Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lollita, я могу на тайл-цайт к мужу на работу пойти, так что особо не заморачиваюсь! а про язык, это извечный вопрос между русскими, сколько людей столько мнений - ты права! Да и дети все разные! Будем смотреть по ситуации, но это моя сверхзадача на данный момент - дать ребенку русский язык, а это стоит очень многих трудов, терпения и времени! Но я буду стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мини, я думаю, с языком всё у нас получится!!! Главное желание и усердие!! Думаю, мы справимся. :friends:

Это конечно здорово, что муж пристроить может. А если не секрет, у тебя есть местное образование и какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ходить то надо, но не в такой сад, где ребенок никаму не нужен.

Мини, он давно, вот только к сожалению не нам решать кого избрать :( всё же за долго до нас решено кто будет управлять страной. А все эти выборы - это так, прикрытие...

Kyle Craig, в 12 месяцев не рано ли? в РФ с 1,5 лет в ясли берут, да и то 3 недели деть болеет, 1 неделю в саду...и так оч долго. Не может такой малыш без мамы аклиматизироваться в новом месте((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, нет, у меня только русское - университет, но мне более или менее повезло со специальностью - программист-экономист, я вот у мужа на фирме сайт им делаю, коряво, конечно, как могу, методом тыка, так как я не такой программист в очках с толстыми стеклами :Crazy: :rotfl: , а так себе! Короче по книжкам колупаю, что могу, сайт работает и славненько! :blush: А после родов муж хочет договориться с шефом, чтоб у меня как аусбильдунг шел, пусть к моему диплому, еще и это будет, хотя это понижение ступени, ну хоть так! :pardon: А муж здесь делал аусбильдунг, он Sachbearbeiter!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, здорово, когда с России есть такая можно сказать международная профессия. Не то что с моим немецким языком тут ничего не начнёшь. Поэтому пришлось делать аусбилдунг тут. Конечно аусбилдунг это понижение ступени, но если есть такой шанс, хватай. Немецкая бумажка никогда не повредит.

У меня все учителя тут в школе пророчили мне огромное будущее, все советовали идти штудировать дальше, говорили, что после аусбилдунга я буду чувствовать себя ниже своей планки на работе. Мы потом с мужем смеялись, я говорю знали бы они, что я практически сразу после обучения заБ и засела дома. Вот моё огромное будущее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, и Мини, ну а как в целом то, жизнь в Германии лучше чем в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, я даже сама для себя не могу ответить на этот вопрос! Вообще я такая ярая патриотка, и если кто начинает при мне тут обсирать Россию :spiteful: , а таких русских здесь не мало, то я так начинаю скандалить и защищать Россию, какая бы она не была :clapping: ! Знаешь как, я из маленького города в России, и вот пока живешь тут, вроде кажется и в России не плохо, но как приедешь на РОДИНУ, то потихоньку начинают волосы дыбом вставать! :worried: В первую очередь от ЦЕН! мы получаем зарплату в ЕВРО и многое в России для нас дорого, кошмар! Откуда такие цены на мясо? я в шоке! :rules: А вообще я горжусь, что я русская, просто моя жизнь так сложилась, мне пришлось жить тут, я никогда не мечтала об этом и не собиралась покидать РОссию! Но любовь :give_heart: сильнее всего на свете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, цены даааа)))) от них все в шоке!

А ты в каком городе в Германии живешь?

У меня муж в немецкой компании работает, мож тоже переехать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, хороший вопрос!!! Везде есть свои плюсы и минусы. Тут чисто, всё более упорядоченно, удобно тут жить. Всё сделанно для людей. Ты социально защищён. Если остался без работы, будешь получать хоть какие-то деньги всю жизнь и не пропадёшь, не останешься без жилья и еды. НО есть и куча минусов. Наши налоги например, тебе тут никогда не дадут разбогатеть. Чем больше получаешь, тем больше отдаёшь государству. Я на руки получала например только половину того, что зарабатывала.

Да много можно всего перечислять. Люди более замкнутые. Да и здесь, ты всё равно в какой-то степени останешься инностранцем. То есть уже не русский, но и не немец. Зависли мы тут между двух миров короче. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, я живу около города Кобленц! У вас есть такая возможность переехать? Его сюда зовут?

Правильно Loillita про социальную сферу сказала - это большой плюс перед Россией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, ой как меня раздражает, когда о жизни в России начинают рассуждать люди, которые не были там уже 20 лет!! Как будто как они уехали, так всё в России и осталось. Я тоже готова таких людей съесть, всегда яростно спорю!!

 

Цены меня тоже поражают. Ещё люди всегда поражают, вроде мы гостеприимные, более жизнерадостые, открытые, общительные. Но хамство в магазинах, в транспорте, отвыкаешь от него быстро.

 

@ll@, так мож есть возможность сначала съездить тут поработать и пожить годок? В такие коммандировки с семьёй не отправляют случайно мужа? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ага помню, как свекруха, как я приехала, пыталась меня удивить тем, что тут ну свободно что хочешь с продуктов покупаешь / например мы жили в России, и покупали колбасу с зарплаты, тем более у нас отца не было/, мол а в России нет! ХА, а ей вечно говорила, можно подумать Россия прям с голоду пухнет и т.д., аж бесило! Просто у всех разные ситуации в семьях, у нас вот не было возможности, мама нас одна растила, так и для меня кусок мяса или колбасы - это не ценность жизни! Ох, как ее это бесило, что я не ВОСХИЩАЛАСЬ Германией, а все время говорила, ой ну и что, и в россии так тоже можно :spiteful: :spiteful: :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧЕЕЕЕЕЕНКИИИИИИ, кто нас еще читает сейчас, мы все еще беременные, просто отошли от темы :wave: :wave: :wave: случайно! :wave: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я между делу всё вещички глажу. Уже палец обожгла и пузо. Пуз мой постоянно страдает. Он у меня весь в царапинах, ожогах, постоянно я про него забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, у моей тоже на 8 день. и после этого как то лучше спит, вроде по спокойней. Вот и ругаюсь на этих садистов врачей, потому что в роддоме категорчески запретили отрывать и обробатывать, сказали ничего не делать и ждать пока сама оторвется. А как понимаешь, что беспокоят газики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, Lollita, его хотят на пару дней отправить туда :D А вот что б пожить и там поработать не отправляют. Он не так давно работает там.

Но здесь жить тоже унылое г*вно. Но и страх перед другой страной тоже держит.

Лана, все это фигня!

Кто сеня идет рожать??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, классная фотка, такая добрая, не возможно не улыбнутся глядя на нее :D

Вы уже все вместе спите. Мы пока стараемся только в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, если учитывать, что деть должен затихнуть перед родами, то я сегодня не иду, мы буяним :tease: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, мы тоже буяним :D да и я пока не могу, нос заложен и кашель. Как же тужиться я буду при таком раскладе :Crazy: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, вы перед родами затихали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, какая прелесть ваша дочурка, ТТТ :giverose: :giverose: :giverose:

Уже 2-ой день глажу детские вещички. Как же это долго и муторно!! Они такие малюсенькие. Как представила, как часто они будут мараться, как часто их надо будет стирать и ГЛАДИТь, что-то мне дурно стало.

дааааааааа......тем же самым занимаюсь....ВСЁ перестирала,что только можно было(если бы матрац от кроватки влезал в машинку, наверное, тоже бы запихнула :grin: ) теперь наглаживаю...так многгоооо, а самое главное, тупые производители свои ярлычки с изнаночной стороны не по одной штуке пришивают....отпарываешь-так дырка образуется, отрезаешь- всё равно тооооненький кусочек остаётся :banghead: :club:

 

Lacosta, по поводу невропатолога, как мне объяснили, что с роддома звонят в поликлинику , говорят, что на вашем участке родился ребёнок, выписка тогда-то, тогда-то...на след.день после выписки должна прийти участковая, а дальше всё расскажут, каких врачей посещать надо :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

@ll@, мы вот вчера буянили, а ночью спали и сейчас тихо, сначала испугалась, а сейчас иногда поворачивается, мож уже? Подлечиться бы поскорее, я уже горло изполоскалась, кашель редкий стал, но дыхалки на роды не хватит, вот бы до 9-го дотянуть,а позже не хочууу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, неа, между схватками шевелилась тихонько правда, а на схватке нет, но так было только в начале я еще дома была, когда в роддом поехала она вроде бы перестала активничать (я чесно говоря не помню этого). Я тоже была в замешательстве, потому что везде читала что ребенок вообше не двигается, это верный признак начало родовой деятельности, у меня было по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, я кстати тоже ненавижу эти ярлычки. Мне кажется они на коже малышу мешать буду, я себе то на одежде их всегда обрезаю. А полосочка и вправду остается. я уже стала подгоняться, не будет ли эта полосочка натирать малышу ещё больше. вообще половину пообрезала, половину оставила.

 

А мне только что люстра в детскую пришла. Там мишка такой на качельке сидит. Муж сейчас весить будет!!! я так довольна!! Только штор не могу подходящих найти для полной ляпоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, а меня нос мой уже бесит :( сопли это кошмар. Малыш нибось с ума сходит в животе от моих сморканий. А у меня ночью переодически потягивало поясницу и животик...я лежала прислушивалась :D Уже ооочень хочется разродиться.

Lollita, как повесит люстру, фоткай и нам хвастайся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...