Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

прЫнцесса Гагочка,  на улицу пока не одевали их, а в комбинезоне вчера по улице носилась только так))) вот будут реальные морозы, тогда ботиночки будем одевать, посмотрю на ее реакцию))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Каталиа//,  прикольненько. Мои ботинки не воспринимают, начинают дурить: одна на ципочкахначинает ходить и ноги в разные стороны выкидывать, аля балерина, соответственно скорость передвижения никакая; а вторая - просто встает и категорически отказывается идти. Ботики от морозов не спасут, а вот от реагента хорошо защищают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какая темка родная для меня :kiss2:

У меня тоже есть 2 чуда четырехлапых, хвостатых, носатых :D

Нем.овчарка Дарк и шелти Джерри

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки.а как ваши питомцы реагируют на елку?:) у нас искусственная елка.вчера не успели ее занести с балкона...почалось...только отвернулись начал драть ...даже не представляю что с ней будет когда мы уйдем на работу и оставим их наедине :) к сожалению комната проходная.закрыть нет возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка,  мои никак не реагируют, наверное, думают, что это мебель. Дома елка стоит на столе, а на даче на полу. Обе искусственные.

Новый год прекрасный праздник, но...

Сейчас страшный сезон начинается - педарды и салюты! Со страхом жду! У моей старшей псюки (12 лет), прям истерика с тряской, частым дыханияем и слюноотделение с метанием по комнатам от страха. Каждый новый год боюсь, что у нее сердце не выдержит, всегда на готове валерьянка и корвалол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая любимая порода- это алабай. Такой себе здоровый мишка.. С удовольствием бы купила себе такую собаку, но живу в квартире,а такой громиле участок нужен. Эх, надеюсь, что когда-нибудь моя мечта осуществится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, чудесные псины))))))))

 

Best__Girl, а вообще опыт с собаками есть у Вас?

У меня соседу пришлось выселить алабая в гараж, хотя он довольно опытный собачник. Он говорит, что больше не в жизнь не заведет алабая, что это было самой большой ошибкой в его жизни.. я не против породы как таковой, но мне кажется, что в качестве друга вполне сойдёт гигант-ньюфаундленд, а вот алабаи чисто охранники, и им служба нужна и железная рука..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в воскресенье будем живую елку ставить, тоже не знаю, как наша отнесется к ней, надеюсь все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки- Тахо, Глафира, Лучия, Рыжая - вы куда пропали? как ваши питомцы???? :regulations: Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки.у кого-то у собаки были сопли?как лечить насморк у собаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Наша семья тоже обожает собак. Меня всегда,еще с детства называли- "собачья мамка":-) Уже три года воспитываем таксу Дексюшку. Хотя,порой, я думаю,что это он нас воспитывает:-) :-) :-)

 

Агнешка,  у моего цуцика были,но не сильные. Чихал. Прошло само собой,просто иногда вытирала мокрый нос. Но если сильно беспокоит- позвони ветеринару. Выздоравливайте!

post-217833-0-92975900-1388389443_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, у моего цуцика были,но не сильные. Чихал. Прошло само собой,просто иногда вытирала мокрый нос. Но если сильно беспокоит- позвони ветеринару. Выздоравливайте!

спасибо :) уже позвонила.проконсультировалась.буду вечером начинать лечить(аквамарис и детский санорин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темка родная для меня :kiss2:

У меня тоже есть 2 чуда четырехлапых, хвостатых, носатых :D

Нем.овчарка Дарк и шелти Джерри

Ссылки скрыты.

. Замечательные носатые! Так и хочется пожмакать и обнимашкать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Это наша снегурочка - Умка, в апреле 2 года будет.

ZTqo0174LN8.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я редко сюда захожу и поэтому приходится вводить пароль. А это не всегда получается с первого раза. Питомец мой растет. Вырос больше мамы с папой. Судя по всему он один такой большой вырос. Веселый такой парень. К Тасе очень лояльно относится. Зато она с ним не церемонится. Заниматься с ним огромное удовольствие. Понимает все с первого раза. Буквально. И все делает на сумасшедшей скорости. К внешности конечно привыкали долго . Но сейчас он уже оформился и даже мы находим его красивым . Но все равно смешной. Очень ловкий , как кошка. Что интересно, периодически в нем проявляются черты Семки с Бартом. Трой такой же безбашенный как Сёма, но гораздо расчетливый . Если можно так сказать. То есть все, что он делает, все получается. Будь то прыжок через все диваны, или добыча нужной игрушки. Тася болтушка. Так смешно, когда она выдает взрослые фразы. Как Хелька? Как малыши? Справляетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, здорово, рада тебя слышать, а тем более хорошие новости)))) Похвастайся Троем- фоткой ;) Мы хорошо, спасибо. Со всем справляемся. Хелька тоже хорошо. Только похудела в последнее время. Спит со мной также. Что характерно, детей она различает, и к одному относится лучше. :sorry: А так, она очень спокойно к ним. Когда они днем спят, я бегаю бегом с ней гулять :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вот вы молодцы. С двумя малышами и справляетесь. То что Хелька похудела - это неплохо. Если только нет проблем со здоровьем. Интересно, как она деток различает. Ну то, что по запаху понятно. Но они же с ней пока не очень общаются? Вот никогда бы не подумала, что такое может быть. Когда дети по- старше, тогда вроде понятно. Один лучше относится, меньше мучает. А с такими крохами удивительно просто. Видимо на уровне флюидов. Трошину фотографию попробую выложить. У меня их не так чтобы много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, почисть пожалуйста личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, а она сразу с рождения их различает. Я сначала заметила, что когда я занималась на фитболе с ними, она в основном подходила только к старшему и вставала лапами на мяч. Сейчас они на полу играют, она к младшему просто подходит- нюхает, а старшему хвостом машет и ложится около него. :sorry: А дети разные совсем, она и по внешнему виду, думаю, различает тоже, и по голосу.

Не знаю, похудела- это не очень хорошо. Она и так не толстая совсем. Думаю, может еще разок глистогонку дать? А может внимания меньше, она нервничает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ты знаешь, причин для похудения много. Глистогонку лучше напрасно не давать. Препараты довольно токсичны. Если есть возможность, сдай анализ крови. ОБщий и биохимию.. Если есть проблемы, то будет видно. А она заметно нервничает? Это конечно может быть причиной. А как она вообще? Играет, активна?

Видимо у Хельки развито какое-то восьмое чувство, чтобы так с рождения деток различать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, кровь-да, надо сдать с ней сходить. Как мама приедет посидеть, так может дойду. Хелька вообще мало играет- не любит она это дело. Собак по прежнему не любит. :sorry: Вообще, она странная, конечно. Так она ни с одной собакой ни разу не поиграла, как обычно собаки играют-бесятся-валяются :sorry: За мной ходит по пятам.

Фотки я ваши посмотрела. Ну что - парень вырос отличный. Мордень мощная. А Тасечка-принцесса :flower:

Интересно, какой у Тахо Данька стал???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что собаки в раннем щенячестве не имеющие опыта общения с себе подобными, не могут с ними общаться потом. Они не понимают собратьев, и могут их опасаться. Отсюда и агрессия бывает. В принципе, если тебя больше ничего не настораживает в ней, то можешь просто наблюдать. Но внимательно. Морда у Троши объемная, но все равно длинная, и пропорционально выглядит узкой. Попа у него знатная. Он сейчас на грани между выставочном и рабочей кондицией. Это я думала на зиму ему пригодится. Весной будет худеть. Его сестричка всеми ребрами светит. Трой по сравнению с ней- слоненок. А так да, я довольна собакой. Получила даже больше, чем я расчитывала. Контактность, скорость обучения, при этом самостоятельность и уверенность в себе. В общем мне повезло, думаю. Тася у нас бандит. Они с Трошей друг друга нашли. Вечерами носятся по дому переворачивая все на своем пути. Могут и диваны сдвигать. Да и по характеру чем-то схожи. Тасюха тоже самостоятельная и уверенная в себе. Любит спортом заниматься: на голове стоять, карабкаться везде. По шведской стенке лазить и висеть на турнике. А еще повторяет за старшим братом когда тот танцует брейк или занимается кроссфитом. Ты тоже фотографии вывешивай, если конечно посчитаешь нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет, у нас по мимо кота ещё есть русский мини той терьер зовут его Ронни и ему всего 4 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад мы забрали у заводчицы нашу собачку. Бостон терьер, 6 месяцев. Когда мы впервые ее увидели, собака была полна энергии, бегала, прыгала на нас, не остановить... Но как только села в машину - как подменили, она впала в ступор, стала как будто каменная, ни эмоций, ни движения, лишь страх. Сейчас она привыкает к нам, уже может спать в нашем присутствии, на руки просится. НО! Боится всего на свете - шороха, упавшего предмета, резких движений... Боится запрыгнуть на диван и спрыгнуть с него, боится даже есть, подбегает к миске, быстренько берет еду и убегает. В игрушки не играет, иногда только с моей рукой может, к мячу вообще равнодушна. Вообщем, не могу узнать ту собаку, которую видела у заводчицы. Когда мы ее брали, заводчица говорила, что собака социализирована. Родословная у нее очень хорошая, много всяких собачек вокруг бегали, но прожить с собаками - это не есть социализация. Она в 6 месяцев даже не знает что такое поводок! Собаки просто бегали по двору. Но самый ужас для нас - это улица! Я даже не знаю как мне быть, стоит ли принимать давление. Собака просто впадает в панику, трусится, припадает к земле и замирает. Я воздействую поводком, и она плетется кое-как... но какая собака не любит гулять! Мне очень страшно за нее! Боюсь, неужели она не сможет перебороть свои страхи?! Она такая умница у нас, так хочу иметь хороший контакт с ней. Как быть? Помогите! Боюсь неправильными действиями сделать собаку хронической трусихой! А может я зря паникую, ведь только 2 дня прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia1986, практически все собаки в первый раз боятся улицы. Не гуляйте на длительные расстояния, потопчитесь какое-то время на месте, пусть собачка попривыкнет и осмотрится.

Моя собачка вообще в первое время выходила и садилась на попу. Ну раз села, то и сиди. А я пока постою подожду.

Так мы и "гуляли", сидя на попе :D

Ваша собачка не только сменила место жительства, но и сменила хозяев, всё вокруг ей чужое, незнакомое и враждебное, и вы в том числе. Вы ей тоже ещё пока чужая.

Просто дайте собачке время и побольше уделяйте ей внимания, чтобы она почувствовала себя в безопасности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...