Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

девочки, а манюня у нас никуда не пропала? :scratch:

да вроде вчера была , а что ты спохватилась? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kootj, я к Г хожу, а она же УЗИ-ст... даже не знаю, наверно просто узист не сможет дать полной консультации.. хотя я могу ошибаться, не приходилось так часто сталкиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, что-то просто забеспокоилась, все ли хорошо... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы думаете, на УЗИ надо идти к Г в какой нибудь генекологический центр или к любому узисту в лююбом диагностическом центре-и скажут ли они (простой узист) всё ли соответствует норме? Рост, размер матки ну и т. д.-не знаю какие параметры они ещё на таких маленьких сроках должнгы проверить по УЗИ? А то девочки писали только про КТР , а как же размер плаценты ещё там чего то? Вобщем есть ли разница между УЗИ генеколога и простого узиста, которые все любые органы у всех проверяет?

Во-первых не все центры делают УЗИ беременной и по беременности. Поэтому надо обзванивать и узнавать, соответственно не каждый узист знает всё досконально и тем более объяснит. У нас это не везде делают. Поэтому я делала там, где ведут беременность.

А почему КТР, потому что плацента на наших сроках только начинает формироваться. Её по сути ещё и нет. Поэтому КТР и желтое тело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, что-то просто забеспокоилась, все ли хорошо... :scratch:

Тьфу, тьфу.....!!!!! И ты тоже поплюй!!!! А то она придет нас почитает и втык нам даст за странные мысли :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, что-то просто забеспокоилась, все ли хорошо... :scratch:

Тьфу, тьфу.....!!!!! И ты тоже поплюй!!!! А то она придет нас почитает и втык нам даст за странные мысли :club:

 

ну да... тьфу, тьфу, тьфу!!! все хорошо будет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, вот меня ибеспокоит то, что сейчас только деньги гребут, а сами врачи не компетентны!!!! Вот и пытаюсь понять куда лучше сходить! Я совсем :banghead: не доверяю врачам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, та же фигня. Поэтому всё проверяю-перепроверяю на форумах, в инете... и только потом следую рекомендациям врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне завтра на УЗИ... мне что-то страшненько :blush: правда же все хорошо будет?

я была в понедельник на узи(в среду ровно 8 недель было), у меня пятнышко было 8,1мм, и там уже было маленькое что-то билось на экранчике, сказали сердечко бьется.

т.ч. не волнуйся, все у тебя будет превосходно! уже сердечко увидешь!!!

я вот завтра к новой Г. иду, хочу посомтреть,как эта будет на мои вопросы отвечать и т.д.

а то моя нынешняя надоела с фразой "ой, не вы -первая, не вы-последняя"...уж бесит меня эта фраза, т.к. пациентки разные бывают, к примеру всякие турчанки,которые лишь бы больше детей нарожать, или немки-ассоциальные,по залету... а тех,кто планирует, бережет,беспокоиться- мало. вот и не люблю,когда она на мои вопросы так отвечает...она правда меня каждую неделю записывает на прием...но тут девочки писали,что узи часто делать нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4eburashka, да, я надеюсь что с маськой там полный порядок :thumbsup:

а две недели это так много...

 

не знаю как у всех, но для меня сейчас время тянется оочень медненно...

у меня тоже такое ощущение...я б уже рожать готова=))а еще ни животика не видо, ни вес никуда...весы у меня гонят=((

хотя и пузик большой пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а я за неделю похудела на 500г :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто делал анализ на токсоплазмоз и кому его надо делать?знаю,у кого кошки есть обязательно делать, и кошкам и беременной.

у нас собаки были, вот и думаю...сделать на всяк случай или нет...вроде от сырой рыбы,суши,икры и т.п. отказалась...но мож лучше сделать...

Мне назначали и я уже результаты получила. У меня результат: 0,0%, расшифровка: отсутствие антител кл.G.

Понятия не имею что это означает. Но я всю жизнь с кошками и собаками жилаи общалась. Вот правда как год никого из животных нет, раз в неделю с котом у бабушки пообщаюсь, и то он на руки не идет и меня почему-то боится...

ааа, ну я тоже ,перестрахзуюсь,сделаю анализ этот. а то у нас наш щенок "ушел" после борьбы с болезнью...

ну,а тут спланировали моего песика с Питера перевезти,т.к. она пока с мамой жил, а мама тоже перезжает, и вот перевезем песика...и думаю,ему надо будет тож прививку или анализ делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы думаете, на УЗИ надо идти к Г в какой нибудь генекологический центр или к любому узисту в лююбом диагностическом центре-и скажут ли они (простой узист) всё ли соответствует норме? Рост, размер матки ну и т. д.-не знаю какие параметры они ещё на таких маленьких сроках должнгы проверить по УЗИ? А то девочки писали только про КТР , а как же размер плаценты ещё там чего то? Вобщем есть ли разница между УЗИ генеколога и простого узиста, которые все любые органы у всех проверяет?

хммм,даже не знаю, узи ж делают вагинально...стало быть не каждый узист подходит...помню с коликами от газов(тогда я перепугалась,что аппендицит) поехали в больницу, и там я шарахалась часов 6, меня и простой узист смотрел, по животу узи делал, и анализы брали, а потом,чтоб исключить,что это боль не по гинекологии отправили в другое отделение-генекологическое, и там уже гинеколог делала узи...

ну,это у нас так...в россии не знаю...только узи обычные там делала и узи груди...

но думаю,что и тут бы делал узист обычный,если б мог, но видимо разделение труда...

т.к. лучше к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, та же фигня. Поэтому всё проверяю-перепроверяю на форумах, в инете... и только потом следую рекомендациям врачей.

я тож недоверчивая...вообще стараюсь поменьше таблетко пить...а то тут от всего напрописывают... ну и потом в справочнике почитаю, что к чему, и в инете поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а я за неделю похудела на 500г :grin:

хех, а я примерно одинаково держусь,вечером больше,утром меньше, но порой весы гонят, ток купила, специалньо думала,терь смогу за весом следить,т.к. читала,что нужно Б. каждую неделю взвешиваться, т.к. если прибавка 3кг в неделю, то это плохо очень, нужно к врачу.

воть, начала взвешиваться, порой через минуту вешу больше,чуть весы куда-нить сдвину опять то больше, то меньше, не могу ровное место найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а ты просто найди им место и не двигай, пусть в одном месте стоят, так наверно точнее результат будет. Все ж за весом лучше следить :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иду на узи через полчасика. Волнуюсь, сил нет. Знаю, что всё там хорошо. Просто волнуюсь, как масика своего увижу, сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, напишешь, когда вернешься?? нам очень любопытно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а ты просто найди им место и не двигай, пусть в одном месте стоят, так наверно точнее результат будет. Все ж за весом лучше следить :good:

да я их просто под кровать задвигаю и выдвигаю, потому место все равно меняется.

да и когда стоят, они включаются, затем взвешусь, сбрасываются на 00, затем опять вставну и опять другой вес...вот думаю, или в магазин нести, или наплевать,найти место,где пол ровный, а то это они на ламинате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иду на узи через полчасика. Волнуюсь, сил нет. Знаю, что всё там хорошо. Просто волнуюсь, как масика своего увижу, сердечко.

напиши потом,как прошло.

ты кстати как часто ходишь на прием? и каждый раз она смотрит, и узи делает или?

а то моя термины каждую неделю дает, думаю,просто деньги с КК качает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу потом, конечно, как что.

 

sweesweta Я иду 2-ой раз. Впервый раз была 2 недели назад, проверить маточная ли. А сейчас сказал придти, чтоб посмотреть есть ли сердечко, развивается ли.

А потом думаю, пойду только на 12 недели.

Мне кажется каждую неделю это чересчур. Ты её не спросила, зачем так часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу потом, конечно, как что.

 

sweesweta Я иду 2-ой раз. Впервый раз была 2 недели назад, проверить маточная ли. А сейчас сказал придти, чтоб посмотреть есть ли сердечко, развивается ли.

А потом думаю, пойду только на 12 недели.

Мне кажется каждую неделю это чересчур. Ты её не спросила, зачем так часто?

 

я тоже скорее всего завтра схожу и в следующий раз на 12-й недельке... просто так хочется убедиться что все хорошо :blush: а вот как потом ждать 5 недель? :scratch: на ХГЧ что-ли сдавать каждую неделю? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу потом, конечно, как что.

 

sweesweta Я иду 2-ой раз. Впервый раз была 2 недели назад, проверить маточная ли. А сейчас сказал придти, чтоб посмотреть есть ли сердечко, развивается ли.

А потом думаю, пойду только на 12 недели.

Мне кажется каждую неделю это чересчур. Ты её не спросила, зачем так часто?

ну,я уже 2 раза была, и один раз была,чтоб муттерпасс забрать и анализы узнать.

что-то я сэтим муттерпассом не разбираюсь, скажи,если товя тебе объяснит,что там и где пишут, и что что значит...а то моя ничего не сказала...

первый раз написала мне срок 5/6 недель. хотя на след. день было ровно 6 недель

а была в понедельник она написала мне 5+3, хотя через 4 дня только 8 недель стало.

вот и думаю,числа как-то неправильно...

в общем...вот не знаю, пойду еще к одной, посомтрю,как она будет на вопросы отвечать, я тут выше уже писала... как мне фраза этой врачихи не нравится"ой, не ты первая,не ты последняя"...

ну,я правда у нее больничный брала, но все равно не вижу смысла тАк часто к ней ездить...

думаю,что она просто деньги кассирует...

ладно,расскажешь,что твоя тебе скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вообще весов нет :grin: вот и не знаю я никакой динамики. Может когда поставят на учет, там следить будут

Lacosta, а ты когда на первое узи ходила, тебе срок как определяли, по циклу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу потом, конечно, как что.

 

sweesweta Я иду 2-ой раз. Впервый раз была 2 недели назад, проверить маточная ли. А сейчас сказал придти, чтоб посмотреть есть ли сердечко, развивается ли.

А потом думаю, пойду только на 12 недели.

Мне кажется каждую неделю это чересчур. Ты её не спросила, зачем так часто?

 

я тоже скорее всего завтра схожу и в следующий раз на 12-й недельке... просто так хочется убедиться что все хорошо :blush: а вот как потом ждать 5 недель? :scratch: на ХГЧ что-ли сдавать каждую неделю? :shock:

 

да,я тож схожу,завтра,а потом ток на 12 пойду... может попрошу новую не делать узи.хотя с другой стороны,мож прошлая мне не четко делала...вечно у нее на фото измерения скажут где-то...

 

вопрос,к Лолита,спроси свою Г. почему в Германии кровь на Хгч НЕ СДАЮТ???

я че-т в шоке, но у меня не брали на этот гормно, в пассе записей нет=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...