Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lollita, не переживай! :friends: всё наладится! попроси маму ей всё объяснить еще раз. Тебе же реально будет не до сестры...Объясни что ты и с сестрой хочешь пообщаться, но и малыша ты обратно уже не засунешь. А сестра всегда может приехать, но только хотя бы через полгодика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ll@, надеюсь через пару дней всё забудется, уляжится. Летом говорит, мож денег не будет и т.д. Вообщем я её причины понять должна, а она мои ну никак. И главное так увидеть её сама хочу, всё думаю, не сделала ли я ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, уладится всё со временем, вы же сестры, она поймет. тем более у нее самой ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ну вот честное слово, как бы я не любила своих родственников, а люблю я их сильно со всеми их достоинствами и недостатками, я бы тоже отказала в приезде :this: ты только родишь, только будете с малышом привыкать друг к другу...сейчас посторонние вообще не нужны, хотя бы п.ч. у каждого свои бактерии....у ребёнка иммунитет ещё никакой....ты сейчас не об обиде своей сестры думай, у тебя ответственность за другого человека появится, так что всё правильно :friends: Приедет она попозже, ничего страшного ;) А сестры умеют ооооочень бурно ругаться, но как показывает практика, всё равно мирятся :pardon: п.ч. вы не чужие :)

 

@ll@, вот и я ходила вокруг авентовских сегодня, а на них написано-подходят ко всем моделям бутылочек и молокоотсосов АВЕНТ, а у меня молокоотсос уже меделовский куплен... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я контейнеры Авент купила.

отдельно контейнеры отдельно крышечки, подходят для хранения а также замораживания молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, это наборчики по 6 штучек? и стоят в районе 600 руб или 1000 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, у меня как раз авентовский молокоотсос и бутылки.

Так у меделы тож есть контейнеры-стаканчики, и пакетики.

Shenan, не было совместного комплекта? :spiteful: я вчера и так и так видела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контейнеры? :scratch: Расскажите поподробней, для чего они? Чтобы лишнее молоко сцеживать и чтоб оно не пропало? Это то есть докармливать малыша с бутылочки??? Так ведь он и от груди может в последствии отказаться... :spiteful: Бутылочку сосать проще и ему больше может понравится! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по отдельности дешевле почему-то получается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, нет, 10 штук у нас 50 гривен стоят контейнеры и 50 крышечки по вашим примерно по 250 р даже меньше.

@ll@, был! :grin: но я не знаю чего мы эти выбрали :pardon: не помню чем руководствовались :Crazy:

помню что одни какие то новее а какие то прошлая коллекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я на всякий случай купила. вдруг у меня молока таааааааааак много будет, что замораживать с первого дня придется, чтоб не выбрасывать! :grin: :spiteful: :spiteful: :spiteful:

 

и вообще я не уверенна что буду прям с груди кормить. у меня с первым малышом соски потрескались и помню что очеееееень больно было и ни крема ни хрена не помогало. так что может буду сцеживать (молокоотсос я тоже авент купила) и кормить с бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, читала на коробке от авентовской бутылочки, что там соска устроена таким образом, что ребёнку придется так же потрудится, как и при ГВ :pardon: Просто мало ли куда тебе понадобится отлучится (в ту же поликлинику или ЖК, в магазин например в Белгород), всё же лучше покормить своим молоком, чем смесью. Нам на курсах сказали (я там не одна студентка была, поэтому для нас особо актуально было), что ребенок при 1-2 разах в день еды из бутылочки от груди не отвыкнет (но только при условии что молоко своё, если смесь - труба дело (смесь вкуснее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обязатель в спец. детской посуде надо замораживать? Простые контейнеры не подойдут, не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, я думаю что по большому счету это одно и тоже. просто на этих контейнерах мерная разметка стоит и видно сколько в какой. таким образом порционно можно замораживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, вот меня в малышковых делах больше всего "радует" подразделение "предыдущая коллекция" и "новая коллекция" :lol: . Мне вот вообще пофик какая коллекция, лишь бы было красиво и удобно :)а как показывает практика, на "прошлую коллекцию" цена ниже, что тоже не мало важно. А уж какой коллекции эти стаканчики, думаю вообще погоды не играет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, спасибо, значит пока не буду покупать, а там по обстоятельствам. На первое время думаю найду куда, если вдруг будет оставаться :)

А ещё вопрос (не совсем актуально, но всё же на будущее): какие народные средства существуют для повышения лактации? Ну и не только народные, может кто-то про что-то хорошее слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, я чай куплю специальный для лактации :) чтоб не заморачиваться.

Еще говорят чай с молоком помогает, но я не могу и капли в рот взять такого чая, меня сразу рвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, а что за чай знаешь уже? Просто сейчас чего только не продают, и фирм много. Посоветуй ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, хмммм.....Ты меня заставила по-новому на это все взглянуть, с положительной стороны :scratch: Ну когда рожу, посмотрю как там у меня с молоком дела обстоять будут и наверно куплю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, у меня как раз авентовский молокоотсос и бутылки.

Так у меделы тож есть контейнеры-стаканчики, и пакетики.

Да, да, я в инете нашла, просто у нас меделу не в каждом магазине найдёшь :pardon:

Лолитка, мне кажется-это очень удобно:

1. сможешь куда-нибудь отлучиться и оставить ребёночка с молоком

2. Нам на курсах рассказывали, что молоко бывает пропадает месяца 3 спустя, а если есть замороженное молоко, то ещё какое-то время покормишь( его в замороженном виде можно 4 месяца хранить, раньше говорили, что 6 мес.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, посоветовать не могу :) их стоооолько продают, что только методом проб и ошибок подбирать под себя ;)

На первое время Hipp возьму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще говорят чай с молоком помогает, но я не могу и капли в рот взять такого чая, меня сразу рвет.

Молоко и молочные продукты первое время нам нельзя будет, девочки, т.к. это, оказывается, очень сильный аллерген :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, у меня через дорогу такой офигенный магаз, в нем всё есть...(это мысли вслух как мне повезло) :grin: если что, вышлем посылкой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, ну чай с молоком вроде можно :pardon: А вот как отдельный продукт лучше не употреблять! Ведь и блюда некоторые на молоке будешь делать, например те же кашки себе, а не на воде :pardon: Хотя фиг его знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, ты что, меньше всех слушай. Мне смеси на молоке разводили, и многих знакомых детишек начинали уже с 3 месяцев молоком поить (коровьим и даже козьим :swoon: :bad: - мы конечно уже так рисковать не будем). А в чае там так его мало, можешь и не переживать за аллергию (ну если нет предрасположенности).

Современные педиатры говорят - можно всё, но в небольших количествах и взаимоисключая продукты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...