Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Ann88, да в том то и дело что не знобит, ну а если померить , то ТТ есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ann88, да в том то и дело что не знобит, ну а если померить , то ТТ есть

пойду тоже померю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня нормальная - 36,6. Может у всех по разному организм перестраивается: одних тошнит, у других температура, у третьих всё воняет, а у некоторых и все сразу! Ты врача по поводу ТТ не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все говорят что это нормально и подруг у многих было-вот только не пойму сколько по времени норма-первый месяц, два или всю Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТ вызывает повышеный Прогик. Это НОРМА.

Всем приветы :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за срок? Какой срок? :shock: :shock: :shock: У тебя же даже по узи уже 5-6 недель! Я про такое не слышала, объясните мне, пожалуйста! Я думала опасный период - с момента О до 12 недель, а тут какие-то странные сроки очередных М.

 

не пугайся! имеется ввиду, очередные месячные, еслиб не было беременности. то есть например, у меня цикл регулярный - 28 дней,месячные д.б. прийти 02.01.2009, но вместо них наступила моя беременность, теперь какбы еще прибавляешь 28 дней, получается 30.01.2009...то есть это и есть "опасный период" по мнению врача и так да 3 месЯцев (то есть те же 12 недель) не мешало бы поберечься...где то я такое мнение уже слышала, что это действиетельно может быть опасно, т.к. организм только начал перестраиваться :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а помогите советом по поводу моей работы...кто бы как поступил в моей ситуации...прям не знаю, че делать...и говорить о беременности пока не хочу и наговаривать на себя, что типа "слегла стемпературой" тож не хочется...а в больницу ложиться надо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Кто сталкивался с несоответствием сроков по узи и по М ? Дело в том,что я была на узи 22 января..Обнаружено плодное яйцо 2,66 см в диаметре.желточный мешочек 0,32 см,толщина стенки 0,1 см,амниотическая оболочка визуализируется,НО эмбрион четко не визуализ. Еще есть желтое тело в левом яичнике.

Узист мне сказал,что имеется несоответствие между днем последних месячн. и размерами плодного яйца. И сказал,что вероятно было позднее зачатие,но чтоб исключить вероятнось анэмбронии,назначил контроль на 3 февраля.

В понедельник пойду ХГЧ сдавать,может и правда позднее зачатие было.У Г после узи не была,на прием в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свт-Родин@, да уж.. у меня так же было....а прогик сдавала в динамике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свт-Родин@, ну не знаю, насколько я поняла несоответствие в 1-2 недели это норма...а у тебя какое расхождение? какой срок ставят по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно хотела присоединиться к вам, но ни как не доходила. Мой первый поход к врачу был 12.01. Смотрели на УЗИ ПЯ 5,6 мм, поставили 4 недели. Пол года назад была ЗБ, поэтому положили в больничку. Делали следующее УЗИ 20.01 ПЯ 11 мм., поставили 5 недель, но эмбрион не видно ЖТ есть. Спросила врача нормально ли такое, сказал, что да на следующей недели будет уже видно. Врач который наблюдал сказала, что ПЯ растет значит все в порядке. Вот хочу после 26 пойти на УЗИ. Вы такое слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,прогик не сдавала и ХГЧ тоже.Моя Г не настаивала,более того сказала,что это пустая трата денег.дождемся узи,а там видно будет.ВОТ.

а у тебя какое расхождение? какой срок ставят по УЗИ?

по узи ставят 4-5 недель,на дату 22 января,а по моим подсчетам было уже 6 недель.Но у меня О была на 16 ДЦ (по ощущения) и зачатие вероятно было или 28,или 30 декабря.Я из-за поездки не полностью измеряла БТ (базальная температура),теперь вот парюсь.Блин!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свт-Родин@, зря ты переживаешь...все у тебя в пределах нормы, я тож вчера на уи была, мне написали 5-6 недель, а на самом деле см. мою линеечу :grin: и врач сказала,чт "все хорошо"...и где то я читала, что это действительно нормально на таких сроках, а потом уже все будет совпадать четко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно хотела присоединиться к вам, но ни как не доходила. Мой первый поход к врачу был 12.01. Смотрели на УЗИ ПЯ 5,6 мм, поставили 4 недели. Пол года назад была ЗБ, поэтому положили в больничку. Делали следующее УЗИ 20.01 ПЯ 11 мм., поставили 5 недель, но эмбрион не видно ЖТ есть. Спросила врача нормально ли такое, сказал, что да на следующей недели будет уже видно. Врач который наблюдал сказала, что ПЯ растет значит все в порядке. Вот хочу после 26 пойти на УЗИ. Вы такое слышали?

 

я чет не разобралась, из-а чего твое беспокойство??? какой у тебя срок, ато без твоей линеечки вообще тяжело въехать в суть проблемы...

самое главное - не волнуйся! тебе же врач скаала, что "все хорошо"! профессионалам надо доверять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita26, ой, сорри!!! не увидела линеечку :blush: тепрь вижу срок! :good: к сожалению, мне на узи про размеры ниче не скаали, поэтому я в этом не спец :scratch: но тут много девочек, кто знаком с размерчиками...будем надеяться, что ни че нть подскажут :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34 спасибо,я немного успокоилась!А то мне ничего не сказали,а тлько то,что несоответствие и анэмброния не исключена.Ну а я начиталась всего.

Буду ждать контрольного узи 3 февраля.В понедельник сдам ХГЧ и прогик и через 2-3 дня повторю,прослежу динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу ХГЧ сдать.

Слышала, что его два вида существует. Как объяснить врачу , какой мне именно нужен??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita26, я уже раньше писала, мне при ПЯ 13 мм ставили 4-5 недель, хотя по последним М было уже 6-7. (линеечку я корректировала потом). В заключении написано: несоответствие сроку 1-2 недели. Но т.к. поликистоз, поздняя О - это вполне нормально!!! врачи все размеры подгоняют под стандартные сроки, конечно же может не соответствовать!!! Так что можешь даже не думать об этом, а мой врач сказал, что узисты на раннем сроке почти всем ставят несоответствие (не у всех же цикл 28 дней!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не переживайте. На раннем сроке очень сложно определить все точно. Впоследствии все это будет значительно корректироваться, вот увидите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita26, я уже раньше писала, мне при ПЯ 13 мм ставили 4-5 недель, хотя по последним М было уже 6-7. (линеечку я корректировала потом). В заключении написано: несоответствие сроку 1-2 недели. Но т.к. поликистоз, поздняя О - это вполне нормально!!! врачи все размеры подгоняют под стандартные сроки, конечно же может не соответствовать!!! Так что можешь даже не думать об этом, а мой врач сказал, что узисты на раннем сроке почти всем ставят несоответствие (не у всех же цикл 28 дней!).

приветик, девочки!

запозднилась я, пока перечитала странички.

ох,ремонт меня выматывает=(((

вопрос есть, к вашим срокам и измерениям.

вы не путаете, что там поставили? 13мм или 1,3 мм???

т.к. мне когда последний раз узи делали,сказали, размер 8,1 мм, и поставили срок 7 недель и 3 дня!

затем я была опять, и мне измерили,было вроде или 8,5 или 8,6 срок поставили 8 недель и 1 день(это все акушерские от М. отсчет), а по измерениям там чего-то, реальный срок 6,5 недель.

так вот...читаю я ваши сообщения и думаю,как у меня на 8 акушерской неделе может быть размер 8,5 мм, а у вас 13мм по последним М. или может измеряют по -разному, или разное меряют...может меряю в России от оболочек, а не тело...?

сижу,гадаю...

наверно все ж меряют иначе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, ах,да, и почему тогда в этих линеечках пишут размеры...8 недель и 3 дня : длина тельца малыша 8-11 мм!

04_1_14209_333333_00ff33_edc1d3d1d3c5.jpg[/url]

объясните мне...эти измерения...

вот к примеру,если взять 5 недель, то

К концу недели форма зародыша напоминает цилиндрик длиной 1,5 - 2,5 мм. Сейчас врачи назвали бы малыша эмбрионом

 

взято отсюда

Ссылки скрыты.

т.ч. я думаю,что измерения имелись в виду 1,3ммм, а не 13мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а помогите советом по поводу моей работы...кто бы как поступил в моей ситуации...прям не знаю, че делать...и говорить о беременности пока не хочу и наговаривать на себя, что типа "слегла стемпературой" тож не хочется...а в больницу ложиться надо :scratch:

Ох,у меня та же проблема с работой,говорить не хоцца,сами догадываются небось,т.к. легла в гинекологическое отделение в рд.,а они вызванивают,назвать им нужно точное место где лежу и причина....

Эх,а не хочу чтоб знали,люди разные бывают....

 

 

 

Так я сказала,что лежу с проблемами по-женски :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то не могу найти правила форума,прислали сообщение,чтоб лишние линеечки убрала,одну удалила...

А три можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik, у меня 3 линеечки, ничего не присылали, видимо,три можно=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, будущие мамочки! Я тоже к вам. Только сегодня увидела, что уже есть форум для сентябрят. Немного расскажу о себе. Мне 33 года, у меня есть сынок которому 13 лет. И вот сейчас, после трех летнего ожидания мы ждем второго малыша, который должен будет родиться в сентябре. Конечно нам хочется доченьку, ну а там кого бог дал, тот и будет. Лишбы только здоровенький.

 

Я постоянно волнуюсь за малыша. Как он там, все ли в порядке с ним? Жду не дождусь когда же будет 12 недель, я увижу его на УЗИ, узнаю что все хорошо. А еще лучше, что бы по скорей начал расти животик и я чувствовала, как малыш шевелится. Я решила сдавать кровь на ХГЧ раз в неделю до 10-11 недель. Хожу в лабораторию по понедельникам, уже два раза здала, в этот понедельник опять пойду.

 

Девченки, это я одна такая чекнутаая и постоянно волнуюсь и переживаю или вы тоже такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...