Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Привет всем вам от декабрят!

Девочки помогите советом. Может у кого было такое? С 25 недели предлагают лечь в роддом - типа в моче кетоны, на ногах отеки, вес угрожающе растет по 1 кг каждую неделю. Это очень страшно или просто врачи перестраховываются? Подскажите если у кого было такое или знаете про кого. Очень не хочется сейчас в роддом. И так все лето проработала - хоть в отпуске бабье лето можно застать на даче (на свежем воздухе) :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hobya6ka,

А мне вчера сказали, что там клизмы полностью запретили, даже если просить будешь :this: Просто рядом утка будет лежать :shock: Ужас. Я не представляю. Очень надеюсь ещё до РД всё очистится само :this:

 

Ну да, а мне сказали, что там "выдавливают". Как это? О, ужас!!! Хотя, мы же не первые, и до нас были утки. Знакомые, которые там рожали, хорошего мнения об этом роддоме, хвалют. Еще не дописала в предыдущем сообщении: подруга сказала, что часть денег, положенных по родовому сертификату, выплачиваются врачу, с которым заключен договор. Так я не поняла: помимо этого еще платить придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, ну как дочка себя чувствует? Ты же в 29 недели родила, если я не ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем вам от декабрят!

Девочки помогите советом. Может у кого было такое? С 25 недели предлагают лечь в роддом - типа в моче кетоны, на ногах отеки, вес угрожающе растет по 1 кг каждую неделю. Это очень страшно или просто врачи перестраховываются? Подскажите если у кого было такое или знаете про кого. Очень не хочется сейчас в роддом. И так все лето проработала - хоть в отпуске бабье лето можно застать на даче (на свежем воздухе) :beg:

А что с давлением? Если еще и оно, то точно стоит ложиться. Пугать не хочу, но последствия могут быть для малыша очень серьезные, если есть проблемы с почками... В конце концов многие здесь на форуме сталкивались с тем, что в стационарах специалисты грамотнее и могут лучше обследовать и уточнить диагноз. Я бы легла, или тогда сходи к другому геникологу и перездай анализы - получи еще одно мнение. Я так и делаю, когда меня пугают :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, я из Казахстана, мне за каждый пук надо будет платить...

 

Ann88, у меня вообще его номера нет :pardon: у мужа, но только 1. т.е. как роды начнуться ты ему позвонишь и он подъедет? очень обнадеживающе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, так и получается. Начинаются схватки и звонишь сразу :scratch: А ты как планируешь? Вот знакомая которая родила недавно (она заранее ложилась), у неё схватки шли - она с врачом каждый час созванивалась, а потом и врач подъехала на сами роды. А дежурная врач на неё ругалась, что она ту видите ли беспокоит по ерунде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, ты можешь рожать абсолютно бесплатно в каком захочешь роддоме. Но если ты уже выбираешь конкретного врача, он тебя консультирует по любым вопросам на последних недельках и сам лично принимает у тебя роды не в свою смену - то уже другое дело. Нам даже на курсах в ЖК на этот вопрос так и ответили "Ну сами понимаете, бесплатно сейчас ничего не бывает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, кого беспокоит о ерунде? врача или дежурного? :shock: интересно, а то что я лягу заранее за мной и ребенком хоть кто-то смотреть будет? :shock: анализы брать, КТГ делать? а то смысл мне тупо на койке 2 недели без присмотра лежать...

 

лишь бы он не пропал в самый ответственный момент :( а то понадеишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, врача своего по телефону. дежурная на неё злилась за эти звонки - хотя ей то какое дело. Её врач очень внимательная была. Не переживай, смотреть за тобой будут в любом случае. А ты не переживаешь что врач может не приехать на роды? Читала на местном форуме (оренмама кажется), там у некоторых врачи не приезжали :shock: Вот вообще страшно так. Надеюсь к нам обязательно приедет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, я не видела в продаже послеродовые прокладки. киньте ссылку на то что можно в аптеке купить :scratch:

 

Ann88, вот и я про то, что договоришься, а потом никто не приедет. но будем надеяться на лучшее! :friends: надеюсь встречу тебя там, вы вроде б пораньше нас на свет должны появится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Я сегодня в ЖК сходила.. написали направление в РД, завтра идти, у меня сегодня АД 120/80 (всегда было 110/60), утром отеки на руках /ногах, моча в норме, моя Г говорит пусть шейку посмотрят,но она типа думает что все уже готово к родам и лучше сейчас родить, чем ребенок еще будет мучаться... Поставила гестоз легкой степени. Что то я все в рассстройстве, и в больницу не хочу тупо лежать и за дочу страшно, да и сына в школу хотела по человечески проводить... Что делать как думаете? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, а почему "ребенок мучается"? посмотри, вроде страшно, когда АД зашкаливает гораздо выше (при твоем низком АД), а такое может быть результатом нервов и т.п. вот с отеками надо бороться.. может, еще к Г сходить? или правда в РД, если не далеко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,

Ссылки скрыты.

я такие купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olch, лучше лечь и обследоваться. Сама лежала в 32-33 недели с отеками. Отеки за неделю снимают капельницами + полное обследование. Пролежала 8 дней. Думаю, неделя тебе погоды не сделает, а ты будешь поспокойнее. Да и ходить тебе еще много, а отеки в домашних условиях тяжело уходят. Здоровья тебе и удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам опять... в кино мы сходили - ничего, робенок нормально себя вёл, эмоций положительных куча. фильм (Каникулы строгова режима) добрый и смешной. И главное - не громкий! Громкие были только трейлеры, которые показывали перед началом. Только по - моему, меня муж стеснятся стал, я таким гиппопотамом стала... всегда немного вперед идёт, вроде как мы не вместе :scratch: Может просто показалось на фоне отёка мозга... Блин, а я его ещё наряжаю, аж деффки заглядываются открыто :bye: Чё ещё будет после родов, страшно подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, вроде как гестоз и ребенку не хватает питательных веществ, но мне кажется она просто хочет спихнуть всю ответственность на РД. Мне не далеко, завтра в РД сьезжу все узнаю, а сейсас думаю может сексотерапию устроить (если мужа разбужу)и соски постимулировать, может само все начнется, у меня уже неделю боли как при М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shustraya, успокойся, мне кажется все мы сейчас просто чуствуем себя как бегемотики, и ревность к мужу это нормально, главное думай о том что ВЫ вместе зачали и выносили ребенка, а сейчас думаю девки ему совсем не к чему, другим мозг забит(например: чем я буду питаться когда будет жена в РД, кто погладит рубашки, как успеть подготовить квартиру к выписке, да еще и отойти от похмелья..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, мне тоже кажется что она хочет снять с себя ответственность. Анализы же хорошие :scratch: отёки у многих бывают, а давление вообще не показатель (у меня норма 90/60, но порой показывает 120/70, через день опять 90/60). Желаю чтоб в РД тебе намерили хорошее давление и спокойно отпустили домой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, да, я понимаю, что это временное явление. Тем более он у меня не бабник и хороший, ребенка очень хочет.100% у меня "отёк мозга", лишь бы потом не перешло в депрессию послеродовую, а то буду потом истерично на всех орать, в том числе на ребенка. Надо попросить пристрелить меня такую.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, спасибо за пожелание, моя мечта завтра остаться дома, а ехать в РД со схватками.

Shustraya, настройся на лучшее, не будет никакой депрессии, это все миф(это для себя так надо решить), а муж это ж тоже дите, ему тоже внимание нужно, если его нет, он найдет в его у других.

 

 

 

Ладно девоньки, если пропаду из инета, значит "попалась птичка" и вернусь теперь только после рождения доченьки :friends:

Удачи ВСЕМ моим дорогим Сентябряткам!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, эээээ...ты куда собралась?) а как же очередь? ты после меня :spiteful:

Может не стоит на выходные ложиться в РД, может в понедельник лучше пойти? дома хоть с родными побудешь лишние денечки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, как сыночек?

 

Спасибо, хорошо. Привыкаю к ночным вставаниям, сцежеванию молока, памперсам и т.д. Мы в весе потеряли, сейчас пытаемся догнать и перегнать. И еще, ну не нравится нам сосать левую грудь - тяжелее идет, чем правая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))) Родивших с рождением)) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

А мы всё никак не хотим пока....легла я в роддом 25 чмсла....сегодня на выхи отпустили домой)) А ТУТ УЖЕ РОЖАЮТ У НАС ВО ВСЮ))) :grin: :grin: :grin:

 

А у нас 25 была ШМ мягкая и свободно пропускала 1 палец....ээх....надеюс на эти выхи...мож всё начнётся дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, у тебя есть 3 дня до ПДР :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, не переживай! думаю Г перестраховывается :friends:

 

Shustraya, у меня уж насколько муж верный и то я стала загоняться! :Crazy: а как еще подумаю, что у нас всю Б практически ничего не было и еще месяца 2 не будет... короче выдумывать опять начинаю. наверное это характерно для последних месяцев Б :scratch:

 

Fony, лопайся уже яичко наше! ;)

 

Nat04, скоро и мы будем все на одной волне! :dirol:

 

а мне всю ночь снилось, что я кормлю грудью, причем так ловко и молока много... только вот не ребенка, а котенка :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...