Перейти к публикации

Сьездила к гематологу


Полезные сообщения

Сьездила сегодня к гематологу в Самару,с утра уехала,только приехала.

Гематолога посоветовала гинеколог.Гематолог этот супер пуперский,заведует отделением гематологии уже много лет.У нас таких ученых нет.

Хорошо,отдала я 2.5К,думала что-то внятное получу из моих вопросов,кипы результатов приперла.Хотела у него уточнить мне в планирование колоть чтолучше клексан или фраксепарин,и у меня раньше кровотечения были,тоже хотела поинтересоваться как быть,получается вообще нельзя разжижающие.

В итоге:я по анализам здорова,все эти паи маи,и остальные поломки,фолаты типа бывает у каждого второго человека.Гомоцестеин то 11,а вдругой лаборатории 8,типа это норма и в беременность снизится.Ну могу пока пить ангеовит.

Спросила про разжижающие в планирование,он сказал,если бы д-димер имел отклонения тогда да,а так мол незачем.В 1 триместр д-димер смотреть показатели каждые 2-3 недели.Если будут изменения,то повторный прием гематолога.

Сказала пью курантил,гиня назначила,а он спросил :для иммунитета?

???

я не поняла,говорю,при чем здесь иммунитет.Для разжижения.Гематолог ответил:обычно его назначают у кого ослаблен иммунитет,или в пору вот таких вот эпидемий,корановирус сейчас.Курантил интеферон вырабатывает...

Я не слышала такое,ну может поэтому еще держусь,не чихаю вроде.Чудо-средство получается.2 в 1.

Так как я не успокаивалась и задавала кучу вопросов про замершие беременности,он мне предложил дообследоваться:

Сдать кровь на уровень фактора 8,уровень ингибитора активатора плазминогена 1 типа.

Диагноз:

Данных за тромбофилию группы высокого риска не выявлено.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте протеины С и S, Антитромбин III если они не в норме то на д-димер можете не смотреть. Почти все гематологи так пишут и не считают нужным назначать гепарины до 16н пока формируется плацента. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу эти все результаты,которые вы написали ,я ему показала,они все чуть имеют отклонения,но он сказал это мол так может быть,"чуть" не считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиден сказал(а):

при чем здесь иммунитет.Для разжижения.Гематолог ответил:обычно его назначают у кого ослаблен иммунитет,или в пору вот таких вот эпидемий,корановирус сейчас.Курантил интеферон вырабатывает...

Я не слышала такое,ну может поэтому еще держусь,не чихаю вроде.Чудо-средство получается.2 в 1.

и даже инструкцию никогда не читали?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Monifa++ сказал(а):

и даже инструкцию никогда не читали?))

Я кстати тоже с удивлением прочитала в ней про иммунку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит пока попью ангиовит?если гомоцистеин выше 6, происходит ЗБ.Ангиовит нужно пить переодически,чтоб гомоцистеин не  поднимался.Поломки тоже не фигня.Сходите ещё к другому гематологу.Мне один гематолог сказал фигня,другой Клексан прописал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь знала,что его многие принимали как разжижающее.Поэтому когда гинеколог назначила 3т в день,я не читала инструкцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лиден сказал(а):

@ЛаураМалу эти все результаты,которые вы написали ,я ему показала,они все чуть имеют отклонения,но он сказал это мол так может быть,"чуть" не считается

"Чуть" беременности тоже не считается что ли. Мне гематолог сказала если хоть один будет не в норме гепарины без вопросов, но у меня анамнез 3 беременности, 2 во втором триместре потерянные и тоже чуть анализы не в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова уже не к кому идти.В нашем городе я уже была у гематолога,она вообще вскользь мои анализы посмотрела,и спросила а кто вас направил и зачем?переписала мои поломки и сказала пересдать гомоцестеин когда забеременею.

И так сегодня за 300км сьездила к гематологу.К третьему еще ехать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лиден сказал(а):

@Хайдарова уже не к кому идти.В нашем городе я уже была у гематолога,она вообще вскользь мои анализы посмотрела,и спросила а кто вас направил и зачем?переписала мои поломки и сказала пересдать гомоцестеин когда забеременею.

И так сегодня за 300км сьездила к гематологу.К третьему еще ехать что ли?

Скиньте ваши поломки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден я у 5х была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была у гематолога сегодня, она сказала по новым правилам гипергомоцистеинемия ставится если гомик от 14, а 7, 8 гомоцистеин это норма

Курантил сказала фигня, назначила мне с 12 недель аспирин и до 36й недели 

Тромбофилия ставится только если есть мутации лейден в гомозиготе и ещё там какая то, f2 кажется 

При терапии эстрагенами сказала клексан не надо, короче ничего не надо и Д димер уже никто гола 2 как не назначает и тромбодинамика научно не доказана, тоже вся в думках теперь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда,прочитала в инструкции к курантилу::notknow:

Как производное пиримидина, дипиридамол является индуктором интерферона и оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона, повышает сниженную продукцию интерферона альфа и гамма лейкоцитами крови in vitro. Препарат повышает неспецифическую резистентность к вирусным инфекциям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? Марина, все получилось? Если да, то рада очень за тебя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова @Хайдарова

20200318_234124.jpg

@?Жирафик? мне аспирин нельзя,у меня аллергия на него

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Лиден я у 5х была

А я с поломками без гепаринов и метилфолата. И с непроверенным гомоцистеином, при полной поломке этого гена, выносила и родила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@?Жирафик? Марина, все получилось? Если да, то рада очень за тебя. 

Нет, пока нет, готовлюсь, поэтому и пошла до гематолога 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А я с поломками без гепаринов и метилфолата. И с непроверенным гомоцистеином, при полной поломке этого гена, выносила и родила. 

Блин,ну хватит уже свой единичный случай всем в пример ставить! Пронесло и радуйтесь. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ?Жирафик? сказал(а):

Нет, пока нет, готовлюсь, поэтому и пошла до гематолога 

Надеюсь всё получится!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А я с поломками без гепаринов и метилфолата. И с непроверенным гомоцистеином, при полной поломке этого гена, выносила и родила. 

Только уточните, лет вам сколько было при этом.

Я  с полностью ломанным паи и ломанным фолатным в 25 без проблем забеременела. И знать не знала что такое гомоцистеин и тд. 

А автору уже почти 40. И разница все же есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Блин,ну хватит уже свой единичный случай всем в пример ставить! Пронесло и радуйтесь. 

Почему единичный. Вы статистику ведете? Врачам иногда доверять надо. Мне гематолог примерно то же, что и автору сказал. 

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Только уточните, лет вам сколько было при этом.

Я  полностью ломанным паи и ломанным фолатным в 25 без проблем забеременела. И знать не знала что такое гомоцистеин и тд. 

А автору уже почти 40. И разница все же есть.

В 31 после одной ЗБ и 9 лет бесплодного стажа. Уточняю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Почему единичный. Вы статистику ведете? Врачам иногда доверять надо. Мне гематолог примерно то же, что и автору сказал. 

В 30, после одной ЗБ и 9 лет бесплодного стажа. Уточняю. 

Причины ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лиден сказал(а):

@Хайдарова @Хайдарова

20200318_234124.jpg

@?Жирафик? мне аспирин нельзя,у меня аллергия на него

Поломки не сильные,но могут выстрелить из случится ЗБ.У меня тоже поломка Паи,Клексан назначили.Ангиовит пейти 2 месяца,потом 2 месяца фольку и так чередуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна а ничего другого наши гематологи  и не скажут. У них протоколы такие. 

Девочки вот пишут- в планировании с паи вессел нужен. А у нас его не назначают. Почему? Потому что нет его в нашей стране.

А клексан у нас только с афс и Лейденом назначают. Все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить,гематолог еще сказал,что возможно в таком возрасте хромосомные нарушения плода были.Это больше вероятнее,т.к двое здоровых детей уже есть,поэтому меньшая вероятность что зб от моей крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...