Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lacosta, как тебе впечатления от роддома? там всё есть, т.е. можно в общем-то приехать с картой и носочках? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elina1, Помню, но там уже совсем лактостаз был... или мастит, а у меня просто 2 бидона молока :grin: и грудь каменная...

 

Я такими легкими движениями и массирую... только руками не приятно. через пеленку глажу.

 

Бепантен возьми в роддом - пробника не было... т..е был но маленький Мустелла... на пол раза...

И сразу мажь - грудь давай - опять мажь, и мажь не только ту грудь к которой прикладывала, но и другую.

В роддоме говорят когда молозиво приложить к одной на 15 мин, потом к другой.

У нас так не получалось, я ребенка брала ночью к себе, и он буквально грудь не выпускал... иначе не получалось, но зато на осмотрах мне твоя Палей говорила "грудь шикарная" :grin: :grin: :grin:

они так нажимают на нее там - искры из глаз :Crazy:

Кстати о том что пришло молоко я тоже не сразу поняла... только когда Костик срыгнул :pardon: и то утром у врача спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, понятно :scratch: спасибо :):) :giverose: я уже пару раз порывалась купить крем для сосков, но продавцы как-то очень убедительно говорили, что "ВООООТ КОГДА НАДО БУДЕТ...." :):):) а с грудью, мне кажется, у всех есть какие-то неприятности в большей или меньшей степени :scratch:

ладно....поехала я в ЖК.... :spiteful: :spiteful: за сертификатом :spiteful: пожелайте мне удачи :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, нормальные впечатления... Тапки для душа не понадобились - я там не была :grin: и вообще муж меня там начал натирать, как на курсах учили :Crazy: спину, впадины там эти и т.п. а я смотрю на него и ржу :grin: говорю "а у меня ниче не болит" :grin:

так что он просто бышал со мной... кстати про продышивание... когда схватки легкие, я сама справлялась. а потом прям перед родами уже, слушайся акушерку, там надо как-то дудеть, она (Федорова была) дудела вместе со мной, муж дудел, и я дудела :grin: и мне почему-то было обидно в тот момент, что у всех так хорошо получается, а у меня нет... Когда я им говорила что у меня не получается, она орала что отлично получается и опять дудели :grin: :grin: :grin:

Так что слушайся, и мужа обязательно бери!

На потугах он очень помог... кресло штука не удобная, я рожала на боку, одной ногой упираясь в бок мужа - его так поставили, и он мне ногу вверх держал, другой ногой упиралась в Легашову или еще кого... (да вроде это она была :grin: )...

в итоге у меня белки на глазах белые, капилляры не полопались, т.е. как вошла, так и вышла...

 

Есть в роддоме можно и нужно все - для молока. Но мне было вкусно :pardon: только я не наедалась...

Печенье приносят "кокосовое", типа можно его... Я поостерелась :spiteful: состав там знатный...

Ела Марию... Кефир дополнительно еще муж покупал мне...

5 глотков вина красного выпила в родзале :pardon: с шоколадкой...

Хотелось от отходняка избавиться... но помогло другое ;) теплое одеяло :grin:

Мужу тапки бери домашние, носочки я не поняла для чего... во время схваток мне реально хотелось на глыбу льда лечь :pardon: так что все рассказы на курсах про горячий душ и прочее - не про меня... и ходить не хотелось, хотелось раком стоять на кровати... что я делала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, оооо!!! удачи :wave:

 

интересно, а ко мне придут из поликлиники? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫША :give_heart: :give_heart: !!!

твой рассказ о родах вселяет надежду :friends: очень хотелось бы такие же лёгкие роды!

 

скажи а ты придерживаешься какой нибудь диеты при кормлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а клизму делали? у меня муж окончательно просто решил со мной идти и я чего то насчет клизмы переживаю, надо будет попросить чтоб сделали. А в поликлинику ты сама должна позвонить и сказать, что вы дома

katishen, я как и Lacosta, считаю, что настоящие схватки не пропустишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини- урра! :) Поздравляем! :))))

Вот это уж точно длинноногая красотка будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Нош-пу выпей поробуй, если ложные должны пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, не хочу пугать, но помнишь, у Рысены что-то недели 3 так было. но, думаю, это скорее исключение + у нее где-то и началось за 3 недели до ПДР. а что твоя акушерка говорит по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, да, я тоже вспомнила, что у Рысены это длилось долго, но и задолго до ПДР. спрогнозировать ДР все равно не удасться, хотя, сама очень хочу знать ну когда же :pardon: а ты не хочешь поделать упражнение на спички или что-то в этом роде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! А я ещё тута и никуда пока не собираюсь. Опять депресняк. Как от него избавится то??

 

elina1, очень хочется посмотреть фоточки. Куда ты их разместила то? Мож ещё и в профиль добавишь?

 

katishen, у меня уже примерно неделю треники довольно болючие бывают и толку ноль. Уже несколько раз думала точно оно. Потому что прям болючие схватки и промежуток сокращался между ними, но за ночь всегда проходит.

 

Мини, ну вот и ты дождалась!!! Поздравляю от всей души!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а что имеет в виду акушерка под нелекарственными способами стимуляции? я для себя решила, что недели с 39 буду и полы мыть, и дома активно убираться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, оставшимися днями или неделями? :spiteful: Кто его знает.

Уже тааак хочется радоваться жизни втроём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Lollita, я с одной стороны хочу дочу побыстрее увидеть, а с другой - столько дел еще! половину постирать, все погладить, дома порядок навожу уже не одну неделю и все равно еще много чего делать остается. а еще мы переедем к родителям на первое время (у соседей ремонт с весны и никак не закончат - стены ломают все.. + помощь будет), так что все надо будет к ним отвезти (частично вещи уже там, но белье все у меня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!! не была тут сто лет!

Вся в малышке... ваще не могу быт наладить... но уже по-тихоньку привыкаю... И все-равно все кубарем!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КТО СТАЛ МАМОЧКАМИ!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!! Молочка вкучсненького!!!!!!

РЫСЕНА, ХОБЯЧКА, МАММИ!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А мы перепутали день и ночь(((((((((!

А еще заключили контракт на год с платной клиникой! Сегодня педиатр прихадила... вроде ничего, а там кто их поймет! Быстренько прописала сдать анализы какашек, которые не входят в договор, за лишние деньги! Но у нас и правда стул не нармолизован, хотя нам сегодня 2 недельки!

 

Lollita, что решили с сестрой? все нормально? она не приедет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, у меня Ваня первую неделю перепутал день с ночью, ох я тогда с ним намучилась :) а потом как то перескочил и очень хорошо спал ночью, 2 раза всего ел по ночам, надеюсь у вас так же будет :). а что у вас со стулом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, моя куколка днем может и 4, а бывает и 5 часов проспит, если на улицу вынести! А ночью почти ровно каждые 2 часа!

Каки у нас не однородные как должны быть, а какает она водичкой и сами каки зерновыдные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

 

Сегодня была ужасная ночка :wacko: Во-первых я еле-еле уснула, были ложные схваточки, но я период не считала, просто было не улечься никак, на всех боках больно, т.к. животик каменел и начинало тянуть...В итоге уснула, но за ночь вставала часто и в туалет и просто просыпалась, от того что некомфортно лежать и живот тянет...В общем думала что уже начинается...К утру стало полегче, когда встала, чувствовала себя какой-то опухшей, мне кажется что я немного отекшая и такая мелкая дрожь в теле, слабость как-будто :this:

В общем потом я сходила в газовую службу и встретила девочек знакомых, погуляла (на скамеечке у подъезда посидели :grin: ) и вроде как получше стало :pardon: Так, раз в 1-2 часа потянет животик переходя в поясницу и на этом все... :pardon:

 

Еще и мама когда узнала (зря я ей сказала наверно). начала меня в РД спроваживать, мол - Ты что, у тебя уже родовая деятельность идет вовсю!!! Я ее кое-как переубедила! :wacko: :lol:

 

Мини,ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧИ!!! ВСЕГО-ВСЕГО ВАМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ну на улице они любят подрыхнуть :) а то что какашки сдали хуже от этого не будет.Зерновидные, видимо не переваривает полностью, еще кишечник работу свою не наладил, хорошо, что не зеленые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, самое ужасное, что вчера вечером прямо зеленые были... жалко так ее... сегодня с 9 утра поспала только 1 час! еще эта слизь в носике... хрюкает(((((( В общем...Теперь я очень гоню время... Скорее бы она у меня стала хоть маленечко постарше... Скорей бы хоть месяц нам исполнился... Уже многое бы нормализовалось! стала маленько засыпать... прошло ровно 2 неднли как я кроху свою родила, а ощущение, что год целый... кажется и не со мной береенность была... так давно это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ну да.... потом месяц будет, начнутся колики, будешь думать скорее бы 3, в 3 думать скорее бы 6 чтоб села, в 6 скорее бы 10 чтоб пошла :grin: :grin: :grin: , а моему сыну уже 5 лет и думаю куда время бежит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, так на какой день молоко пришло? ;) Я тебя в конце той страницы спрашивала :blush:

 

извини, читаю набегами... молоко пришло под конец вторых суток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ага, я когда сегодня на форум зашла, начинаю тебя читать и улыбаюсь, думаю надо же, как все схоже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришк@, ем так же как питалась в РД

Гречка, картофель, пюре

Вареная свекла

Творог, хлеб, бутер с маслом с сыром, овсянка (можно манку, 4 злака)

katishen, я сделала только БЦЖ, от гепатита пока не стала...

А пуповина у нас с какой-то клипсой, т.е. особо не торчит... т.е. пластиковая лопатка и все...

berlioz, клизму не делали, спросили дома ходила я в туалет или нет, я сказала что ходила...

по поводу того было там что у меня во время родов или нет - то я не почувствовала, а у мужа спрашивать не буду - зачем? он понимает каково пришлось мне, и абсолютно это не важно для нас... :give_heart: (но скорее всего ничего у меня не было)

 

---------------------------------------------------

РД подает информацию в поликлиники...

 

вообщем к нам пришла и врач и сестра... я пока довольна - очень милые...

Расстроились что сертификата у меня нет... я про себя подумала - что мне легче им по 1000р дать чем сертификат получить :D ну естественно ничего не давала пока... да и не знаю я как благодарить... конфетками-шоколадками если только... :pardon:

Так что пока вопрос о платном наблюдении временно снимаем, через 1.5 недельки мы в наш РД к неонатологу записаны - посмотрим что и как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...