Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Ahanny, какая любовь и идиллия!!!! Кот размером как собака^^ чудесно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На самом деле собак уже перерос кота,это просто он помладше был)

 

А на счет идиллии," ах если бы"))

 

Собака у меня охотник,вот и гоняет кота целыми днями.за год ничего не изменилось

 

Редкие моменты когда они так рядышком спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny

 

:reverans:это же бигль у вас? какой красавчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, еще один бигли-ребеночек , вам сколько ? Моему Ситу 10 месяцев ? Дома. как ведет себя ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, еще один бигли-ребеночек , вам сколько ? Моему Ситу 10 месяцев ? Дома. как ведет себя ?

Моему через два дня год исполняется.Ведет себя отвратительно дома и на улице,он у меня неуправляемый ребенок.Но я безумно люблю этого шкодника)))

 

Ahanny

 

:reverans:это же бигль у вас? какой красавчик

Спасибо))

 

Да,это мой самый любимый бигль)))

Изменено пользователем Ahanny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, мы наше шкодство " решили кардинально, нас нет дома- Сит в клетке, проблемы сразу все решились. Правда сейчас мы отвратительно себя ведем на улице, мы видать загуляли и нас несет.... зато на природе мы чудесны, как я обожаю наши походы за грибами и рыбалки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с клеткой как-то сразу не заладилось,он такие концерты устраивал,что даже соседей на уши поднимал.Да и,что уж говорить,разбаловала я его сама.

 

Он у вас,наверное,без поводка хорошо гуляет.

Для меня выезд на природу(если конечно это не какая-нибудь дача с заборчиком,)это те же самые прогулки на поводке.

 

 

Просто радует)))

post-204276-0-93540200-1378382485_thumb.jpg

Изменено пользователем Ahanny
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы можем гулять без поводка, но отпускаю возле дома не часто, поздно когда или рано, не хочу, чтобы люди напрягались из-за него, все же собака. а на природе, если и пойдет погулять, то всегда потом несется к нам, а на море рыбу у рыбаков воровал и нам носил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела,что бы он никуда от меня не убегал,гулял рядом.Но как мне сказала кинолог,с которой мы когда-то занимались,что я сама допустила ошибку,когда его еще совсем малышом начала выгуливать на поводке.А так он у меня любитель и на дорогу выбежать и на людей попрыгать)

С возрастом немножко становится спокойнее,но разве что немножко))

Я его раньше часто спускала в поле каком-нибудь или с другими собаками,но у него как-то интерес быстро пропадал и он убегал за какой-нибудь птичкой или бабочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, Мне кинолог всегда твердил , что при дрессуре внимание у щенка должно быть только на хоза. Даня обожает палочки , вот я постоянно в руках носила. Гуляем без поводка. Но он и по хар-ру спокойный к собам, не то что Тим ротвейлер. Тот плакал , если не удавалось подраться. С Даней только рядом и глаза в глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, нам кинолог сразу сказал спускать с поводка, поэтому у нас в принципе нет проблем, но вот если собака другая рванет куда-то, то мы конечно за ней, поэтому на ошейнике у нас телефончики есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адресник и у нас есть)))Это я в первую очередь сделала,когда в отпуск уезжала и впервые оставляла его с подругой.Внимание его я так и не смогла привлечь на дрессуре,к игрушкам у него интерес пропадал уже через минуту,а если вкусняшкой,то он вообще садился передо мной и выть начинал и отказывался что-либо делать.С кинологом он вообще выполнял все команды и даже без поводка,а я для него не авторитет.я не хочу сказать,что он у меня совсем уж не слушается

Он у меня некоторые команды знает и выполняет хорошо,но в целом он очень упрямый и непослушный.

Я его любым люблю и буду любить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, Любовь это главное ! А в биглях есть это в чертах, какие то они упрямые очень, я еще никогда не думала, что у такой маленькой собаки столько дури, он у нас кольца на ошейнике ломал па полам .Правда это он вытворяет, когда дети с ним гуляют, у меня четка команду "не тяни "понимает

 

Ой, девочки, прошу совета, вчера муж снял клеща с него и тот уже был толстым, видать сам отвалился, т.к. легко снялся, ну мой его сразу в туалете смыл, теперь на что нужно обратить внимание, на мочу или на что ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обращать внимание на мочу обязательно и наблюдать за состоянием,что бы от еды не отказывался.

 

Я думаю все будет хорошо и все обойдется))))

 

Я весной со своего 3-х снимала причем за два дня,и самое что интересное,что он у меня был обработан всем чем только можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ГАГА, если сильно волнуетесь, везите в клинику сразу, они там определят по анализу крови наличие вируса до наступления серьёзных симптомов и повреждений. Я делаю так.

 

Клещей нельзя никуда смывать, только сжигать. У них панцирь хитиновый, они не гибнут под тапком. Тот, которого вы смыли, скорее всего, выживет и продолжит свой подлый род.

 

В этом году говорили и про новый вид пироплазмоза. Острые случаи убивают собаку за пару часов. Один из симптомов - вялость и бледность слизистых. Такие же симптомы и у солнечного удара/перегрева.

 

Если заболеет, не пропускайте капельницы и лечите сразу печень. Ну или не лечите, а защищайте - это как ветврач пропишет. Я гепатовет использую, так врач рекомендует. На моих руках смертельных случаев не было (Т-Т-Т!!!!), есть в городе хорошая, но дорогая, собака!, клиника с толковыми врачами. Они мне и тяжелых поднимали.

 

А ещё были такие случаи, когда мы по 40 клещей снимали с собаки, а она не заболевала. Так что держите хвосты пистолетом!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а как у вашего Йорика поведение вцелом? Если писали - извините, читала очень быстро, могла пропустить. Бывает что так собаки снимают стресс. Нужно бежать. Постараюсь завтра дописать.

Тахо, рада видеть. Данька супер! Рада за ваше поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, Леди ГАГА, для биглей характерно такое поведение. Чтобы добиться от них хорошего послушания приходится прилагать на порядок больше усилий, чем со многими другими породами. Особенно, если заинтересовать собаку ничем не получается. В принципе заинтересовать собаку едой можно всегда. Урезается пайка, или вообще, кормится за правильное поведение. Вопрос в том, на что готов хозяин пойти, чтобы добиться нужного ему поведения.

Тахо, твой кинолог абсолютно прав. Хозяин должен быть интереснее всего. Поэтому у хозяина всегда с собой то, что очень интересно собаке. Я вообще хожу гулять в дрессировочном жилете. Там у меня мячик и лакомство. На мой свист Трой мчится ко мне со скоростью звука. Так как он очень любит играть, я подкрепляю его игрой в мяч. Отзывается от всего. Исключение - если в паре метров выскакивает собака, тогда срабатывает инстинкт, и он начинает преследовать(мы над этим работаем), но секунд через 15-20 оставляет преследование и мчится ко мне. Если собака дальше, то за ней не побежит. В принципе для 6 мес. мне этого достаточно. Мой на месте не стоит вообще. Все время носится, если я вижу что он увлекается чем-то, тут же переключаю его на себя игрой.

Лена, а сколько весит Даня? Он так заматерел.

Мама, рыжую вашу отсутствие куска уха совсем не портит. Она очень хорошо выглядит. Про Троя я могу рассказывать долго. Не знаю только что именно интересно. Я понимаю тех, кто влюбляется в малинуа. Они действительно хороши. В процессе дрессировки я периодически испытываю восторг от того, как быстро он все схватывает. При этом он самостоятельный, спокойно занимается своими делами, при предложенной игре активно играет. Как только я прекращаю игру и отпускаю его -уносится по своим делам. Достаточно твердый, уверенный в себе кобель. Уже давно ведет себя как взрослый. Все именно так и думают. Очень удивляются, когда узнают, что ему пол-года. Есть конечно сложности, с которыми я борюсь. Это агрессия к собакам. В принципе он уже переключается на меня, и идет глядя в глаза мимо собак. Мимо швыряющихся тоже, но с коррекцией. Но если собака бросается неожиданно, то все равно делает бросок на нее, а потом только переключается на меня. Стараюсь и от этого отучить. К людям агрессии не проявляет. Может даже ласкаться, если на него обращают внимание. Но если человек попытается заставить его что-то сделать - тут же предупреждает рычанием, а потом может и ударить зубами. Во двор не пускает никого. И ему не нужна поддержка. Работает самостоятельно. К запущеным мной на территорию людям относится спокойно. Тычет им игрушки и подходит ласкаться. Сначала правда я даю ему мяч в зубы. Вот как-то так.

 

Девочки, собачки у всех очаровательные. И бигли. и вельш, и лабрик. Я отвечала на давнее сообщение. вот и забыла. Пусть ваши собачки не болеют и радуют вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо огромное за ответы.у Сита все хорошо.готовимся к выставке и скоро поедет он в Беларусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем любителям собак!Ромка уезжал на лето к бабушке с фотоаппаратом,поэтому фото не делали вообще.Но вот из сегодняшних-

Ссылки скрыты.

.

У нас все хорошо.Лето правда было такое,что мы даже не искупались ни разу и Чарли тоже следовательно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем любителям собак!Ромка уезжал на лето к бабушке с фотоаппаратом,поэтому фото не делали вообще.Но вот из сегодняшних-

Ссылки скрыты.

.

У нас все хорошо.Лето правда было такое,что мы даже не искупались ни разу и Чарли тоже следовательно.

Просто КРАСАВЧИК))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш,  хорош)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я снова с проблемами( говорила уже, что собака писила в зале-стали закрывать. В коридоре все было сухо, все отлично, иногда открывали зал и пару дней нормально, то опять наделает. А потом пришли домой, а она на кровати нассала(((((там где я сплю. все отмыли и перевернули на другую сторону. думали не повторится. на следующий день опять на том же месте! не по запаху точно-матрас то перевернут( спальню закрываем. решили постелить пеленку в зале-где она обычно это делает, чтобы не издеваться ни над кем. 2 дня сухо. сегодня пеленка мокрая, НО и диван тоже :girl_cray: там где я сижу. мы ничего не понимаем уже. она меня очень сильно любит. когда домой приходим она в первую очередь на меня кидается с радостью, даже если я домой не захожу-она на мужа не обращает внимания и сразу бежит меня искать. всегда ласковая. внимание уделяем ей по максимуму. кота при ней на руки не беру. не понимаю, что мы не так делаем :girl_cray:если бы она не могла терпеть-это понятно, но она и с 6 утра до 9 вечера может спокойно терпеть (пару раз было). гуляем 3 раза в день. активно. кушать стала хорошо. у заводчицы спрашивала она сразу спросила есть ли у меня М, что бывает на это реакция, но у меня их нет.

простите за столько букв( столько всего накопилось. и я так расстроена. пишу и плачу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис,

я думаю она так может выражать ответ на предательство именно направленное на вас.если она настолько к вам привязана...типа вы уходите а ее оставляете.т.е. бросаете.вот я думаю вам она и мстит :( но как с этим бороться не знаю...у самой похожая ситуация :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка,я об этом думала. Но я стараюсь ей уделять как можно больше внимания. люблю ее и занимаюсь с ней, дрессирую и играю. Конечно, когда мы ее взяли я не работала и почти полгода с ней сидела сутками, а тут ухожу( но ведь все работают. и она не одна, а с котом. короче я не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема началась, сейчас активно стараюсь приучать только к улице, хотя и непротив, чтобы изредка писала на пеленку в коридоре, нам сейчас полгода, гуляю 4-5 раз в день. Писала всегда только на пеленку в коридор, но приблизилась осень и сегодня постелили ковер в зале, так как полы холодные стали. Так она сегодня уже два раза умудрилась написать на ковер, не бежит ведь засыха на пеленку, а где остановилась, там и писает на ковер, ругали сразу же ее, она прижималась вся к полу, хвост поджимала, смотрела виноватыми глазами. Неужели придется ковер снова убирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...