Перейти к публикации

Хгч и прогестерон


Полезные сообщения

Девочки хочу посоветоваться.

Вчера сдала кровь на хгч и прогестерон по совету гини. Пришёл результат: хгч-350, прогестерон-21.3. День цикла 33, овуляция обычно поздняя (~17-20дц).  Очень переживаю, чтобы не внематочная,  живот слева побаливал прилично, знаю, что нужна динамика, но все же соответствуют ли эти цифры сроку ( по нормам не могу разобраться, какие недели там указаны акушерские или от зачатия, диапазон  большой)?

И  когда сдавать повторно? Гиня толком не обьяснила и дозвониться  сегодня не могу, а приём на месяц вперед  у неё расписан, вот и не знаю, что делать.  Раньше никогда не задавала анализы на  эти гормоны, какии показатели должны быть и как расти?

Спасибо:) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч по одному анализу не смотрят,  только в динамике, сдайте завтра ещё, но по мне так нормальный хоч. А какие нормы у прогестерона? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели обычно пишут от зачатия в нормах. И как вы отметили, там разгон ого-го. Смотрят только динамику, а не сами цифры. Сдавать нужно через день, а лучше через 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон в нг? Хороший прогик для такого срока. По ХГЧ 2-3 недели эмбриональных, 4+ недели акушерских. 13-15 ДПО может быть. В общем самое начало. Поздравляю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сдавайте хгч.

Можно еще проблемное, если есть типа ттг , гомика, ддимера и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 1 триместр написано до 33

@Ola-la-// пойду сдам завтра. Переживаю, грудь чувствительность теряет, пару дней назад очень болезненные соски были, а сейчас нет... еще и простыла немного, взяла больничный и усердно лечусь, температура небольшая до 37,2, греюсь чаем с малины, полосканием, имбирём... Так долго ждала этих полосочек и на тебе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентироватьсяна грудь бесполезно. А 37,2 - вообще прекрасная тепература при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juliet прогестерон хороший! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juliet с малиной поосторожнее, лучше просто тёплое обильное питье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка про малину не знала, много пила

Мне еще врач чаи инсти выписала, сказала, что можно, но в инструкции написано, что первый триместр не рекомендуется... даже не знаю, что пить, вроде и ничего страшного горло слегка воспалилось (хроничный тонзиллит дал про себя знать), но запускать не хочется, что б грипп не подцепить

@Славина74 Спасибо) вы меня немного успокоили, сдала повторно кровь, буду ожидать результат 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, juliet сказал(а):

@Латышечка про малину не знала, много пила

Мне еще врач чаи инсти выписала, сказала, что можно, но в инструкции написано, что первый триместр не рекомендуется... даже не знаю, что пить, вроде и ничего страшного горло слегка воспалилось (хроничный тонзиллит дал про себя знать), но запускать не хочется, что б грипп не подцепить

@Славина74 Спасибо) вы меня немного успокоили, сдала повторно кровь, буду ожидать результат 

Многие травы это фитоэстрогены, а лишние при Б и в 1 триместре в частности совсем не нужны. Поэтому и противопоказания. 

Горло полоскать, меня тантум Верде спасает всегда(именно полоскать). Мирамистин пшикать еще можно. Лизобакт. Обильное тёплое питье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка Спасибо, буду знать... но состояние тревожное, пошли белые кремовые выделения как перед месячными, не ужели перестаралась с лечением( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15  упал прогестерон (

Хгч стало 1001, а вот прогестерон 13,5 (позавчера был 21,3) Позвонила гинекологу, она сказала принимать утрожестан. Сказала, что лекарства не могли повлиять, а я вот теперь переживаю что именно могло спровоцировать, что исключить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juliet прогестерон не постоянен в крови. И вы могли просто его не словить в нужный период. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...