Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

inka_platonova, у нас в РД консультирует диетолог, так вот там рекомендуют отказаться только от баклажанов, красных яблок, меда, сгущенки, шоколада, редьки, молока, редиски, репы и ржаного хлеба...

было что-то еще, но я не запомнила :Crazy:

но я придерживаюсь пока роддомовского питания:

1. Завтрак - овсянка (4 злака) +бутер - (батон+масло+сыр)

2. Полдник - там давали запеканку или творог зерненый 5%

3. Обед - суп (на мясном бульоне - я выбирала куриный из лапшы, овощной с капустой брокколи, еще был борщ но я не ела). Салат - я выбирала свеклу с черносливом (заплавляли один раз чуток масла, другой раз видимо капля сметаны). Горячее - гречка, картофель, макароны, пюре + ежики, свинина, рыбная котлета (белая рыба)... предлагали сосиску :Crazy: я не ела...

4. Полдник - яблоко (надо чистить)

5. Ужин - гарнир+мясное+хлеб

6. Полдник - кефир+печенье (я ела свое Мария)...

 

вообщем мне пока достаточно...

думаю еще 2 дня и буду пробовать яблоко, банан, запеку кабачки в духовке...

а пока страшно... мы так пукали в РД, что я поняла что ради ребенка я готова не есть вредное, он так страдает, что сердце разрывается :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо Лакоста))

запишу себе))

 

читаа в инете и слышала от девочек, что врачи наоборот рекомендуют сгущенку в чай добавлять для хорошей лактации..

вот получается, сколько людей столько и мнений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Да, притихла наша беременная болталка, вроде бы уже и родить хочется, а потом как почитаешь мамскую болталку, как подумаешь сколько новых хлопот и проблем появится, думаешь, нееее, лучше я еще беременной похожу.

У нас еще тут похолодало, а батареи еще не включают, дома тоже холодно, стирка не фига не сохнет, вот лучше пусть сначала батареи включат, а потом и рожать можно, что же я сынулю в холодную квартиру привезу.

Тем более живот опустился и дышать стало легче, вроде бы как и в общем полегчало (наверное я похудела). Организм устраивает чистку по утрам уже 2-й день. И поясничку потягивает, но с такими предвесниками можно и до 41 недели ходить, это не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, мне пок ане надо улучшать лактацию... я сижу а молоко просто течет на пеленку... постелина на колени.... типа воздушные ванны принимаю... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от какой еды-пукали очень?

 

т.е получается,что практически всё есть можно? и ежики..и мясные супы ...

 

надо же....

 

я готова ваще сидеть на кефире и черн хлебе, лищт бы малышонку было комфортно :D

 

а печенья какие можно? думала купить с собой в рд-какие нить детские, там наверняка меньше всяких ненужных добавок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, печенье можно типа галеты - например Мария - самые простые

 

питаться нужно хорошо и разнообразно, от гречки и кефира у тебя молоко быстро пропадет, да и полезного в нем мало, ИМХО

 

пукали не знаю от чего - это были еще первые сутки жизни... было только молозиво и меконий выходил... в роддоме предлжили гзоотводную трубочку, но мы отказались...

Вышел меконий и все хорошо... теперь мы пукаем как взрослый и некультурный мужик :Crazy: но это видимо не доставляет дискомфорта ему :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inka_platonova, суп лучше овощной, но на мясном бульоне...

ежики давали, но я знаю что рис не оч. желательно... хотя он там в малом количестве...

котлеты еще давали: лук морковь фарш яйцо и в духовку... ингридиенты были видны :pardon: кроме яйца :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спсибки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду-ка я куплю какой-нибудь вредной вкусности пока можно, а то потом когда еще можно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так хочется Макдачки пока не родила))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Я тута и чувствую себя замечательно.

 

Лолитка, фотка с бантиком супер!!

 

vesnushka34, не переживай!! Уже недолго осталось, теперь раз доплер не ахти, должны же наконец побыстрее принять какое-то решение. Скоро будешь маську нянькать!!

 

Поехала я на КТГ и к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ТЫ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, я в 7 на коломенской рожать буду, а живу на щелковской) так что зависит от времени суток когда туда ехать придется - если ночью - то мин 40, если днем... не предсказуемо - но где-то часа 2 точно. и еще не знаю как лучше врача предупредить - сразу же, как только схватки начнуться, или подождать? (боюсь, что она скажет сразу ехать в РД и там ждать, а мне этого не хочется, прикрепят монитор, уложат на кроватку... даже душа там нет...) с другой стороны, боюсь, что по сердцу какая-нибудь фигня может вылезти типа аритмии и нехватки воздуха. в общем, никак не определюсь. как вариант рассматриваю приехать к РД и там гулять под окнами - нагуливать схватки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ага)) но хотелось бы как на курсах учили - на мячике (там есть, но не уверена, что к монитору не подцепят, и тогда не до мяча будет), на муже повисеть, походить и т.д. наверное, надо с врачом это все же обговорить, но она у меня "женщина старой закалки", по-моему ей не особо нравятся все эти новшества)

 

девочки, а вы с мужьями на родах до конца остаетесь? мы планировали до потуг, а теперь муж вроде хочет до самого конца быть.. а я вот не знаю, надо ли ему присутствовать - все же физиология не самая приятная, хоть он и большинства не увидит, но все же я что-то боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за тупизм?!!!тут похоже у заведущей старческий марзм!а с виду,вроде, ещё ничё...отправили меня ещё раз на доплер!!!чё за перестраховки???доплер показал ухудшения и на ктг сказали,что ребёночку там, видно, на самом деле не очень, раз серцебиение медленнее стало...а зав всё "думает"...нет слов, 41неделя!!!какие могут быть сомнения???если стимулировать меня тоже не хотят, схватки в одной поре,оказывается,уже 2ую неделю??? бедная моя девочка...а ещё я злая,т.к. голодная! моя врач настаивает на КС и со вчерашнего вечера меня готовит к нему,т.е. пить и кушать пока нельзя,чтоб если определились с КС,то сразу в операционную...кто бы мне сказал,что у меня могут возникнуть такие проблемы в конце моей беременности, сроду бы не поверила!всё было так хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, да, видела) наверное, по ситуации посмотрю, как поедем. все же планирую дома побыть подольше - здесь и стены помогают))

с врачом обговорю, действительно надо найти точки соприкосновения, или хотя бы понять что каждая из нас ожидает в родах.

а у нас я была инициатором присутсвия мужа, объясняла ему, как это важно и чем он может мне помочь, он вначале сомневался. но отходили на курсы, теперь он вроде вообще до конца планирует быть. наверное, тоже по ситуации посмотрим - нам на курсах рассказывали, что бывают случаи, когда жены кроме мужей вообще не воспринимают никого, т.е. просто не слышат, что им говорят делать. тогда остается точно))

 

vesnushka34, а почему с КС затягивают, если такая ситуация?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, муж планирует быть до конца. А вообще в родах сложно что-либо планировать, правильно? Если что он же может в любой момент выйти. Просто это такая помощь, я думаю вряд ли мужья бросят нас в такой решающий момент.

 

vesnushka34, может поругаться там с ними. Бедняга, ты крепись!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мы наконец-то дома. родились 4 сентября как и ставили срок, назвали Машулькой 3630г 53 см. роды были скоротечные, но мы справились, родили сами без разрывов. потом правда перевели в больницу у малышке роднички сильно большие были отвалялись там немного и теперь загораем дома. всем легких родов и здоровеньких деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, чего они тянут-то ???? :wacko: заведующая думает, что обвитие само пройдёт???!!! :shock: Дура какая-то , честное слово :rant: :club: :club: :club:

Доброе утро,девочки :) чего-то я не в духе проснулась сегодня :spiteful: :spiteful: :spiteful: :this:

а ещё, проснулась 1й раз в 6 утра и ВСЁ, не спится, мысли всякие в голову лезут- синдром 40ка недель чтоли начался???!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :)

 

katishen, я сначала очень хотела мужа на родах до конца, а теперь понаблюдала за его реакцией и задумалась.... Мне кажется, что для него роды могут сказаться бОльшим стрессом, чем для меня, и все роды я буду думать не о том, как самой родить нормально, а о муже переживать, что он сильно нервничает... вопрос - оно мне надо? Еще боюсь, что его этго все (особенно потужной пер-д) шокирует сильно и потом он будет еще года 2 после этого отходить... Просто для нас это все нормально и естественно, все забудется, а мужчины все-таки другие. Я даже сейчас вижу, как он уже за меня переживает, я же спокойна как удав... Думаю, когда процесс пойдет, все станет ясно окончательно, быть ему на родах или не быть.

 

elina1, а представь, каково мне, я вообще "должна " была еще 15 родить, да еще все, вплоть до консьержек в подьезде меня достают "ой, ты еще не родила"... достали... я уже даже могу всплакнуть иногда, хотя понимаю, что в принципе, это глупо, наверное... Единственное, что у3спокаивает - мне по УЗИ ПДР растянутый написали с 15 до 22, так что до вторника можно особо не переживать. А вообще, такие мысли противные в голову лезут, надо их гнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста, а ребёночку много надо одежны брать в роддом :scratch: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сНежная Рысь, дааа уж, представляю....у меня тоже ПДР с 16 по 24ое ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, поздравляю вас :), как дочка?

Pipa, я думаю с сердцем тебе сразу надо в роддом, а на КТГ они же не на весь период родов сажают, а на полчаса где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы будете смеяться :grin: :grin: :grin: , но серьезно, я сейчас больше переживаю, чем в первый раз.... поэтому и хочу чтоб муж был со мной :), я ему говорю, что в первый раз крики сдерживала, все молчком ... а сейчас хоть на тебя поору и попроще когда не одна в палате, а с близким человеком, он улыбается.

Мне лично кажется, что он переживал не за то что я там ужасно себя вести буду и физиология там всякая, мы уже 11 лет вместе, он всю мою физиологию уже знает :grin: , а за то что там в роддоме куча других женщин рожать будет, врачи женщины, а он один там.... а когда сьездили контракт заключили он познакомился с врачом, медсестрами, я сказала, что мы до потуг одни будем, врач будет приходить-уходить, он сразу сказал, что все он идет на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, а что тут смешного то? КОнечно больше переживаешь, потому что знаешь уже, чего тебя ждёт. :spiteful:

 

elina1, а я сегодня проснулась, линеечка перешагнула за ПДР и так взгрустнулось мне. Думаю, ну всё я СЛОН. Вечнобеременный СЛОН уже официально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...