Перейти к публикации

Остановка развития эмбрионов


Tsvetochek82

Полезные сообщения

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой! Был первый свежий длинный протокол,было 6 клеток,4 оплодотворились,на 3й день был перенос одного эмбриона,остальных оставили до 5 го дня для заморозки. В итоге до 5 го дня они остановились в развитии,было ужасно больно,мысли о том,что и перенесённый погиб была не зря. Ре сказала потом что сама была в шоке, назначила сдачу на кариотип и спермограмма на HBA тест. У мужа нозооспермия. Неужели это только донорство теперь??? Сердце разрывается от боли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу донорство? Возможно не подошли вам препараты. Поменяют схему и все получится.

по теме, в первом протоколе 10 яйцеклеток, оплодотворили 8, ни одна не дожила до 5 дня. во втором протоколе на полностью др лекарствах- 5 клеток, 3 оплодотворилось, одну на 3 день подсадили- родила дочь, ещё одна дожила до 5 дня- заморозили- ещё одна дочь.

не отчаивайтесь, первый прот прицельный, все обязательно получится!
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, katyushka_m сказал(а):

Ну почему сразу донорство? Возможно не подошли вам препараты. Поменяют схему и все получится.

по теме, в первом протоколе 10 яйцеклеток, оплодотворили 8, ни одна не дожила до 5 дня. во втором протоколе на полностью др лекарствах- 5 клеток, 3 оплодотворилось, одну на 3 день подсадили- родила дочь, ещё одна дожила до 5 дня- заморозили- ещё одна дочь.

не отчаивайтесь, первый прот прицельный, все обязательно получится!
 

Препараты тут не причем. Остановка после третьего дня в развитии происходит, если включается мужской фактор. Мужа надо по полной обследовать по полной. 

А длинный прот наталкивает на мысль, что и у автора не все в порядке.

4 часа назад, Tsvetochek82 сказал(а):

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой! Был первый свежий длинный протокол,было 6 клеток,4 оплодотворились,на 3й день был перенос одного эмбриона,остальных оставили до 5 го дня для заморозки. В итоге до 5 го дня они остановились в развитии,было ужасно больно,мысли о том,что и перенесённый погиб была не зря. Ре сказала потом что сама была в шоке, назначила сдачу на кариотип и спермограмма на HBA тест. У мужа нозооспермия. Неужели это только донорство теперь??? Сердце разрывается от боли!!!

Автор, девочки и по десять протоколов переносят, мало у кого с первого раза получается. Что  вы сразу руки опускаете

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом протоколе нежизнеспособные эмбрионы получились. Правильно вам пишут, проверяйте мужа. Странно,что вы в протокол с неполными данными пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Препарат стимуляции очень влияет на качество ооцитов. Мне в свое время умный эмбриолог сказал, что качественный ооцит важнее всех интернетовских страшилок про влияние мф с третьего дня. Это проверено на мне и подругах, но у каждого свой опыт, спорить даже ни с кем не собираюсь, пусть каждый верит в то, что хочет).

2. Возможно в клинике подвели среды для культивации, не все клиники имеют хорошие условия для выращивания бластоцист.
 

в любом случае удачи в следующем протоколе!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Препараты тут не причем. Остановка после третьего дня в развитии происходит, если включается мужской фактор. 

? Но это устаревшая и давно опровергнутая версия... после 3 суток включается геном ребенка, который на 50% состоит из маминых ген и на 50% из папиных... так вот определить "из-за кого именно" эмбрионы стопанулись пока невозможно... 

А по практике да, иногда смена препаратов стимуляции дает замечательные результаты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кариотипы не сдают перед эко сейчас?

Может, там поломки и копать особо-то и не надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, katyushka_m сказал(а):

Ну почему сразу донорство? Возможно не подошли вам препараты. Поменяют схему и все получится.

по теме, в первом протоколе 10 яйцеклеток, оплодотворили 8, ни одна не дожила до 5 дня. во втором протоколе на полностью др лекарствах- 5 клеток, 3 оплодотворилось, одну на 3 день подсадили- родила дочь, ещё одна дожила до 5 дня- заморозили- ещё одна дочь.

не отчаивайтесь, первый прот прицельный, все обязательно получится!
 

Спасибо вам?

@still* на кариотип назначили после неудачного протокола

@still* если поломки то это только донорство,может ли все таки какая то вина эмбриологии,и есть ли такие случаи удачного протокола после такой же ситуации?

@DuBaDu спасибо,будем верить в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tsvetochek82 необязательно.  Поломки, при которых все эмбрионы нездоровы, крайне редки (но бывают). Тогда это дон.материал. При других поломках можно попробовать наудачу переносить либо предимплантационую диагностику эмбрионам.

Ну Вы результат подождите.  Если там асе норм, выяснять дальше

@Tsvetochek82 я знаю случай, когда у обоих родителей поломки, у одного нити какие-то, у другого транслокация (вот уж нашли друг друга :(((( ). Много выкидышей и замерших; делали пгд из своих клеток, все дефектные; были попытки дя-сперма мужа и дс-як жены, далее планировали дон.эмбрион; не знаю результат, жизнь нас разминула с этой парой. Хочется верить, что все у них получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором свежем протоколе у меня было 3 яйцеклетки, получилось 3 эмбриона, отлично развивались, но на 5 день так и не стали бластоцистами, переносить было некого, это очень печально и обидно.

В 3 свежем протоколе было 4 Я, сделали ИМСИ+ПИКСИ, получили 3 эмбриона, на 5 день 3 бластоцисты, в свежем протоколе неудача, в крио - родила дочку, есть ещё один криоэмбрион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Buenaventura сказал(а):

Во втором свежем протоколе у меня было 3 яйцеклетки, получилось 3 эмбриона, отлично развивались, но на 5 день так и не стали бластоцистами, переносить было некого, это очень печально и обидно.

В 3 свежем протоколе было 4 Я, сделали ИМСИ+ПИКСИ, получили 3 эмбриона, на 5 день 3 бластоцисты, в свежем протоколе неудача, в крио - родила дочку, есть ещё один криоэмбрион

А у вас с кариотипом все норм? У меня было ПИКСи. То есть повлияло ИМСИ+ПИКСИ,или была замена препаратов,другой протокол,просто хочу понять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tsvetochek82

Да, у меня все ОК с кариотипом, причина ИМСИ и ПИКСИ - очень плохая спермограмма у мужа (практически единицы морфологически нормальных сперматозоидов), к моим яйцеклеткам нет претензий по словам эмбриолога. В удачном протоколе была минимальная стимуляция Гоналом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна и та же клиника, но в 1 платном протоколе эмбрионы растили в спецсреде+витамины итог отличник и хорошист, другой по омс только в спецсреде слабый троешник. Препараты для стимуляции одинаковые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кривые ручки эмбриолога не исключайте, смените клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buenaventura сказал(а):

@Tsvetochek82

Да, у меня все ОК с кариотипом, причина ИМСИ и ПИКСИ - очень плохая спермограмма у мужа (практически единицы морфологически нормальных сперматозоидов), к моим яйцеклеткам нет претензий по словам эмбриолога. В удачном протоколе была минимальная стимуляция Гоналом.

Спасибо за ответ,будем сдавать кариотип,и возможно менять клинику

@Z-zanoza а в итоге у вас получилось? В чем причина была и что дополнительно сдавали? 

@katyushka_m спасибо за надежду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tsvetochek82 Проще сказать, что я не сдавала за 3 протокола и 5 переносов)) Пролечили мужа, проверили генетику, меняли препараты и тип протокола. Клинику и врача не меняла, в последующих протоколах таких проблем с эмбрионами уже не было, там уже мои косяки с гемостазом выплыли. Но в итоге дочери 4 месяца. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza здорово!!! Рада за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...