Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Девчат, спасибо. Свет , он матереть еще будет лет до 3-4-х. Как Тим. А Бонку у нас сразу забрали , как только Даня серьезно заболел. Поэтому и не пишу про нее. Она загородом. Все у нее в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тахо,  ну вы ее потом обратно заберете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Лена, а как харакетр у Дани? Микоплазмоз пролечили? А Бона сильно выросла? Такая как Даня или выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ай, Лен, красавец какой

 

 

чуть позже кину фотку Малыша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот мой красавец! соскучилась по нему

самая последняя его фотка, ему 8 лет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, повторюсь, очень красивый пес. Последняя, в смысле что есть на сегодняшний день? Или вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо

последняя, слава Богам, на сегодняшний день, он жив и здоров)))))) мой первый КО ушел от нас как раз в этом возрасте, но Малышу судя по всему это не грозит, все же жизнь на воле совершенно другое дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет забрать обратно......не знаю. Столько времени прошло, она уже привыкла к новым хозяевам. Дергать ее туда-сюда ? Микоплазму и Уреаплазму пролечили. Так лечили еще от Пироплазмоза недавно. С того света вытаскивали.....Боюсь , что печени швах после таких ударных доз сильнейших препаратов. Тем более кровь по биохимии не айс. Приедем в Москву , буду еще пересдавать. Добавляю Гепатовет.

 

Бонка намного выше Дани :think1: Явная примесь. Даня по хар-ру золото ( тьфу,тьфу,тьфу ). Не зря занималась с ним. Все с полу-слова. К собакам равнодушен , но доминирует. Сразу кладет лапу на спину, приходится уводить от греха подальше. Иногда мне кажется , что Даня - это возрожденный Тим , только с более покладистым хар-ром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, да Лена, я помню про пироплазмоз. Ты не переживай, все с кровью будет в порядке. Просто нужно немного времени, чтобы восстановились функции организма. И не спеши ничего давать до результатов. Пусть организм сам справляется. Если конечно нет никаких серьезных симптомов. Печень страдает не столько из-за препаратов. сколько из-за разрушения кровяных телец, и печень и почки "забиваются" ими. Отсюда почечная и печеночная недостаточность возникает. Так что если вы уже выздоровели и Даня чувствует себя хорошо, то все нормально.

Про Бону даже не знаю. Если она привыкла   и там ей хорошо, то наверное нет смысла дергать. А ты сама ее хочешь забрать, или поняла что не твое?  Очень рада , что вы с Даней так подошли друг другу. И что характер его тебе так нравится очень хорошо. А как он с людьми? Как ваш брат с больными лапами, ты не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прислали фото нашего щеночка от Астюши !!!Мы такие радостные !!!Вот спешу похвастаться какая красивая собачка выросла!!!Имя Офелия!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз одели бантик

на месте не сидит, опять на руках

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собакевичи у всех во :class: .

Муж Майку отвёз в приют,пока я в больнице лежала.Тяжело ему было с тремя детьми и всем зоопарком,всех накорми.убери,а за Маечкой и помой ещё...Позвонил,спросил разрешения отвезти,дала добро,а у самой сердце сжалось,а вдруг деньги возьмут,а самы выкинут??

Приехала домой,скорее на сайт приюта..Фоток её нет,ну всё..Думала выкинули(((

Поехали туда,уже в пути решили,если что,то заберём обратно...

Оказывается девушка которая ведёт сайт болеет и не обновляет информацию..В приюте всего 2 собачки,Маечка в том же числе)).Ей дали новое имя Катя и она уже на него за 2 недели откликаться стала.Не узнала она нас.Носиком воздух потянула,подошла,хвостом помахала и ушла к себе))) С души как камень свалился.

Забирать конечно не стали,ей хорошо,она сыта и вероятность что заберут выше.К вольерам доступность есть.,так что верю что у неё скоро новая семья будет!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером Сонечку отвожу на передержку на 15 дней, завтра с сыном улетаем в Анапу. Очень переживаю за свою псинку, она без нас постоянно скулит, даже когда на даче моя мама с ней оставалась, а мы уходили купаться на озеро, мама говорит, что Соня выла сильно, скулила без нас, она очень ко мне привязана. Надеюсь все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселю вас своим зоопарком.Отмочили они мне тут вчера))

В обеденное время,когда Ваняточка спал,решила тоже немножко прилечь,спать не хотелось,поэтому играла в телефоне.Слышу,собакин с улицы идёт.... Шёл, шёл,встал в дверях,думает,заходить или нет.Лежу тихо,не мешаю столь важному процессу ,как принятие решения. Зашёл. Не реагирую.Стал пристально смотреть,призывая обратить внимание...Поворачиваюсь к нему,задаю немой вопрос-что случилось? А он так смотрит странно...Мне смешно стало)). Говорю: Юль,ты на меня так смотришь,как будто невесту в дом привёл! В этот момент он оборачивается назад и в комнату вплывает Эля!!!!! Я вылетела на улицу и хохотала в голос!!!

Эля-это самоедская лайка,собака Лёшиного брата!!!

Не..Они конечно дружат,но что бы вот так..До настоящего знакомства с "родителями" дело не доходило :hohot: ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

что-то темка заглохла совсем...

Сонечку нашу забрала с передержки, она так обрадовалась, прыгала вокруг нас. позавчера нам исполнилось 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня к маме заезжала, Лолка так вымахала! уже 3,7 кг! надеюсь больше не подрастет

а мы себе еще котенка завели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два дня всё собираюсь написать, но нет возможности загрузить фотки, да ладно, фиг с ними.

Рыжая моя превратилась в безухую - какая-то хасочная морда просто при знакомстве без предупреждения клацнула зубами, откусив кончик уха(((

Сейчас у нас живёт чихуахуа, избалованный кобель, который, к счастью, знает команду "место". Дабы избежать столкновений с кошкой, живёт у сына на балконе - изредка выходит в комнату, но ночью спит всегда у сына на диване))) На прогулке конечно картина отпадная - овчарка бегает без поводка вокруг хозяина, который на поводке ведёт такую мелюзгу :D

Но эт ещё ладно, в августе приезжает невестка с щенком карликового пуделя, судя по её разговорам о нём, я его уже заранее ненавижу((( Гиперразбалованный и гиперопекаемый((( Кошку мою она предложила пока родителям моим отвезти, а когда я ей намекнула, что при попытке рыкнуть на мою дочь он будет заперт в комнате без права выхода, она мне сказала "ну ты ж можешь сама дочку из комнаты не выпускать" :blym: Короче, злая я, чувствую, добром это не закончится....

В общем, злая я ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*,  а что такое с их пуделем? У меня карликовый пудель, девочка, супердружелюбная, только не всем нравится, что она сильно пристает, ей постоянно хочется внимания, но если не обращать на нее внимания, то она попристает, поймет, что никому не нужна и уходит заниматься своими делами. Правда ей не все подряд нравятся, мой племянник не понравился, она огрызалась на него и пыталась укусить, но опять же только потому что он ее затискал, все время пытался взять на руки, брал иногда неправильно, конечно, ей это не нравилось.

 

ЭльфийскийВоробушек,  да, я читала в теме кошачьей про вашего котенка. Как он? Как с Марго подружился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Каталиа//, все дружат, сегодня на видео снимала как старшая кошка с ней играет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, давай фотки Марго и котика)))

*Мама*, Да, у вас там веселье намечается))) Мне тоже часто дают на передержку знакомые собак. Как-то это выбивает из колеи. Их за короткий срок под себя не переделаешь, напряжно получается. Когда только своя собака, то ритм налаженный.

// Каталиа//, Сонечку с Пятерочкой))))

Лучия, Свет, как ваши успехи в воспитании парня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, а что такое с их пуделем?

Да понимаешь, когда она мне по тел начала рассказывать, что он очень гавкучий и ревнивый, даже на мужа её рычит - я ей сказала, что если будет рычать на мою дочь (а она сейчас активно ползает и исследует всю квартиру), то будет сидеть в комнате без права выхода, на что она мне заявила, что лучше я ребёнка в комнате закрою, потому что как же без неё пёсик-то будет, когда она на кухню или в туалет пойдёт!!! Меня такие заявления, когда собаку делают важнее ребёнка, напрягают. При всей моей любви к животным, если бы я со своими приехала в гости, я бы сделала всё, что бы они доставляли как можно меньше дискомфорта хозяевам квартиры. Да и я бы не приехала с собакой в гости на пару недель туда, где есть маленький ребёнок (их вообще-то на новоселье приглашали 2 года назад, а они только сейчас собрались). Ну да посмотрим, как-то будет. Надеюсь, хоть на улицу к тому времени приучат в туалет ходить (в августе вроде полгода ему будет).

 

Чихуахуа попал к нам случайно - кума с тремя детьми ехала на отдых, за собакой должен был смотреть 16-летний соседский сын, но что-то там произошло, и ему пришлось срочно уехать. Они конечно хотели его в гостинице для животных оставить, но я такому произойти не позволила, пусть лучше у нас побудет)))

 

Лучия, Свет, как ваши успехи в воспитании парня?

присоединяюсь к вопросу, очень хотелось бы услышать рассказ и фотки посмотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо! )))

*Мама*,  да уж.. наша тоже избалованная, но она очень дружелюбная и не гавкает на чужих, любит внимание к себе, но если не обращать внимания, то быстро теряет интерес. тоже не понимаю людей, которые сравнивают детей и собак, все-таки дети - это совсем другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Каталиа//, я понимаю, что собаку жалко, но все же правильнее не разрешать щенку кусать детей. Постарайтесь оградить Соню от докучливых приставаний. Иначе, когда она вырастет, может влегкую огрызаться на любых детей, которые, по ее мнению, не так себя ведут. Такое часто бывает. А нашему Трою 20 было 5 мес.

*Мама*, сочувствую Рыжухе. Кровищи было наверное... Как ваша проблема с охраной? Разрешилась? А невестку в сад? Не? а то меня бы очень напрягло, если бы мне предложили дочку закрыть. Кстати, если вдруг, в случае крайней необходимости нужно оставить собаку, есть хорошая передержка. Правда вольерная. А может фотки получится? Как доченька?

Stork//, я как раз собиралась темку поднять, да все времени не находила. Парень растет, причем как-то быстро и много. По крайней мере он в полтора раза больше своих однопометников. Я их наблюдаю двоих. Кобеля и суку. Сейчас Трой 62 см в холке(5 месяцев). У него правда в предках есть оч. крупные собаки, но мы как-то не ожидали таких размеров. Зубы сменились полностью. У однопометников еще молочные есть. Успехи хорошие. Схватывает все на лету, за 2-3 повторения. Заниматься с ним одно удовольствие. Очень быстро переключается. Играет с мячом как сумашедший, я прячу мяч - секунда и работаем команды. Отзывается из любых ситуаций. Сейчас уже полностью концентрируется на мне, когда проходим мимо лающей на него собаки. Правда на площадке может немного рассеиваться. Для того чтобы этого не происходило -урезаю пайку еды. Начали заниматься защитой. Отлично работает. Спокойно, уверенно и активно делает хватку. Держит давление. В общем мне очень нравится. Я думаю и по описанию это понятно. Инструктор тоже хвалит. Щенка. У меня есть ошибки. Оказывается с тех пор как я занималась много чего поменялось. Я стала понимать людей, которые влюблены в эту породу. Мали готовы поддержать любую инициативу хозяина, работоспособны и очень выносливы, легко адаптируются к любым ситуациям и условиям. Трой производит впечатление взрослой собаки. По поведению ему дают 9-10 мес. Сейчас постараюсь фотографии вставить. Допишу потом.

Ссылки скрыты.

Эту фотографию вставила. чтобы можно было увидеть размеры щенка относительно человека.

 

Фотографии сделаны 2 недели назад. Та, где Троян в машине - в эту субботу, едем с площадки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, давай фотки Марго и котика)))

постараюсь вечерком скинуть

а как сюда видео можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Трой-молодец!!! Красавчик))) Здоровый парень))) Успехов вам в дальнейших занятиях)))

ЭльфийскийВоробушек, можно выложить на ютуб, а сюда ссылочку дать. По другому - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...