Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Всем привет!

Ну .... есть что нового за ночь :grin: , нас тут по ходу человек 5 осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

berlioz, нас тут вобще три человека останется, т.к. Лолитка, и Pipa, в РД ложатся, будем ты, да я, да Маришка.

Муж меня тоже гонит в РД ложится, так он боится что я ночью рожать начну, а он видете ли нервничать начнёт. Вчера мне говорит "ты в больничку пойдешь, дак может там и останешься?"

Сейчас иду на КТГ, не знаю, вдруг скажут и правда "ложись".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, нууууу :grin: тогда я скоро одна буду тут сама себе писать :grin: . Я не буду ложиться заранее, не люблю больницы, мне только 28 на осмотр, если не рожу. Если ночью рожать буду, то нам 30 минут ехать до роддома, а вот если под утро.... то можно и 2 часа по пробкам.... но я надеюсь что не пропущу схватки, успеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, да я тоже не хочу в больницу, тут по ночам 5 раз в туалет встаешь, в больнице же один общий (ну или два), до него еще дойти надо, да и не люблю я общественные туалеты, то же самое и про душ.

Я мужу объяснила, если рожать начну, встану, тихонечко соберусь, вызову скорую и уеду. На машине нам до РД 10 минут езды, хоть днём, хоть ночью, город небольшой, пробок не бывает. Единственное что мы машину на стоянку ставим, поэтому ночью лучший вариант - это вызвать скорую.

За ребенка просто переживаю, странно как то он себя ведет, очень тихо, или бывает наброт - очень активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, у меня так же себя ведет, в пятницу КТГ делала, все нормально, не переживай...но КТГ сделай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я хоть и лягу сегодня,но вас не брошу! :) Я итак уже с вами 3 дня с телефона общаюсь, так как переехали и инет сюда еще не провели...ЯЛюда, а у меня муж наоборот не хочет,чтоб я ложилась,все боится что меня стимулировать начнут(его друг напугал по этой теме!)Я его успокаиваю,что если что буду от всего писать отказ! :)Вроде успокоился,вот жду его со службы и он меня провожать поедет на такси...Девочки,а я вообще последнее время встаю в туалет всего 1-2 раза за ночь! :)Но зато после этого все ноет,а сегодня ночью вообще тишина!Только вот сейчас проснулась,живот острый,сынок попу ТАК выпучил,что я еле перевернулась,теперь живот как тянет-крутит,вроде и в туалет хочу,а вроде отпустит и нет...Короче я разваливаюсь,устала уже от этих ощущений :( Мечта-приехать сегодня в РД, меня посмотрят,скажут что уже раскрытие хорошее и ночью я рожу! ;) А еще свекровь вроде как 24 приехать собирается уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, нас тут вобще три человека останется, т.к. Лолитка, и Pipa, в РД ложатся, будем ты, да я, да Маришка.

ЭЭЭй,девочки, мамонта забыли :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, это хорошо, что ты с нами :good: :good: :good: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, а ты вобще уже иди рожай, прямо вот иди в РД и говори "Я пришла рожать, открывайте быстро" и кулаком по дверям "Бум-бум", т.к. у тебя все сроки дАААвно прошли. berlioz, меня отпустили домой, КТГ на 8 баллов, шейка непонятной консистенции, палец пропускает, прибавка за неделю 1кг600гр!!!. Сказали "А мы тебя уже и не ждали, иди домой, если до 28 не родишь, тогда положим в дородовое". Муж АААфигел от таких прогнозов. Да, и на кресле смотрела, так усердно ковыряла мне там, приговаривая "Ну, что дружочек, выходи давай", так что сейчас поясницу периодически потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, понятно, ну вот вместе 28 пойдем, если не родим :grin:

elina1, да я думаю, уж ты то вот вот должна :)

Лолитка, напиши, что в роддоме скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так усердно ковыряла мне там, приговаривая "Ну, что дружочек, выходи давай", так что сейчас поясницу периодически потягивает.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: мне завтра тоже поковыряются, если не рожу :yahoo:

berlioz, надеюсь! :) сегодня бельё детское постельное постирала в ванне :dance: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на курсах пап научили смотреть ШМ, в четверг муж намерил, что она уже 1-1,5 см и поцентру... правда пробка с прошлой недели так больше и не отходила. Смущает только, что тренировочных схваток нет, зато повышеная сонливость (тоже предвесник).

а как это делать?

Нужно 2 пальца (указательный и тот что за ним) завести до упора, так чтобы большой палец в лобок уперся и найти там колечько, оно более плотное, это и есть ШМ, а дальше разные варианты, что он там может нащупать. От трубочки книзу, до колечка на головке ребенка.

Меня вчера моя акушерка смотрела, та с которой дома рожать буду, она подтвердила, то что муж там намерил. Шейка еще немного удлиненна, но мягкая и пропускает спокойно 1 палец - это значит, что открытие 1-1.5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, berlioz, elina1, Девченки я 4ой буду, у меня вообще самый поздний ПДР и тишина в плане предвестников :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! А вот и Мы! Девочки, пока Светик спит, хоть отпишусь Вам!

Поздравляю всех родивших и желаю удачи и легких родов всем ожидающим!

Спасибо Всем огромное за поздравления, очень растрогана!

Девочки, я своим затуманенным мозгом написала не правильно рост: мы 54 см. родились, 3 350 кг, 8/9 по Апгар. И представляете всем знакомым смс такую выслала, так теперь заманали спрашивать почему такая маленькая. А мы и правда как хомячек все наестся не можем, только сегодня интервал в 2,5 -3 часа между кормлением выдерживаем, а так...сиськи в кровь.

Как же я по вам соскучилась :friends: Напишу отчетик обязательно: под названием "Как я родила за 45 мин" :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: была у стоматолога- 10 кариесов :cray: :cray: :cray: :cray: 2 или 3 вообще ужасных.....а ведь еще даже и кормить не начинала :cray: :this: еле сдержалась, чтоб там не разрыдаться :swoon: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, за 45 минут!!!! вот это даааа..... у тебя вроде живот долго схватыло как то? типа треников было, правильно? жду рассказа :)

elina1, а до беременности не было кариеса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, я в шоке, а почему только сейчас обнаружилось, ты раньше что-ли не ходила?

Нам сегодня на лекции по родам сказали что мамин кариес это открытый рассадник стафилакока и стрептокока, мама когда целует только что рожденного кроху она его заражает этими бацилами. Поэтому надо обязательно перед беременностью или во время (я на 5 месяце) лечить зубы. Даже не знаю что тебе на такую новость ответить, очень сожалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина, а чего тебя к стоматологу перед родами понесло? Девочки,отчитываюсь из палаты РД!Сейчас правда на ужин наверно позовут :) Значит приехала, оформили, взяли кровь, отправили сразу в душ в приемной!(я даже удивилась) Потом пришла врач и посмотрела меня, да так, что у меня там все щипало! Сначала 1 палец засунула, потом 2,а потом 3!!! Я сразу представила как же больно будет,когда головка малыша будет рождаться! Ну вот,сказала раскрытия нет, но как я успела заметить,перчатка была в крови!Сказала что мои потягивания и каменения-это просто матка готовится,не обращать на них внимания и высыпаться,если вдруг начну рожать,чтобы быть полной сил!Дали мне одноместную палату,со всеми удобствами,пока бесплатно,хотя я подозреваю,что она платная,просто видимо мест нет,но если решат перевести,я попрошу здесь оставить,буду платить,здесь недорого :) В общем сделали мне КТГ,которое довольно интенсивно мне схватки рисовало,да я их в общем-то и чувствовала!Таких у меня еще не было!Сейчас до сих пор схватывает,но поменьше!Мне вкололи папаверин,может поэтому?Но блин как-будто месячные начинаются!(отвлеклась на ужин :) )Еще мне дали таблетку,как называется не знаю,сказали выпить на ночь,и объяснили для чего она,что если вдруг ночью начну рожать,то не буду сонной мухой,мол родовую деятельность она не уменьшает,но позволяет мне отдохнуть! Не знаете, что это?Я прям не знаю пить ли ее?В общем акушерка посмотрев на мое КТГ пожелала мне легких родов! :) На сколько я поняла,с намеком что я могу сегодня родить!Вот вроде все...а выдали еще бланк на подсчет шевелений плода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я я тоже с вами...жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки ходила я к стоматологу на 5м месяце :(:(:( ничего не было, но я была у другого врача... вот, после сегодняшнего приёма закралась мысль о некомпетентности той врачихи, у которой я с 10 лет наблюдаюсь.......

а сейчас, Лолитка, даже не знаю, что меня туда понесло....дурная голова ногам покоя не даёт :this: :cray: ааа...вот чего понесло меня туда, прочитала я, что беременные должны раз в триместр посещать стоматолога...ну и подумала, что раз пока не рожается, то пойду ради самоуспокоения :cray: успокоилась :(

естественно, СЕЙЧАС лечить меня уже никто не будет :pardon:, она и так начала нервно смеяться, когда узнала мой срок :spiteful: договорились, что как после родов аклимаюсь-буду по-тихоньку к ней ходить....в молоке лекарство будет содержаться около 2х часов, поэтому надо будет сцеживаться и из бутылёчка кормить детёныша, но тут тоже как повезёт- очень многие же ничего кроме груди не воспринимают :scratch: не знаю я..... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, Приветик! Только увидела, что у тебя родилась доча.

Мои поздравления! Растите большими, здоровенькими и умненькими- на радость маме и папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,если это ложные схватки,то что же настоящие?!Мамочка!!! Да,да,меня до сих пор хватает!Может это оно?!Но мне пока сказали не считать!Лежу розовощекая,как матрешка,потому что в жар бросает на каждой схваточке! :) Интересно разойдется или утихнет за ночь...Мне кажется что при осмотре мне врач шейку-то приоткрыла ;)не зря ж все после этого так резко началось!Могу точно сказать что сами схватки длятся по 20-30 секунд,периодичность не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, скорее всего это оно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, дай Бог, пусть это будет начало родов, ничего не бойся, слушайся врачей, не забывай правильно дышать, ты должна на отлично выполнить эту работу и родить здорового малыша. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, :friends: даваааааай :yahoo: может, и я следом за тобой???!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...