Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Котии, я так поняла что маточное тело, у меня сегодня маточное тело 1.14см

Ну наверное, маточное тело , на УЗИ просто темное пятнышко. А ПЯ это правый яичник или что? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а нет не укого как бы замирания сердца на несколько секунд.У меня сердце не больное!!!! Просто странное ощущение в груди- не больно, странно

бывает тоже такое...я по всем обследованиям здоровая... но и замирания бывают, и это 95/56 давление покоя не дает с этим темнением в глазах,ж и весы мне показывают вес утром больше, чем вечером...а пульс вообще 60.., и вообще я мнительная и волнительная,с перепадами настроения, и вопросов задаю слишком много=)))и какая-то неправильная...еще что-нить перечислишь, я у себя это тоже найду=)))( пы.сы. напоминает трое в лодке не считая собаки....всё,,кроме родовой горячки=))))

 

насчет сердца, еще у меня бывает, что сердце бьется слишком чувствительно, не в плане быстро,а в плане,что руку прикладываешь, и оно будто выпрыгивает...будто сильно там во все стороны колотиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, Сейчас практически нет показаний для кесарева,за исключением патологически узкого таза матери.Практически все нормальные врачи настраивают женщину на нормальный естественные роды и делают всё для этого.Не хочу тебя переубеждать,но кесарево просто несравнимо с естественными родами.Кесарево плохо как для матери(наркоз,а поэтому ты не сможешь кормить своего малыша как минимум 2 дня,пока он не уйдёт из крови,а ведь вскармливание грудное с первых минут жизни очень важно для малыша и к тому же из-за швов нельзя вставать первые сутки или даже больше и очень долгое время тебе нельзя будет брать ребёночка на руки,чтобы не дай Бог не разошлись швы)Ещё куча минусов есть у кесарева.А при естественных родах ты и не почувствуешь разрывов и вообще не факт,что они у тебя будут.Пару маленьких шовчиков вообще не осложнят жизнь ни тебе,ни твоему малышу.Так,что лучше подумай хорошо,естественные роды-это наилучший вариант и для тебя и для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, Сейчас практически нет показаний для кесарева,за исключением патологически узкого таза матери.Практически все нормальные врачи настраивают женщину на нормальный естественные роды и делают всё для этого.Не хочу тебя переубеждать,но кесарево просто несравнимо с естественными родами.Кесарево плохо как для матери(наркоз,а поэтому ты не сможешь кормить своего малыша как минимум 2 дня,пока он не уйдёт из крови,а ведь вскармливание грудное с первых минут жизни очень важно для малыша и к тому же из-за швов нельзя вставать первые сутки или даже больше и очень долгое время тебе нельзя будет брать ребёночка на руки,чтобы не дай Бог не разошлись швы)Ещё куча минусов есть у кесарева.А при естественных родах ты и не почувствуешь разрывов и вообще не факт,что они у тебя будут.Пару маленьких шовчиков вообще не осложнят жизнь ни тебе,ни твоему малышу.Так,что лучше подумай хорошо,естественные роды-это наилучший вариант и для тебя и для малыша.

 

здесь врачи не настаивают не на чем...одна, от котороя я ушла, она просто сказала, да я тебе на кесарево дам направление и без проблем...

а я так подумала...вообще ни что,ни почему, никаких вопросов не задала...так просто на и топай...

 

я еще не решила насчет кесарева и обычных. просто я до Б не успела подтянуть позвоночник, мне прописали ходить на гимнастику для позвоночника, не знаю,как по-русски правильно е еназвать, вобщем, в бассейн и в зал на нее...но мне лениво было выбирать клинику. у меня с позвонком одним ниже поясницы проблемы, потому,как спорт бросила, уже год с лишник,как поястоянно там боль... как врачи сказали,развитию плода и т.д. это не мешает, мол может и при естественных не будет...но боюсь укола,который в позвоночник делают при естественных...что потом можно крест ставить на спине(знакомой тут сделали...так она похлеще кесарево,не поднять, не нагнуться...ребенку почти 3годика, а она не может даже пол в наклонку помыть...и все из-за этого укола).в общем, я еще ближе к теме, как говориться, буду узнавать...т.к. мне этот позвонок/хрящик итак боль причиняет, и таблетки не помогают...я еще не знаю,что меня ждет,когда более поздние месяцы Б будут...какая там боль будет...если у меня без Б были дни,когда встать с постели могла ток спустя час-два...жуткая боль...вот жалею,что спорт забросила...а перед Б уже не успела, вот буду теперь записываться на гимнастику для Б и проблемных спин...

первые дни ты все равно в больнице и тебе беи приносят,кладут, а через неделю уже брать сможешь. но плюсов и минусов много...я подумываю,если естественные,то в воде, там полегче...но тож боязливо...

а наркоз тут делают ток таза, не полный...но я еще буду долго определятся, да и надо с девочкамис германии поговорить, которые и так и так рожали, чтоб знать,как это тут все в точности обстоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоченки, а у кого что с весом происходит? Я тут прочитала, что на 5 недели будущая мама должна прибавить в весе 0,850 грамм. А у меня получилось наоборот, я потеряла 6 кг!!!! (по сревнению с данными по состоянию на 7 января). Да, я отказалась от мучного (плюшек булок) продаваемых в магазине, я сратаюсь не есть откровенно жаренных блюд, у меня сломалась машина и я до метро (15 минут) хожу пешком....но что бы так, за неделю потерять 6 кг... я даже до беременности не могла достичь такого резултата за неделю:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера глянула в аптеке крема от растяжек ...думаю прикуплю, хотя и понимаю что свойства кожи в этом деле главнее

я на немецком форуме тож в теме про крема и растяжки отметилась...тож собираюсь прикупить...

гены в этом деле важное играют.

насчет кремов, девочки с того форума советовали комбинировать...то одни,то другим, контрастный душ тоже.

и еще советовали маслами...тхотя,кто кем там мажется, кто оливковым маслом, кто Frei Öl...может это в россии не продается...,маслом дестким,авокадо живот мазал,VICHY ACTION INTÉGRALE VERGETURES Creme,или чередовать крема и масла косточковые - абрикосовое и персиковое,масло из зародышей пшеницы,увлажняющим молочком...

я вот думаю, попробовать у LIERAC гель для беременных от растяжек...

лучше массаж+масло,крема.

 

я перечислила тебе,все ,то было в той теме...вдруг кому из девочек пригодиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоченки, а у кого что с весом происходит? Я тут прочитала, что на 5 недели будущая мама должна прибавить в весе 0,850 грамм. А у меня получилось наоборот, я потеряла 6 кг!!!! (по сревнению с данными по состоянию на 7 января). Да, я отказалась от мучного (плюшек булок) продаваемых в магазине, я сратаюсь не есть откровенно жаренных блюд, у меня сломалась машина и я до метро (15 минут) хожу пешком....но что бы так, за неделю потерять 6 кг... я даже до беременности не могла достичь такого резултата за неделю:(((

за неделю эт много!

я помню, как-то на месяц отказалась от булочек, и от ежедневных шокладок... и за месяц ушло 6кг...

у меня не зна, акушерских 7 недель...вес в декабре был 55, а сейчас 56,5...правда я утром вешу больше,чем вечером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да,эпидуральное обезболивание во время схваток делают в спинной мозг и если анастезиолог криворукий,то могут быть печальные последствия,поэтому обязательно до родов нужно познакомиться со всем персоналом,который будет участсвовать в родах.

Но ты действительно раньше времени не накручивай себя.Если не будет показаний к кесарево,то настройся на естественные роды ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, а я 700-800 г прибавила )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, вот и я думаю что много:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! Я ТОЛЬКО С ВАМИ МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ.... я впервые с 1 января получила оргазм.... это были оральные ласки.... долго сопротивлялась, но в результате сильно кайфанула, а вот теперь думаю о том, не навредит ЛИ бэбику....

поздравляю!!!говорят же,что во время Б еще чувствительней становишься...=))

 

ну мне моя Г. сказал с секисом притормозить,не часто, и мол меньше оргазмов...

но в моем случае...без оргазмов не умею(да и порой он не 1, не знаю,как называется, в общем подряд бывает...так, так скрутит,пардон, что муж выйти не может :grin: )...и не знаю почему как Б стала, так хочется по несколько раз на дню,и каждый раз хожу угрюмая потом, что вредно бебику, ведь Г сказала пореже...но я не знаю,что значит реже...1 раз в день, 3 раза в неделю, или 1 раз в неделю...

 

кстати,какие позы безопаснее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, мы только орально.... я впервые за 2 недели испытала это.... просто безумный кайф....думаю, бэбику не навредило, потому что я так расслабилась, аж вся ватная стала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, мы только орально.... я впервые за 2 недели испытала это.... просто безумный кайф....думаю, бэбику не навредило, потому что я так расслабилась, аж вся ватная стала....

хех,а мне месяц как,ток секиса подавай...в общем хочу теперь свою Г спросить,реже секс...эт насколько реже...и какие позы безвреднее,если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, говорят,что ребёночек в утробе во время секса испытывает теже ощущения,что и мать :) Так,что ,я думаю,малышу тож было хорошо.Если угрозы нет,то секс не противопаказан,а даже наоборот,он улучшает эмоциональное состояние матери,ну и конечно же это близость с папочкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, да я смотрю у нас срок одинаковый. Думаю идти или нет-ведь ничего не беспокоит , а на таком сроке все равно ничего не видно, ну только маточная или нет.Вот никак не решу как поступить, но к Г пойду на седьмой неделе -числа 23-26. А ты встала на учет иль нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, ну успокоила. а как узнать что угрозы нет, если мне к Г. идти только через пару недель?

 

Я прямо чувствовала что малыш чувствует то же, что и я! и добрее я как-то стала) счастливее наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, девченки и я с вами! :blush: Слабая, хилая, плаксивая, злая... :P

девочки,а кто когда родился?

 

муж раньше мои перепады настроения списывал на мой знак, мол весы,"не знаю, что хочу, где хочу, главное хочу и надо".а сейчас такое обострение, сомтрит на меня и смеется...мол хиленькая, помощь нужна, то плакса, то злюка...

 

я 30.09 ; муж 15.06

вот думаю, кроасиво было б,если б беби 3.09 родился...или 1.09...люблю всякие числовые комбинации=)

я родилась 1.09, муж 28.12, Макс наш 20.05

так что я думаю это не зависит друг от друга

единственно желание самой не родит 1.09, остальное подходит :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, значит не добавила

я тож не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, приветик! Как делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ого.. только что заметила... ты 4го ждешь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :D а кто на каком сроке ходил на узи? и когда уже сердечко можно услышать. А еще хотела спросить как как определить маточнаа или нет? или это только по узи ипризнаков особых нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, аха, мы погодок хотим :)

Девчёнки, как с токсикозом справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, обалдеть...и как справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, так старшие то большие, одна в школе, другой в саду, а малый нормально, не скандальный, мы с ним спим до 11 утра, потом играем, даже время на компьютер остаётся. Вот когда ещё один будет, думаю времени поменьше будет, так уже не посижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, вообще!!!! мать-героиня! :good: :good: :good: :good: не работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...