Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Jyly,

красотка :):flower:

 

Jyly, хорошенький! глазками на мою Соню похож)) завтра свою марфушку повезу на стрижку, а то 3 месяца назад стриглись последний раз.

привет...а как вы реагируете на стрижку?в смысле как себя ведете во время процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Злю

 

Спасибо :)

 

Мы тоже на днях постриглись на лысо :reverans:

 

Иванушка

Привет, спасибо, это мужичок :) Абсолютно нормально. Мы его на днях на лысо постригли, потому что когда ездили на природу, он на себя "собачек" нацеплял. Сейчас мерзнет немного, но мы его одеваем :)

Изменено пользователем Jyly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,  женщина, которая стрижет ее, говорит, что наша Соня отлично себя ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашей Сонечке сегодня полгодика)))

Соня с друзьями на улице :D

Ссылки скрыты.

 

маленькая свинюшка

 

певица в цветах :D

привязали ее временно к скамейке, пока пололи грядки, а то она что-то невзлюбила пекинскую капусту и две штуки с грядки с корнем выдернула и раздербанила на маленькие кусочки по всему огороду :D а она привязанная нам концерты устроила, выла на всю дачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталиа

 

точно "певица в цветах". Значит она у вас точно не вегетарианка, раз капусту не любит :) Симпатяга, персикового цвета :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jyly,  спасибо! Да не поймешь ее))) так то она с удовольствием кушает морковку, брокколи, цветную капусту, помидоры, яблоки, персики, клубнику. А тут ей видно просто хотелось похулиганить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :) вот хотела услышать советы и рекомендации...у меня мой Йорик которому уже 6 месяцев ну никак не могу приучить делать дела на улице :(...сложность в том,что дома лежит пеленка на которую он ходит пока никого нет дома :(..пыталась ее убрать.но дома весь день свекровь,которая плохо ходит и на улицу не выходит..и типа мне рассказывает,что она не может до нашего прихода сидеть среди луж :( и у меня какой-то замкнутый круг :(...что делать прям не знаю :(....она мне все рассказывает,что он сам должен начать терпеть.но а как ему терпеть!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка

 

мой йорк, до того как привык ходить в туалет на улицу - ходил дома в лоточек для мелких пород собак, он достаточно большой. Ну и собаку нужно выгуливать минимум 3 раза в день, иначе он будет у вас ходить дома. Сам он терпеть не начнет пока вы не приучите его делать это на улице, и это не с первого раза будет.

 

Каталиа

 

да просто она у Вас еще маленькая, вот и резвится, требует внимания, поэтому и раздербанила капусту. Мой вот любит бумажки рвать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка

 

мой йорк, до того как привык ходить в туалет на улицу - ходил дома в лоточек для мелких пород собак, он достаточно большой. Ну и собаку нужно выгуливать минимум 3 раза в день, иначе он будет у вас ходить дома. Сам он терпеть не начнет пока вы не приучите его делать это на улице, и это не с первого раза будет.

да я и выгуливаю 3 раза правда между первым утренним в 6-00 и вторым (после работы) в 18-00 большой промежуток :(.но возможности выгула в этот период никакого...а с этой пеленкой он уже перестал ждать и утреннего выгула... :(...начинаю его тыкать мордой и шлепать тапком,так на меня дома все начинают орать..типа он еще маленький.что я его запугиваю больше...блин...да мне самой жалко его лупить.но блин уже даже не знаю что делать...понимаю что так воспитываю от собственной безысходности :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и выгуливаю 3 раза правда между первым утренним в 6-00 и вторым (после работы) в 18-00 большой промежуток :(.но возможности выгула в этот период никакого...а с этой пеленкой он уже перестал ждать и утреннего выгула... :(...начинаю его тыкать мордой и шлепать тапком,так на меня дома все начинают орать..типа он еще маленький.что я его запугиваю больше...блин...да мне самой жалко его лупить.но блин уже даже не знаю что делать...понимаю что так воспитываю от собственной безысходности :(

 

ни в коем случае нельзя бить собаку, он этого не поймет, а будет назло вам еще больше гадить. Тем более это йорк, они очень характерные. Запаситесь терпением, у меня лоток на всякий случай до сих пор стоит, но он в него уже не ходит. А собаке действительно столько терпеть очень тяжело, тем более он маленький еще, моему 9 месяцев и то он не всегда может вытерпеть. Ждите и не бейте собаку ни в коем случае, вы тем самым из него зашуганного сделаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае нельзя бить собаку, он этого не поймет, а будет назло вам еще больше гадить. Тем более это йорк, они очень характерные. Запаситесь терпением, у меня лоток на всякий случай до сих пор стоит, но он в него уже не ходит. А собаке действительно столько терпеть очень тяжело, тем более он маленький еще, моему 9 месяцев и то он не всегда может вытерпеть. Ждите и не бейте собаку ни в коем случае, вы тем самым из него зашуганного сделаете.

у меня не йорк..это зовут его Йорик :)...а он вельштерьер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не йорк..это зовут его Йорик :)...а он вельштерьер :)

ааа, ну я думаю - не принципиально. он же все равно еще маленький (по возрасту)

 

ааа, ну я думаю - не принципиально. он же все равно еще маленький (по возрасту)

 

Вельши - клевые, это же он собака Электроника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельши - клевые, это же он собака Электроника?

собака электроника-это эрдельтерьер :) а вот вельштерьер-это его миниверсия :)..такой же только в два раза меньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собака электроника-это эрдельтерьер :) а вот вельштерьер-это его миниверсия :)..такой же только в два раза меньше :)

все равно клевый ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно клевый ;)

вот только прям эта тема туалета меня вводит в депрессняк..понимаю что он то не виноват :( злюсь на него зачем-то...потом наоборот купаю в объятиях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой фотосет....

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Девчонки! вот нашему сладкому 4 мес 1 неделька, начинаем думать, а когда закончится период писанья в квартире:?

Месяцев в 7 примерно или я ошибаюсь...

 

Все конечно происходит много реже, чем в самом начале пути...но все же...

Изменено пользователем Milkas
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkas, Наша до 7 мес. пузырила в квартире и лопала все что не приколочено, а потом все пошло на убыль и к году уже образцовая собакевич была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkas,

у нас тоже сейчас эта проблема стоит на первом месте :(...нам пока 6 месяцев...ждем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите, девочки, а главное, ни в коем случае не бейте своих любимцев, уверяю - они этого не понимают. Только словами и постоянными прогулками этому делу помочь можно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jyly, Они понимают если отругать застав на "месте преступления" моя такие глаза виноватые делала))) вздыхала тяжело, а потом через 5 минут уже радостно прыгала, забыв обо всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже полгодика и делаем часто свои дела дома на пеленку, но я просто жду, что перерастет. Всему свое время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже полгодика и делаем часто свои дела дома на пеленку, но я просто жду, что перерастет. Всему свое время!

просто меня что напрягает во всей этой ситуации...мы когда остаемся на даче на выходных.он каждый раз просится во двор делать свои дела.а дома как только видит пеленку...все...улица ему вообще не нужна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам полностью ходила в туалет на улицу уже к 5 мес. Но!!! я была дома с ней и выгуливала до 10 раз в день. Встала - гулять, поела - гулять. Когда успешно ходили, а когда и не очень. Вот с 3 до 5 мес так и ходили с ней. А до 3 мес она ходила дома на газету, тк после прививок нельзя было гулять. Как начали гулять, я убрала все газеты, все тщательно перемыла, чтоб запаха не осталось. С тех пор проблем нет. Сейчас нам 3,5 года. Мопс :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,

у меня так было когда я была в отпуске..все было по часам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, как у вас дела? Я очень рада тебя видеть !!!

 

Наша с 4-х месяцев просилась :sorry: Чихуаш, который сейчас жил у нас временно, тоже изначально приучался дома на лоток (брали его в возрасте 1 мес, без прививок, ещё и зимой). К месяцам 6 почти всегда ходил на улице, но его выводили и днём тоже. Совсем убрать туалет получилось к году, никаких особых усилий для этого не предпринимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...