Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

vesnushka34, вообщем да, рожать можно, но никаких позывов нет :pardon:

было вечером пару прострелов в ноги, очень неприятно, как током бьет :scratch:

приехали мы домой, мужу сказала - НАДО! и мы такое закатили - все соседи наверно думали что бедную беременную женщину истязает изверг-супруг :Crazy:

теперь немного кровит :spiteful: и все!

никаких позывов нет :Crazy:

 

завтра мы никуда не поедем, если не начнется :scratch:

 

мне в 38 сказали что уже 3500... правда в этот раз мне сказали что не крупный ребенок... до или около 4кг :glare: надеюсь скоро посмотрим...

 

чё-та мне стало страшно рожать :( все девочки пишут что еле схватки пережили :bye: а я трусиха ужасная :this:

 

а я еще так хочу без анастезии обойтись, не хочу рисковать своей спиной... :pardon:

 

Я надеюсь тебя завтра выпустят - чего там делать-то в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне в 38 сказали что уже 3500...
а каким образом тебе вес ребёночка определили??? :blink:

Не боись, прорвёмся! ;) раньше вообще никаких анестезий не было во время родов и ничего, рожали! :pardon: я тоже не хочу её... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки,а Девы оказываются аж до 23 числа! А Весы тока 24 в силу вступают... :glare: Ну вот, видать Дева у нас все-таки будет :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, по замерам + руками щупала как следует +на прошлое узи смотрела...

 

:pardon:

ну да... рожали - и мы родим...

 

Лолитка, не факт :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, ты кстати не ответила (или я не видела) - зачем тебе форма 3? и когда ты собираешься в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ох ну не знаю я , не знаю....так туда не хочется идти, сил нет :spiteful: ну для поликлиники сказали, что обязательно..... :spiteful: :pardon:

я просто не знаю, что там у нас с платным наблюдением ребёночка -получится или нет... :scratch:

Если идти, то в пн, вт.... а то вдруг как рожу 16го :D:D:D

а, может, поход в ЖК поспособствует родам???!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, так а кто сказал что это обязательно? т.е. по сути-то обязательно :spiteful: НО!

Если ты не довольна ЖК, родами или поликлиникой, то имеешь полное человеческое право не давать им страничку...

А вообще я решила ждать врача из поликлиники, нашла какое-то постановление, где написано, что поликлиника ДОЛЖНА В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ СЕРТИФИКАТА ПОСПОСОБСТВОВАТЬ В ЕГО ПОЛУЧЕНИИ В ЖК или получить его самим - что мне конечно больше нравится......

 

только это... :glare: там тебе его за 1 день не дадут... у них бланков только 3 в день... и если согласятся дать, то через недельку заберешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну может быть и не факт :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, вот вариант развития, если не получить этот родовой сертификат, но необходимо ребёнка в поликлинику оформить: "Или есть второй вариант, а именно, после рождения ребёнка, новоявленный папочка взяв в зубы необходимые документы: паспорт, свидетельство о браке, справку о рожденни ребёнка...едет сам в МинЗдравоохранения и получает сертификат, естественно, не упуская приятную возможность постоять в очередях и испытать на себе все прелести бюрократии"... :scratch:

:scratch: :hmm: ...надо поизучать этот вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, б...ть, упростили жизнь называется :spiteful:

с тех пор как их ввели... так хорошо стало... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да не говори :wacko: :rant:

Смотри чего нашла:

"В исключительных случаях Родовый сертификат может быть выдан женщине детской поликлиникой в случае, если:

талон N 3-1 и талон N 3-2 родового сертификата не были представлены женщиной в детскую поликлинику, осуществляющую диспансерное (профилактическое) наблюдение детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет (для детей, родившихся в 2007 году, - независимо от срока постановки на диспансерный учет) (например, в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата, в случае если родовый сертификат женщине не выдавался)"- а если он женщиной не брался-это тоже самое? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с прогулки, заходили к тутркам пожрать :Crazy: таааак напоролись пипец просто! :spiteful: :spiteful: :Crazy::Crazy:

Не видать мне сегодн сна :bad: :bad: :bad: !

Сейчас у меня так буянит деть мой - кошмар!

Погуляли классно, совсем не устала - все ок! :wave: :wave: :wave:

До завтра!!!!! :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, Никаких до завтра! В роддом с вещами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Насчет анастезии, я тоже против... Но :grin: , когда Ваню рожала требовала, чтобы сделали эпидурадку, где то на 8см, короче последний час перед потугами тяжко видимо на самом деле, хотя сейчас уже кажется, что и ничего особенного, хорошо что врачи не стали делать, сказали что уже чуть-чуть осталось и нечего... Я думаю, что надо мужу сказать, что если начну требовать эпидурал, не разрешай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, купать дома нельзя не из-за прививки, а пока не заживет пупочная ранка. Вот так. Забыла уже, мамаша :grin: ?

Здрасьте, купали еще как, в марганцовке, ты чего мамаша, пока ранка заживет (минимум 2 недели) ребенок грязью заростет, после купания ранку обрабатывают, да и марганцовка обеззараживает, отлично это помню, даже на видео запечтлели наше первое купание. И педиатр скажет как только придет, купать обязательно. Вода должна быть кипяченой и холодная и горячая, марганцовочки разводишь чтобы розовенькая была, ребенка опускают завернутого в тонкую пеленочку, чтобы не испугать, обмыла все складочки, шею, паховые, под коленками, под локоточками и доставаё - всё купание занимает максимум 5-6 минут, но это обязательная продедура каждый день вечером между кормлениями, голодного нельзя купать, орать будет и сытого нельзя - может срыгнуть. ВСЁ Я ПОМНЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы родились! Случилось это 6 сентября в 12.50, вес 3800, рост 54 см. Сынуля на меня похож. Старший братик очень рад. Выписались 10 сентября. Сейчас спим, кушаем и какаем. :D Родила очень быстро...даже я сказала внезапно, ели успели добежать до родовой. Аппарат КТГ не показывал схватки до последнего момента. Гуляла по палате, говорила с мужем по телефону, нагнулась в тумбочку за бутылкой с водой и тут меня потянуло. Крикнула акушерку, она меня посмотрела и пришла в шок - полное открытие, голова на выходе и мы бегом побежали в родовую, только залезла на стол и через две потуги сын родился. Правда поставили быстрые роды, сынок немного бледненьким родился, но все хорошо. Кушае хорошо, молока много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, ой!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неее.. ну вы прикиньте, я еще тут :D

дрыхла - даже в туалет не вставала :spiteful:

в РД мы не поехали, т.к. передумали - ну это я вчера писала...

поеду теперь только когда рожать... думаю когда-нибудь это случится... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

а мы сейчас в роддоме живем :) всё время кушать хотим, соски болят нереально! Девочки не забывайте готовить грудь. а так всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветки :Hello:

Шенан -поздравляю ....молочных рек и сладкх снов :giverose: :giverose: :giverose:

ох девочки моя подружка вчера родила сынулю-4400кг представляете?!!! причем пдр у нее был -2 сент., мне уже страшно... :scratch: вроде не хочется ходить "вечно"....но и рожать че то мне страшно блин :( причем понимаю что страшно от неизвестности...что и как будет.....эхххххххххх

 

еще вчера была в ЖК...всё как всегда...

прибавка у меня за нед-1.5кг ужас :scratch: НО я считаю что взвешивание у них не показательны....потму как -неделю назад -я пришл на прием с утра натощак и ехала своим ходом -далеко и шла пешком мин 20 тк не было маршрутки.....!

а вчера меня муж на машине привез и прием днем был -я уже к обеду налопалась всего........

воть

врач причем говорит мне- ой а ты еще не родила?!! я грю-а должна была?!!

так вот ее всё устраивает-все хорошо НО отеки на ногах -давай б-цу опять предложила она-и я снова отказалась))))))))))

 

вот так то.......

и рпять все замучали со своими вопросами-ну када?!! бррррр уже......

 

и вот еще что- у меня сегодня разгрузочный день (((( на кефире

у кого получается устраиватьт разгрузочные дни , поддержите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Lacosta, советую с перехаживанием не шутить, если бы меня не простимулировали, ходила бы до сих пор, шейка не зрела вообще, сама бы я не разродилась. Так что береги себя и малыша, старайся чтобы ща тобой врачи наблюдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!мы тоже родились 6.09.09. в 16.20 мальчик,3200гр, 53 см.вот только молочка пока нет,питаемся молозивом,но видимо хватает.что я только не предпринимаю,чтоб молоко появилось-все никак.может кто знает способы,подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда,

Ссылки скрыты.

Почитай про купание, я точно помню, что несколько дней не купали его, а только когда подсохла ранка, а до этого момента ребенка обтирают.

Паприка, здорово, такие роды легкие, молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, сыну уже скоро 8 лет, в 2001 году ни о каком Комаровской я не слышала, да и у всех у кого после меня и до меня рождались детки тоже про него не слышали, так купали еще нас наши мамы. Я никого не призываю купать сразу, потому что каждая мамочка лучше всех на свете знает что хорошо для её малыша, но делать буду так - как делала с первым ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, хм, я можно тоже скажу? :grin: Бывает такая фигня, что ранка пупочная в течение месяца мокнуть может, месяц без купания... :scratch: После БЦЖ в этот же день не купали и на следующий. Потом сразу купали, без всяких пеленок, в некипяченой воде с травками: ромашка, например, и череда. Можно в марганцовке, хотя ее достать щас трудно и врачи нынешние не рекомендуют. Обычно деткам даже очень нравится купаться, им же ж это знакомое состояние, в водичке побултыхаться, как у мамы в животе. Кстати, кто у нас в зимних в пеленках купался, потом долго отвыкали от них. Ранка после купания зеленкой обрабатывалась. И совсем сынок не плакал, никакого неудобства ему эта процедура не доставляла :pardon: И вообще, чем больше будете соблюдать стерильные условия, тем хуже будет иммунитет (я, конечно, не призываю в свинарнике жить :grin:, но и с мылом полы мыть каждый день и воду для купания кипятить и охлаждать, по-моему, излишне). Во всяком случае, когда ребенок пойдет в садик, его стерильный организм столкнется с такой нестерильностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...