Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

 

elina1, а я сегодня проснулась, линеечка перешагнула за ПДР и так взгрустнулось мне. Думаю, ну всё я СЛОН. Вечнобеременный СЛОН уже официально.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :D

а я объелась винограда и сейчас меня вытошнит :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет девочки! мы уже дома с 14 числа, времени дома не много, пока быт налаживаем :) детеныш ведет себя хорошо, спит и кушает , вчера купались первый раз!

 

поздравляю всех родивших девочек! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: и желаю всем кто только собирается легких и быстрых родов!

детки - это такооооооое счастье!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфффф.... :bad: отвратительно себя чувствую-вытошнило и ещё хочу :bad: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

Отчитываюсь о походе к гинекологу и знакомстве с заведующей, что роды будет принимать! :) Значит гинеколог (не моя, т.к. моя в отпуске) поглядела мои анализы, конечно ей не понравился белок в моче, сказала сдать завтра по Ничепоренко (вроде правильно фамилия :scratch: ) и кровь на сахар, попить почечный чай (я решила что пить не буду, ни к чему уже это), вот и посмотреть, если все будет в норме, то к ней больше не надо,а если белок все-таки будет опять, то в субботу ей привезти результаты и она назначит курс лечения (вот бред, ну какой курс??? если мне рожать на днях, курс в пару дней что ли, очень наверно эффективно будет! :lol: Моя Г на такое кол-во белка даже внимкания не обращала, да и я читала, что до 0,033 - это норма! :glare: ) Еще намерила мне ВДМ 35, очень интересно, это что у меня живот обратно поднялся за 2 недели? :scratch: И ОЖ - 98,5 - а это получается, что пуз подрос за неделю? Еще я прибавила 1 кг за недельку (меньше есть надо! :Crazy: ) Загнала меня на кресло, поглядеть выделения и заодно раскрытие, которого НЕ ОКАЗАЛОСЬ! :Crazy: Сказала - шейка длинновата и закрыта :bye:

Так, теперь заведующая! :) Знакомство началось с того, что она увидела меня со спины и воскликнула - Ой, узкотаааааазая!!! :spiteful: И сказала идти в гинекологию, типа она там меня посмотрит и решит, с ней я отсаюсь или поеду в Белгород рожать...У меня внутри прям все упало, думала не оставит :glare: Ан нет, поглядела меня на кресле (и это второй раз за день :spiteful: !!!) и говорит - Ну что, остаешься со мной? Я говорю - Вообще планирую с вами рожать :blush: Она- Ну ты ж будешь послушной? Ну я конечно закивала :rolleyes: Вот и вся наша беседа :pardon: Потом я пошла в РД, мне взяли кровь там на что-то, я так и не поняла на что, и пришла опять зав и сказала приходить во вторник на прием к ней еще разок и спрсила напоследок, когда у меня месячные были последние, после моего ответа, сказала, что пожалуй приезжай-ка ты во вторник уже с вещами, ложится, если конечно не родишь до этого :grin: А так если водичка или схватки, вот в эту дверь сразу приезжай :D В общем мне врач понравилась :good: При осмотре на кресле сказала, что в общем-то еще недельку можно ходить! :Crazy: (а в кармашек ниче так и не положила ей, решила уже после родов отблагодарить ;) )

Вот вроде бы и все, может чего и забыла...А ,катетер покупать не надо,у них там свои, но вот клизму одноразовую надо,а ее нигде нет! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! малышка хорошо, сапит себе в две дырочки в кроватке :grin: .

роды мои длились 5 часов, схватки начались сразу через 5 минут, через полчаса они уже были по 2 минуты а потом так и шарашили все 4 часа по 2 минуты в общем выматалась вся, хорошо Г грамматная медсон поставила я отдохнула проснулась от потуг и сразу на кресло еще 15 минут и мы готовы. в общем я не пожалела что заранее легла в роддом не знаю как бы все обошлось не будь я там с самого начала. еще мне шейку помогали раскрывать вручную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, вот у меня так же схватки были, тока мне никаких уколов не ставили, но справилась все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю Вас)) как хорошо, что всё хорошо

 

я вот теперь не знаю как быть....

мне в пон-к нужно идти в ЖК если не рожу, дадут направление в рд....

но я всё таки надеюсь родить до конца недели)))) а теперь ,прочитав Ваш отчет-боюсь ...вдруг не доедем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,

Pipa, муж планирует быть до конца. А вообще в родах сложно что-либо планировать, правильно? Если что он же может в любой момент выйти. Просто это такая помощь, я думаю вряд ли мужья бросят нас в такой решающий момент.

да, ты права, действительно заранее всего не предугадаешь и надо будет действовать по ситуации :)

а по сроку не переживай, вон Лакоста переходила дня 3-4 зато как все закончилось супер!))

berlioz,

Pipa, я думаю с сердцем тебе сразу надо в роддом, а на КТГ они же не на весь период родов сажают, а на полчаса где то.

не обязательно, могут гораздо на большее время навесить, даже если все ок... им-то это удобно-повесил ушел - пришел, увидел все, что происходило.

Лолитка, интересно, как она определила в коридоре узкий таз? :Crazy: у меня таз внешне вполне нормальный, а по параметрам приближен к узкому - это как по размеру живота о сроках Б судить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, курс лечения, конечно, необходим :Crazy::D ......про узкотазую- :rotfl: -это кажется, визуально не определяетя :scratch: ну хорошо, что в Белгород не отправила рожать :friends:

 

katishen, да,наверное...причём даже не поняла чего хочется больше-тошниться или по-большому :pardon: а сейчас всё ок :)

 

Dasenka, поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :):):) здоровья тебе и малышульке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, elina1, ну она типа врач опытная, наверно на глаз уже видит :Crazy: :lol: Она - заслуженный врач России :good: Может потому что у меня попка маленькая и за Б я ее не раскормила :blush:

 

Dasenka,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всего-всего вам!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача, сделали КТГ, моей врачице оно не понравилось. Направила меня в роддом на котроль. Говорит, если и им КТГ покажется плохим, то надо будет что-то решать. :scratch:

Вообщем сейчас покачу в роддом. Но мне кажется, что всё у нас ок, просто врачице уже лень со мной возится.

Что меня расстроило, что не одной схваточки на КТГ. В прошлый и то схватки были. А сейчас всё ровно, а ведь с утра болит живот и поясница прям тааак странно. Я то думала, мож начинается. А значит фиг. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто помнит, я тут когда-то давно говорила, что буду рожать с мужем у маминой подруги (она там детский врач, ребенка принимает сразу после родов)... значит, она сейчас у нас в гостях, с мамой на кухне сидит, я пошла спросить у нее, сколько стоят совместные роды в ее роддоме... так вот она как начала говорить, меня аж затошнило и перехотелось вообще с ней рожать.. .значит цитирую: "не знаю, сколько стоит. вроде бесплатно, но надо пройти курсы какие-то. а вообще не люблю я эти партнерские роды... на родах надо работать, а бабы при мужьях рассусоливаются и начинают ныть, и плакаться им, да и у мужиков глаза навыкате.... мне мужья только мешают"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче сказала она это все так, что мне ее задушить хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М.И.Г., не переживай. у всех разное мнение на счет мужей на родах, я считаю, это личное дело каждой конкретной пары. у меня врач тоже лет 50, привыкла к старому порядку... у меня и девочки знакомые есть, которые категорически против мужа на родах.

а еще мне кажется, врачи вообще не любят, когда кто-то со стороны может их контролировать, вот и выступают против.

ты в каком РД рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я еще не беременна, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, дело в том, что у этой тетке в роддоме я рожу бесплатно... и она не акушерка, а детский врач.. а как происходит выбор акушерки? и есть ли он? например, если я приеду рожать в рд... меня примет тот кто в смене будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сНежная Рысь, тут немаловажно, конечно, желание мужа и его настрой. Если ты видишь, что он и так переживает, стоит подумать и с ним обсудить до каких пор он будет и договорится, что если что - никто не обижается, если ты просишь выйти или он сам этого хочет. Мы с мужем тоже это обсудили, т.к. роды процесс непридсказуемый и реация человеческая тоже :pardon:

 

Просто зная своего мужа боюсь, что он будет геройствовать и сидеть там со мной, а сам может в предобморочном состоянии быть. Потому что как он сам говорит, не могу же я взять и сбежать, раз пришел. Но также я вижу, что и на родах он хочет присутствовать, т.к. хочет быть рядом со мной и я тоже этого хочу... Вот дилемма :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сНежная Рысь, я решила действовать по ситуации. никто не знает, как и что пойдет и какое впечатление на мужа может произвести. так что на месте будем смотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переезжаем! :Crazy::Crazy::Crazy: Это дурдом!!! :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сНежная Рысь, мне вот это все не совсем понятно. Что значит он будет геройствовать в предобморочном состоянии?? Ведь ты тоже будешь в состоянии не из лёгих и тоже будешь вынужденна "геройствовать". И в отличии от мужа у тебя нет выбора идти на роды или нет.

Я думаю, всё будет гораздо проще, чем ты себе представляешь. Муж будет поддерживать тебя и у него не будет времени думать о себе и своём состоянии. Ему будет кайфово от того, что он может сделать что-то хорошее и полезное для тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу жду своего визита в роддом. Таак надеюсь, что у маськи всё хорошо. Ужасно не хочу стимуляции!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, я брала только на выписку :pardon: меня устраивал роддомовский прикид... еще успеешь настираться :spiteful:

 

М.И.Г., да уж... ну не знаю... я всегда мужу жалилась и раскисала и раскисаю... но тут дело очень важное, и нужно мобилизировать все свои силы, настроение, и вообще жизненные ресурсы. Муж тоже должен правильно себя вести. Мне мой после родов и до сих пор говорит что гордится мной :give_heart: А я горжусь им... ведь на самом деле в своем окружении я не всречала мужчин готовых даже близко подойти к РД... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была сегодня у врача в РД с которым договаривались, посмотрел он меня и сказал, что все готово и ждет меня сегодня к вечеру....и даже если сегодня не начнется, то уже ТАМ все готово и все равно приезжать. Так что я сегодня еду в РД..вот. Может уже завтра увижу своего Масечку :give_heart:

До встречи, всем удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ну, сейчас вещи свои собирала и примерила брючки доБ 42 размера - малы, на бедра не налазят :bye: Буду выписываться в Б брюках 42 размера, они как ни странно налазят :scratch: Эх, надеюсь я верну свой размер или видать будет 44 у меня после родов :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...