально не дает, поэтому на фото все смотрится очень криво((( на самом деле мне нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, спасибо большое! Надеемся так и будет. Ромке выздоравливать и не болеть. Это скорее всего просто период такой. У меня муж когда флюрографию сделал, врач тоже предположила перенесенную пневмонию. Так не то что врач, даже муж этого не заметил. ВОт мы точно и не знаем. Было или не было.

// Каталиа//, а вы постарайтесь на прогулках с собачкой играть. Берите ее любимые игрушки и играйте. Тогда она будет знать, что с вами гораздо интереснее, чем с какими-то прохожими. И что любимая игрушка только у хозяйки. А уж если еще и вкусняшка будет у вас постоянно... то вообще, зачем ей кто-то будет нужен?

лисёнок.к, какая красивая! Они мне лошадей напоминают. Особенно в движении. Такие маленьки арабские скакуны.

ЭльфийскийВоробушек,  что-то у Лолки вид такой, как-будто ей не очень нравится. Может еще немножко подкорректировать? Немного не по -йоркски выглядит. Я тонкостей не знаю, чисто общее впечатление. Ну это только мое мнение.

Мы ездили на выходные с Троем на нашу базу. Вел себя очень хорошо. Оказался очень компактным. Ехал в машине то на полу перед передним сидением, то у меня на руках, то на руках у сына наших друзей.  На самой базе ломился на посетителей, но когда подбегал(если я разрешала, обычно отзывала на пол-пути) спокойно гладился,  потом пытался полотенца отбирать, ласты. Я предварительно у всех уточняла не боятся ли собаки, и не возражают ли против общения со щенком. Правда в ночь с пятницы на субботу был массовый заезд посетителей, и Трой всю ночь сообщал нам о новых машинах, заезжающих на базу. Поспать почти не удалось. так как заехало за ночь 15 машин. С 12 ночи до 5 утра. Потом  почти не обращал внимания ни на кого. Только пытался ломиться на тех, кто входил в ворота. А в субботу к нам приехал старший рыбинспектор, и выяснилось что у него 2 малинуа тех же кровей что и Трой. Наш ему очень понравился. Сказал: суперский пес, с  сильным характером(он видимо предпочитает жестких собак).  Троян на грубость тут же отвечал рыком. Причем спокойным таким, уверенным. Больше ни с кем так себя не вел, но никто и не обращался с ним грубо. Что еще интересно, на улице все время  чем-то занимался: плавал, бегал, копал, играл, грыз...и так  с утра до самого вечера. Как только заходил в гостиницу тут же вырубался, даже если я  зашла взять напитки. Но как только я выходила - подскакивал и за мной. А вот когда на обед пришли, заснул так, что не слышал ничего . И вообще, в гостинице все время спал. ВОт так мы провели выходные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, она просто на месте не сидела, не сфоткать было, пришлось на руки взять а она высоты боится))))

на самом деле выглядит норм, когда она стоит, а тут я руками закрыла, ну и шерстка у нее еще такая что нормально не сделать - моська еще короткая а "юбка" сразу кучерявится

меня устраивает для первого моего опыта и главное что денег не надо тратить

посмотрим что мама сегодня скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, красавица какая!

ЭльфийскийВоробушек,  для первого раза хорошо постригла! я вот все тоже хочу потом сама свою мадам стричь, надеюсь получится.

Лучия,  спасибо за совет, попробую так делать, просто пудели же еще супердружелюбные, им за счастье ко всем подбежать и поласкаться )))

а мы на 4 дня в деревню ездили, туда на газели, обратно на поезде, Соня отлично себя вела, голоса ни разу не подала, так что по крайней мере в такие поездки пока можно ездить, 3,5 часа занимает, а в будущем посмотрим насчет взять ее с собой далеко, например на море.

ходили в деревне за земляникой, по полям, трава около метра местами, аромат ягод стоял, Соня прыгала в такой травке, как овечка ))) но нагулялась от души, жарко еще было, я как не присяду ягоды собирать, она все норовила под меня сразу залезть, в тенечек ))) либо в высокую траву, наелась от души она земляники, нагулялась вволю в деревне, мне кажется ей там очень понравилось.

Ссылки скрыты.

это мы в первый день с бабушкой набрали почти 4,5 литра.

н заднем плане куры паслись, Соня попыталась их погонять, но одна курица молодка попалась и наоборот нашу Соню гоняла, та поджавши хвост пряталась за мои ноги )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...