Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Постарайтесь "погулять" дома в поводке, поощеряя собаку вкусняшками, если страхи одолевают на улице не отходите далеко от дома, подъезда, избегайте шума говорите мягко и ласково, подбадривая своим голосом и лакомством, насильно тащить за поводок, это только усугубить страх, вообще говорят что щенок чувствует себя защищённым, когда находиться под защитой хозяина, постарайтесь встать так, чтобы собачка оказалась между ваших ног, погладте, как бы прикрыв собой, вспомните как ведут себя щенки когда прячутся за (вернее под мамку). Я свою дылду бордоса, отучила таким способом боятся машин, страх тоже появился в возрасте полгода, это наверняка период такой, несла меня как ошалелая куда глаза глядели, а собака очень мощная и крупная при этом.А вам проще, можно если что взять на руки, но это крайность конечно, мой француз манипулировал этим и при всяких стрессовых ситуациях просился на ручки. А вообще радуйтесь искренно, показывайте собаке, что вы счастливы её появлению в доме, ваша основная задача заслужить доверие и подружиться, стать родной мамкой в какой то степени, вы должны показать, что можете заботится и защищать. Удачи вам и вашей собачке!

Изменено пользователем параллель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Постарайтесь "погулять" дома в поводке, поощеряя собаку вкусняшками, если страхи одолевают на улице не отходите далеко от дома, подъезда, избегайте шума говорите мягко и ласково, подбадривая своим голосом и лакомством, насильно тащить за поводок, это только усугубить страх, вообще говорят что щенок чувствует себя защищённым, когда находиться под защитой хозяина, постарайтесь встать так, чтобы собачка оказалась между ваших ног, погладте, как бы прикрыв собой, вспомните как ведут себя щенки когда прячутся за (вернее под мамку). Я свою дылду бордоса, отучила таким способом боятся машин, страх тоже появился в возрасте полгода, это наверняка период такой, несла меня как ошалелая куда глаза глядели, а собака очень мощная и крупная при этом.А вам проще, можно если что взять на руки, но это крайность конечно, мой француз манипулировал этим и при всяких стрессовых ситуациях просился на ручки. А вообще радуйтесь искренно, показывайте собаке, что вы счастливы её появлению в доме, ваша основная задача заслужить доверие и подружиться, стать родной мамкой в какой то степени, вы должны показать, что можете заботится и защищать. Удачи вам и вашей собачке!

 

Спасибо! Уже чуть лучше, хоть стали делать "дела" когда гуляем. Пытаюсь ее после пипи похвалить, даю вкусняшку - не берет., ну и дома пока писи каки везде... Хоть б в одно место ходила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork, какая всё-таки Хелька умница! А наш Порш до сих пор Гришу не воспринимает как живой объект, может ему на ножки сесть, лапами взгромоздиться... Памперсы очень "уважает" наполненные :D

Он очень начал линять, девочки, забеспокоилась я. Может, витамины давать? (сейчас я ему в еду подливаю по половине ложки льняного масла).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Evgenia1986, посмотри Ц. Милана "Переводчик с собачьего" -там много о том, как избавиться от страхов.

Kostiu6a, Приветик!!! как ваши дела? я к тебе заглядываю периодически, приходи к нам в темку http://www.babyplan.ru/forums/topic/45431-eko-mamochki-sladkih-shustrikov-detki-zmejki-2013/page__pid__11924898__st__4400#entry11924898

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, доброго вечера. Помогите, пожалуйста. У собаки после течки "ложная беременность". Рядом с соском образовалась шишка, ткани рядом припухли, из соска выделений нет. Это мастит. Собака беспокойная. Подскажите, что можно сделать. Ветеринар в отпуске, а в город выедем только в четверг. До четверга не дотерпим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

AKDS, меньше пить, больше двигаться. Купите мастодинон (я на 16 кг. веса давала 20 капель в сутки), капли - очень помогает. Лучше всего вообще собаку именно гонять, давать ей сейчас хорошие нагрузки, но уменьшить потребление жидкости до минимума.

 

У моей младшей собаки вечная проблема была - ложка. Правда до мастита довела только в первую течку, там нам прописали гомеопатию. В дальнейшем вовремя давала капли мастодинон и все быстренько проходило.

Изменено пользователем Leviafana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana,  спасибо. У нас гомеопатией не обошлось, делали операцию, произошло нагноение. После операции 5 дней ставили цефтриаксон.

Сейчас наша звезда активна, скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AKDS, ТТТ! Слава богу что вылечили! Я после первого раза после каждой течки сразу наблюдала, если соски начинали немного твердеть, появлялась синева сразу мастодинон давала около недели.

Главное не запускать и все отлично будет =)

 

А операцию какую провели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Mitlodaeva,  супер, а последняя фотка потрясающая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, привет! у нас тоже мопс :D такой у вас толстячок знатный :flower: сколько весит? и вторая собачка симпатичная :) дружные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, у нас девочка, 4 года. наша помельче, 8 кг где-то. Спокойная такая мадам, спит да ест. :D сейчас ей времени меньше уделяю, но спит все равно со мной в кровати. Беру с собой гулять с коляской. Линяет сильно. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, прелесть какая!)))))))) так обычно и бывает - мелкие доминируют, толстые - добрые)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет принимайте к себе у нас мини той терьер черный с подпалинами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, :almirena::embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, держитесь, пусть малой поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, правильно что решились пересдать, если у нас ошибаются, то о собаках и говорить нечего! Тем более у них сложнее собрать мочу, тем паче у кобелька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь занимается клик-дрессировкой?

Я вот решила попробовать, скорее ради интереса. Я вообще со своей ушастой часто занимаюсь, команды всякие разучиваю. Мы и танцуем, и мячик катаем, и чихаем. Но вот "дай лапу" не знали и со "служить" были тоже очень большие проблемы, больше года не понимает чего я от нее хочу. А с кликером за два дня доперло. Я сейчас в таком восторге :m0591::) Вот, решила поделиться :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот в раздумьях.. сын у меня алалик.. но не суть... он обожает собак и с ними начинает общение, разговаривать... ему 2,5 года... вот раздумываю брать домой..... пока рассматривают бордер колли, пуделя... может вы посоветуете?

 

Один из критериев - небольшой рост (мы на съемной квартире) - правда у нас такой поселок, доступ в лес постоянный... большая террасса 40 квадратов.... но квартира не наша.. и породная неагрессивность к детям, людям... Еще тут принято гулять с собаками на поводке в городе. только в лесу можно выпускать и спец местах.

 

Забыла написать, у меня есть только опыт по выращиванию и дрессировке ВЕО.. занимались с ним ипо... но крупную породу из за жилищных проблем не рассматриваю. иначе бы только немца или восточника взяла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, что такое алалик? Тогда что то смогу подсказать.

 

бордеры очень активные собаки, им нужно уделять много времени и давать большие физ нагрузки. В остальном это умная, легко обучаемая порода собак.

 

Все, нашла про алаликов.

 

Один из критериев - небольшой рост (мы на съемной квартире) - правда у нас такой поселок, доступ в лес постоянный... большая террасса 40 квадратов.... но квартира не наша.. и породная неагрессивность к детям, людям... Еще тут принято гулять с собаками на поводке в городе. только в лесу можно выпускать и спец местах.

 

Первое могу посоветовать кеесхонда (вольфшпица). Я занималась этой породой 7 лет. Истинный компаньон. Легко обучаемы, необременительны в уходе несмотря на обильную густую шерсть, легко идут на контакт с людьми всех возрастов, хорошо ладят с другими животными. Единственный минус породы: лай, с щенчьества нужно собаке объяснить что лаять нельзя. В общем, как и всех других собак.

 

О пуделях - минус только в стрижке, уходе. Собаки достаточно кмпанейские, так же легкообучаемы, агрессивны могут быть только к чужим людям.

 

Вообще из двух пород: пудель либо бордер колли, лично я выбрала бы бордера. Но я в принципе люблю заниматься с собаками послушанием, спортом, давать всяческие нагрузки.

 

Бордера не надо стрич, с пуделем в точности наоборот. Ну и попадались мне малые пуделя которые были достаточно агрессивны (в основном это кобели).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, спасибо огромное! я еще джек рассела смотрю.. Они по цене более доступные чем бордеры.. но меня бордеры тоже давно покорили еще с ипошных времен.. Но я неуверенна что смогу заниматься собакой как бы могла это делать без ребенка или при более подросшем ребенке. Послушание - это да, в любом случае, а вот именно спортом вряд ли..не уверенна даже что смогу ходить на площадку для занятий. потому что ребенок не поймет этого... Сама я конечно опыт некоторый имею... живой характер для нас это даже необходимость. Ребенок очень активный, даже черезсчур.. поэтому флегматичная собака не выдержит его...

 

Еще мы много с сыном путешествуем, на велосипеде, пешком по лесам и горам ну и периодически на машине, самолете к морю... хотелось бы чтобы собаке все это тоже было в радость и она могла переносить спокойно в том числе самолет и новые места типа гостиницы где то в другой стране.... то есть не хотелось бы взять трусливую собаку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, тогда уже джек рассел. Пуделя сразу забудте, не та собака по характеру которая вам требуется.

 

Я со своими кеесами ходила везде, в городе везде с собой брала, в походы, занимались аджилити и фризби. По мне это одна из самых шикарных собак компаньонов.

 

А вообще вы сами должны собаку воспитать, вы возьмете маленького щенка (от 45 дней, до 2-х месячного возраста, пока ещё характер не сформирован) и вылепите из неё то, что посчитаете нужным. Это относится ко всем породам без исключения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, тут невозможно так... пока три прививки не поставят не отдают - раньше 2 -3 мес только если лично знать хозяев.. а так не рискнут.... Например тот помет бордеров который я сейчас смотрю - их отдают только по достижении 2,5 мес... не раньше...а многие вообще отдают после 3 мес.. для меня тоже лучше взять 1-1,5 мес щенка, прививки сделать ведь не проблема и зачиповать потом....

я что то кеесхондов из за шерсти боюсь)))) Надо же, а я думала пуделя активны и беззлобны.... хотя тоже с шерстью морока и правда.... в любом случае спасибо за ответ.. буду еще все взвешивать и обдумывать....

 

В России, Украине наверно еще дороже щенки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды! У меня немецкая овчарка - Черчиль (и к нему в придачу кот - Тимсон).

 

А вы не рассматривали такие породы как корги?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valtery, нет пока? я их видела пару раз всего... это активные собаки? будут другом двухлетнему ребенку который не понимает речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, вы не на ребенка больше ориентируйтесь, а на ваше время и желание. Сколько времени вы сможете уделять собаке, чем заниматься.

Корги (говорю о пемброках) хорошие. В меру активные, позитивные. У меня мало опыта с ними, по одной своей собаке сложно судить о породе. Но надо понимать, что корги - овчарки. Т.е. поведение овчарочье. Смотрит на хозяина, привязан к хозяину, ждет указаний.

У меня четыре собаки - один корги и три стаффбуля. Мое личное убеждение - лучше стаффбуля собаки еще не придумали :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...