Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

эх, будем ждать...просто наш капризуля вчера обиделся на нас, и напрудил у нас на постели..поругали немного)но поняли, что до него все -равно не дойдет данный факт...

 

Ну ничего, все получится...наши малыши подрастут и станут образцовыми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! У нас проблема( Собака не есть корм. Кормили аканой для щенков, с удовольствием ела. Отдали на передержку на 2 недели, там ее помимо корма каждый вечер кормили мясом. Мясо то она и сейчас с удовольствием съест, но это не выход, нужны и витамины и углеводы и т.д. Короче мы не знаем что делать уже( Там она ела все, была огромная конкуренция, а дома у кота миска наверху стоит, но если он уронит корм, то она как угорелая летит и ест, а свой ни в какую(((( Мы уже купили другой корм, поела чуть-чуть и все.

Еще она опять начала гадить дома, то нормально все было, то опять. Гуляем 3 раза в день долго, но эти 2 дня опять все дела на полу( Что делать то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас проблема( Собака не есть корм. Кормили аканой для щенков, с удовольствием ела. Отдали на передержку на 2 недели, там ее помимо корма каждый вечер кормили мясом. Мясо то она и сейчас с удовольствием съест, но это не выход, нужны и витамины и углеводы и т.д. Короче мы не знаем что делать уже( Там она ела все, была огромная конкуренция, а дома у кота миска наверху стоит, но если он уронит корм, то она как угорелая летит и ест, а свой ни в какую(((( Мы уже купили другой корм, поела чуть-чуть и все.

Еще она опять начала гадить дома, то нормально все было, то опять. Гуляем 3 раза в день долго, но эти 2 дня опять все дела на полу( Что делать то((((

 

привет, у вашей собаки просто-напросто стресс, а еще она таким образом вам мстит за то, что вы ее отдавали на передержку. Нужно время. Кормить лучше тем кормом, который она ела ранее. Постелите временно газетки / пеленку. Дайте собаке большую физ нагрузку (например побегайте с ней, чтобы она реально уставала). Ни в коем случае, не ругайте. Не оставляйте корм в миске, если она его не съела. Все вернется на круги своя. Только терпения побольше надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у вашей собаки просто-напросто стресс, а еще она таким образом вам мстит за то, что вы ее отдавали на передержку. Нужно время. Кормить лучше тем кормом, который она ела ранее. Постелите временно газетки / пеленку. Дайте собаке большую физ нагрузку (например побегайте с ней, чтобы она реально уставала). Ни в коем случае, не ругайте. Не оставляйте корм в миске, если она его не съела. Все вернется на круги своя. Только терпения побольше надо.

Полностью согласна, мы свою 2 раза отдавали в зоогостиницу и после этого были выкрутасы, для них это некое предательство, они тоже переживают, и в итоге на выходе мы имеем такие "шалости" терпение и ласка и все придет в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Да как забрали-нарадоваться не могли, не гадила, такая послушная была. А сейчас вот опять( Хотя прошел месяц уже. Неужели опомнилась и решила отомстить?( Она нас любит очень и мы ее, ласки предостаточно. На улице играем и бегаем до той степени, пока она сама не устанет и не перестанет носиться.

Миску убираем. Мне жалко ее, я даю ей 2 и 3 шанс))а она все равно не ест. на работу уходим миску убираем. Корм сейчас смешали для щенков и для подростков, потому что все равно надо будет переводить, уже 9 месяцев ей.

Весь день на нервах( А могут это быть глисты? Ну хотя она бы вообще наверно ничего не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Да как забрали-нарадоваться не могли, не гадила, такая послушная была. А сейчас вот опять( Хотя прошел месяц уже. Неужели опомнилась и решила отомстить?( Она нас любит очень и мы ее, ласки предостаточно. На улице играем и бегаем до той степени, пока она сама не устанет и не перестанет носиться.

Миску убираем. Мне жалко ее, я даю ей 2 и 3 шанс))а она все равно не ест. на работу уходим миску убираем. Корм сейчас смешали для щенков и для подростков, потому что все равно надо будет переводить, уже 9 месяцев ей.

Весь день на нервах( А могут это быть глисты? Ну хотя она бы вообще наверно ничего не ела

навряд ли это глисты. температура у нее нормальная? она подвижная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, Если бы были глисты она бы попу "чесала" может ей корм разонравился? К ветеринару сходить бы не мешало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы решили, если сегодня так же будет, то завтра свозим в ветеринарку. Просто она активная, веселая, ласковая, подвижная, в общем как всегда бешенная. и как всегда боится и прячется, когда мы идем в зал с утра(а там то уже и лужа и куча), хотя мы ее не бьем никогда. пол залили всем чем можно, кошачий дом, под который натекло 1 раз, убрали вообще и она не такая уж маленькая, чтобы ходить на пеленку( она сразу насквозь мокрая и с краев стекает

 

Да мы думали что разонравился и купили другой. Чуть-чуть поела в первый день и опять тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, да, когда дома, то все проще.А терпеть малышу, когда все на работе, сложно :sorry:

*Мама*, :friend: ой, мы дома)))) тусуемся. Спим мало. Но вроде справляемся. Я с Хелькой выхожу гулять днем, когда они спят, мин на 10. Стараюсь все успевать, и ей тоже внимание уделить. Она - умничка, ведет себя хорошо. не ревнует, оч спокойно на малышей реагирует. Шерсти, конечно, много от нее. Но я ее частенько вычесываю на улице и витамины 8 в 1 начала курс. Полы каждый день мою.Гуляем все вместе с колясочкой :) Как вы?

 

ЛюсиЛьюис, с корма на корм лучше переводить постепенно, по 10% добавляя, а то живот может расстроиться. А она мясо распробовала, какой ей теперь корм :Crazy: Вот забастовку устроила. А на натуралку не хотите перевести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, если позволяют средства - купи робот-пылесос. Я бы без него просто застрелилась, особенно в сезонную линьку (кстати, наша с какого-то перепугу сейчас уже линять начала :think1: ). Я запускаю его уходя гулять, прихожу - красота, чистота, животные его не боятся, дочка любит :D

Безухая наша в порядке, с дочкой у них по-прежнему любовь, при любом удобном моменте (т.е. когда я отвернулась) - целуются)))

Ты молодец, ещё и успеваешь погулять, пока дети спят - просто герой! Мне с одной дочкой совсем не до собаки было :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, не. на натуралку точно нет. я не смогу сбалансированно ее кормить. на акане у нее прекрасная шерсть и зубки и пегмент и вообще нас похвалили на выставке. а тут да, мясо попробовала, вот я и говорила, что не надо ей ничего давать,я маленько подкармливала когда готовила, кусочек мяска, овощи, просто по чуть-чуть, если вдруг на улице что подберет, то не будут проблем с желудком. но вот давать шмоток мяса вечером, а утром корм-мне кажется не правильно( и мы сначала то кормили ее кормом для щенков. она перестала его есть, мы взяли джуниор, чуток поела и все. сегодня смешала и то и другой-вообще не притронулась(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, есть анекдот, правда про кота, но к собакам (здоровым!) он тоже подходит:

Сварил хозяин коту гречку.

Кот подходит к миске:

- Фууу, гречка :( не стал есть.

На второй день:

- уууу, гречка :( не стал есть ушел.

На третий день:

- Фуууууу, гречка :( Не стал есть.

На четвертый день Кот подходит, видит гречку:

- ООО! ВАУ!!! гречка!!! И всё съел)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас проблема( Собака не есть корм.

 

Добрый день. Меня спасает только конкуренция, иначе ничего не помогает - моя и от мяса могла отказаться. А теперь с нами живёт собака, готовая съесть всё, что хоть как-то смахивает на еду, и жевать при этом нет никакой необходимости.

Одну Масяшу накормить невозможно. Но если рядом оголтелая Лапушка, она начинает так же ЖДАТЬ еду, прыгает и "нервничает", а, получив миску, всё съедает подчистую. При чём Мася на натуралке, а Лапуша на сухом корме.

 

Ещё могу присоветовать заливать сушку ряженкой или бульоном. Это не совсем "правильно", но никакого особого вреда не приносит, если собака ест не размягченный корм, а сразу сухой, просто бульончиком политый.

 

В целом согласна с "Мамой", у меня только такое правило - не нравится советская власть, пиши заявление :D

кошки вечно морды воротят, но, если больше ничего не обломилось, то ночью начинается "дзинь-дзинь" (медальоны стучат по керамическим блюдцам :D ). И самая избирательная кошка у меня самая толстая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, :D муж тоже мне вчера этот анекдот рассказал) и сказал, что будет ему следовать

*Мэри, спасибо за совет с бульоном, надо будет попробовать. А вот заводить еще одну собу пока не будем) Ну мы с мужем пытались показать типа мы из ее миски едим)))) она как на дураков смотрит и все. думаю сегодня котовскую миску рядом на время кормления поставит, может на него отреагирует. Мне кажется если б хотела есть-поела. Просто выделывается( а потом еще и гадит вдобавок. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, на самом деле, с "гадит" надо быть крайне осторожным. Во-первых, просто так ничего не происходит. Собака в принципе не может что-то делать назло.

В таких случаях надо перед коррекцией поведения исключить проблемы со здоровьем, что на фоне отказа от еды возможно, кстати

Ну а потом поведенческие особенности изучить. Сколько собаке? Щенку до года сложно терпеть больше 4х часов, до полугода - боле 3х часов, если пара месяцев - то выводить нужно после сна, кормления, в целом каждые 2 часа.

Взрослые товарищи иногда тоже такое вытворяют. Но либо они больны, либо что-то серьёзное происходит.. мои просто так не делают. Тут надо с ветеринаром поговорить.

И подумать, что в доме изменилось за последнее время. Рождение ребенка, кстати, охренительный стресс для всех животных.

Правда, всё вышесказанное не относится к той-терьерам (с другими мелкими породами не сталкивалась). Той-терьеры очень многие просто суки. Даже те, которые кобели :D :D у большинства знакомых проблемы с кучами и лужами, что бы они не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз у той-терьеров проблемы с "гадит" очень большие, собаки они привередливые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня отказались гулять в дождь :(разбудил меня как всегда в5-30...но из подъезда выходить отказались...мыться не любим.а теперь еще дождь добавился :(вот попыталась только что выйти...выскочил как угорелый добежал до первой травки и домой...галопом...мда...а еще осень даже не началась :(а как у вас собаки реагируют на дождь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100 лет здесь не появлялась ! Данюха подрос чуток.Мой голубой щенок....

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, у меня была охотница - ирландский сеттер, плавать она очень любила, но в дождь в прямом смысле слова волоком из подъезда вытаскивали. И в жизни в лужу не наступила - перепрагнет, обойдёт - но в луже не наступит. Немка же от воды вообще тащится, истерики по поводу водоёмов, маленькая была - в лужи ложилась (тут уже у меня были истерики :D ), и дождь любила, капли ловила-прыгала, а вот сейчас под зонтиком выгуливается ))) Муж уже сам под дождём без зонта мокнет, только что бы она в туалет сходила - иначе как по команде "рядом" - ни на шаг не отходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, УРА!!!! Я уже по Даньке соскучилась)))) Какой стал взрослый и серьёзный :heart: - совсем не щенок. До какого возраста они "матереют"?

Ещё б Рыжжая своих красавиц и красавца показала, а то совсем все пропали(((

Да и Леди ГАГА давно фотки не выкладывала :girl_nelzya:

 

Ну а красавцев Глафиры Андревны - Кензо и Жука я уже и надежду потеряла увидеть( Видимо, заботы о Владимире совсем поглотили молодую маму ;)

Айриш, нехорошо темку-то без Чарли оставлять, вон сколько новеньких - и невдомёк им, что у нас тут и домовой свой есть!

 

Лучия, а про Троя я готова читать, читать, читать... А на фотографии насмотреться не могу! Всё-таки моё сердце безраздельно принадлежит ему :smilie_girl_321:

 

 

Вылезайте из подполья!!!!!

 

З.Ы. Если кого забыла, уж не обижайтесь - я ж в декрете, у меня склероз :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая была - в лужи ложилась (тут уже у меня были истерики :D ), и дождь любила, капли ловила-прыгала, а вот сейчас под зонтиком выгуливается ))) Муж уже сам под дождём без зонта мокнет, только что бы она в туалет сходила - иначе как по команде "рядом" - ни на шаг не отходит.

У нас тебя взрослая почти 6 лет, но ни одной лужи не пропустит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тебя взрослая почти 6 лет, но ни одной лужи не пропустит))))

Вам по породе положено, а нам несолидно как-то :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам по породе положено, а нам несолидно как-то :D

Нас только лужи привлекают))) на большой воде глаза на выкате становятся и у берега тусуется))) видно у нас в роду поросенок затесался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, какой красавец!!! Возмужал!

У нас летом после передержки стала Сонька со мной спать, до этого спала на подстилке рядом с кроватью, а как забрали ее после передержки, то стала залазить на кровать и спать со мной, угоняла первое время, но когда засыпала, она тайком запрыгивала и спала дальше, я уже привыкла, мне даже нравится, что она спит со мной и кошка еще в ногах. Но вот только муж через две недели приезжает, он полгода в командировке был, Соню еще вживую не видел, интересно, как отнесется к совместному сну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...