Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Агнешка,  с дрессурой у нас все отлично было. Наоборот, нашу надо было "выбегать", поэтому и ЗКС и ОКД прошли на ура, начали аджилити - не пошло, еще была притравка, но нам не в пользу пошло - мочила пекинесов (может с енотом их путала). Но у нас девица была.

Характер у вельшей еще тот, уважают сильные харатеры. Нам заводчица советовала купить плетку, мол у вельшей притупленное чувство боли и обычные наказания не подойдут. Мы обошлись без нее, но в период юниорства она пыталась оспаривать наше лидерство и мы, грешным делом, жалели, что у нас сего инструмента не было под рукой.

Потом у нас все наладилось, слушалась безприкословно, хотя всем видом показыала, что ей это ненравится и она делает нам одолжение.

Единственная собака, которой можно было спать со мной (как-то уговорила она меня, а вельши это могут).

Еще любила ходить на выставки, обожала быть в центе нимания, в ринги "все собаки, как собаки, а я БОГИНЯ"

Ох, и понесло меня во воспоминания.

Изменено пользователем Glasy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Glasy,

у нас кобель...насчет дрессуры..это конечно мой минус...на занятиях он был шелковый.а вот в свободное время я виновата...надо было заниматься.а у меня вечно то времени не было.то сил:(...в итоге вся дрессура это повышение голоса....агрессии нет ни к кошкам ни к собакам ни к птичкам....но команда "ко мне" вообще отсутствует...бежим куда хотим....а уговорить так вообще мастак..глазища как настроит свои на жалость...обожает сидеть на руках...а подоконник то вообще спасение...может целый день пялиться в окно :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка,  моя тоже по подоконнику гулять любила, особенно, когда время прихода, кого-то с работы, ходит выглядывает и к двери несется.

Моя драчуньей была, но это была необходимость. У меня еще вторая собака - эрдель и все думали, что вельшик - это ее щенок. Так почему-то все местные идиоты, считали необходимостью натравить своих зверюг на нашу маську. Нас жрали все кому ни лень с 4 месяцев от американского бульдога до южнорусской. Поэтому наша звезда научилась отвечать мордобоем, а хватка у норников будь здоров.

А про дрессуру, так ничего еще не потеряно. Возьми себя в руки.

А про зкс, так помню судья на испытаниях в голос заржала, когда мы вышли после амстафов и ротвейлеров. Не серьездно мы выглядели на их фоне, но все нормативы отработали

Изменено пользователем Glasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glasy, преклоняюсь перед твоим упорством в воспитании собаки!

 

У меня старшая, кеесхонд (вольфшпиц), тоже вынужденно научилась давать отпор собакам. В 4 месяца её вальнула боксерша, а в 10 месяцев НО. Вот после НО моя Догма начала "бить морды" всем собакам, которые на неё даже предупреждающе рыкали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana,  спасибки, прям лестно! Я люблю своих красоток!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glasy, это самое главное !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в субботу выставка, сначала я решила уже не ходить на выставки, но наш куратор настояла, говорит, что столько всего прошли и уже осталось 2-3 и он чемпион, а я на пол пути бросаю, короче уговорила нас и мы в субботу идем, держите за нас кулочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка Пеппи, я буду держать за вас кулачки! Обязательно доведите карьеру до конца, хотя бы ЧР и все отлично будет =) Я на стороне вашей кураторши! (хендлер она что ли?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, она нам помогала его покупать и нас выставляет, называем ее крестной мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка Пеппи, значит она хендлер =) Слушайте её обязательно, закрытие титулов вам пригодится, а не пригодится так и чёрт с ним. Зато приятно говорить что собака чемпион!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! БУдем завтра стараться !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка Пеппи, как вы там прошли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа спасибо за беспокойство! Мы мега супер.лучший кобель и титул чемпион рфлс

 

Он получил кучу комплиментов! Очень хорошое описание получил т вел себя отлично

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка Пеппи, поздравляю! На бест оставались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.у нашей девочки грудничок и так хорошо что она на нас время нашла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка Пеппи, ну и бог с ним, с бестом. Все равно это уже лишь конкурс на призы, не больше. Самое главное рфлс закрыли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Чемпион получил дорогую игрушку и кусок с косточкой говядины .балуем его сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка Пеппи, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка Пеппи, вот это самое главное! Хорошему собакину - отличная награда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, спасибо !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, Киевлянки!Подскажите, где можно подстричь йоркширского терьера в городе? Проверенного мастера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, как собрать мочу кобелю (француз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, мы (мопсу) подставили баночку, когда он вышел на прогулку. Смотрел, конечно, удивлённо :D , но дело своё сделал. Сложностей не было, он как только выходит гулять, сразу направляется к своему любимому дереву, где справляет первую нужду, и делает это довольно долго. Так что успели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, может прицепить на прогулку детский мочесборник ему? он на липучке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, подлавливайте., либо на самом деле мочесборник придумывайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...