Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Shustraya, спасибо за инфу, но не думаю, что все так ужасно, нет. это конечно ужасно, НО у меня и без беременности проблемы с детства с ЖКТ, а теперь и подавно :bye:

Lacosta, и я тоже ренни попробую, сейчас вроде сижу, ничего не ем - терпимо, как начнется снова, надо спороть!

 

Так лень жрать готовить - ужин я имею ввиду, себе то я и не буду ничего делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мужу вчера свекровь звонила, ну т.е. мама его... Разговор начался со слов "Ну что? есть чем обрадовать нас?" :Crazy: Как будто все затевалось чтобы их порадовать... угу... как же...

Я когда рожу - даже разговаривать ни с кем не захочу :spiteful: не нужны мне их поздравления, сначала заклюют, а потом названивать будут... а наверно еще толпами в гости захотят ходить... ну тут уж - мой дом, моя крепость ;)

 

Мне мама расказывала, что потом все начнут интересоваться наличием и количеством молока и т.д... и советы конечно давать :spiteful: так что скоро нас ждет следующий этап...

Я для себя решила, что не буду трубку снимать когда мне свекровь будет звонить... пусть обижаются если хотят и общение будет только через мужа.

Угу... Я сначала вежливо улыбалась в ответ на советы, потом просто молчала (уже без улыбки :spiteful: ), сейчас всех посылаю (пока вежливо :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я даже и не сомневаюсь, что моя мужа расплачется :give_heart: !!!! он когда на УЗИ первый раз пришел, и ему показывают ребеночка, а я смотрю не на монитор, а на него, и смотрю глазки то покраснели сильно, но сдержался не заплакал, а это......я даже и не сомневаюсь, будем с ним сопли-слюни пускать на малышку :give_heart: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, скажи как у вас с животиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулась я наконецто :) хорошо так поспала! :grin:

у нас на дождик заходит что то :) а мне тааак хочется в дождь рожать!!!! прям как бзик какойто! только так хочу :D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, ну я ставлю свечи, а не таблетки, как тержинан, например, свечи же растворяются полностью,а таблетки кусочками выходят (ну у меня по крайней мере так было)...Поэтому даже не знаю, ну посмотрим что затра будет, сегодня небось Г мне еще какие-нить свечи выпишет :wacko: Посокрей бы уже родить, чтобы не пихать туда всякую дребедень - достало!

 

Меня кстати тоже все бесит! Тоже стараюсь поменьше со всеми общаться, а когда свекровь звонит,я уже знаю что она будет спрашивать и даже трубку брать не охото :banghead: Все вопросы про ремонт, будто я самая просвященная и все знаю, этим муж в основном занимается, так пусть ему звонит :wacko: А то что я бы не сказала, сразу охи начинаются и паника, я уже боюсь что ли бо лишнее сказать, а то потом полчаса надо объяснять что к чему :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, у меня не такая выдержка :Crazy:

я сначала пошлю, потом думаю... сдерживающим фактором является только муж :grin: его-то я очень люблю :give_heart:

так что мне проще будет договориться с ним, что я без нервов не общаюсь с ними напрямую - а обходимся "и вам от нее привет" :spiteful: , чем я буду терпеть наставления и вопросы и психовать и сдерживаться... там уж с моими "психами" никакого ГВ не получится - а я очень настроена :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, поздравляем ВАС!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, уже нормально все. Иногда урчит енмного, но уже так не мучает дочу. Мы вот заболели маленько: сопелек вроде нет, но носик немного заложен. Промываю аквамарисом и молочком, вроде ничего (по крайней мере хуже не становится)

Lacosta, покупали в "Здоровом малыше" самую большую безо всяких анатомических изысков. Купались ее только 2 раза, нам понравилась. Думаю, месяцев до 3 хватит, чтоб и поплавать можно было, а потом посмотрим.

О муже: он Анечку увидел на 6 день, когда из РД нас забирал. Расплакался... За руль сразу сесть не мог, от дочи не оторвать было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я тебе даже завиду немного - так хочется всех послать, но... стесняюсь, блин :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу изжоги, так у меня никогда в жизни не было..... вобще не знала что это такое! а тут 2 дня умираю уже просто! вобще ничего спокойно без последствий съесть нельзя :( :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, я до Б тоже не знала, что такое изжога... надеюсь после родов забуду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, как справлялись, а то я прям и не знаю у дочи не было такого. кроме укропной воды и выкладывании на живот ни чего в голову не приходит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я тоже надеюсь на это :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, я хотела спросить - интересно просто...

у меня сестра живет на Украине, двоюродная. Так вот она ждет второго ребенка, и говорит что выплаты за 2 ребенка 25 000 гривен. :scratch: это правда? я аж офигела, это на рубли 100000р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, себя очень жестко ограничила в еде, сама постоянно пила чай детский (любой в аптеке купи и пей перед кормлениями или хотя бы когда можешь), массажик животика и выкладывали на живот. Не могу сказать, что все сразу прошло, но легче стало.

А, еще вот что: посмотри, как дите на продукты реагирует, даже разрешенные. Например, бананы есть можно, но я на второй день поняла, что у Анечки бананы бурю в животе вызывают и отказалась от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ага! это правда! мне тоже не верилось :grin: :grin: :grin: :grin: сходила в соц службу на прошло неделе, сказали да...... оформляйте социальный счет! я оформила, это три минуты заняло, теперь вот когда свидетельство получим, туда к ним и всё :D

по вашему это 125 тысяч примерно. у Вас какие другие выплаты?

кстати за первого я вообще не получала ничего :):):):) но тогда еще не было этого постановления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, чай от животика, конечно. "Хиппо" ничего, "мамина сказка" нам помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно то мой отчет о родах тут

viewtopic.php?f=39&t=5483&start=480

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ага! это правда! мне тоже не верилось :grin: :grin: :grin: :grin: сходила в соц службу на прошло неделе, сказали да...... оформляйте социальный счет! я оформила, это три минуты заняло, теперь вот когда свидетельство получим, туда к ним и всё :D

по вашему это 125 тысяч примерно. у Вас какие другие выплаты?

кстати за первого я вообще не получала ничего :):):):) но тогда еще не было этого постановления

курс сейчас 1:4 ближе, родители мои только вернулись...

 

сейчас точно тебе не скажу, но мужу на работе почти 10000р выплатят

и соц карту оформить надо - в магазинах затариваться, там сумма около 16000 (на первого ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про изжогу..

она у меня до родов жуткая была. во время родов не до нее было. а щас пропала.. ем все и без страха.. такой кайф))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, хорошо тебе :good:

 

Lacosta, Shenan, у меня тоже изжога, ужас, особенно вечером, когда спать ложусь прям такой жар к горлу подкатывает

Ссылки скрыты.

До Б я тоже не знала что это такое, ну может пару раз было...

 

Я убрала всю квартиру, вчера руки так и не дошли, поэтому уборкой занялась сегодня, сижу гордая собой. а то еле заставила, а еще к 16.00 надо сходить к Г, карту отдать, ла и про РД узнать, в магазин потом и ужин сделать, к приходу мужа с наряда :wacko: А я че-т так устала :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, я вот недавно еще повставляла 3 дня, вроде щас по-лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, как-то мало :scratch: у нас получается порядка 50 000 р. (это все выплаты единовременные).

А 100 000 на Украине за второго ребенка, мало. У нас за второго 250 000 вроде дают, а с 2010 года 325 000 будут давать (но это те деньги, которые нельзя живьем увидеть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, а у меня день лени... вообще ничего не хочу делать :scratch: даже есть толком не хочется :scratch: буду лежать ждать родов :Crazy: только мне кажется, что если лежишь, то можно долго лежать - наверно что-то делать надо... а не охота :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...